Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 18:21   #46
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
Хорошо Как же это здорово, видеть!

Мои диоптрии: лев.глаз -1,75, прав.глаз -3. Носила очки с 5 класса, потом с класса 10 и вплоть до 2 курса института линзы. Диоптрии небольшие, но эта разница в глазах меня очень мучала. Часто болела голова и в итоге мне назначили очки и линзы на несколько диоптрий ниже, чем мои. Это помогло избавиться от головной боли, но видеть я стала естественно хуже.
Задумываться об операции стала наверное год назад. В серьез все изучала и настраивалась месяц.
В первую очередь хочется, конечно, поблагодарить создателей форума «все о глазах» и сказать спасибо всем тем, кто написали туда отзывы о своих клиниках и операциях. Именно на этом форуме я и нашла замечательную клинику Леге Артис. Отзывы настолько лестные, что даже сначала не поверила, что так может быть! Но решилась и в итоге записалась на диагностику именно туда!
Клиника очень хорошо расположена, я живу в соседнем районе и добраться туда не составило труда. Охранник, регистратура, медсестры все очень милые и улыбчивые. Очень приятная атмосфера. Про вас никогда никто не забудет! Здесь сразу видно хорошее отношение. Особо ничего не ждала, все четко и слаженно. Вердикт после диагностики – пригодна! Начала собирать все анализы и записалась на операцию на 11 марта.
Очень переживала, страшилки не смотрела. Настроила себя на хороший исход. Брала с собой сменную одежду, тапочки и все собранные анализы. Сразу проводили на уже знакомый диванчик и дали успокоительную таблеточку и стакан воды. Потом забрали анализы и пригласили в кабинет на повторный осмотр и заключение договора. Все подписала и пошла оплачивать, потом проводили в комнатку, где можно переодеться и оставить свои вещи, далее была предоперационная комната. Одели бахилы и шапочку, проводили в комнатку, где стояли кушеточки – предложили прилечь. Все очень чистенько и везде играет радио relax, каждый сможет получить спокойствие и настроиться на операцию.
Пришел доктор и объяснил какие не приятные моменты есть у операции, даже попытался показать. Потом меня вызвали, закапали анестезию и начали. Вообще конечно, не такая уж и безобидная эта операция, мне было конечно терпимо, но ооочень не приятно. Особенно когда делали 2-ой глаз. Врач вел диалог и я старалась думать не об операции, а разговоре. Врачи обсуждали потолки на кухне)) Мне это помогало. Все прошло очень быстро, я постоянно считала секунды.
После операции был жуткий туман, слезы градом. В принципе, как все и писали. Терпимо. Сразу поняла что вижу. Проводили в ту же комнату, где и была до операции. Отдыхала там около часа. Приходили врачи, медсестры, без внимания не оставлял никто. Медсестра даже предлагала чай или кофе. Очень приятные люди!!
Сегодня была на осмотре. Зрение 100% Моя мечта сбылась! Все такое яркое и красивое вокруг, что иногда даже кружится голова)) Началась новая жизнь с яркими красками!
Если вы решитесь на операцию, всем рекомендую клинику Леге Артис! Если вам хочется спокойной, теплой атмосферы то вам туда! Лапочкин Владимир Иванович прям-таки лапочка))) Как и весь остальной персонал!! Всем огромная благодарность и низкий поклон!
s.somina вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ILostMyHead (18.07.2014), Valenti1978 (06.04.2014), Варвара Андреевна (10.04.2014)
Сегодня
Реклама
Старый , 18:57   #47
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Смех готовлюсь к коррекции

Доброго времени суток! Почитав ваши отзывы, все-таки решилась на коррекцию. Вчера была на диагностике. В поликлинике действительно домашняя атмосфера. Персонал чутки и отзывчивый.
При осмотре, после анестезии, мне стало немного плохо начала падать в обморок (с утра не поела, да и процедура при которой используют анестезию потрепала мои нервишки). Сразу нашатырь под нос и кусочек шоколадки...
В общем меня одобрили, но предупредили что останется 0,25-0,5, но это уже лучше чем -6,25)) Но прочитав ваши отзывы, надеюсь на лучшее.
Спасибо вам за ваши отзывы!
Варвара Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:32   #48
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Добрый день. В конце марта мне была проведена операция в этой клинике, до операции зрение было минус пять, но уже через час после коррекции, зрение стало сто %. Операция прошла быстро (в среднем на глаз 5-7 минут) и безболезненно. Хочу поблагодарить весь персонал клиники, за свое новое хорошее зрение. Порекомендовал клинику всем своим знакомы и друзьям у которых так же как и у меня (было до лечения) проблемы со зрением.
amyr вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Valenti1978 (24.04.2014)
Старый , 13:56   #49
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Обратилась в клинику, не зная о ней ничего, кроме отзывов посетителей на форумах! Проблема возникла у моей мамы, ей сделали классическую операцию по замене хрусталика в 2011 году в ГКБ №15. Не вдаваясь в критиканство, скажу просто: глаз был потерян. В чем причина, в пациенте, в методике или в руках врача – не мне судить, но идти туда вторично не было никакого желания!!! Пришли на консультацию в БЛИЖАЙШУЮ по месту жительства клинику ЛЕГЕ АРТИС….И вот уже моя матушка видит другим глазом! Факоэмульсификация ни в какое сравнение не идет с классической операцией: нет шва, нет проблем!!! В клинике ко всем пациентам относятся как единственному и неповторимому индивиду со своими проблемами!!!! У меня сложилось самое благоприятное впечатление об уровне оказываемых мед. услуг: высокий профессионализм, тактичность, участливость в судьбе пациента – то, за чем мы обращаемся за помощью в медицинское учреждение! Стоимость операции с учетом дорогой америкосовской линзы и СЕМИ послеоперационных консультаций не такая уж и большая, но разве мы, обращаясь к «бесплатному» врачу, не говорим «спасибо»?!? Огромное спасибо Владимиру Ивановичу Лапочкину, человеку, кто организовал проведение офтальмологической помощи и поддерживает слаженную работу врачей, медсестер - от консультации до полного излечения глаз! Спасибо всему персоналу клиники, от вас зависит очень многое!!! Так держать!!!
alexeeva вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Valenti1978 (24.04.2014)
Старый , 16:22   #50
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Смех Свершилось!

Люди я вижу! В этот вторник мне сделали коррекцию методом super lasik и я вижу! Осталась довольна отношением врачей, практически ни минуты не оставляли без присмотра. Огромное спасибо этой прекрасной клинике! В случае чего буду обращаться только туда и естественно буду рекомендовать другим.
Варвара Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:37   #51
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Хочется от души поблагодарить Владимира Ивановича Лапочкина, всех врачей и медперсонал клиники "Lege artis" за необыкновенно профессиональное и человечное отношение к пациентам. 22 апреля моей маме была удалена катаракта левого глаза методом факоэмульсификации (ее случай достаточно сложный, правый глаз почти не видит, диабетическое поражение сетчатки). Попали в клинику по совету коллег после того, как прошли обследование в нескольких лечебных центрах, включая клинику Федорова, так что было с чем сравнить. Очень четкая организация приема, отсутствие очередей, внимательное дооперационное и послеоперационное ведение больного, доброжелательность врачей вызывают глубокое уважение и признательность.Мне кажется, именно так мы все и представляем настоящих врачей! Будем рекомендовать клинику всем.
алмурав вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:19   #52
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Клиника очень хорошая, подтверждаю! Получил сюда направление от офтальмолога в поликлинике. До этого несколько лет назад мой брат делал здесь коррекцию. 15 апреля 2014 года уже мне сделали суперласик на об глаза. Результатом доволен. Добродушный персонал, разумные цены. Сразу видно что цель помочь, а не подоить пациента как корову
Orange вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:31   #53
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Всем привет!
Не люблю я писать отзывы, но когда дело касается здоровья, считаю важным поделиться личным опытом. Тем более, что сама нашла клинику "Леге Артис" благодаря форумам. И не пожалела.
Сделали мне СуперЛазик при миопии -4 на оба глаза. Теперь вижу отлично.
Благодарю весь персонал клиники за доброе и внимательное отношение и индивидуальный подход.
Отдельное спасибо Владимиру Ивановичу Лапочкину, который лично провел окончательный осмотр перед операцией, сопровождал и контролировал состояние после операции.
Все прошло не страшно, не больно и быстро. Я очень довольна!
Тем, кто еще не определился с выбором клиники, советую сходить на консультацию в "Леге Артис". Думаю, что и вы останетесь довольны.
vsinitca вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Erukoi (07.09.2014)
Старый , 22:22   #54
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

После посещения в прошлом году "Международного офтальмологического центра" и "Визиона" добрался-таки до "Леге Артис", записавшись на диагностику к В. И. Лапочкину.

Пока ждал, спросил сидевшую напротив бабушку - оказалось, что она полгода назад оперировала катаракту на обоих глазах у В. И. Успешно.

Владимир Иванович после осмотра сетчатки под мидриазом ободряюще улыбнулся: - Всё неплохо. На правом глазу на периферии один мелкий очажок, но он не имеет клинической значимости. Катаракта на обоих глазах - "точечная полярная". Собственно, именно катаракта больше влияет на твою остроту зрения, а не ПЗО. На данное время я не рекомендую ни лазерное лечение сетчатки, ни хирургическое лечение катаракты. Просто контролируй своё состояние и живи спокойно"

В "МОЦ" мне ставили диагноз (офтальмолог - женщина) "капсулярная катаракта". В "визионе" (женщина) - "кортикальная".
Местный офтальмохирург, Заслуженный врач России, врач высшей категории Евгений Явкин, 10 лет назад оперировавший телеведущую Валентину Леонтьеву, ставил "полярную". Лапочкин - тоже полярную.

Однако.
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:32   #55
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Клинику выбирала ооооочень долго и дотошно. Перечитала, наверно, все тематические форумы. Благодаря этому форуму выбор пал на "Леге Артис".
Звонила несколько раз в клинику, уточняла различные детали. Очень приветливые и терпеливые сотрудники отвечали по телефону на все мои вопросы. Я из Мурманска, поэтому не могла приехать на консультацию.
Моя поездка в Москву заняла всего 3 дня! Первый день- осмотр, второй-операция Super Lasic, третий-осмотр и разрешили уезжать, что я и сделала.
Во время операции сильно волновалась, дергалась на каждое движение хирурга))). Конечно, ощущения не из приятных. Но главное "пережить" один глаз! Когда делают второй глаз, то уже все движения знакомы и не так дергаешься. Отходняк жесткий...Слез не было, было ощущение свинцовых век, я буквально не могла их разлепить. Ну и песок, желание вытащить невидимую соринку. Плюс капилляры сильно полопались, больше месяца ходила с красными белками. Все пугались)). Но это, наверно, особенность организма.
Очень сильно волновал вопрос о вождении в ночное время суток после операции, так как у нас 2 месяца длится полярная ночь, а за рулем приходится проводить много времени. Поэтому, когда первую неделю-две стоял туман перед глазами и блики от света, я была в панике. Слава богу, все прошло. С каждым днем зрение становилось четче.
Операцию делала в декабре 2013 года ( в разгар полярной ночи).Через 2 недели уже спокойно ездила за рулем, ходила в кинотеатры без всяких бликов и тумана.
Сейчас зрение +0,25. А было -4,5.
Я счастлива! Все неприятные моменты быстро забываются, а отличное зрение остается.
Yunia вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ILostMyHead (22.09.2014)
Старый , 12:09   #56
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Хорошо Персонализированная ФРК (с учетом индивидуального профиля роговицы)

13.05.2014 г. сделала ФРК в офтальмологическом центре Леге Артис. Исправляли -2,5 и -2,75. Решила сделать коррекцию зрения абсолютно спонтанно, клинику посоветовала подруга, которая здесь же успешно сделала Супер Ластик. После обследования Владимир Иванович Лапочкин порекомендовал ФРК исходя из медицинских показаний. Послеоперационный период при ней, как я поняла, переносится гораздо хуже, но я отважно согласилась. Операцию назначили по моей просьбе уже на следующий день (необходимые анализы я сдала заранее). Сама операция абсолютно безболезненная (отдельное спасибо хирургу и ассистентам), а вот после начинается жесть, иначе не сказать. Но меня предупреждали, т.ч. я не жалуюсь. День первый - слезы, опухшие и отекшие веки (их практически было не открыть), ощущение будто под веки засыпали песок и дичайшая светобоязнь. День второй - начала оживать, симптомы 1го дня практически исчезли. День третий - начала тяготиться бездельем и уже готова была воспринимать аудиокниги в качестве развлечения без напряжения глаз. После ФРК на глаза одевают линзы нулевки для дополнительной защиты, снимают их на 3й день и все - жизнь заиграла новыми красками. Сколько себя помню, все время мучилась с линзами и очками, т.ч. несказанно рада, что избавилась от них. Предчувствую, какую эйфорию почувствую на море - больше не надо будет бояться, что линзы вымоет из глаз.
Выражаю огромную благодарность главврачу Лапочкину Владимиру Ивановичу и всему персоналу клиники за возвращение мне способности видеть собственными глазами. В самой клинике очень уютно. Абсолютно все здесь профессиональны, внимательны и доброжелательны. Об этой клинике очень много хороших отзывов, потому что она реально отличная, верьте каждому слову.
Всем рекомендую не читать "страшилки" в интернете о коррекции зрения, а обращаться именно в эту клинику.
AnnaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:48   #57
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Сделала Супер Ласик в клинике Леге Артис 06.05.2014. Было -4,0 и -2,25 с астигматизмом. Через месяц после операции получила выписку с значениями 1,0 и 1,0 без астигматизма. Операция неприятная, но пережить вполне можно. Больше страшно, чем больно. После операции ощущения также вполне переносимые, мне просто очень хотелось закрыть глаза, слез не было. Рекомендую по приезду домой лечь спать. На следующий день после операции чувствуешь себя, как будто ничего и не было
Персонал клиники вполне вежливый, доброжелательный. После операции в течение месяца наблюдает главврач - Лапочкин В.И.
В целом все понравилось: и клиника, и персонал, а главное - результат
pbizha9i вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:41   #58
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Всем доброго дня! 3.06.14 мне была сделана операция по имплантации искусственного хрусталика. Мне поставили монофокальную торическую линзу (ИОЛ Alcon Toric). Случай у меня был сложный и запущенный, поэтому к выбору врача и клиники я подошла ответственно. Клинику Леге Артис мне порекомендовала моя знакомая, но я - человек мнительный, и сама должна была убедиться в профессионализме врачей, чтобы решиться на операцию. У меня с рождения на правом глазу был сильный астигматизм -4 неподдающийся коррекции очками, глаз очень плохо видел, затем развилась амблиопия (ленивый глаз), с возрастом добавился синдром Фукса, повлекший за собой увеит и осложненную заднекапсулярную катаракту...При всем при этом, левый глаз видел 100% и работал всю жизнь за оба глаза...поэтому происходящие с правым глазом изменения, я просто не замечала...и не обращалась к врачам...В итоге, дошло до того, что правый глаз практически ослеп, о чем я узнала неожиданно в 34 года. Я была жутко напугана и не знала, что мне делать. Я сходила на консультации к нескольким врачам, прогнозы были разные, в полное восстановление зрения никто не верил, врачи боялись послеоперационных осложнений из-за увеита и дистрофии радужки (синдром Фукса). Но Владимир Иванович Лапочкин (главврач клиники Леге Артис) вселил в меня уверенность, что все будет хорошо, и со всеми трудностями они справятся. И я доверилась именно этому врачу, и вот результат - 100% зрения. Астигматизм исправился за счет правильно подобранной торической линзы, катаракту убрали, глаз стал видеть, как не видел никогда. Это, действительно, чудо. Поэтому всем, кто еще сомневается могу с уверенностью сказать, что в клинике Леге Артис работают профессионалы!
Миниатюры
IMAG3243_.jpg  
Svetlana@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:56   #59
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

а есть нормальные, а не заказные отзывы?
wuahaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:05   #60
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,790 раз(а)

wuahaha, а есть ли обоснование сего наезда?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы