Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 00:24   #16
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

alexkar1309, спасибо за почту. Простите, а Вы врач, наверное?? А у Вас диплопия прошла? Это убирается специальными линзами? Если я правильно поняла слово "коррегируется", то да, зрение улучшается при ношении очков. То, что Вы описываете, у меня вроде в детстве было, видимо "не дожали" они, может, и появилось бы бинокулярное зрение. Потому что я помню, как ходила с заклейками; пыталась цыплёнка вогнать в яйцо; ещё прибор был с цветными кругами.

Сообщение добавлено в 00:24

Chemist, прошу прощения, молчу. Удалите мои сообщения пожалуйста.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 06:54   #17
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 47 раз(а)

Отвечу по теме, все остальные вопросы пишите в личку. Стальнов как хирург страболог лучший по Нижегородской и Самарской областям. Если нужно исправить последствия ранее перенесенных операций можно смело обращаться к нему.
alexkar1309 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (23.05.2017), Dr. VIP (23.05.2017), Falkon95 (23.09.2017), Sabrina (26.05.2017), Zwetkoff (01.11.2018)
Старый , 21:53   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Цитата:
Сообщение от alexkar1309 Посмотреть сообщение
Отвечу по теме, ... Стальнов как хирург страболог лучший по Нижегородской и Самарской областям. Если нужно исправить последствия ранее перенесенных операций можно смело обращаться к нему.
Почему тут спрашивала, потому что один мой знакомый ходил к Стальнову. У знакомого- косоглазие и паралич на одном глазу, вот этому знакомому Стальнов сомневался что и как делать. Видно, что хирург ответственный и просто так оперировать не будет, тем не менее, возможно не специализируется на парезах- очень боюсь этого. Но я поеду к нему.) П.С. Админы, не ругайтесь пожалуйста, не баньте.
Старый , 23:44   #19
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 47 раз(а)

Sabrina, я бы сказал, что у него есть совесть. Когда проходил ортоптическое лечение сам видел пару случаев, когда он отказывал в операции. В одном случае был как раз паралич. Но знаю так же ,что другого пациента с паралитическим косоглазием прооперировал. Возможно Ваш знакомый был ранее прооперирован
Сказали спасибо:
Falkon95 (15.08.2017), Sabrina (12.07.2017)
Старый , 09:24   #20
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 80 раз(а)

Был на приеме у этого врача. Возможно, в ближайшем будущем, буду у него оперироваться. Впечатление оставил хорошее.
Falkon95 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Sabrina (12.07.2017)
Старый , 16:59   #21
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Цитата:
Sabrina, ... видел пару случаев, когда он отказывал в операции. ... Но знаю так же ,что другого пациента с паралитическим косоглазием прооперировал. ...
1. Вот это и радует, мой знакомый тоже сказал, что хирург очень ответственно относится к хирургическим вмешательствам. 2. Спасибо, успокоили, что всё- таки, оперирует. 3. Да, знакомый был оперирован у другого хирурга неудачно, у него там очень сложная ситуация.

Сообщение добавлено в 16:59

Цитата:
Сообщение от Falkon95 Посмотреть сообщение
Был на приеме у этого врача. Возможно, в ближайшем будущем, буду у него оперироваться.
Пожалуйста отпишитесь потом здесь.
Старый , 17:04   #22
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 80 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
Пожалуйста отпишитесь потом здесь.
Это будет не раньше, чем через год. Постараюсь.
Falkon95 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Sabrina (14.07.2017)
Старый , 19:38   #23
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 47 раз(а)

Цитата:
2. Спасибо, успокоили, что всё- таки, оперирует.
Вот только после передней транспозиции НКМ на обоих глазах.....и с учетом того, что как правило в выписках из диагностики содержится 50% того, что обнаруживается на осмотре в лучшем случае, в худшем заключения содержат или опечатки или вообще не соответствуют факту. Узнать всё о характере Вашего зрения и ретино-кортикальной корреспонденции Вы конечно узнаете, но будьте морально готовы к отказу в операции.
Сказали спасибо:
Sabrina (14.07.2017)
Старый , 21:07   #24
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Цитата:
... но будьте морально готовы к ...
Он МРТ мышц делает для того, чтобы точно знать какие мышцы оперировались. Посмотрим, потом напишу, в любом случае. П.С. Я морально готовлюсь, что нужно смириться будет с тем, что невозможно изменить. Надеюсь, я не оффтоплю.
Сказали спасибо:
alexkar1309 (14.07.2017)
Старый , 23:42   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Контакт со Стальновым установлен. Я хотела просто написать, что Стальнову больше нравится, когда идёте к нему после проф. Поспелова. (Особенно, когда случай тяжёлый и много раз оперировались).
Старый , 01:10   #26
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
когда идёте к нему после проф. Поспелова
Уточните пожалуйста. После лечения у Поспелова или что? Или по его направлению?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:57   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 47 раз(а)

Постарайтесь попасть к Валерию Иннокентьевичу на прием, возможно он даст рекомендацию к оперативному лечению. Будет примерно так: голова профессора, руки Стальнова.
Сказали спасибо:
Sabrina (17.08.2017)
Старый , 00:31   #28
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Chemist, профессор обследует, даёт рекомендации, а Стальнов оперирует.
Старый , 20:47   #29
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Добрый вечер. Хотела написать про Стальнова, надеюсь , что не сочтете за рекламу. Хотя Стальнов- чудесный врач, тот случай, когда реклама не помешала бы. В своё время я к нему и не пошла, потому что информации мало было, а также многие писали, что он меня не возьмёт после 3 операций, а вот и нет, зря так писали, ибо он согласился меня лечить. И в тот момент я поняла, раз Стальнов мне не отказал , значит, есть реальная надежда.
Начну с личности врача. Как можно быть таким талантливым, умным и не загородиться. Врач очень добрый, чуткий , искренний, понимающий ( про таких говорят: «Он давал клятву Гиппократа»). Я уверена, что абсолютно «не коммерческий доктор». Личность врача очень важна в данном вопросе, ибо люди с косоглазием- достаточно «ранимые личности».
В общем, он подошёл к лечению моего косоглазия индивидуально. Я ему сказала, что как бы не хотела, но не могу ходить с заклейками и т.д. Единственное , что я делаю - тренирую конвергенцию постоянно. Я не буду подробно писать про виды операций, но скажу , что сейчас результат хороший.
А ещё «ходят легенды», что результаты операций Стальнова сохраняются. В общем, врач не преукрашивает результаты , не даёт ложных надежд. Достаточно серьёзен, но при этом всегда находит выход из ситуации. Исправить мой случай за 1 раз нельзя было, ибо результат может быть непредсказуемым. Одним словом , спасибо огромное данному форуму , участникам за информацию , Стальнову , клинике.
Клиника Академия ВИП. Читала какие- то отзывы странные про персонал и т.д. Нет, все вежливые девушки в ресепшене (там ещё есть девушка Татьяна: очень грамотная), мед. сестры, анестезиолог (особенно с юмором который, анестезия очень хорошая).
Совет: никогда никого не слушайте, лучше сходите к Стальнову и сами узнайте его мнение. Специалист очень крутой. Один из лучших- я думаю, если не самый. Учитывает все моменты: возможные результаты, зрение, косметику века даже. Комплексно подходит. Исправляет неудачные операции тоже. Моему знакомому очень хорошо прооперировал косоглазие и до сих пор все хорошо у него.
Сказали спасибо:
Chemist (31.10.2018), Zwetkoff (01.11.2018)
Старый , 08:28   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Я действительно хочу помочь другим людям своим отзывом. Понимаю, какой это комплекс, какие психологические проблемы. Хотела добавить в контексте данного врача. Не смотрите , что отзывов не так много. Я и ещё один пациент его, кстати, которому я и посоветовала данного хирурга в своё время, изучали про Стальнова многое. И нашли отзывы, где после операции прошло 10 лет и все отлично. Довольных пациентов очень- очень много, конечно, их проблемы решены, поэтому и не пишут. Не смотрите на локализацию: Питер и Москва, значит хорошо. Нет и нет. Надо идти на врача. Были бы стоящие в Москве и в Питере, наверное, как житель Москвы я оперировалась бы тут. Не говорю , что их в столицах нет. Может, я не знаю, но согласитесь , что страшно идти на угад, особенно, когда у тебя не только косят глаза по горизонтали, а сложное косоглазие. Ни один человек даже не знает, какое количество информации мне пришлось перекопать , прежде чем начать лечение и это мне помогло - таки найти одного из лучших. Следующее, не ждите быстрых результатов. Ни один хороший хирург не будет оперировать сразу большое количество мышц, т. к. это непредсказуемо. Сказал Стальнов, что несколько этапов, значит , надо. Косоглазие - это не только косметический недостаток, на него влияют и другие факторы, особенно , это проявляется после хирургического вмешательства через 1-3 месяцев. Так вот- Стальнов учитывает и это (прогнозирование результатов). Тут главное не поставить глаза ровно, а «поймать» мышечный баланс , чтобы после операции результат был стабильным, но это непредсказуемо без бинокулярного зрения. Ещё я думаю, что он такой хороший хирург, потому что он знает и терапевтическую часть хорошо, т.е. методы консервативного лечения, поэтому к лечению подходит основательно и комплексно, заботясь не только о косметическом моменте, но прежде всего, о зрении. Ни в коем случае не пыталась умничать, возможно что- то с медицинской точки зрения написала неправильно, но я надеюсь , что передала суть. Кстати, у Стальнова и без пиара много пациентов.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (08.11.2018)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы