Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 18:23   #91
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Прошло два в половиной года с момента лазерной коррекции в Леге Артис - оба глаза 1 (когда было -5). Дистрофия сетчатки естественно никуда не делась, но раз в год прохожу осмотр у Леонида Анатольевича. Надеюсь, у меня и у команды Леге Артис всё и дальше будет хорошо.
Orange вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Меламори (17.01.2017)
Сегодня
Реклама
Старый , 19:16   #92
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Добрый день. Читала читала форум., зрела на операцию лет 5, по отзывам решила делать коррекцию тут. Плюс не далеко от дома. Поехала на обследование, вроде все тщательно, понравилось. Нашли надрыв сечатки на левом глазу, сказали обязательно делать левый глаз. На следующей неделе сделала укрепление сечатки. Если честно, сейчас отзыв с прошлой страницы как-то гложит - может тоже надо было перепроверить, вдруг тоже все нормально было? Ну да ладно., задним числом смысл рассуждать. Цена 13 тыс. (На обследовании сказали 11). Сама процедура не сильно приятная, но ничего критичного., сама потом домой на машине доехала., пару дней глаз болел от круглой штуки, которая держит глаз открытым, но это было ожидаемо, меня предупредили об этом и сюрпризов не было. Потом никаких ощущений от процедуры не осталось.
На следующей неделе собираюсь на коррекцию, но есть ряд НО, чем ближе час икс, тем больше сомнений и страхов))) вот сижу разглядываю свои докУменты что бы сравнить с форумскими до и после и понимаю, что разглядывать то особо нечего.
Одно из сомнений, (которое связано с отзывом на прошлой стр)., я не обратила на отзыв внимание если бы не то, что мне отказались давать выписку обследования. Тут у всех такие красивые картинки с пентакамов и т.д. У меня только заключение после укрепления сечатки. Мне не очень понятно, почему отказываются давать результаты обследований, что там скрывать? Копию карты или выписку я просила при первом обследовании, мне сказали зачем она мне, они ничего не дают, вот сделаю укрепление- дадут заключение. Короче, этот факт напрягает т.к. привыкла иметь на руках результаты всех своих обследований и даже имею дома полные копии карт детей из поликлиники. При общем положительном впечатлении от клиники (понравился подход, врачи, медсестры- все очень внимательные) это несколько портит картину восприятия.
Миниатюры
8356605bIMG_2836.jpg  
Карлитос вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:04   #93
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

В четверг сделала коррекцию. Сегодня третий день, зрение 100%, из дискомфорта- туман в глазах и красные подтеки на глазах, причем на одном больше чем на другом. Ничего не болит и кроме тумана (не поняла, когда пройдет?) ничего не беспокоит, ощущения фантастические, но не покидает ощущение, что это я линзы просто одела))))) очень надеюсь, ттт, что зрение не упадет.

О самой операции: приехала в назначенный час, оформили, посмотрели, переоделась и села ждать) мне делали последней, ждала минут 40. Дальше по моим ощущениям был просто ад!! Начался он со вставки штук, которые держат веки открытыми., такое ощущение, что стекло вставляли ., потом чем-то по виду напоминающим леску что-то делали и наступила страшная темнота, было реально очень страшно и трудно дышать (видимо на нервной почве, хотя мне предусмотрительно дали фенозипамчика, но дали его мне часа в 4 а оперировали около 6, может отпустило уже?)))))
Потом лазер с запахом жженой кожи и вернули наместо срезанный кусочек роговицы. Все! Дальше второй глаз, но было не так больно, и красных подтеков на втором глазе меньше в два раза.
Ну а потом, то что описывают "песок в глазах". Какой в баню песок!!! Битое стекло вперемешку с лавой и микро гвоздями.. ад продолжился, было очень больно, глаза открыть не возможно., слезы, сопли текут, хорошо что предусмотрительно взяла пачку носовых платков, т.к. Мне дали только маленький кусочек бинтика- для слез хватит, а вот для слюней/соплей маловато. Через какое-то время приклеили прозрачные очки и отпустили домой. Дома первые пару часов просидела закрывшись в гардеробе т.к даже вечером в комнате с наглухо зашторенными окнами было нереально светло. Часам к 9 переползла на кровать где в 10 уже отрубилась, а проснувшись в 12 ночи обнаружила что глаза не болят! Ад закончился! Глаза правда все еще не открывались, но уже не болели.
Утром поехала на осмотр, глаза от солнца слезились, открыть невозможно, шла на ощупь. Сказали все нормально, зрение 100% , назначили капли. К обеду меня совсем отпустило и смогла выйти на свет- глаза больше не болели от света. Сейчас никаких неприятных ощущений кроме тумана нет, если не брать его в расчет, то ощущения такие же как до операции. Совершенно ничего не болит!!!!!

Теперь ложка дегтя! Опять у меня никаких выписок нет, кто, что, когда делал? Вчера на осмотре была в такой прострации, что даже не спросила ничего. Ну и не сказали когда след осмотр, я это только потом сообразила))) в пн буду звонить, спашивать., а то я на момент осмотра даже в зеркале глаза не могла открыть разглядеть, неговоря уже о том, что бы спросить про подтеки и туман.

Сообщение добавлено в 19:04

Продублирую тут:

Спасибо хирургам, к сожалению пока не знаю как их зовут)) или его? Там в операционной просто было двое серьезных мужчин в масках, не знаю кто что делал. Очень успокаивало, что обсуждали какую-то проф тему или статью, не запомнила, но как то такой непринужденный диалог внушал спокойствие, что люди знают, что делают и не суетятся. И медсестре, которая успокаивала и дала свой локоть что бы мне было во что вцепиться ногтями от страха)))
Старый , 23:49   #94
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Я сделал операцию в Леге Артис 2,5 года назад. Читал форум, думал. Потом все же решился. Вижу в солнечную погоду хорошо. В пасмурную, чуть хуже, в сумерки хочется надеть очки, которые пришлось выписать. Вожу авто вечером только в очках. Есть астигматизм. Прошло достаточно времени, поэтому привык. Докорекцию делать категорически отказались, сославшись на то что можно уйти в плюс. Выписки не хотели давать после операции. Соберусь проверить зрение, все таки возьму. О причинах трудностей с выписками можно только догадываться.
Объективно, что есть более положительные результаты, но у меня есть то что есть.
Александр 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:13   #95
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,739 раз(а)

Про выписки... они не могут отказать, у них нет такого права. См. Закон о здоровье.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:05   #96
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

23.01.2018 года в клинике в Леге Артис сделали мужу операцию по удалению катаракты методом факоэмульсификации и был установлен хрусталик мягкой ИОЛ Alcon Acrysof IQ Natural (асферическая, желтый светофильтр), пр-во США. Название переписала с коробочки, которую отдали после операции. Довольны всем, что происходило в этой клинике-от встречи нас в клинике, до "до свидания". Мы приехали на консультацию в эту клинику из Тульской области по совету родственников, проживающих в Москве. После осмотра сомнений не было, что будем оперироваться здесь. Спокойствие, уверенность врачей, обсуждение наших вопросов. Мы не понимали ничего в видах хрусталиков, но вышли уже с полным понятием какой нам хочется поставить. В назначенный день пришли на операцию и не успели даже начать волноваться, как мужа пригласили на осмотр и увели. Через некоторое время меня пригласили к мужу, который поспал в послеоперационной палате 1,5 часа . На мой вопрос как ты? Ответ-вообще ничего не понял, ничего не чувствовал, только помню спокойный разговор врача. Делал операцию Лапочкин Андрей Владимирович. Спасибо ему и всему персоналу за их работу. Наши друзья туляки теперь собираются в Леге Артис. Зрение 1. Прошло почти три недели. Все отлично. Осмотр послеоперационный постоянно проводил Лапочкин Владимир Иванович-руководитель клиники.
Прочитала выше про проблемы по выпискам. У нас на руках полный пакет документов-выписки, заключение, договор, квитанции. По данным документам по месту жительства открыли больничный и готовы документы для налогового вычета на следующий год.

Последний раз редактировалось ИринаТула; 09.02.2018 в 12:31. Причина: дополнение
ИринаТула вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:21   #97
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Итак, прошел год после операции. Из минусов - мне так и не прислали данные с пентакама, хотя просила раза три! хотелось бы иметь их в своих документах).
Теперь об остальном. В течении года сохранялся туман на светлые и черные предметы.. белый текст на черном фоне тв или свет от окна. В целом, сильного дискомфорта это не приносило, первое время на тауфоне становилось лучше, но потом удучшения прекратились и я на него «забила», собственно как и на туман. Пару раз за второе полугодие была какая-то мутность в глазах с как-будто физической усталостью глаз, так получилось, что оба раза в доступности были только левометициновые капли, капала ими пару раз в день, за два дня все проходило- что это было, не знаю. Далее по выявленным дифициту вит д и магния пила их, далее, через пару мес дозировка вит д была увеличена с 600 до 1500ед. Не знаю, что в итоге помогло, какой-то витамин или они в комплексе, но недавно поймала себя на мысли, что последний мес тумана нет вообще- вижу четкие контуры окна днем, четкие круги светофора и фар, совпало это с увеличением дозы вит д.. возможно совпадение, но решила написать)
В общем, итог спустя год- я довольна как слон!!!! Нет. Как большой довольный слон!
Спасибо врачам Леге-артис!
Старый , 09:01   #98
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

30 августа 2018 сделала лазерную коррекцию в Леге Артис. Была близорукость -3.50 и -3.25. Шла на коррекцию с полным спокойствием, без сомнений и страха. Были пару неприятных ощущений в процессе операции, но это нормально и пустяк на фоне результата. Не носила прежде ни очков, ни линз, потому уже к вечеру (операция была утром) картинка окружающего мира была настолько яркой, объемной, детализированной... Привыкала к ней около недели.
Персонал клиники вежливый, ощущается трепетное отношение к своей работе, здоровью клиентов.
Советую.
Vitalinka вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы