Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 17:58   #31
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 28 раз(а)

До того как обратиться, я писала письмо профессору Поспелову. Это он посоветовал на 7-10 дней, т.к. ребенок маленький, и для назначения очков нужно хотя-бы столько провести атропинизацию.
В некоторые дни мы ходили в больницу 2 раза в день. В принципе,через 4 дня Николай Иванович сказал, что уже был готов назначить очки и поставить диагноз, т.к. результаты, по его словам, уже получались одинаковые.
Но случаи то разные. Вы можете позвонить в больницу, попросить соеденить вас с Суслопаровым и спросить у него с учетом Вашего диагноза на сколько дней приезжать.
По поводу жилья, квартиру мы снимали. Для нас дорого, но мы были рядом с больницей, не надо было ездить. Подробнее - напишите мне личное сообщение. Мы искали так. В интернете в поисковике набираете карта Нижнего онлайн, находите там ул Родионова дом 198 и изучаете близко рассположенные улицы, затем в поисковике набираете квартира в Нижнем Новгороде посуточно и куча вариантов.
jun вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lubanya83 (26.02.2014), лена@ (28.03.2011)
Сегодня
Реклама
Старый , 22:09   #32
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а)

Добрый день! Мы с ребенком 4,9 лет съездили в Визус1 на осмотр и через неделю, 1 апреля, на операцию. На следующий день после операции вернулись домой. Тут уже написали, что врачи потрясающие, внимательные. Суслопаров Николай Иванович все очень подробно объяснил и ребенка убедил все сделать. Николай Анатольевич Яблонский, анестезиолог, обходил детей раз 10 наверное, и со всеми находил общий язык. Оперировал Ширшов Михаил Васильевич. Добавлю, что все медсестры, персонал клиники замечательный, ребенок во всех просто влюбился, несмотря на то, что конечно же, наркоз и капать глаза не очень приятная история. Визус 1 еще и удобная, продуманная, красивая больница, в детском отделении комнаты с героями из мультиков, игрушки, телевизор, кондиционер, душевая кабина. Пишу о бытовых моментах не потому, что мы капризны, нет, просто насколько утешает ребенка в такой сложный момент уютная кроватка, насколько спокойней родителям быть вместе с ребенком, без еще 10 соседей, как в обычной больнице. Очень благодарны всем этим людям!
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dgodi363 (12.08.2012), Dr. VIP (10.04.2011), klark973 (03.04.2011), мамаАнгела (14.09.2014), миледи (10.04.2011)
Старый , 13:31   #33
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

ЕкатеринаМ, а можно стоимость операции? Нам тоже через некоторое время предстоит делать операцию в "Визус-1", хотелось бы знать, на что рассчитывать. А также пребывание в палатах входит в стоимость операции? Спасибо.
alias вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:56   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а)

Alias, как я поняла, стоимость зависит от сложности операции, у нас была одна мышца на одном глазу, 15 тр. В это входит сама операция, наркоз, лекарства, один день в клинике с палатой, питанием - все, что надо. Т.е вы приходите с утра на операцию, а уходите утром следующего дня. Мы приехали на день раньше, тк далеко и надо было на прием к анестезиологу со всеми справками. Поэтому был дополнительный день - 4 тр. Палата и питание на двух человек, ребенка и сопровождающего. Думаю, если вы готовитесь к операции там, все по стоимости подскажут.
Сказали спасибо:
alias (04.04.2011)
Старый , 22:26   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 13 раз(а)

Здравствуйте! Я с ребенком (3 года 7 мес) побывала на диагностическом обследовании в Визус-1. Осталась довольна. Здесь уже много писали о внимательном отношении всего персонала и высокой квалификации врачей, со своей стороны могу присоединится к выше сказанному. Николай Иванович просто потрясающий доктор!!! Очень тщательно проводил все процедуры. Не мало важно и то, что он умеет найти подход к ребенку, дочка с удовольствием выполняла все его просьбы.

Эту клинику я выбрала благодаря данному сайту (огромное спасибо его создателю), осталась довольна, собираюсь ехать туда повторно через 3 месяца.
По совету Dr.VIP, перед поездкой научила дочку правильно называть (лево/право, верх/низ) место разрыва на кольце (из табл. для проверки ОЗ). Это очень помогло.
Liza Konor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (06.04.2011), Dr. VIP (10.04.2011), миледи (10.04.2011)
Старый , 06:05   #36
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,479 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаМ Посмотреть сообщение
Палата и питание на двух человек, ребенка и сопровождающего.
ЕкатеринаМ, а как кормят? Вкусно, или так себе, по среднему?
Старый , 10:03   #37
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а)

Кормят не по больничному старательно, ближе к домашней еде, выпечка, запеканка, щи, картошка, йогурты. Детям все подходит. Порции нормальные, не мелкие. Все хорошо, нам вообще как-то не до еды было) врачи то же что и пациенты ели.
Сказали спасибо:
Dr. VIP (17.06.2011)
Старый , 19:03   #38
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый вечер!Здесь отзывы в основном касаются детей,а занимаются ли лечением косоглазия у взрослых в Визусе,поделитесь у кого уже был опыт.Спасибо.
хелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:13   #39
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

хелен, для подобных вопросов есть тема: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3997 Здесь Вы ответ на то, лечат взрослых или нет и тем более о результатах будете ждать очень долго и не факт, что дождетесь. И изучите, пожалуйста, правила форума.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:16   #40
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от хелен Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Здесь отзывы в основном касаются детей,а занимаются ли лечением косоглазия у взрослых в Визусе,поделитесь у кого уже был опыт.Спасибо.
Добрый вечер, занимаются, насколько мы видели - и взрослых лечат, и пожилых. Опыта своего там нет, тк ездили с ребенком.
Старый , 12:13   #41
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Chemist, а вы уже съездили в Визус? Можете рассказать ваше впечатление, как прошло обследование малыша, сильно ли это его напрягло (ребенка). У меня тоже маленький ребенок, поэтому и интересует мнение родителей малышей, как к ним подход находят, как условия в клинике...
Темушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:22   #42
Меню Пользователя
Администратор

Темушка, съездил и с 25-го июля собирался поделиться впечатлениями, но два фактора пока не дали это сделать:
1) Время - руки не доходят
2) Можно ли мне его писать?
На мне, как на администраторе, повышенная ответственность за то, что я пишу, особенно касательно клиник и врачей. Мои отзывы могут быть расценены как реклама или антиреклама. Вообщем пока думаю, но скорее всего напишу впечатление. Подождите 2-3 дня.
Сказали спасибо:
Темушка (09.08.2011)
Старый , 14:29   #43
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Chemist, ну может быть в личку напишите, так, в общем, через 3 дня мы уже поедим. Хочется поехать подготовленными
Темушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:01   #44
Меню Пользователя
Администратор

Темушка, не уверен точно, но такое ощущение, что при записи на каждого ребенка отводят 2 часа. Мы были записаны на 9 утра, а следующие на 11. Знаю точно что было так, потому что нам поздновато позвонили, явно не по порядку очереди записавшихся и мы поменялись с теми, кто изначально был записан на 9 утра.
Мы пришли, ребенок толи не выспался, толи еще что-то. Вообще долго не удавалось проверить зрительную фиксацию правого глаза. В итоге решили дать ребенку немного отдохнуть и прийти попозже. Мы останавливались в стационаре, поэтому поднялись в палату и ребенка удалось уложить поспать. Потом пришли и он уже без проблем дал посмотреть что все необходимо было доктору. Он даже потом уходить не хотел, с медсестрами заигрывал.
Мы были у Поспелова на приеме. Не знаю к кому Вы записались. Еще был один доктор, но он просто сидел наблюдал, мне кажется это был Суслопаров. По крайней мере на сайте Визус-1 только его фото похоже на второго доктора.
Не много детских офтальмологов видел в работе, но опыт Поспелова чувствуется. Не знаю как он с такой скоростью мог увидеть все что надо. Ребенок конечно же не фиксировал взгляд на необходимом месте более каких-то считанных секунд. Помню как долго мне скиаскопию делал доктор и хороший доктор, поэтому не знаю, как вообще можно сделать скиоскопию ребенку в таком возрасте. Но все проверили.
В целом никто с приема не торопили, столпотворения в коридоре не видел. Мне кажется, что там постараются максимально обследовать ребенка, даже если не уложитесь в отведенное время.
Сама по себе клиника - видно что денег в нее вложено очень много - уютная, все продумано. Правда инет в палате, которая больше на номер в отеле похожа, не работал. Если кто-то останавливается в самом Визусе и инет очень нужен, лучше заранее предупредить, розетки есть, но подключают по запросу. Мы приехали в воскресенье и админ отдыхал.
Сказали спасибо:
Dgodi363 (12.08.2012), Темушка (10.08.2011)
Старый , 15:02   #45
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,069 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Вообщем пока думаю, но скорее всего напишу впечатление.
Ну, Вы хотя бы не пожалели, что легли в стационар Визуса, а не сняли близлежащую квартиру?

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы