Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 22:25   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

SuperLasik thin flap- как по мне просто маркетинговый ход - такой методики как таковой нет - это все тот же СуперЛасик только так сказать с тонким лоскутом - если Вы поинтересуетесь толщиной этого лоскута в других украинских клиниках - то узнаете что одна из клиник предлагает даже более тонкий лоскут чем Новий зир!
Polly вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 13:02   #17
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
SuperLasik thin flap- как по мне просто маркетинговый ход
у меня подобные мысли тоже возникали, поэтому и не стала тратиться-это почти в два раза дороже ласика
сНежная Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:33   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
SuperLasik thin flap- как по мне просто маркетинговый ход - такой методики как таковой нет - это все тот же СуперЛасик только так сказать с тонким лоскутом - если Вы поинтересуетесь толщиной этого лоскута в других украинских клиниках - то узнаете что одна из клиник предлагает даже более тонкий лоскут чем Новий зир!
да
в новом зрении это просто так называется ))
при этом из их брошюры известно, что разница в том что лоскут более тонкий 100-110 микрон.
В Айлазе например "как утверждают" (как проверить??) используется оборудование самого последнего поколения - и там обычный ласик/ласек делается на 90 микрон... Так в чем же разница?

По поводу очередей в Новом зрении ДА!!!!!!!!!!! 5 часов обследование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это нормально? из них только минут 45 занимались мной. К тому же полное обследование мне обошлось в 1000 грн а не 650. после обследования на консультации с врачом выяснилось что чтобы уже окончательно говорить о точном выборе операции то нужно еще одно обследование - 350 грн. и Консультация с ретинологом (это оказалось бесплатно - странно)
ретинолога не оказалось на месте.
Меня записали на след день на 15:00
час мне закапывали глаза - 2 раза
после я подошла выяснить когда же состоится прием.
Мне сказали что у ретинолога еще процедура - мин 15-20.
я подумала что там где 20 там и 30 и сообщила что больше ждать не могу так как отпросилась с работы всего на 1 час.
Когда я стояла на ресепшене - записывалась на след день полная негодования о бесполезно проведенном времени, подбежала медсестра и сказала что ретинолог готова меня посмотреть.
ну вобщем она там нашла решетчатую дистрофию (надеюсь я правильно запомнила-после часа сидения там уже ничего не хочется и внимание рассеяно) Сообщила что нужно укреплять сетчатку 2200 на один глаз.

При этом мне врач настоятельно советовала оплатить до 15.04.11 числа операцию так как у них с 16 подорожание на 10-20%

Странно....у них аппаратура на бензине что ли??? чего вдруг повышение в кризис?
Или раздутый штат не прокормить?
lena-lik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Bonfa (21.05.2013), Den4ik (22.10.2013)
Старый , 11:14   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Оставлю и свой отзыв о диагностике и проведении ППЛК. Сразу скажу что другую клинику не рассматривала - как-то было доверие именно в Новому зрению - то ли из-за того что работаю в офисе напротив и окна прямехенько выходят на клинику,то ли из-за того что сайт хороший и более приятный и доступный ,чем сайты остальных клиник, но вообщем другие варианты клиник не рассматривала. Пришла в назначеное время - попросили подождать для заведения карточки,что заняло минут 30-ть,потом оплатила процедуру и началась диагностика, сама по себе диагностика довольно быстро прошла ,все растянулось из-за того что капали глаза для расширения зрачков, но по времени в клинике была не более двух с половиной часов, медсестры проводившие диагностику - довольно приятные,но ощущение конвеера конечно присутствует...Врач мне не понравилась в смысле отношения ко мне как к пациенке, на обоих глазах выявила дистрофию сетчатки при этом мне сообщилось что у меня в глазах ужас,что какая я плохая что немного дернулась при обследовании - ничего не объяснялось что это вообще такое - дистрофия сетчатки - просто констатация факта что мне срочно надо делать ППЛК (тоже не удосужили рассказать что это такое), а только после этого рекомендовано ласик или супер ласик,на этом вся консультация закончилась - никаких коментариев по результатом диагностики не было Чувствовалось что врач вне настроении - но я то при чем? зачем со мной было так неприятно общаться? Когда вышли из кабинета она сразу пошла с моей карточкой к ресепшену и я за ней,она видимо не заметила и начала медсестрам жаловаться как она устала как она есть хочет и тут она заметила меня стоявшую рядом и рявкнула чтобы я села ,а когда нужно меня позовут(( Меня позвали через несколько минут и записали на ППЛК. Врач проводивший мне ППЛК мне понравился - немногословный,но информация четкая и необходимая без воды,единственно неприятный момент за день до ППЛК мне позвонили и попросили прийти раньше - я отпросилась с работы и пришла - мне сказали садится и подождать, в итоге про меня забыли - я тогда не имела представлениео ППЛК и не знала что нужно расширять зрачки иначе напомнила бы о себе,но так думала что просто врач занят и ждала - в итоге час потеряного времени ...
Polly вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:42   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Напишу свой отзыв.
Был в Новом Зире возможно не в самый час пик, понедельник на 15-30, людей было очень мало.
Процедура ничем не отличалась от Эксимера - по очереди ходил между разными аппаратами, потом капали капли, потом еще смотрели. Если спрашивал, то старались объяснить, что делают/меряют в данный момент. Все достаточно корректно и приятно.
Немножко расстроило то, что хотя обследование и недешевое, но после него прийдется все равно проходить Пентакам почти за цену самого обследования. И это говорят только в кабинете врача в самом конце, ну или если хочешь записаться на операцию. Отдельно я данной процедуры на их сайте не нашел, думал она и так входит в цену
Вторая неприятность - они подняли цены, на сайте это не отражено, я потратил гораздо больше чем рассчитывал.
Почитал предварительно этот форум, кстати, спасибо большое! По-моему, это единственный сайт такого уровня - на котором есть и специалисты и пациенты, даже не английском ничего похожего не нашел!
Так вот, сделал Супер-Ласек на один глаз, т.к. для меня критично продолжать работу.
Организовано на мой взгляд все не то чтобы бестолково, но очень долго, я просидел в клинике с 11 до 15 просто так - никаких обследований, анализов, ничего - просто сидел, потом за 15 минут сделали операцию и я уехал домой. Пока что результатом доволен. Когда полностью буду видеть прооперированным глазом, собираюсь заняться вторым.
leshikru вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:23   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Звонила в эту клинику узнать и записаться на обследования, но девушка прямо по телефону начала мне делать лазерную коррекцию зрения. Не услышав интересующею информации, а только как мне сделают Super Lasik, а если доплачу то еще и “ночное зрение” будет, так и не попала в эту клинику.
Nuali вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:32   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Nuali Посмотреть сообщение
Звонила в эту клинику узнать и записаться на обследования, но девушка прямо по телефону...
Вам повезло, что трубку снял живой человек Я пытался два дня в конце августа звонить по телефону, указанному их на сайте. В первый день наобщался с длинными гудками с поледующей имитацией снятия трубки и срывом в короткие гудки. Во второй день заучил наизусть выступление робо-бабы, которая терпеливо раз за разом меня информировала, что все операторы заняты.
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:33   #23
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз(а)

напишу свой отзыв и я....
значит был в Новом Зире 27.10.2011, был записан на утро, приехал, дальше пойду по пунктам исходя из написанных выше отзывов:
1) вежливый и учтивый персонал (еще бы за такие деньги)
2) очередь не очень большая, ощущения конвейера не возникло
3) некоторые аппараты видел впервые, сложилось космическое впечатление дилетанта
4) прекрасное впечатление оставил консультирующий врач Белый Михаил Владимирович
5) плохое впечатление от ценовой политики - утаивание информации, нет конкретной цены, обилие различных скидок дает слишком большую почву для разного рода манипуляций в том числе и рядовому персоналу
6) по поводу медицинских возможностей...впечатление осталось двояким, но главное было впечатление добротности и нежелание связываться с экстремальными случаями "на авось" все таки серьезный медицинский бизнес
Денисус вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:36   #24
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

И я в Новий зір уже сходил. Переживал по поводу сетчатки, думал, что будет противопоказанием к лазерной коррекции. Оказалось - сам себя накрутил, все у меня в порядке. Только сразу делать коррекцию все равно нельзя, нужно убедиться, что зрение больше не падает, это полгода-год понаблюдаться...Но я как-то перестал бояться самой операции, наверное, пока обследовался на всех аппаратах, успокоился: глаз никто руками не трогает, никаких ощущений вообще. Так что, наверное, буду решаться, если не будут ухудшаться мои диоптрии за этот год. Каждый день с линзами возиться надоело, а еще во время простуды носить их нельзя.

Какого врача в Новом зіре в Киеве кто посоветует? Говорят, что можно выбрать - у кого оперироваться.
Мастер Фломастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:18   #25
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Была в Зире почти 2 года назад на коррекции. Татьяна Владимировна Манойло, конечно, золото. А вот организация обследования не айс, но я вот что хочу сказать: людей надо учить. Что-то не нравится - надо говорить сразу в лицо, а не только жаловаться в интернете другим страдальцам. Потому что критика позволяет людям взглянуть со стороны и, возможно, исправиться. Если со мной играют в молчанку, я спокойно говорю: Дорогие, клиник много, конкуренция большая, я могу пойти туда, где человек заинтересован сделать мне хорошо, а не ждет, чтобы я догадывалась о том, в чем не разбираюсь. Вы врачи, я - пациент, давайте не будем выходить из этих ролей. Этого обычно достаточно.
Я не оправдываю персонал, если что. Но если мне известно, что врач хорош, то я скорее пойду в клинику, где врач ок, а персонал слегка подкачал, чем наоборот.
Возможно, спорная позиция, но уж какая есть.
Vajra вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:50   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

У клиники видимо требования по максимуму насобирать клиентов на коррекции. Была там с проблемой, хотела получить консультацию врача и пройти обследования. Про обследование и так написано много, а вот консультация: "такая-то проблема, беспокоит это и это и это...", доктор смотрит результаты обследования и радостно предлагает лазерную коррекцию. Переде осмотром глаза линзой она еще раз уточнила почему это я не хочу коррекцию (почти дословно, пришлось оправдываться), осмотрев глазное дно сказала, что сетчатка нормальная и можно делать коррекцию Вобщем каждое третье предложение включало слова "лазерная коррекция". На основные жалобы я так и не получила ответ. На сухой глаз посоветовали рестасис купить у них и пол года лечить (1 тыс. грн. в мес) и пройти курс для "повышения остроты зрения" и коррекцию, т.к. линзы нельзя, а очки это плохо.
В выписке рекомендовано (это же лечение, да?): аппаратное лечение, пенткам, эксимер-лазерная коррекция, зрительный режим, хило кеа 1 мес(просто я его уже капала) и рестасис.
Вобщем просто для обследования и консультации, если коррекция не цель лучше выбирать другое место.
ПС: коллега там 5 лет линзы подбирала, приехала на осмотр и ее тоже на коррекцию уговаривали.

Кстати, если важно - врач - Турчин А.И.
Martish вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:30   #27
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,277 раз(а)

Была в клинике, неофициально.. Не как пациент,а по причине самосовершенствования(причину не описываю,чтобы не подставить человека, который мне помог)..
Так как меня интересовали методы исследования, то находилась непосредственно в этом кабинете.
Конвеер ещё тот! Позвали человека по фамилии, завели, закапали, попросили уйти, опять позвали, усадили туда-туда и туда... потом ещё капли, потом опять в коридор ждать..и т.д. и т. п. Иногда оказывалось, что надо докапать- капли не действуют... Спросила-ответили, что это проводят всем подряд.
У меня самой голова кругом пошла от такого эшелона во-первых, во-вторых- ощущение проходной). Жутко мучал один вопрос: проходят ли все эти люди перед исследованиями очную консультацию с врачом?! Сказали-нет.
В моём понимании многие из процедур-исследований многим пациентам просто не нужны..А ведь каждое исследование-это мани.. Или я не права?
Я пришла туда для обучения, причем бесплатного, и смертельно устала ...Была всего раз, второй раз желание находиться там отпало, толком мне не смогли расшифровать данные исследований( мой конкретный интерес).
Итак.
1)Если пациент пришел на операцию и его ждёт "ожидание", то с каким настроением и состоянием своих нервов за свои же деньги он ложится на стол? Не сказывается ли это в дальнейшем на результате?
У меня начался бы нервный тик
2)Стоит ли проводить всем широкомасштабные исследования, которые стоят,аж слёзы на глаза наворачиваются?
3)Обязаны "ли" врачи комментировать данные( при таком потоке народу)?
p.s. на регистратуре им плевать, что ты врач, ты же Чужой, если ты конкретно на операцию, тогда добро пожаловать. Или направляй к ним много-много пациентов- они тебе потом процент заплатят. Вот. Думаю, так везде..
Dgodi363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:14   #28
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,739 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dgodi363 Посмотреть сообщение
причину не описываю
Цитата:
чтобы не подставить человека
Вы серьёзно полагаете, что из вашего текста не понятно к какому специалисту вы приходили? Кажется, это и есть "подстава")

По поводу потока: в частную клинику приходят люди, готовые к оплате диагностики и лечения. Для всего остального есть мастеркард. Разделение врачебной деятельности на диагностическую и хирургическую - может быть чуть и порочная практика, зато эффективная.

Комментарии
Crazydoc одобрил(а): Пошпионила и облила грязью. Настоящая коллега.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:46   #29
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,277 раз(а)

Ophthalmist,
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Вы серьёзно полагаете, что из вашего текста не понятно к какому специалисту вы приходили?
их там довольно много...как пчёл.. Или вы полагаете , что такую массу народу обслуживает один врач-киборг?
Цитата:
в частную клинику приходят люди, готовые к оплате диагностики и лечения
да что вы говорите?.. а чего ж они пишут
Цитата:
Сообщение от Денисус Посмотреть сообщение
плохое впечатление от ценовой политики - утаивание информации, нет конкретной цены, обилие различных скидок дает слишком большую почву для разного рода манипуляций в том числе и рядовому персоналу
Цитата:
Сообщение от lena-lik Посмотреть сообщение
5 часов обследование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это нормально? из них только минут 45 занимались мной. К тому же полное обследование мне обошлось в 1000 грн а не 650. после обследования на консультации с врачом выяснилось что чтобы уже окончательно говорить о точном выборе операции то нужно еще одно обследование - 350 грн
Цитата:
Crazydoc одобрил(а): Пошпионила и облила грязью. Настоящая коллега.
Вы серьезно?
А не кажется ли Вам, глубокоуважаемый коллега Crazydoc, что грязью облили Вы меня, причём в грубой форме? Что вышеописанные мной строчки это ИМХО? Речь шла об общем впечатлении от самой атмосферы в клинике. На счёт цен- ну Вы загнули! Люди бы ехали на моря отдыхать, но они вынуждены идти туда, где круче реклама и платить сколько скажут( а скажут по полной программе). Или сегодняшний пиар и реклама не играет на больных мозолях общества, запугивая их всем. чем не попадя? Или раньше без тюнинговой диагностики не лечили глаза и все дружно ждали ХХ век технологий?
Dgodi363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:42   #30
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 1,689 раз(а)

Цитата:
p.s. на регистратуре им плевать, что ты врач, ты же Чужой, если ты конкретно на операцию, тогда добро пожаловать
Ради хохмы скажу, что в моей карточке было большими буквами написано: "Оперироваться не хочет!". Забыли, правда, дописать: "... в нашей дурацкой клинике".
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Den4ik (30.11.2017)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы