Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 19:45   #16
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,069 раз(а)
По умолчанию Бывал я в этой Клинике...

В Нижнем Новгороде и во всей Нижегородской области, думаю, Клинику ВИЗУС-1 знают многие. Хотя бы по той причине, что их получасовые передачи транслируются на всю 6-ти миллионную область. Не могу ничего сказать о других клиниках Н-Н, поскольку не сталкивался, равно как и не могу сказать ничего особого об ихнем подразделении на улице Костина, хотя и бывал там пару раз. А вот насчёт их нового здания на улице Родионова и тамошних врачей есть чем поделиться, поскольку приходилось бывать там много раз.

Клиника расположена в отдельно стоящем здании, оборудована по последнему слову техники, палаты многие с телевизором, как люксовые гостиничные номера европейского типа, говорящий лифт (!!!) типа отиса, отдельный лифт для подносов с питанием, очень хорошая кухня. Владелец со своей семьёй питается тем же самым, что сотрудники и пациенты, подбором питания занимается специальный диетолог. В палатах есть телефонные и Интернет-розетки, хотя далеко не каждому нужен Интернет до и после операции. Довольно высокая степень автономии от города, вплоть до того, что есть своя дизельная установка и электростанция на газу (бойлерная).

В Клинику приезжают оперировать лучшие офтальмо-хирурги со всей России. Есть и свои постоянные очень хорошие врачи. Есть даже своя кафедра. Мне по медицинским вопросам там не пришлось особо сталкиваться, так, мелкая проблемка. Быстро подобрали лекарство и за считанные дни всё прошло. А вот личного общения с разными докторами и не только имел довольно много, могу сказать что персонал там весьма приветливый, позитивно настроенный.

Йожеф Сабо (владелец клиники), в этом бизнесе явно не первый день, и, как мне кажется, большое дело делает для России, вкладывая деньги в эту отрасль, занимаясь лечением граждан страны, хотя сам откуда-то из Венгрии. Особое отношение к детям, не только к своим. Наверное поэтому один из этажей здания посвящён полностью детскому отделению, в оформлении которого Йожеф принимал личное участие. Тут стоит отметить, что хотя "детской офтальмологии" в России считается что нет, на самом же деле она конечно есть, хотя и встретить её можно в редчайших случаях.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):

Последний раз редактировалось klark973; 28.10.2010 в 19:52. Причина: вспомнил про детей!
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Georgich (06.04.2013), Nata@nata (13.05.2011)
Сегодня
Реклама
Старый , 21:09   #17
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а)

Добрый вечер! Да, все так и есть. Я писала уже в другой теме, что дочка, несмотря на операцию, просится в эту клинику. Так "задел" ее комфорт, запомнилось ей пребывание там только положительными моментами.
Желаю всем, кому нужно решить проблемы по зрению, иметь средства решить ее в этой клинике.Йожеф во время личного общения мне сказал "Мне надо памятник поставить за то, что я привожу в эту клинику лучших специалистов по офтальмологии". Немного пампезно, но, наверное, он имеет на это право.
миледи вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dgodi363 (12.08.2012), Dr. VIP (23.11.2010)
Старый , 07:50   #18
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,481 раз(а)

Прочитал все отзывы и очень доволен остался собой в том отношении, что не ошибался, советуя обратиться пациентам в нижегородскую клинику Визус-1.
С Йожефом Сабо встречался мельком, но впечатление он оставил самое благоприятное по следующим причинам.
Во-первых, как "человек западной культуры" к любым "мелочам", на которые у нас в России и внимания не обращают, надеясь на "авось" и "небось", он относится крайне серьезно. Например, зная наши Российские неожиданные отключения то электроэнергии, то отопления он все это планировал сделать автономным и, как видно, сделал это. Обеспечивает работу врачей на самом современном оборудовании и с использованием наилучших медикаментов. О том, что он приглашает для проведения консультаций и операций лучших специалистов России - уже было сказано. Искренне считает, что в его клинике не должно быть послеоперационных осложнений (хотя от них не гарантирован никто - все в руках Всевышнего).
Во-вторых, к каждому пациенту относится как к родному человеку и того же требует от своего медперсонала.
В третьих, стремится создать отличные условия для пациентов (что Миледи подтвердила - даже в вопросах питания больных, не думаю, что Йожеф, питаясь из того же "котла" (не знал об этом), из "экономии" делает этот котел скудным и безвкусным). Для создания комфортных условий он пошел на огромные затраты, построив самую современную клинику (я ее видел еще на этапе строительства, думаю, что она действительно такова, какой ее хотел сделать Йожеф).
Действительно, этот человек достоин памятника уже хотя бы потому, что развивать медицинский бизнес иностранцу в нашей стране - крайне тяжелое дело. В разговоре он мне задал вопрос "Почему в России за решение одного и того же вопроса с россиянина чиновники берут одну плату, а с иностранца - в 3-5 раз бОльшую?". Что я мог ответить, кроме "не знаю".
В связи с этим буду еще больше агитировать за Визус и пускай никто не упрекнет меня в рекламе. Пациенты должны знать о том, где они могут получить с комфортом добротную медицинскую помощь.
Сказали спасибо:
Mrs.Pankratoff (02.02.2017), Кэтрин (27.01.2014)
Старый , 10:01   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а)

Хочется еще раз напомнить, что полное обследование состояния зрения моего ребенка обошлось мне в полторы тысячи рублей (считаю-недорого), времени на это ушло 1.5 часа (столько и нужно для профессионального осмотра). Исследования, которые проводятся в других больницах под наркозом,здесь провели с обезболиванием каплями, без слез и неприятных ощущений. Считаю, что надо направлять туда не только пациентов, но и молодых докторов для повышения профессионализма.
Сказали спасибо:
Dr. VIP (06.12.2010)
Старый , 10:55   #20
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Начну издалека. В 2007г. наш КОЗД временно остался без врачей. Мы с мужем приняли решение лечить косоглазие у ребенка в областной детской больнице, т.к. ближе к дому и немного дешевле чем в Визусе. Об этом решении я пожалела в этом году, после того, как обследовали ребенка у проф. Поспелова в Визусе. Диагноз оказался несколько другим и соответственно лечение (вернее отсутствие целесообразности в нем). Обследование стоило нам три тысячи рублей, по времени где-то 1-1,5часа. Денег нисколько не жалко. Я, конечно, для очистки совести провела с ребенком еще два курса ортопто-диплоптического лечения, что не привело к результатам, на чем мы и успокоились.Все складывается так, как говорил профессор. Я за Визус, т.к. :
1. Квалифицированные специалисты.
2. Время на обследование пациента не 15 мин., 5 из которых врач заполняет карту.
3. Занимаются с детьми индивидуально (я про косоглазие). Если у медсестры сразу 6-8 детей находится на аппаратах, то "жульничать" они будут по полной программе.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (06.12.2010)
Старый , 11:22   #21
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Миледи и Лена! Получил еще одну толику бальзама на душу.
Сказали спасибо:
миледи (06.12.2010)
Старый , 21:16   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

миледи, скажите, пожалуйста, по вопросу косоглазия кого порекомендуете? Ребёнку 5 лет, в моём городе шансов вылечить это не вижу. Хочу съездить в рекомендуемую Вами клинику.
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:48   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а)

Муза, Вам нужно позвонить в клинику и спросить там, кто примет по этому вопросу. Нас смотрел детский офтальмохирург Суслопаров Николай Иванович.
тел. (831) 278-69-69.
Здоровья, удачи!
Сказали спасибо:
лена@ (28.03.2011), Муза (14.12.2010)
Старый , 23:15   #24
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 19 раз(а)

Были сегодня с ребенком на обследование в клинике Визус-1,доктор Суслопаров Николай Иванович.Все обследование прошло за 1.5 часа.Доктор очень понравился,все подробно объяснил,некоторые обследования проводил лично.Очень грамотный специалист,отличная клиника Записываться надо заранее,лучше за пару недель.
До этого мы были в разных клиниках и институтах и никто не заметил у ребенка некомпенсированную экзофорию 4 ст обеих глаз
Отдельное спасибо Dr. VIP за его интернет консультации и советы ,не видя ребенка лично он верно поставил диагноз,который и подтвердили сегодня в Визус-1
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (15.12.2010), Dr. VIP (23.12.2010), Victory99 (19.01.2014), лена@ (28.03.2011), Мама Дашуньки (17.12.2010), миледи (16.12.2010)
Старый , 10:50   #25
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Алиса, очень рад, что Вам в Визусе понравилось! С Новым годом всех!
Старый , 18:17   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Были в клинике "Визус-1" 26.02, на приёме у Суслопарова Николая Ивановича. Все обследования проводились на достаточно высоком уровне, особенно порадовало то, что доктор сумел сразу же расположить к себе мою дочку (возраст 4 года), и она с радостью выполняла все просьбы врача. Приём длился чуть больше часа, стоимость, как и было озвучено ранее, 1500 рублей. Остались довольны всем, будем теперь продолжать лечение в "Визус -1"!
alias вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (09.03.2011)
Старый , 22:23   #27
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а)

Щ
Цитата:
Сообщение от миледи Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом обследования и лечения ребенка в этой клинике.
Поехала на обследование исключительно по рекомендации врача на форуме.Звонки, согласование даты и времени консультаций, (т.к ехать далеко, а билетов нет) очень доступны.
обследование ребенка заняло 1 час 20 минут на всех возможных аппаратах, без слез и боли. Цена вопроса-1.5тыс. руб.(можно ли указывать?). решение вопроса об операции было быстрым,согласие-цена-дата. на операцию вызвали по телефону на день раньше, немного смутило, но это их внутренние вопросы.
Операцию сделали, осмотр врача ежедневный, капали в глаз по часам. в течение
Посчастливилось познакомиться с владельцем клиники Йожефом Сабо. Прекрасный человек и требовательный руководитель. Всем огромная благодарность!!! интересующимся отвечу на все вопросы.
Миледи, спасибо большое за подробный рассказ, подскажите, пожалуйста, по какому из адресов звонить - на ул. Костина или Родионова? Или это одна клиника? Хотим проконсультироваться по поводу косоглазия у ребенка.
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:44   #28
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 7 раз(а)

Здравствуйте, Суслопаров Николай Иванович на сегодняшний день принимает в здании на ул.Родионова. Были там с ребенком 16 марта. Врач хороший, осмотр тщательный. Позвольте дать только один совет: спрашивайте обо всем,что Вас интересует.Запишите вопросы, если есть необходимость. Доктор все расскажет, но надо спрашивать.

Комментарии
Chemist одобрил(а): Подготовьте вопросы
veto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЕкатеринаМ (03.04.2011)
Старый , 14:26   #29
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 28 раз(а)

Здравствуйте!
Была с ребенком в этой клинике у Суслопарова Н.И. с 20 по 26 марта 2011.
Ребенку 1 год и 8 месяцев. Несмотря на возраст, Николай Иванович нашел подход к ребенку, мы прошли полное обследование.
Могу сказать что нигде (а мы были в Москве, Одессе) нас так не обследовали.
Назначили очки и лечение методом пенализации по Поспелову.
Хотелось бы сказать, что заплатив 1 500 руб мы были на приеме у доктора 6 раз.
Благодарна сайту за информацию о клинике.
Николай Иванович лучший детский офтальмолог, которого мы пока видели за 1 год и 8 месяцев.
Поддерживаю veto4ka, нужно спрашивать. Врач все очень подробно излагает о диагнозе и отвечает на все вопросы "зачем", "почему" и т.д.
Конечно, из Украины очень долгая и очень дорогая дорога получилась, но это того стоит, т.к. все наши ожидания от посещения Визус 1 не только сбылись, но и превзошли себя.
Врачу даже удалось обследовать моего ребенка под микроскопом, не знаю как называется, но прибор, где нужно бородой опираться. При этом мой мальчик не плакал.
jun вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
лена@ (28.03.2011)
Старый , 17:46   #30
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

jun, Здравствуйте. Мы с ребёнком (1год и 10 мес.) тоже хотим обратиться в "Визус 1" и так же как и вам далеко ехать, вопрос к вам по поводу количества дней проведённых в Нижнем Новгороде ,если правильно поняла, вас обследовали 6 дней и почему так долго , спрашиваю чтоб знать к чему быть готовым и как решили вопрос с жильём на этот период? Благодарю за ответ!
лена@ вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы