Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 15:29   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Счастье

Позавчера сделал SuperLASIK на 1 глаз (второй нормально видит) в легарте. Цена 23500 р + 1700 р за предварительное обследование + нужны анализы крови на гепатит В,С, СПИД, сифилис и общий.
Зрение было -3, стало -0.5 (проверил на следующий день). Наконец-то начал видеть большинство объектов в 3д Врач сказал (главврач осматривает лично каждого пациента, это радует), что зрение должно придти в норму в течении 1-3 месяцев, но конкретный результат не гарантирован "возможно будет 150% а может и 90%" повторяю дословно. При таких раскладах смысл суперлазика (+10 тр), мягко говоря, неочевиден чуть менее чем полностью.
Клинику выбрал чисто из-за близкого расположения (500 м от дома). В случае чего и на ощупь можно будет дойти
Контингент клиники очень немногословный, результаты обследований на руки не дают, обо всем надо спрашивать. С другой стороны, меньше знаешь - крепче спишь.
Все работники русские
Randy вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 16:12   #17
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Randy Посмотреть сообщение
результаты обследований на руки не дают
Выписку дают без проблем. Данные аппаратного обследования высылаю по требованию на электронную почту. Личный опыт.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
NotAli (09.08.2013)
Старый , 19:09   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 23 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Randy Посмотреть сообщение
результаты обследований на руки не дают, обо всем надо спрашивать.
А Вы точно спрашивали? У меня проблем с документами не было!
vlad76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:25   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vlad76 Посмотреть сообщение
А Вы точно спрашивали? У меня проблем с документами не было!
Нет, я не спрашивал. Потому и написал, что без наводящих вопросов и конкретных требований особо ничего объяснять не будут и результаты обследования не выдадут.
Старый , 02:22   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а)

Доброго времени суток!
Вот и я решила поделиться своими впечатлениями о лазерной коррекции зрения.
По специфике своей рабочей деятельности я обошла большое количество офтальмологических клиник. Я работаю с врачами-офтальмологами. К выбору клиники для себя любимой я подошла достаточно ответственно. Очень не хотелось чувствовать себя «на конвеере» так сказать, хотелось более внимательного и индивидуального подхода. Все же не каждый день на такие операции решаешься. Хотелось, что бы на все вопросы ( и даже очень глупые) можно было получить ответ. И ,вообще, человеческого отношения хотелось. Из множества клиник мой выбор упал на Леге Артис. Клиника находится рядом с метро Новогиреево. Близкое расположение к родному дому для меня тоже сыграло большое значение тк дорога домой после операции, хоть и на такси, но не была простой. Сказывался перенесенный стресс)
Клиника занимает первый этаж жилого дома. Персонал клиники отличается высоким профессионализмом. Это я поняла еще во время предоперационного обследования. Дальше мои предположения полностью подтвердились.
Теперь подробнее об операции и подготовке к ней:
За 3 недели до операции я приехала на предоперационное обследование в Леге Артис. Приехала на час раньше назначенного мне времени, но , не смотря на это, меня не заставили долго ждать. Главный врач клиники Лапочкин Владимир Иванович осматривает всех пациентов самостоятельно. Это уже говорит о многом! Провели полностью весь осмотр. Противопоказаний к операции выявлено не было. Назначили дату операции. Перед этим надо было сдать анализы: общий анализ крови, сахар, время кровотечения и свертываемости, ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С. И опять заметьте не у них. Огромный плюс этой клиники, в том, что здесь нет выколачивания денег из людей. Что очень приятно удивляет в наши дни. Кстати, цены здесь немного ниже , чем в остальных клиниках. Должно быть это связано с тем, что клиника не тратит деньги на внешнюю рекламу. Такое место рекомендуют друзьям и родственникам, что является несомненно куда более эффективной рекламой. Цена за первичную консультацию и обследования перед лазерной коррекцией 1700 руб. В цену операции ( цена на lasik и super lasic естественно разная и зависит от степени близорукости и наличия астигматизма) включены так же консультации раз в неделю в течении месяца. Следует отметить, что оборудование у них лучшее в Москве (фирма Carl Zeiss). Второй такой лазер есть только в клинике управления делами президента.
В день операции нельзя краситься, пользоваться кремом, лосьоном, духами, дезодорантом. Мне операцию назначили на 16.00. Нанервничаться перед этим мероприятием я успела основательно) Приехала в клинику с сопровождением. Одной как-то совсем нервно было. Меня осмотрели и отвели в предоперационную ждать своей очереди. И еще с собой надо иметь сменную одежду и обувь. Желающим раздали по 0,5 таблетки феназипама. Было очень кстати). В самой операции страшного ничего нет. Сразу напишу: НЕ БОЛЬНО!!!!!!!
Уладывают на стол. И начинается священное действо: закапывают анестетик. На лицо кладут салфетку в которой делают прорез для одного глаза. Просят посмотреть вниз и в этот момент вдевают векорасширитель. Возникает ощущение, что ресницы приклеивают чем-то типа скотча. Потом глаз фиксируют вакуумным кольцом и кажется, что глаз улетает в космос. Потом начинает работать микрокератом. Перед глазами темнеет. Кажется, что веки закрыты, хотя умом понимаешь, что это не так. А затем начинает работать лазер. Перед глазами появляются зеленые и красные человечки и салюты) Все это абсолютно не больно!!!
Чувствуется, что работают профессионалы. Быстро, слаженно, четко. Сама операция длится минут 10-15. Воздействие лазера всего секунд 20. После операции видно сразу все. Но так как –будто на голову надели пакет. У меня слезотечения не было, было ощущение песка в глазах. Но все это очень терпимо. Какое-то время дают посидеть после операции. Потом опять осматривает лично главный врач Лапочкин Владимир Иванович. И отпускают домой. Перед этим мед.сестра закапывает антибиотик в каплях и надевает окклюдеры –это по форме как стекла от очков, но пластиковые, приклеивают на скотч. Чтобы случайно не задеть глаза.
Сразу после операции я видела лучше, чем до этого без очков. Через час зрение было уже хорошим. Вблизи мне было сложно видеть, но это из-за окклюдеров. Когда анестезия начала отходить, у меня появилось ощущение , что в глаза тыкают иголкой, появилось слезотечение и веки стали свинцовыми. Но это все прошло минут через 30.
Всем сомневающимся хочу сказать, что lasic лучше, чем очки и линзы. Очки это очень неудобно. Они ограничивают поле зрения, эстетически не украшают лицо, запотевают при входе с мороза в теплое помещение, после очков устают глаза и шапка давит на дужки очков. Все это неприятно. Плюс страшный сон о том, что очки забыла дома. А без них очень сложно работать, в кино на 3 d не пойдешь, можно сесть не на тот номер автобуса, плюс море и пляж, бассейн все это приносит значительно меньшее удовольствие. Линзы истончают роговицу, от них есть эффект врастания…
После операции я стала знакомиться с миром заново. Это такое счастье видеть!!!! Я даже и не думала, что этот мир настолько красив. У меня возникло ощущение, что мне еще и настроечную таблицу цветов подкорректировали))))) Краски вокруг стали ярче. Человек с хорошим зрением, не знакомый с миопией меня не поймет… Видеть-это счастье! Так что господа сомневающиеся-делайте!!! Мир вокруг нас стоит того, что бы иметь счастье видеть его без очков и контактных линз.
На следующий день был повторный осмотр и теперь осмотр в раз в неделю. Надеюсь, что все будет хорошо))))
Хотелось бы еще раз выразить свою благодарность всему коллективу клиники Леге Артис, главному врачу клиники Лапочкину В.И., офтальмохирургу, мед.сестрам.
В клинике работает отличная команда профессионалов, преданных своему делу и горячо любящих свою профессию. Спасибо вам за то, что вы дарите людям возможность видеть!!!
Так же в клинике есть аптечный киоск, что , без сомнения, очень удобно. Но нет возможности оплатить операцию по карте, только наличные. Пожалуй, это единственный маленький минус.
Леге Артис не дает больничного листа после лазерной коррекции зрения т.к. операция считается косметической. Но многие врачи-офтальмологи в районных поликлиниках его выписывают, если им принести выписку о том,что была проведена операция. Так что советую перед операцией сходить и узнать , что об этом думает ваш участковый врач. Выписку в клинике дают, если попросить. Помните, что больничный лист задним числом не открывают.
И не забудьте про справку для налоговой тк по закону возмещается 13% от потраченной суммы. Надо помнить свои права)
Надеюсь, кому-нибудь пригодится эта информация.
P.S. Видеть мир это великое счастье. Не давайте фобиям вставать на пути.
Будьте счастливы.
SvetaSveta вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Fragile (24.03.2013), ILostMyHead (18.07.2014), Kirus (07.04.2013), Miksa (06.04.2015), NotAli (09.08.2013), olesya1208 (15.04.2014), Renik (16.12.2013), Tani (08.03.2014), vlad76 (24.03.2013)
Старый , 20:59   #21
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 23 раз(а)

SvetaSveta спасибо за ваш отзыв! Клиника действительно, скажем так, семейная, домашняя. Всё там по-доброму. В мае у меня будет год как побывал у них, до сих пор добрые впечатления и советую всем, кто спрашивает, а это лучшая реклама. Глазки видят, а что ещё нужно!
Здоровья всем и удачи!!!
vlad76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:53   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Мария. 32 года. Коррекция близорукости в Леге Артис.

Здравствуйте!

Хочу добавить отзыв о Леге Артис.
Делала коррекцию близорукости SUPERLASIK неделю назад (19.03.2013). Узнала о клинике от знакомого (он - также от знакомых). Подробностей процедуры описывать не буду, т.к. SvetaSveta очень точно описала подготовку и ход самой операции. Всё именно так!

В результате сейчас зрение 100% (!!!), было -3. Конечно, оно может еще измениться в течение 3-6ти месяцев. Но я надеюсь на лучшее. В клинике предупреждают, что процесс прирастания идет у каждого индивидуально. Кроме того, вблизи пока сложно фокусироваться, особенно тем, кто работает за компьютером.
Но это ВРЕМЕННЫЙ дискомфорт! Поверьте, оно того стоит!

Хочу отметить высокий профессионализм команды, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ и доброжелательное отношение к каждому клиенту. Таким могут похвастаться не все, даже известные клиники с мировым именем.
Спасибо огромное Владимиру Ивановичу и всему персоналу клиники!
Буду всем советовать именно Леге Артис!

PS Перед операцией читала отзывы на этом сайте и удивлялась тому, как похоже они написаны - "новое качество жизни", "яркие краски". Считала, что тон слишком патетичен... Теперь и сама испытала это на себе и написала такой же отзыв Действительно новое качество! Ничего не бойтесь! В Леге Артис работают профессионалы!
Mery R вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
NotAli (09.08.2013)
Старый , 12:59   #23
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mery R Посмотреть сообщение
Таким могут похвастаться не все, даже известные клиники с мировым именем.
А Вы были в известных клиниках с мировым именем? Я хочу понять, это для емкости отзыва было употреблено или есть с чем сравнивать?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Valenti1978 (04.04.2014)
Старый , 09:34   #24
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Смех Наконец решился и сделал

Всем привет! Хочу поделиться своей правдивой историей. если коротко: была у меня близорукость на оба глаза -4 + остегматизм, вроде не критично, но жить мешало качественно, все время в очках, в метро у напротив сидящих людей даже глаз не видно, думаю, читатели с подобными проблемами меня полностью понимают...ну так вот мне 25 лет и решил я в свои знаменательные 25 "починить" свои глазки, ибо достало, достиг некоего предела+знакомая сделала операцию по ласику и я заценил разницу ее зрения БЕЗ очков и мою в очках, в общем полазил по форумам, по больничкам, почитал, ознакомился, выбрал почему то именно Леге Артис, мб подкупили отзывы на форумах, мб проникся расписанным крутым лазером, в общем проникся доверием так сказать, съездил осмотреться+обследоваться на предмет проведения операции. Больничка сама по себе небольшая, размещается на 1-м этаже довольно солидного кругленького дома, но не об этом суть. По приезду встретил охранник, выдал бахилки, объяснил куда податься, закапали глаза и прогнали по целому ряду агрегатов, в общем оказалось к операции я годен. Потряс начальство, выбил отпуск на 2 недели, взял 50к на суперласик и поехал...Операция заняла минут 10, сам лазер шлифовал глаз максимум секунд 15, посмотрел на маленький салютик, и уже через пару часов отходняка понял, что вижу то вроде как лучше, прокапал необходимые назначенные капельки(капаю кстати и до сих пор, прошло 8 дней после операции). Уже на следующий день осмотра у Владимира Ивановича Лапочкина(руководитель заведения, очень толковый и внимательный мужик, следит реально за всеми процессами, за каждым пациентом, персонал у него на полном контроле, старается и видно что все знающие люди подобраны) посмотрел на зловещие буковки на стене, из которых видел только Ш и Б и то весьма расплывчато...в общем прочитал последнюю строчку, выслушал фразу, что теперь у меня оба глаза 1.0 и "цензура" (эмоции блин). В общем народ, кто все еще сумневается, боится-решайтесь-это того стоит. Леге Артису привет и огромный респект!! Делал суперЛасик, Алексей. (пардоньте за путанное изложение).
spiritbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 05:34   #25
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

После моей операции прошло больше 3 месяцев, каких-либо улучшений ждать уже бессмысленно.
Зрение так и не нормализовалось, плюс к близорукости появилось еще и заметное "двоение" изображения (относительно четкая картинка накладывается на чуть более размытую, сдвинутую в сторону). Врачи объяснили остаточную близорукость тем, что у меня образовался рубец в месте отреза лоскута. Насчет двоения сути объяснений не уловил, видимо, им самим не понятно.
Странно, зрение практически не менялось в течении последних 3 месяцев, а про рубец они раньше не говорили, объясняли близорукость спазмами глазных мышц.

Наконец-то выдали медицинское заключение по операции.
Острота зрения до операции: OD=0.1 sph-2.5 cyl-1.0 ax 110 OS=1.0
После операции: OD=0.5 sph- cyl-0.75 ax 130

Могу прочитать примерно 4 строчки в таблице. Вот такой "суперлазик" за 20 тр.
Старый , 12:23   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Добрый день уважаемые коллеги.
Тоже решил написать свой отзыв о клинике «Леге Артис».
В начале этого года твердо решил сделать операцию по улучшению зрения.
Для статистики — мне 44 года, большой минус (-6) + астигматизм , но раньше делать не мог, как то «руки не доходили». Начал подыскивать где бы сделать. Не буду описывать весь путь, ибо это не вопрос данной темы, но, вкратце, посмотрел 4 клиники, среди них есть известные, мог сделать в любой из них и любую операцию. Больше всех понравилась именно «Леге Артис». Почему же? Прежде всего — доброжелательное отношение к пациенту. Я как человек, повидавший еще эпоху развитого социализма, не избалован сервисом. Поэтому был приятно поражен тем, что встретил меня приветливый охранник (уже здорово звучит), выдал бахилы, все пояснил куда идти и что делать. В холле ожидания, меня сразу же приметили, прояснили цель визита и взяли «в работу», и это несмотря на то, что я пришел на час раньше. Дальше все как обычно — прошел обследование на всех приборах, получил заключение, что делать операцию по коррекции зрения можно, но в левом глазу есть большая проблема с сетчаткой и ее надо срочно устранить. Про проблему я догадывался — были симптомы, поэтому не удивился и согласился. В следующий вторник сетчатку мне приварили. Кстати довольно болезненная операция. Но может это мой конкретный случай, ибо место приварки было опасным. После этого заживление и SUPERLASIK. Все операции прошли хорошо, полученным зрением доволен. Что приятно в клинике — приветливый персонал, быстро и четко работает, ты все время ощущаешь, что именно тебе уделяют внимание и именно тобой занимаются. Народу бывает много, но это не напрягает. Чувствуется четкая организация всех процессов и постоянный контроль со стороны руководителя. Кстати, Владимир Иванович лично осматривает каждого пациента и вообще все держит под контролем. В клинике звучит приятная музыка которая очень мне помогла при операции SUPERLASIK, уж не знаю почему, но как то успокаивающе все звучало. При клинике есть маленький киоск, в котором есть все необходимые препараты.
Во общем я очень доволен, что благодаря форуму смог найти «свою» клинику. Хочу выразить всем сотрудникам клиники, от охранника до руководителя, свою благодарность. Считаю, что «Леге Артис» клиника качественно нового типа, ориентирована на пациента, мне будет приятно рекомендовать её своим знакомым, уверен они тоже будут довольны.
Fragile вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:52   #27
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Регулярно прохожу осмотр в данной клинике и очень довольна! Редко встретишь профессианализм и радушие в одном месте!!!
Legnata вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:39   #28
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
А Вы были в известных клиниках с мировым именем? Я хочу понять, это для емкости отзыва было употреблено или есть с чем сравнивать?
Подобной клиникой считаю Федоровскую. Была. По ощущениям, не принимаю во внимание размеры, - ничем не примечательная поликлиника небольшого города. В таких поликлиниках бываю тоже, по месту жительства. Одно то, что нет записи на обследование (хотя на сайте указано обратное), и ты попадаешь в живую очередь (немалую, между прочим) уже о многом говорит. После посещения почитала отзывы (и Вам рекомендую), много негатива именно в связи с отношением персонала. Не берусь судить, какие там специалисты (!!!), т.к. лечение там не проходила. Хотя знакомые знакомых (два человека), там зрение испортили. В одном случае лазерная коррекция - перепутали диоптрии, бОльшую коррекцию сделали не на том глазу. В другом была другая операция, после чего зрение резко ухудшилось. Понимаю, как звучат два последних предложения, как слухи на лавочке, но "за что купила, за то и продаю".
Кстати, у меня сейчас по-прежнему 100%, 19го апреля будет месяц после коррекции. Из минусов отмечаю сухость глаз, особенно при работе за компьютером.

По отзыву Randy.
Опять же из моих наблюдений (за моими знакомыми, сделавшими коррекцию). Чем меньше был первоначальный астигматизм (говорят, что он есть у всех, в большей или меньшей степени), тем больше вероятность на 100% исход коррекции.
Ну и никто не исключает случаев, описанных в договоре, в т.ч. рубец...
Сочувствую, надеюсь, что это пройдет со временем. Надежда еще есть, т.к. окончательно лоскут прирастает за полгода. Не отчаивайтесь!
И еще, моей знакомой (-2,5 и астигматизм), недавно сделавшей коррекцию в Леге Артис, в случае не 100%го зрения пообещали бесплатную ДОкоррекцию. Уточните этот момент в клинике. Вообще задавайте БОЛЬШЕ вопросов, если что-то не понятно, переспрашивайте! Это же Ваше зрение!

Сообщение добавлено в 18:39

И да, я имею в виду под Федоровской - "МНТК клиника им. Федорова г. Москва".
Mery R вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Tani (08.03.2014)
Старый , 20:11   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

интересно как там оперируют птоз,может кто сталкивался?
Agro вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:36   #30
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Клиника Леге Артис

Была сегодня в этой клинике. Совершенно жуткое впечатление произвели медсестры. Начать с того, что одна медсестра увидев меня сказала - проходи сюда, тут же другая - проходите туда. Эта тема - туда и сюда проходила весь прием красной нитью. В очередной момент когда доктор сказал - подождите в холле, сестра начала на меня орать - вы что не знаете, что вам надо сесть на это кресло! Жуть! Вы тут уже второй раз -обязаны все помнить!!!
Чувствуешь в этой клинике как марионетка, никто ничего не объясняет чего делает, зачем... Реагируют на пациентов как на овощи, которые даже не достойны того, чтобы что-то сказать просто НОРМАЛЬНЫМ ТОНОМ.
Потом началось закапывание в глаза. Медсестра Анастасия (запомните это имя!!!) закапала все мимо глаза - кинула салфетку чуть ли не на пол ( к сожалению мои коленки помешали) и удалилась. Через 20 минут я решила узнать а что дальше ( закапывают вроде на 5 минут) появилась разъяренная в неадеквате медсестра и начала орать что нечего сравнивать с другими!!! Т е с молодым человеком, которому уже 3 раза закапали и 20 раз проверили зрачки!!!! Да!!!! Ну и манеры у этих женщин общаться!!!
Потом опять нарисовалась через 30 минут Анастасия - опять закапала, хотя 10 минут назад та бешенная говорила что капать больше не нужно.
Ну и консультация - посадили в темную комнату и доктор смотрел дно. По-моему он единственно нормальный человек в этом бабьем болоте. Тут пришла бешенная и всю консультацию стояла и стояла. Консультация вроде бы индивидуальная, подслушивать что ли захотелось...
Когда бешенная расписывала мои результаты я попросила ее сравнить показатели с прошлым годом. Что тут было!!!! Идите и сидите, я к вам сама подойду!!! Слава Богу, я ее больше не видела, больше эта ненормальная не подходила.
И почему служители этой клиники истерички? Не могут доктора наук что ли поделить?
Приятно общаться только с аптекаршей, охранником, ну с доктором, правда он суетится и ощущение от него - пошли бы вы уже подальше-. А остальных пожалуй надо уволить или прописывать принудительно валерьянку к зарплате.

Комментарии
Сергей одобрил(а): Медсестра Анастасия больше не работает в клинике.
Паната вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Valenti1978 (04.04.2014), Лера (25.09.2013)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы