Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 21:16   #61
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

так вот ЦИТИРУЮ последние предложения этих отзывов, отсеивая воду, что написана вначале, не говоря уже что практически у всех по одному сообщению, и так:

Теперь всем советую, кто решился, или еще думает, на лазерную коррекцию, клинику "Леге Артис" как клинику высокого уровня!
Если вы решитесь на операцию, всем рекомендую клинику Леге Артис!
Огромное спасибо этой прекрасной клинике! В случае чего буду обращаться только туда и естественно буду рекомендовать другим.
Мне кажется, именно так мы все и представляем настоящих врачей! Будем рекомендовать клинику всем.
Добродушный персонал, разумные цены. Сразу видно что цель помочь, а не подоить пациента как корову
Тем, кто еще не определился с выбором клиники, советую сходить на консультацию в "Леге Артис".
Всем рекомендую не читать "страшилки" в интернете о коррекции зрения, а обращаться именно в эту клинику.
В целом все понравилось: и клиника, и персонал, а главное - результат
могу с уверенностью сказать, что в клинике Леге Артис работают профессионалы!

Судите сами

Кто на что учился. Я не знаю ничего в офтальмологии, и не знаю как модерировать форум, но в людях я разбираюсь очень хорошо и могу легко отличить правду от фальша.
Такие отзывы не пишут даже про самые хваленые клиники. Стилистика правды (положительного отзыва) совершенно другая.

Комментарии
Ophthalmist одобрил(а): теоретически - это легко выполнимо
wuahaha вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 23:29   #62
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

У Вас субъективное мнение, жаль что Вы не верите людям.
Svetlana@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:44   #63
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Цитата:
Сообщение от wuahaha Посмотреть сообщение
но в людях я разбираюсь очень хорошо и могу легко отличить правду от фальша.
Мы все так думаем. Мой отец он же юрист много раз наблюдал, что самые жесткие и сложные процессы идут между родственниками. Ибо многие сделки совершаются на доверии и грызня обычно беспрецедентная. Участники таких процессов тоже считали, что очень хорошо разбираются в людях.

Цитата:
Сообщение от wuahaha Посмотреть сообщение
В целом все понравилось: и клиника, и персонал, а главное - результат
могу с уверенностью сказать, что в клинике Леге Артис работают профессионалы!
Здесь Вас выписка не смущает вообще никак? А теперь я еще раскрою некоторую информацию. Каждый отзыв я проверю всеми возможными средствами. И как раз из свежих примеров, именно по этому отзыву была очень активная переписка с автором и выписка появилась именно в результате этого общения. И появилась она мгновенно. Тоже подделка? Прямо клиника настолько замешана, что клепает ложные выписки, причем моментально?
Теперь еще один нюанс. Посмотрите профиль Сергея. Он на абсолютно законных основаниях мог бы разместить ссылку у себя в подписи. Вы её там видите? Надо человеку который столько лет отдал на помощь людям на форуме, такой фигней заниматься, как клепать ложные отзывы? Так или иначе он бы знал об этом и был бы замешан, т.к. вся связь с инетом в клинике через него идет. Вы готовы обвинить Сергея в этом и привести доказательства?

Еще рекомендую вот эту тему почитать. Вы все так же уверены, что разбираетесь в людях?

Рекомендую почитать это раздел основательно и Вы увидите, сколько здесь клонов было остреляно за ложные отзывы и как был подловлены даже глав. врачи клиник. И обратите внимание на точно ложные отзывы. Они совсем не такие, какие процитировали Вы.

Вы действительно считаете постеров левых отзывов полными идиотами, что они не пытаются шифроваться под нейтральные отзывы?

У Вас есть личные ощущения, а у меня 5 лет опыта реального вылавливания левых отзывов. И когда я 100% знаю, что отзыв левый и вижу как он написан, кто ошибется скорее - Вы или я?

Если отзыв на форуме есть, значит он всеми возможными способами проверен. Конечно же я не могу давать гарантии, но точно знаю, что самое плохое это ориентироваться на эмоциональную составляющую сообщения.

Чуть позже это общение переедет в Беседку, ибо здесь это оффтоп. Вам же рекомендую более взвешенно подходить к созданию сообщений, ибо Ваша фраза:
Цитата:
а есть нормальные, а не заказные отзывы?
Подразумевает, что здесь 7 страниц отзывов заказные. Что лично мне неприятно. И это я расцениваю как наезд в сторону форума, который позволяет держать целые темы фейка.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:10   #64
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Слишком много букв.
Народ сам решит какие это отзывы.
И так как мы вроде все выяснили и я "обоснование наезда" свое предоставил - напомню, тему которая была непонятно зачем прикрыта - открыть.
wuahaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 08:55   #65
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Хорошо

Сделал коррекцию зрения по LASIK в клинике Леге Артис 26.08.14.

Выбирал клинику исходя из расположения и стоимости самой коррекции.
Клиника хорошая, персонал адекватный, общительный.
Результатом коррекции доволен. До коррекции было -3.25 на оба глаза. Уже на следующий день видел последнюю строчку.

При выборе этой клиники стоит учитывать что коррекцию они проводят только по вторникам, по субботам и воскресениям не работают.

Буду рекомендовать друзьям, родственникам и знакомым.
AlexxK вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:19   #66
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
Сообщение Операция Super Lasik

В качестве предисловия хочу сказать, что клинику Lege Artis я выбрала исключительно благодаря данному форуму и о своем выборе абсолютно не жалею.

В моем родном городе операции по лазерной коррекции зрения не проводятся, поэтому в Москву я ехала целенаправленно делать операцию в данной клинике, зная о ней только по отзывам на форуме и не питая особых иллюзий. Однако в правильности своего выбора я убедилась практически сразу - уважительное и доброжелательное отношение к пациенту, высокий профессионализм и тактичность мед.персонала, слаженность в работе и искреннее желание помочь пациенту. К тому же, порадовали цены, на порядок отличающиеся от цен многих других клиник.

Мне сделали операцию Super Lasik на оба глаза 2 сентября. Я человек довольно эмоциональный, к тому же очень боюсь любых действий, связанных с глазами (даже перед закапыванием капель руки начинают дрожать). Но надо отдать должное хирургу Яковлеву Василию Евгеньевичу, подбадривавшему меня в ходе операции. Операция прошла совершенно безболезненно и бояться ее совсем не стоит. Был и забавный момент: когда я только-только устроилась на операционном столе, медсестра поднесла к моему глазу шприц с темной субстанцией и велела закрыть глаза, естественно, я наоборот их испуганно выпучила , но как оказалось это просто йод, которым смазывают веки (никаких уколов делать не будут). В течение трех часов после операции чувствовалась легкая резь в глазах и "усталость" век, все вполне терпимо и особого дискомфорта не доставляло. А уже на следующий день, сняв окклюдеры, я увидела совершенно новый мир! Зрение примерно с минус трех восстановилось до единицы и теперь я вижу даже лучше чем в очках. До и после операции меня осматривал замечательный врач Лапочкин Владимир Иванович. В целом о клинике сложились самые положительные впечатления.

В маленьком оффтопе хочется поблагодарить администрацию данного форума. Благодаря вам люди могут делиться мнениями и получать очень важную информацию. Дабы у некоторых личностей не возникало сомнений в правдивости моего отзыва, прикладываю фото выписки.
Миниатюры
IMG_0626.jpg  
Erukoi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (07.09.2014), Сова (07.09.2014)
Старый , 18:00   #67
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Хорошо Клиника Леге Артис (Москва)

Делала операцию в этой клинике совсем недавно – 2 сентября.
Выбирала ее по следующим параметрам: отзывы, расположение, стоимость.
Отзывы читала на разных сайтах (в том числе и на этом) - почти везде положительные, на самом деле как описано - все так и оказалось.
Расположение – выбирала поближе к дому, учитывая, что нужно неоднократно нужно будет ездить на послеоперационные осмотры – не хотелось ради этого преодолевать значительные расстояния.
И все равно, когда ехала после операции на первый осмотр (еще в окклюдерах) – на меня все пялились как на инопланетянина, жутко неприятно ((
И по цене – все вместе (учитывая диагностика, саму операцию, предоперационные анализы, послеоперационные глазные капли) обошлось в сумму 55 000 рублей.
Операция – Super Lasic при миопии средней степени с астигматизмом.
Что понравилось – что клиника действительно маленькая, и видимо, реально, каждого пациента запоминают в лицо; при посещении от тебя ничего не требуется, кроме как придти и сесть на диван и сидеть в ожидании, врач или медсестра выходят – видят незнакомое лицо (как со мной было при первичном осмотре) и ведут за собой на диагностику; при повторном приеме – перед операцией, тебя сразу узнают и ведут на операцию , и после нее – тоже самое, сразу ведут на осмотр (мой врач помнил когда была операция – сказал: «у нас ведь была операция неделю назад» – я кивнула и все); короче нет того, с чего обычно начинается прием в больших клиниках – придти в регистратуру, узнать номер кабинета, занять туда очередь и все такое(.
По поводу самой операции – для меня лично плюс, что ее проводят после обеда (я в день операции до обеда даже на работу сходила), потому что после того как приходишь домой, чуть помучился, лег спать - и на утро уже просыпаешься зрячим человеком ).
Самое мучительное - это после операции, мне ее делали в 4 часа, сказали что самые болезненные ощущения пройдут часа через три, т е в 7 вечера, но мне стало легче только часов в 9 (возможно это индивидуальные особенности организма).
Второе, что для меня было тяжело – это 10 дней перед операцией ходить в очках, а не в линзах (ужасный дискомфорт, как психологический, так и просто неудобно, непрактично и некомфортно - в общем, жуть).
То что, там не принимают пластиковые карты к оплате – факт, но перед процедурой (и перед операцией и диагностикой) по телефону мне называли точную сумму, которую нужно взять с собой; по крайней мере, при этом точно знаешь, что больше ничего дополнительного и не нужного не насчитают. Анализы они не делают сами, только дают бумажку со списком результатов, которые нужно сделать перед операцией (эти анализы можно сдать где угодно); если вам дадут такой список - сразу уточняйте, потому что я была в недоумении перед строкой– «кровь на свертываемость» – там этих показателей свертываемости штук 10 – бог его знает какие именно нужны. Позвонила и уточнила, сказали, что перед операцией Super Lasic этот анализ не нужен – так что уточнить не помешает, чтобы зря деньги на анализы не тратить.
Единственное, о чем я пожалела, что не сделала эту операцию раньше – давно надо было, она вообще не страшная, я через день после операции уже вышла на работу, да и вообще разница до и после - глобальная! У кого было зрение минус 5, а потом стало 1 – тот поймет!
Я до сих пор утром просыпаюсь, открываю глаза – и первая мысль: «Черт, я вчера перед сном забыла линзы снять»)).
Vetochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:40   #68
Меню Пользователя
Администратор

Erukoi, Vetochka, Вы проплаченные обманщики. Сорри за оффтоп, просто как вот людям объяснить, что так бывает, когда отрицательных отзывов не появляется... Но это мысли вслух, не будем оффтопить.
P.S. Пришло по почте.
Цитата:
я могу предоставить сканы медицинских форм о проведенной операции; соответственно, прошу автора предоставить факт "проплаты"
Vetochka, ну чувство юмора то должны присутствовать в жизни...
Старый , 18:59   #69
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ну почему же это оффтоп, если вы бездоказательно такие обвинения выдвигаете - я о словах "проплаченные" и "обманщики"...на каком основании вообще? это было мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, у меня есть бумажные формы мед обследований, чеки об оплате и все о чем я писала в отзыве; хотите еще в чем-то убедиться - могу вас за руку туда отвести и если что-то окажется не так, как я описала - тогда и будете уже на основании ВАШИХ СУБЪЕКТИВНЫХ ощущений писать, что я "обманщик", но без прилагательного - проплаченный.

Сообщение добавлено в 17:59

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Erukoi, Vetochka, Вы проплаченные обманщики. Сорри за оффтоп, просто как вот людям объяснить, что так бывает, когда отрицательных отзывов не появляется... Но это мысли вслух, не будем оффтопить.
P.S. Пришло по почте.

Vetochka, ну чувство юмора то должны присутствовать в жизни...

по-моему, не менее важно - это уважение к чужому мнению, отличному от Вашего
Vetochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:28   #70
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
ЭТО БЫЛА ШУТКА. Так понятно? Или надо 20-м шрифтом и на 10-ти языках?
Старый , 12:17   #71
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

За то, что сделал рекламу, я еще и сам заплатил 33 тыщщи )))
Кстати, надо предлагать клиникам условие - вы мне скидку на операцию, а я вам отзыв в интернетах хороший напишу =)

По поводу отрицательных отзывов - отчасти зависит от человека: не понравилось ему отсутствие фикусов, персонал, который все уже замучали с вопросами и прочим - вот и пишет он гневные посты что клиника гогно, врачи - кривые и т.д.
Я пришел в клинику за хорошим зрением, и с хорошим настроением. Вышел из клиники с отличным зрением и отличным настроением.
AlexxK вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:49   #72
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Так об этой клинике и нет отрицательных отзывов, есть только шибко недоверчивые личности (вроде wuahaha), не доверяющие даже доказательствам, и дамы без чувства юмора.

AlexxK, хе-хе, Вас за такие мысли забанить надо Да и Леге Артис в любом случае в этом не нуджаются, потому что относятся к своим пациентам по-человечески и свою работу выполняют качественно.
Erukoi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Anthon (21.09.2014)
Старый , 13:37   #73
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость Клиника Леге Артис (Москва)

23 сентября сего года мне провели операцию по коррекции зрения в Леге Артис.О себе следующее 44 года, миопия -5.5 на оба глаза + астигматизм единичка.Последние 10 лет в линзах.На операцию решился после положительного опыта дочери(-9 на оба глаза, на выходе -0,75л.г. и -2 пр.г.).Она делала в Федоровской.Мой выбор ,,Леге Артис,, связан с полугодовым мониторингом клиник через знакомых,личное посещение и интернет.Свою роль сыграли цена и отзывы. И самое главное врачи,делают свое дело одним и тем же коллективом более 10 лет,для меня это было решающим фактором.Сегодня 24 сентября,после осмотра 100% на оба глаза,счастье есть.Смею рекомендовать всем кому нужен индивидуальный подход,спокойная и уютная атмосфера в клинике и цена +качество(проверено на себе). С уважением Дмитрий.
Samukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:19   #74
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Собственно, как и большинство людей, выбирал клинику по отзывам. Остановился на Леге-Артис ввиду удобства расположения. Зрение было -2 и -2,5, а также небольшой астигматизм. Делали персонализированную ФРК. Операция обошлась в 36 тысяч. На данный момент зрение восстановилось если и не полностью, то близко к этому. Сегодня был третий визит после операции (месяц послеоперационного обследования входит в стоимость).
В целом, клиникой доволен: тихо, спокойно, не приходится долго ждать приема. Спасибо главврачу - Владимиру Ивановичу, а также всему персоналу клиники. Серьезно, благодаря вам я вновь могу различать предметы и лица на расстоянии.
С уважением, Дмитрий.
Playwright вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:01   #75
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Наверное, как и многие, я клинику выбирала по отзывам. Сразу решила, что буду делать коррекцию именно в Леге Артис. Рассказала мужу, он отнесся к моему решению крайне скептически - сказал, что все отзывы куплены, клиника неизвестная и идти в неё не надо. Но я принципиально решила сходить хотя бы на первичный осмотр - как минимум проверить отзывы и зрение)
Клиника маленькая, стены такие тёпло-оранжевые, очень приятно всё. Тебя не оставляют без внимания, постоянно курсируют врачи и медсестры, хотят закапать глаза)))
На осмотре выяснилось, что мое зрение -7.75 и -7.25 на левый и правый глаз соответственно. Также оказалось, что на левый глаз надобно коагуляцию сетчатки сделать. А уже через 2 недели после коагуляции - коррекция.
Перед коррекцией я была на удивление спокойна, хотя пришлось долго ждать в очереди с ребятами, которые тоже сидели на коррекцию. Муж, который ожидал меня на диванчиках, жаловался, что его тоже постоянно хотели закапать
Что касается самой коррекции - если честно, я думала, будет менее, скажем так, неприятно
Операция закончилась около 7 вечера, а на следующее утро в 9 часов я уже видела всю таблицу, кроме последней строчки!!!! (до этого в очках ШБ не видела)
Я чуть не разревелась от счастья. Совершенно невероятно.
Сейчас после коррекции прошла неделя, после сегодняшнего осмотра мой результат - вся таблица, левый глаз +0,5, правый -0,25. Владимир Иванович говорит, еще три месяца будет устаканиваться, но всё будет классно.
В завершение хочу сказать огромное спасибо доктору Лапочкину!!! Милейший, внимательнейший человек, знающий своё дело на все 1000%. А еще у него сегодня день рожденья!
С днем рожденья, Владимир Иванович!
Женечка Бя вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Anthon (04.11.2014)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы