Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 21:08   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Отзывы о Стальнове В.С.

В связи с тем, что амблиопию и косоглазие полноценно лечить ребёнку (1,2 года) окклюзией не получается, т.к. он часто её срывает, хотим перейти на лечение по методу оптической пенализацией атропином. В нашем регионе никто такое лечение не проводит. В соседней Самарской области в ближайшее время будет вести прием офтальмолог Стальнов В.С. из Академии VIP (Нижний Новгород). Уважаемые форумчане, вопросы:
1) Проводит ли он лечение по методу ОП?
2) Обращался ли кто-то из Вас к нему по данному вопросу? Оставьте отзыв...
Roman_77 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 10:27   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 624 раз(а)

Виктор Семенович - замечательный специалист, к.м.н., ученик проф. Поспелова В. И.
Позвольте ему решать самостоятельно, как лечить дитя.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (14.07.2016), ice-loo (14.07.2016), Roman_77 (14.07.2016)
Старый , 20:51   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Хотела тему создать, но нашла эту. Кто оперировался у него? Оставьте отзыв пожалуйста. А косоглазие, если парез есть, он оперирует???
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:45   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 624 раз(а)

Такие вопросы обычно решаются при очной консультации.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (16.05.2017)
Старый , 07:11   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 47 раз(а)

Sabrina, я оперировался у него в 2015. Но почему Вы решили поставить крест на развитии бинокулярного зрения?
alexkar1309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:47   #6
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Цитата:
Сообщение от alexkar1309 Посмотреть сообщение
Sabrina, я оперировался у него в 2015. Но почему Вы решили поставить крест на развитии бинокулярного зрения?
Здравствуйте. У меня к Вам есть пара вопросов. Только не знаю, как и где их задать, дабы за флуд не сочли, так как в личку писать тоже не могу (моя почта, если что: Linkamalinka12@rambler.ru). В общем- то, Вы довольны операцией? На счёт Вашего вопроса, потому что уважаемый врач, который придерживается доказательной медицины, сказал, что если у меня никогда не было бинокулярного зрения, в мои 27 проблематично это сделать. Даже если оно и появится, то будет двоение, от которого очень трудно избавиться. Я не могу годами ходить с заклейками, мне работать надо, поэтому я хочу добиться максимально нормального эстетического эффекта, на сколько можно при монокулярном зрении. Чудес не жду, но улучшений- да.
Старый , 22:09   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 47 раз(а)

Вам, еще только 27 лет, а Вы говорите в мои...Я как то случайно обнаружил в свои 30 лет, что у меня отсутствует бинокулярное зрение. После чего выявил косоглазие, которое ранее никто из родственников, друзей коллег не замечал, замечала только жена. И углы были очень маленькие и менялись в зависимости от направления взгляда с вертикальным компонентом (как у Вас). Суть не в этом, а в том, что я начал поиск информации в интернете и нашел этот сайт. Так я узнал фамилии докторов, которые знают как лечить и умеют вылечивать косоглазие (я имею в виду функциональный результат, не косметический). Т.к. я живу достаточно далеко от Нижегородской области, то пришлось ждать отпуска, чтобы попасть на прием к Стальнову. Но, то время, которое я ожидал диагностики я даром не терял. Воспользовавшись той информацией, которая есть на сайте (любезно предоставлена Dr. VIP) я провел самодиагностику и ортоптическую подготовку. В результате получил диплопию и нормальную ретино-кортикальную корреспонденцию. А уже когда попал на прием к Стальнову В.С. у меня был выявлен фузионный рефлекс. В октябре 2015 Стальнов меня прооперировал, после операции появилось бинокулярное зрение в о всех позициях, кроме взгляда вправо и вправо вверх. В этих позициях есть небольшие углы и соответсвенно диплопия. Ну и еще 2-а года после операции я развивал отрицательные фузионные резервы, без этого я бы испытывал трудности при разглядывании мелких удаленных объектов. А Бондарь Вадим, который считает, что получить бинокулярное зрение - это проблематично, обязан знать, что при бинокулярном зрении диплопии быть не может, т.к. диплопия - это одновременное зрение. Можете ему это так и передать и пусть ему будет стыдно, за то, что он необоснованно берет с Вас плату за свои бесполезные консультации. Уж поверьте мне, я на таких врачей насмотрелся, которые мне говорили, что "Это у тебя с детства и ничего нельзя исправить...". И еще, имейте в виду, прежде чем примете решение о проведении следующей операции, баланс глазодвигательных мышц изменяется всю жизнь. Вы так и будете постоянно таскать глаза из стороны в сторону? А почему Вы не можете мне в личную почту писать?

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
ice-loo одобрил(а):
Сказали спасибо:
Sabrina (22.05.2017)
Старый , 09:50   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,745 раз(а)

alexkar1309, доказательные доктора не отрицают возможности появления БЗ:
Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
Даже если оно и появится, то будет двоение, от которого очень трудно избавиться.
Просто дальше они не знают, что с ним делать...
Хочу также предостеречь Вас от попытки лечить насильно. Если пациент не хочет лечиться, он будет недоволен любым результатом, только мозг врачу вынесет...
Старый , 11:03   #9
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 61 раз(а)

alexkar1309, Ваш опыт - второй положительный пример лечения косоглазия у взрослого, который я вообще встречала (первый опыт мне описывал один молодой человек, который утверждал, что вылечил косоглазие и выработал нормальное бинокулярное зрение, причем лечился "по Поспелову", с заклейками, занятиями со вспышкой и на синоптофоре, но увы, спустя пару лет после нашего диалога я нашла его в одной из соц. сетей, посмотрела несколько свежих фотографий и с удивлением обнаружила, что косоглазие у него по-прежнему есть, да еще какое - впрочем, к делу это не относится). Поэтому я бы хотела задать Вам вопрос, ответьте, пожалуйста, если сочтете возможным: сколько времени заняло у Вас все лечение от начала ношения заклейки до снятия диагноза "косоглазие"?
Простите, пожалуйста, что не по теме, но вопрос животрепещущий для меня, связаться с пользователем напрямую возможности нет... Может, уже сделать тему, где взрослые, которые лечат косоглазие, могли бы делиться своим опытом?
EfrO вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:24   #10
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Цитата:
А почему Вы не можете мне в личную почту писать?
Я Вашу почту не знаю. Я то не против лечения и к Стальнову с удовольствием поеду, хотя бы для его мнения. На счёт окклюзии: у меня альтернирующее косоглазие: если я буду заклеивать левый глаз- это одно дело, так как он у меня хуже видит и глаза так будут смотреть ровно достаточно. Если я буду заклеивать правый глаз, то с левым глазом я не смогу нормально работать из-за его низкого зрения, а также косметики- правый глаз очень сильно косит. А по Поспелову, как я поняла, нужно постоянно ходить с заклейками, а не только, когда можешь: после работы. Тем более, лечение составляет 1-3 года, как я читала. Я не могу позволить себе сидеть дома для лечения, у меня нет финансовой возможности. Также нет смелости ходить с сильно косым глазом при заклейке правого глаза, общество не достаточно толерантно. На практике, я просто не вижу способа как это воплотить в жизнь. Была бы рада, если кто- то подсказал, но тут вроде всё, как дважды два. Так значит, что двоения не бывает при бинокулярном зрении? Я запуталась уже. Спасибо заранее.

Сообщение добавлено в 14:24

Хочу также предостеречь Вас от попытки лечить насильно. Если пациент не хочет лечиться, он будет недоволен любым результатом, только мозг врачу вынесет...[/QUOTE] В детстве я выполняла всё, что говорили врачи для того, чтобы у меня появилось бинокулярное зрение, но не получилось. Я не против лечения, естественно опираюсь на мнения врачей, так как я не окулист. Но если у меня появилось бы двоение, от которого трудно избавиться, как мне сказали, мне бы это действительно не понравилось бы, по причине того, что это мешало бы работать, элементарно переходить нормально дорогу и так далее. В пользу того, что я имела желание лечиться, говорит и то, что я сама всегда задавала вопросы врачам (Московская глазная клиника, Клиника Скандинавия, Клиника Фентези): "Может, мне как- то лечить глаза надо? Что ещё можно сделать?". Ответ один, что я взрослая и ничего делать не надо.
Старый , 15:02   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,745 раз(а)

Цитата:
Если я буду заклеивать правый глаз, то с левым глазом я не смогу нормально работать из-за его низкого зрения, а также косметики- правый глаз очень сильно косит. А по Поспелову, как я поняла, нужно постоянно ходить с заклейками
Основная цель - нельзя смотреть двумя глазами одновременно. Но никто не мешает во время работы, когда требуется хорошее зрение, держать закрытым худший глаз, а всё остальное время - лучший. Просто переклеивать придётся по несколько раз на дню... Но кто обещал лёгкую жизнь?
Цитата:
Также нет смелости ходить с сильно косым глазо
В этом и есть проблема. Пока не будет смелости, не будет результата.
Цитата:
Так значит, что двоения не бывает при бинокулярном зрении?
Тут ошибка терминологии. Бинокулярное зрение - это как образ жизни. Насильно при БЗ зрении можно вызвать двоение, но БЗ будет с ним постоянно бороться. Если есть резервы - то глаз станет под тем углом, который уберёт двоение. Если резервов нет, то мучения будут подольше...
Sabrina (22.05.2017)
Старый , 16:28   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,738 раз(а)

Цитата:
Ответ один, что я взрослая и ничего делать не надо.
Это наименее оторванный от реальности ответ. Особенно учитывая то, что вы и так уже оперированы, и похоже не один раз.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Sabrina (22.05.2017)
Старый , 17:10   #13
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Zwetkoff, спасибо Вам большое, что уделили время и объяснили. Это удобно даже, можно же линзы носить специальные затемнённые. Поеду к Стальнову тогда. Думаю, что поискав, можно найти нужную аппаратуру для данных упражнений и в Москве, если он сочтёт, что мои глаза поддаются лечению.

Сообщение добавлено в 17:10

Ophthalmist, да. Несколько мышц каждого глаза были оперированы в возрасте 7-8 лет (рецессия, резекция). Также недавно мне оперировали два глаза одновременно (транспозиция нижней косой мышцы). У меня парез верхних косых мышц.
Старый , 23:08   #14
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 47 раз(а)

Цитата:
Сообщение от EfrO Посмотреть сообщение
Ваш опыт - второй положительный пример лечения косоглазия у взрослого, который я вообще встречала
Думаю таких примеров гораздо больше, просто многие вылечились и забыли. Я бы тоже вряд ли создал тему и написал про свой опыт, просто увидел тему "Отзыв о Стальнове В.С." и меня это зацепило. Да, я тоже когда начинал лечение прочел множество тем на этом форуме и на других, которые касались лечения косоглазия у взрослых. Многие бодро начинали и так же быстро останавливались, когда нужно было самим потрудиться. А в лечении косоглазия основную по объему работу пациенту предстоит проделать самому.
Цитата:
Сообщение от EfrO Посмотреть сообщение
сколько времени заняло у Вас все лечение от начала ношения заклейки до снятия диагноза "косоглазие"?
. Диагноз полностью не снят т.к. в 2-х из 9-и позиций взгляда есть косоглазие. Но бинокулярное зрение тоже есть, просто я для взгляда вправо поворачиваю голову вправо. Просто есть атипичные формы косоглазия, которые полностью устранить трудно, а некоторые нельзя. Возможно это так и останется на всю жизнь, а возможно что то получиться улучшить, это я скоро узнаю. На получение бинокулярного зрения ушло около года. В сентябре 2014 я обнаружил отсутствие БЗ и косоглазие, а в октябре 2015 уже появилось БЗ. Вот моя почта alexkar1309@rambler.ru

Сообщение добавлено 23.05.2017 в 00:08

Sabrina, не торопитесь со следующей операцией. Вижу, что неудачный опыт лечения в детстве отразился на выборе целей лечения. Александр Николаевич верно заметил, что Вам не хватает смелости. Не бойтесь носить окклюзию, видящий глаз не будет косить, косить будет не видящий (закрытый окклюдером). Теперь что касается диплопии, надеюсь врачи форума меня не заругают, если я Вам опишу что Вас ждёт. Не буду кривить душой , Бондарь правильно сказал Вам, что диплопия трудно переносится. Вам точно будет не легко иначе бы Ваш мозг не выработал обширную функциональную скотому торможения. Сам испытал на себе это состояние. Масло в огонь будет подливать то, что в различных направлениях взгляда расстояния между двумя проекциями будут разные с вертикалью и возможно тортиколисом (ложная проекция может быть развернута). У меня это было, но я не только дорогу переходил, но и машину водил. Это будет постоянно отвлекать и раздражать, будет трудно сосредоточиться на работе или домашних заботах. Но пережить это можно, вопрос больше психологический наверное.
А что у Вас с левым глазом, острота зрения коррегируется оптикой?
Сказали спасибо:
Zwetkoff (11.07.2017)
Старый , 00:22   #15
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Поднимаем глаза, читаем название темы. И думаем, что здесь написать дальше. Но предупреждаю - за оффтом сразу в бан на неделю оставлю. За чат и оффтоп, который здесь уже начался. Кому интересно всё это перечитывать, рассчитывая, что здесь есть реальная информация о докторе?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы