Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 14:51   #31
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Пару месяцев назад на этом форуме я оставила сообщение, в котором сомневалась в подлинности отзывов об этой клинике, настолько меня удивляла их повсеместная "радужность".
Так вот, я никогда так не ошибалась

Сегодня второй день после операции в Леге Артис (я делала обычный LASIK).
Исходные данные: 21 год
правый глаз
-3, cyl -0.25, спазм аккомодации 1 дптр,
левый глаз
-2.25, cyl -0.5, спазм аккомодации 1,5 дптр.

Как уже не раз писали, эта клиника маленькая, "домашняя". Но это никак не сказывается на качестве ее услуг
У меня осталось самое приятное впечатления от всего персонала: от медсестер, которые доброжелательно и терпеливо отвечали на мои миллион вопросов, от Лапочкина В.И., который подсмеивался над моей чрезмерной любознательностью, от хирурга, хотя с ним я контактировала только в момент операции и даже не разглядела его лица.
Сначала я немного растерялась от того, что в клинике постоянно какое-то движение, весь персонал чем-то занят, что-то обсуждает (связанное с работой) или кого-то осматривает (там куча разных аппаратов). Но если кого-то остановить и спросить о чем-то, то тебе обязательно подскажут, проводят и объяснят. Не было ощущения, что от тебя хотят поскорее отвязаться, наоборот, после первой консультации я ушла с полным пониманием всего, задав все свои вопросы, даже немного дерзкие (я спросила у Лапочкина, почему он сам в очках, раз он офтальмолог и занимается такими операциями )
За день до операции мне позвонили, дали четкие указание про сменную одежду и обувь, напомнили, что деньги нужно брать наличными и что нужно не забыть анализы.
Еще отмечу, что операции в этой клинике делают только по вторникам, с 14 до 17 часов.
Когда приехала, меня сразу "взяли в оборот" - еще раз проверили зрение, дали договора, ручку и стакан воды с успокоительным, как само собой разумеющееся
Единственным минусом в организационных вопросах было то, что я, приехав точно к назначенному времени, застала в предоперационной еще 2 человек и одного уже на операции. Выяснилось, что они сидели там уже минут 40. Мне пришлось прождать примерно столько же, хотя ощущение времени уже исказилось, осталась только какая-то внутренняя паника и желание уже поскорее зайти в операционную. Вот и успокоительное оказалось кстати
Процедуру описывать не буду, потому что все именно так, как было во всех отзывах.
Хирург Яковлев в процессе операции комментировал происходящее, подбадривал, а в конце поставил мне 5 из 5 баллов за поведение на операции
Потом со мной еще раз поговорил Лапочкин, мне закапали капли, наклеили пластиковые окклюдеры и отправили домой.
Уже СРАЗУ после операции я смогла написать и отправить короткую смс
И вообще уже часа через 2 я поняла, что могу не напрягаясь читать текст, только сквозь пластик это было не очень удобно делать. И еще сразу заметила, что вдаль я вижу отлично!
Сегодняшний прием показал, что у меня 100% на оба глаза.
Никаких ярко выраженных побочных эффектов у меня не было, разве что слезы ручьем в первый час после операции, немного ощущения песка в глазах и то, что осталось до сих пор - гало вокруг источников ночью. Сейчас дискомфорта нет вообще (кроме гало), никаких двоений не замечаю, читать и фокусироваться на планшете вблизи могу без проблем, вдаль вижу так, как не видела даже в очках.

Считаю, что операция прошла успешно, результат получен такой, какой и ожидался - осталось только быть аккуратной и не испортить ювелирной работы
Клинику определенно буду советовать своим друзьям и знакомым.

Огромное спасибо этому форуму, именно благодаря ему я нашла для себя Леге Артис и узнала много информации, связанной с лазерной коррекцией, которая помогла мне после 2 месяцев раздумий сделать окончательный выбор в пользу операции.
perventinka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ILostMyHead (18.07.2014), Taurus (26.12.2013), Варвара Андреевна (10.02.2014)
Сегодня
Реклама
Старый , 13:20   #32
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Делала операцию Супер Ласик 24 сентября.
Мне 28 лет. Зрение было около -4.
Операцию собиралась делать давно, так как линзы мои глаза перестали переносить вообще, даже самые комфортные однодневки.
Когда собрала нужную сумму начала искать клинику. Честно скажу, выбрала клинику Леге Артис по отзывам и совсем не жалею о своем выборе.
Сама клиника небольшая, находится недалеко от станции метро Новогиреево. Персонал вежливый, внимательный. Кстати несмотря на то, что клиника частная, я там на протяжение своего послеоперационного обследования часто видела пенсионеров.
Сначала меня полностью обследовали и мои глаза одобрили на операцию) после этого уже я сама выбирала день операции, когда мне было бы удобно. Проходят они по вторникам, а на следующий день надо приехать и показать глазки.
Не буду расписывать, как проходила сама операция, скажу только что это абсолютно не больно. и не страшно! единственное условие, это смотреть туда куда говорят и не дрыгаться.
После операции спустя некоторое время начинается ощущение, которое лично я назвала "Лук". Реально похоже, как будто тебе намазали глаза луком, накапали в них лукового сока и вообще просто утопили в луке))) Терпеть это можно, и через час или два это ощущение проходит.
Еще лично от себя хочу добавить для тех, кто собирается делать операцию, не лишним совершенно будет взять отпуск на недельку после операции, можно конечно и не брать, но мне, как офисному работнику, это было очень кстати. И еще очень нелишним будет взять машину на "после операции", потому что возможно до вас доберется"Лук"=))
Очень здорово в этой клинике это еще то, что на протяжение месяца после операции за вашими глазами ведется наблюдение, надо приходить на осмотр каждую неделю, и кроме того, можно прибегать вообще в любой день если случайно задел глаз и очень волнуешься, все ли с ним в порядке.
Ну вот, а у меня прошел месяц после операции. Зрение у меня теперь 100% и это, честно скажу, просто очень здорово!=) Первое время зрение своеобразно "плавало" время от времени, но сейчас глаз уже практически подстроился под новое зрение.
Я, наверное, очень много писала о своих впечатлениях, но хочу добавить, что клиника правда хорошая. Отношение к пациентам человеческое, и сам персонал оставляет впечатление очень компетентных и одновременно доброжелательных людей, а это очень важно, особенно когда дело идет о всяких операциях и ты дико волнуешься.
Поэтому я буду ее рекомендовать своим знакомым=)
Tzimisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:12   #33
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

И так, вот я и следущий, кто сделал операцию в этой клинике!
Скажу что о ней я узнал о знакомых, еще в 2009 году, отзывов на тот момент найти было не особо легко и полагался на совет знакомых. В 2009 я прошел обследование, даже назначили день операции - сказали снять линзы и через две недели приходить. Через две недели меня повторно посмотрели и отказались от проведения операции, которая была назначена на завтра, на основании ПОДОЗРЕНИЙ на НАЧАЛЬНЫЕ признаки кератоконуса, отправили в Федоровскую к какой-то знакомой Лапочкина, специалисту по кератоконусу. Она сказала что подозрения и у нее есть, хотя хирурги при консультации Федорова сказали что прооперируют. Лапочкин удивился на всю эту ситуацию, но решение не изменил - ждать полгода или год, если не подтвердится, то прооперирует. Прошло больше чем год, и в начале октября этого года, я снова вернулся к ним (Не знаю почему, но оперировать меня отказались только в этой клинике и в Гемгольца, в остальных говорили что хоть завтра) Гемгольца не понравилось отношение к пациентам, и все равно как то настроен был на эту клинику, был уверен что здесь будут делать, только если точно можно, без всяких подозрений. Ну так вот, меня обследовали и из четырех снимков 3 показали что кератоконуса нет, один показал что есть, но сам написал что ошибка, сделайте снимок повторно, в итоге...мне опять сказали что пока не могут оперировать!!! Но обрадовали что в Федорова теперь есть новый аппарат, который считает молекулы роговицы и точно говорит есть кератоконус или нет. В итоге, поездка в Федоровскую и заключение что никаких подозрений нет! К чему я все это пишу? Просто меня правда пять лет не оперировали только из-за подозрений, даже через пять лет, хотя говорили что если через год все будет как есть, то прооперируют. Этим самым они определили мой выбор клиники, и то, что я ждал когда они мне разрешат и не оперировался где не видели проблем. В общем сама операция прошла быстро и безболезненно, спустя пару часов после операции и слез как после бразильской мелодрамы, уже все проходит. Остается только беречь себя.
Да и показатели
27 лет
зрение - 7.5 на одном и -7.75 на другом, щас все 100%
Ребят, такое ощущение, что до этого я просто не жил!!!
wertry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Tani (08.03.2014), Taurus (26.12.2013)
Старый , 17:33   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А что лучше выбрать ласик или суперласик? Были в клинике на консультации и теперь перед выбором. Сама клиника очень понравилась. Небольшая, но уютная какая то. Очень понравился доктор Лапочкин. Вот надо звонить и день назначать, а я до сих пор не определилась, что выбрать. Так поняла итог один, просто супер более современные технологии
Olgakoryachko вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:57   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Первое сообщение и отзыв о клинике. А можно форум почитать сначала, там полно обсуждений и разъяснений.

Комментарии
Chemist одобрил(а):
VorteX вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:23   #36
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Возможно ли самому выбрать врача, у которого хотел бы прооперироваться?
Скажите, кто там "самый лучший"?
ОляС вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:26   #37
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,008 раз(а)

ОляС, это зависит от вида операции. Если вас интересует лазерная коррекция зрения, то последние пару лет её делает Василий Евгеньевич Яковлев.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ОляС (13.11.2013)
Старый , 12:48   #38
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Спасибо ЛегеАртис

Хочу присоединиться к до вольным пациентам Легеартис! Сделала superlasic неделю назад, все прошло замечательно! Не решалась на операцию, т.к. не люблю массовые, потоковые огромные клиники, хотелось индивидуального подхода, без очередей и волокиты, но при этом опытных врачей и хорошего оборудования! Я по совету знакомых нашла, что искала)) хирург очень опытный и внимательный Яковлев Василий Евгеньевич (выбирать не надо он там один) проводит операции только по вторникам на оборудовании фирмы Цейз, это конечно не самое последнее слово техники, но качественный, дорогой, надежный аппарат (читала про него). Но конечно самое главное - это внимательный и все контролирующий глав.врач Лапочкин Владимир Иванович, он смотрел меня при первичном приеме (хотя женщину, его заместительницу, все тоже очень хвалят), а дальше он всех пациентов лично осматривает до и сразу после операции, в момент операции присутствует в операционной! Про саму операцию писать много не буду, скажу только что ее проводят после четырех по вторникам, думаю, чтобы самый неприятный период до утра следующего дня просто проспать освободилась я около семи и в восемь дома сразу легла спать, т.к. Глаза открыть было нереально -как будто налили лукового сока;((( а утром все прошло и на осмотре на след день аппарат показал 100% зрение ( было -4,5 оба глаза).
В общем, если ищите качественный и индивидуальный подход - вам сюда!
Огромное спасибо всему персоналу клиники: оооочень внимательным мед. сестрам, Владимиру Ивановичу и Василию Евгеньевичу! Дай Бог процветания Легеартис!
Гусева Марина вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ILostMyHead (18.07.2014)
Старый , 15:29   #39
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Сделала операцию super lasic в клинике Леге Артис 3 дня назад. Хожу счастливая до невозможности)))
Мечтала исправить зрение давно, лет 10, наверное, собиралась с духом, но очень боялась. Теперь сама себя ругаю, что так долго тянула! Выбрала для себя Леге Артис благодаря отзывам на этом сайте. Для начала записалась на диагностику, чтобы узнать, нет ли у меня противопоказаний к операции, а заодно убедиться в правдивости отзывов. Все оказалось именно так, как писали в этой темке. Персонал приветливый, внимательный, осмотр ведут быстро и четко. Глав.врач Лапочкин Владимир Иванович лично осматривает пациентов перед записью на операцию и после нее, а также отвечает на любые вопросы.
Мне очень понравилось, что с момента первичного обращения в клинику до самой операции прошло всего 2 недели. Прошла осмотр, получила разрешение на операцию, сдала анализы и через неделю получила свое новое зрение)
В день операции сильно волновалась, даже, можно сказать, боялась. Приехала к 4 часам - именно с этого времени по вторникам там начинают делать лазерные коррекции. Мне еще раз проверили зрение, выдали таблетку феназепама (с моими нервами не особо она помогла, но сам факт такой заботы порадовал), отправили на оплату, затем отвели в комнату для переодевания и посадили в предоперационную ждать своей очереди. Всего нас там сидело 7 человек. Вместе как-то веселее стало и не так волнительно) Да и потом можно было заваливать вопросами тех, первопроходцам, кому уже сделали коррекцию - они сидели с нами, ждали послеоперационного осмотра.
Сама процедура лазерной коррекции длилась 15 минут. Процесс именно такой, как описывали выше в других отзывах. Сначала подготовка (капают в глаза, вставляют расширитель век, вырезают лоскут роговицы), далее происходит сам процесс коррекции (тут главное секунд 40 смотреть в центр красного салюта) и собственно все! Ничего болезненного вообще! Всю операцию с тобой разговаривают хирург и его ассистенты, объясняют, чего они там делают с глазами, подбадривают и в конце хвалят за хорошее поведение)
После операции я сразу поняла, что вижу лучше, но только как будто сквозь дымку. Я все боялась болевых ощущений, которые начнутся после окончания действия заморозки, но все было терпимо. У меня слезились глаза (но не прям таким мощным потом, как писали в некоторых отзывах выше), и появилась небольшая резь. Уже минут через 10 меня посмотрел Лапочкин, сказал, что все отлично и отправил к медсестре. Та мне закапала в глаза, одела окклюдеры и отправила домой. Всего я провела в поликлинике 2,5 часа. До конца дня глаза продолжали немного слезиться и щипать.
На следующее утро нужно было приехать к 10 утра в поликлинику на осмотр. Разлепив в кровати свои глаза, я поняла 3 вещи: боли нет вообще; я ОТЛИЧНО вижу; окклюдеры, в которых надо было спать, мешают насладиться новыми возможностями моих глаз) В поликлинике опять лично глав. врач снял с моих глаз эти пластиковые штуки, прогнал по аппаратам для проверки зрения. Результат: было -5, теперь 100%!!! Я наконец-то, спустя 15 лет, увидела на этой ненавистной с детства табличке с буквами НИЖНЮЮ строчку!!! Вот только в этот момент я и ощутила окончательный восторг от произошедшего!
Уже третий день хожу с обновленными глазками, таращусь на улице на рекламные щиты, на всевозможные вывески, на лица людей и поражаюсь, как же я раньше жила с таким ужасным зрением! Вокруг столько всего интересного, а я ходила столько лет в каком-то тумане!
В общем спасибо огромное всему медперсоналу Леге Артис! Я уже всем знакомым с плохим зрением порекомендовала эту клинику! А всем сомневающимся, советую все-таки решиться и сделать себе такой подарок, как отличное зрение!
Прозревшая2013 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый , 22:00   #40
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Хорошо

Доброго времени суток всем!!!! Я хочу поблагодарить всех авторов сообщений по данной теме! Именно ваши отзывы о Леге Артис и помогли мне сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор клиники для лазерной коррекции.
03.12.13 сделала операцию Супер Ласик. Подтверждаю все вышеназванные достоинства клиники. Благодарственные слова в адрес профессионалов клиники на данном форуме звучат несколько лет, что является убедительным подтверждением первоклассного стиля работы.
Благодарность от меня лично Владимиру Ивановичу, врачу-офтальмологу Олесе Николаевне и......благодарить хочется каждого, кто трудится на наше благо в Леге Артис!
Renik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:38   #41
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Сделал Супер Ласик 24.12.2013г.
До операции: OD sph -6,75 cyl -0,75 ax 15
OS sph -6,50 cyl -0,25 ax 165
После операции на первом осмотре:
OD sph 0,00 cyl -0,25
OS sph +0,25 cyl 0,00
Очень переживал, что не получу 100% результата, останавливало только это. Сейчас прошёл только первый день, но понимаю, что всё получилось. Благодарен всему персоналу клиники за профессионализм и за то что спустя 15 лет могу нормально видеть.
Всем, кто по каким-либо причинам, сомневается в проведении лазерной коррекции, могу сказать, что оно того стоит. Если нет медицинских противопоказаний, то не нахожу повода, отказываться от возможности вернуть себе зрение.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ILostMyHead (18.07.2014)
Старый , 14:34   #42
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Вопрос Помогите пожалуйста!

Подскажите пожалуйста, меня немного настораживают цены на сайте клиники. Действительно ли за ласик близорукости средней категории, за один глаз можно отдать 15500, когда в большинстве других клиник берут от 25000? Если это правда, то появляется другой вопрос, а почему так дешево?
Варвара Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ILostMyHead (18.07.2014)
Старый , 22:21   #43
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,008 раз(а)

Варвара Андреевна, да, правда. Но если есть желание заплатить больше, то можно сделать персонализированный Ласик за те же среднестатистические ~25.
Цитата:
Сообщение от Варвара Андреевна Посмотреть сообщение
а почему так дешево?
Владельцы клиники решили, что лучше один раз купить помещение, пускай и в 20 минутах езды от центра города, чем платить постоянно растущую арендную плату.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ILostMyHead (18.07.2014)
Старый , 11:45   #44
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Я пришла в клинику Леге Артис по совету сестры. Четыре года назад Катя сделала здесь операцию SUPERLASIK. У нее было -9,5 диоптрий. Сейчас - отличное зрение. У меня была та же операция (зрение было -6,0 диоптрий, стало 100%). Длится она недолго, персонал квалифицированный, внимательный. Сопровождающим сразу сообщают результаты, чтобы они не томились в ожидании. Так совпало, что я и сестра сделали операцию в один и тот же день - 4 февраля с разницей в четыре года. Теперь это наш праздник - День Прозрения
Натус вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ILostMyHead (18.07.2014), Tani (08.03.2014)
Старый , 18:48   #45
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Всем доброго времени суток!
18 февраля сделала лазерную коррекцию на аппарате Ласик в клинике "Леге Артис". Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу клиники за внимательность. С первого посещения, находясь в коридоре, каждый сотрудник клиники подходил и интересовался по какому я вопросу. И заявленные принципы действительны - бережное отношение ко времени пациентов, быстрая диагностика.
Абсолютно весь персонал клиники очень доброжелателен.
Сразу после операции, спустя 3 часа, я поняла, что ВИЖУ! без очков и линз! это потрясающие ощущения!
После операции прошло две недели, всё отлично, мир расцветает новыми красками))) Ты как ребенок, который только учиться читать и читает все вывески подряд))).
Теперь всем советую, кто решился, или еще думает, на лазерную коррекцию, клинику "Леге Артис" как клинику высокого уровня!
Наталья
nati2000 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы