Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 16:36   #46
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,790 раз(а)

klark973, стационар там хороший, я бы сказал отличный. Но если нет необходимости именно в стационаре, то рекомендовал бы снять квартиру в домах через дорогу. Это все таки три цены (в моем случае и две цены если один сопровождающий) и не каждый может оплатить. Плюс в стационаре это режим определенный, и мне, как курильщику, это сильно мешало.
Резюме - если есть деньги и можно их не считать, то стационар, если деньги считать и нет необходимости именно в стационаре, то нормальную квартиру.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 22:06   #47
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Делюсь своими впечатлениями от клиники Визус-1 (приезжали из Тюмени с ребенком 5 лет по поводу лечения косоглазия). Клиника понравилась, все сделано с умом, удобно. Приятно общаться с персоналом, никакой суеты, очередей и прочих проблем. Самое главное, что впервые за полтора года наших мучений (а мы консультировались и в филиале Екатеринбургского МНТК, в Краснодарском МНТК, в Тюмени (в нескольких клиниках)) мы знаем, что нам делать и как правильно лечиться. На консультации были у доктора Суслопарова Н.И., дочка очень переживала, тем не менее все прошло хорошо и спокойно. Спасибо огромное Николаю Ивановичу.
Natali i Kati вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:34   #48
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Поделюсь и я впечатлениями о клинике Визус - 1. Персонал вежливый, очередей нет, доктор Суслопаров Н.И. проводил осмотр очень тщательно, был доброжелательным. Но…. В конце приёма сообщил, что хирургическим лечением птоза (а именно это заболевание послужило причиной обращения в данную клинику) они НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, и, вообще, в Нижнем Новгороде и области нам вряд ли кто поможет. Последнее я поняла давно, когда обзванивала все офтальмологические центры и клиники Нижнего, и везде от фразы «врождённый птоз» шарахались как чёрт от ладана. Я и на этот форум вышла из Яндекса по поиску «птоз…операция… Нижний Новгород», зарегистрировалась с целью узнать, чем закончилась история с птозом автора вот этой темы: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=333 (как выяснилось из последнего поста – пока ничем). Так вот, по телефону в клинике Визус - 1 мне сообщили, что они оперируют врождённый птоз. Я удивилась, уточнила на этом форуме у представителя клиники: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3997&page=4 Обрадовалась и записала ребёнка на первичный приём на сегодня (в марте уже не попали), при этом девушка-регистратор уточнила причину обращения к Суслопарову Н.И. У меня нет абсолютно никаких претензий к Николаю Ивановичу. Я даже не знаю, можно ли всё это назвать претензиями и кому их адресовать (представителю клиники на этом форуме?). Но.… Зачем вводить пациентов в заблуждение? Мы ехали из области, и 200 км, конечно, - не критичное расстояние. А если бы из Москвы/Тюмени/Донецка и т.д., учитывая географию данного форума? Сказать, что я в недоумении, – это ничего не сказать. Мне не жаль денег, потраченных на консультацию (лишний раз обследовать глаза – совсем не вредно), я просто не понимаю, неужели такая уважаемая клиника испытывает недостаток в пациентах?
Unita вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Кэтрин (27.01.2014)
Старый , 16:36   #49
Меню Пользователя
Администратор

Unita, напишите вопрос по поводу этой весьма странной ситуации, в теме где отвечает представитель клиники. В Визус-1 люди едут из других стран и конечно это мягко говоря непонятно, как такое может быть.
Надо разобраться. Это конкретно в вашем случае, по каким-то определенным причинам невозможна операция, или их в принципе не делают.
Старый , 08:01   #50
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,481 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
по каким-то определенным причинам невозможна операция, или их в принципе не делают.
Я уже писал, что операция по поводу птоза - вещь хитрая, требует опыта и терпения, в связи с чем офтальмохирурги не любят ее и в большинстве случаев не знают, как ее сделать. Например, лично я знаю, умею, в юности научился делать, но не люблю, терпеть не могу, а потому не делаю. В Визусе эту операцию не берутся делать не потому, что нет каких-то условий, а потому, что не делали ее никогда, не умеют делать и учиться не собираются. Всякому свое. Визусу и косящих детей хватит с избытком.
Сказали спасибо:
Unita (20.04.2012), Кэтрин (27.01.2014)
Старый , 11:13   #51
Меню Пользователя
Администратор

Dr. VIP, ну это не в плюс клинике, т.к. там человеку сообщили, что такие операции делают.
Старый , 09:16   #52
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,481 раз(а)

Цитата:
там человеку сообщили, что такие операции делают.
Может быть там что-то изменилось... Я ведь не директор и не куратор клиники, всего знать не могу.
Старый , 06:04   #53
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Хочу поблагодарить данный форум и весь персонал клиники.Консультировалась по почте с Поспеловым(на удивление,ответил быстро и по делу),затем записывалась на лето на консультацию.
Были долгие мучительные поиски врача.Вкратце- посещения МНТК(+операция бесплатна для жителей МО)центра Медведева(обследовали,но посоветовали институт Гельмгольца),института Гельмгольца( советовали Катаева как хорошего хирурга,но запись за неск.мес ,невозможность дозвониться,обслуживание в регистратуре грубоватое,)Эксимер( хвалят детские консервативные курсы лечения),Ясный взор(+здесь по моему лечат по правильной схеме и детей и взрослых-это и аппараты ,и коррекция очками,и уколы,и окклюзия Игорь Эрикович -очень обаятелен и убедителен,специалируется именно на косоглазии, -дорого)
Выбор все таки остановила на Визус-1 в Новгороде.В регистратуру легко дозвониться,отвечают подробно на все вопросы,к Поспелову записывалась по телефону,затем звонили администраторы для согласования даты,отличные врачи и внимательные медсестры,недорогие цены,обследования стандартны,нет навязывания доп.ненужных обследований,операции делают детям и взрослым,причем берутся даже за тех,кому раннее были сделаны операции неудачно,общий современный легкопереносимый наркоз,внимательный анестезиолог,станционар комфортен.
Ксения 33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (14.06.2013), мамаАнгела (24.08.2014)
Старый , 17:52   #54
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Как мы лечили косоглазие в клинике Визус-1 в Нижнем Новгороде

Поделюсь опытом, может, кому пригодится.
Моему сыну сейчас 14 лет, с первого класса он посещал класс охраны зрения. Косоглазие, монокулярное зрение, миопия.
В ноябре 2012 года мы обратились за консультацией в детский кабинет клининки Визус-1, записались к Николаю Ивановичу Суслопарову. Надо сказать, что ехали мы издалека, 10 часов на поезде, останавливались на несколько дней в гостинице. Эту клинику выбрали по отзывам о лечении именно косоглазия.
Когда пришли в первый раз на прием в Визус-1, обследование длилось где-то часа полтора. В результате Николай Иванович предложил 2 варианта, легкий и сложный. Легкий - это сделать косметические операции, но учитывать, что мозг, который привык смотреть "косоглазо" будет пытаться глаза вернуть на привычное им место. И сложный - это лечение длиной в несколько лет для того, чтобы научить мозг смотреть прямо, с обретением бинокулярного зрения, с постоянным ношением окклюдера, занятиями на синоптофоре, ежедневной зарядкой по Поспелову, капли, очки и операции на глаза.
Честно сказать, это было очень тяжело. Парню 13 лет, заставлять носить окклюдер в школу несколько месяцев и, возможно, лет я просто не представляла как. Поэтому я предоставила ему решать и он выбрал сложный путь.
Надо отдать сыну должное, он повел себя очень храбро.
Чтобы облегчить ему жизнь, я купила несколько разных видов окклюдеров: специальную черную повязку на резинке, заказала линзу-окклюдер, и 2 окклюдера, которые надеваются на очки. У него было 2 пары очков, на одних очках окклюдер слева, на других - справа. Он каждый день из менял: один день - левый глаз, другой - правый. Но кроме таких вот очковых окклюдеров он ничем и не пользовался, только на уроки физкультуры иногда надевал повязку на резинке.
Когда мы приехали домой, он не сразу пошел в школу в окклюдере, сначала поговорил с ребятами в классе, рассказал им о своем лечении, попросил поддержки. Одноклассники отнесились с пониманием.
Конечно, когда он ходил по улице в окклюдере, люди шеи сворачивали, но агрессии не было. В школе на физкультуре некоторые ребята из других классов пытались издеваться, называли его "Циклоп" и "Пират", но, видимо, сын был к этому готов, мало обращал на это внимание.
За время с декабря 2012 по май 2013 было сделано следующее: 2 операции в клинике Визус 1 (рецессия наружных мышц на правый и левый глаз), каждодневное ношение очков с окклюдером 1:1, каждый день засветы по Поспелову (крест сын начал видеть уже после недели каждодневых часовых занятий), синоптофор, капли Тропикамид. Где-то в марте сын начала сводить на синоптофоре картинки, что до этого у него ни разу в жизни не получалось.
В мае мы приехали на осмотр и Николай Иванович нам сообщил, что окклюдер можно носить половину дня, что бинокулярное зрение появилось и осталось его только поддерживать (гимнастика по Поспелову, синоптофор, очки).
Мы были очень счастливы это услышать.
Спасибо огромное клинике и персоналу, вы возрождаете надежду на то, что в этой стране еще кому-то не наплевать на здоровье детей.

Несколько слов о клинике и врачах.

Записались мы без проблем по телефону. Запись на прием за несколько недель. Самый первый осмотр стоит, по-моему, полторы тысячи, это осмотр на два дня (диагностика и подбро очков).
Николай Иванович Суслопаров очень хорошо общается с детьми, объясняет, подбадривает. Сама клиника производит приятное впечатление, персонал очень профессиональный и вежливый.
Обе операции делали хирург Ширшов Михаил Васильевич (приезжает из Москвы) и анестезиолог Яблонский Николай Анатольевич. За день-два до операции консультации у анестезиолога (тут будьте внимательны, мы однажды приехали через 2 недели после ОРВ и анализ крови был неудовлетворительный, хотя педиатр в нашей поликлинике написала справку, что нет противопоказаний, но Николай Анатольевич не допустил до операции, пришлось нам ехать несолоно хлебавши).
В стационаре чисто и удобно, в каждой палате 2 кровати, большой телевизор, ванная комната. Каждая операция нам стоила 6 тысяч за операцию+6 тысяч за анестезию+2 тысячи за возможность родителю находится рядом с ребенком один день. Кормят 3 раза, вкусно и щедро.
Обычно операция была где-то часов в 12, на следующее утро уже выписывают. В течение дня после операции закапывают капли в оперированный глаз, и потом с собой дают бесплатно 2 флакона капель, капать самостоятельно. 3 месяца после операций прием бесплатный.
Я в жизни столкнулась с понятием платная медицина в России и знаю, что если придешь в такую клинику, то там все сделают, чтобы ты оставил как можно больше денег. И потом еще лекарств модных выпишут на эту же сумму. Поэтому Визус-1 удивлял меня на каждом шагу. Мне казалось, что с такими ценами они просто долго не выживут. Видимо, есть какой-то секрет и дай Бог, чтобы и дальше за такие небольшие деньги клиника работала в таком режиме как сейчас. Мне показалось, что весь персонал в этой клинике - это профессионалы и даже фанаты своего дела, которые видят свое призвание в том, чтобы помогать людям.
Операции проводятся один раз в месяц, поэтому приходилолсь все планировать заранее, ни в коем случае не болеть перед операцией, а то следующая только через месяц.

Я благодарю форум за информацию об этой клинике, и врачей клиники за неравнодушие и неоценимую помощь в лечении.
Greysea вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (08.06.2013), Dr. VIP (14.06.2013), lu.doc (22.03.2014), мамаАнгела (05.09.2014), Рябина (02.05.2015)
Старый , 18:00   #55
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Greysea Посмотреть сообщение
Мне казалось, что с такими ценами они просто долго не выживут. Видимо, есть какой-то секрет
Есть секрет. Иностранный бизнесмен делает в России и для России то, что очень редко делают наши. Насколько я знаю, клиника это скорее благотворительные проект, для души, чем для денег.
Старый , 18:04   #56
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Есть секрет. Иностранный бизнесмен делает в России и для России то, что очень редко делают наши. Насколько я знаю, клиника это скорее благотворительные проект, для души, чем для денег.
Это здорово. Жаль, что наших таких почти нет. Благодарим его тоже, если он нас читает.
Greysea вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:36   #57
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Добрый день! Может быть к детям отношение в клинике и достойное, но ко взрослым полный кошмар. Приехала на обследование с миопией. С рецепшен отношение хамское - сунили под нос договор, ткнули, чтоб подписала. Когда стала читать (хорошая привычка читать все, что подписываю), сотрудники хмыкнули. Вызвали через 20 минут после назначенного времени. Сотрудники - малообразованные и хабалистые, девушка начала обследование немпредставившись, название капель,которые капали назвать отказалась. Пыталась узнать ее фамилию - так и не удалось, оказывается она мед.сестра и проводить обследование права не имеет. После капель начались боли в глазах, врачи не реагировали на просьбы помочь, в конце добилась приема врача - вердикт все хорошо.
Так что лучше в Эксимер или Амарис, так заботятся о статусе и благополучии пациентов.

Сообщение добавлено в 20:36

А уж когда врач узнала, что после этого коррекцию у них делать не буду, так вообще всякий интерес потеряли.
a_rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:41   #58
Меню Пользователя
Администратор

a_rina, Вы готовы не просто анонимный отзыв написать, но и сообщить представителю клиники фамилию, дату и время данной ситуации?
Старый , 11:16   #59
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Конечно. Я считаю такое поведение персонала недопустимым и готова даже приехать в клинику и написать официальную жалобу на имя руководителя клиники.
a_rina вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alexander_T (18.08.2013), Chemist (18.08.2013)
Старый , 22:51   #60
Меню Пользователя
Администратор

Не знаю почему меня попросили выложить, а не представителя клиники, но не суть важно.

Цитата:
Уважаемая a_rina,
Я хочу принести свои извинения за те неудобства, которые Вы испытали в нашей клинике.
Учитывая, что при проведении обследования органа зрения, практически в 90% случаев требуется расширение зрачка, если имеются отклонения от нормы, Вам в нашей клинике, как и многим пациентам для полного обследования был применен лекарственный препарат, расширяющий зрачок. Реакция каждого человека на тот или иной препарат индивидуальна. Очевидно, с этим и связаны те неприятные ощущения, о которых Вы пишете.
Настроение врача не может меняться в зависимости от того, будет ли Вам выполнено оперативное вмешательство или нет, так как в нашей клинике, в одной из немногих, где заработная плата врача не зависит от этого.
Наш генеральный директор готов с Вами встретиться и обсудить все вопросы в личной беседе.
Согласно ФЗ-323 от 21.11.2011 года «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», статья 13 «Соблюдение врачебной тайны» все вопросы могут быть разрешены с Вашего согласия при личном обсуждении, а не на форуме.
Еще раз хочу принести Вам свои извинения, но даже самая хорошая организация медицинской помощи не может нравиться каждому одинаково, у всех есть свой взгляд и свое видение организации.
С уважением,
Сабо Йожеф
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы