Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 14:52   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Клиника "Скандинавия" (Санкт-Петербург)

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим опытом, возможно кому- то он пригодится. Речь пойдёт о многопрофильной клинике "Скандинавия" (С-Петербург), точнее об офтальмологах данного центра. Сама клиника произвела хорошее впечатление, включая сотрудников ресепшена. Шла я целенаправленно к офтальмологу- хирургу (страбологу) ПОПОВОЙ Наталье Александровной (очередь очень плотная у неё, на год вперёд, мне повезло, что место освободилось). На приёме Наталья А. осмотрела мои глаза, отвечала подробно на мои вопросы (а вопросов было много). Собственно говоря, я шла туда за консультацией по поводу операции сложного косоглазия (27 лет, альтернирующее содружественное сходящееся косоглазие, астигматизм, дальнозоркость- парез верхних косых мышц). Несмотря на то, что в детстве меня лечили (аппараты, заклейка и т.д.), также оперировали глаза, бинокулярное зрение восстановлено не было, хотя эстетика была достигнута определённая. Мне захотелось сделать данную операцию, чтобы достичь более заметного эстетического эффекта, потому как оставалось вертикальное косоглазие и при взглядах в разные направления (на счёт того, что операция без восстановления бинокулярности, может быть неэффективной, я знаю: всё подробно описываю, чтобы пациенту было просто ориентироваться в своей проблеме и что ждать от операции). Одним словом, Попова сказала, что операцию в моём случае можно провести и будет лучше, чем было- это точно, она сказала, что лучше оперировать два глаза сразу. Вопрос о деонтологии: врач Попова умеет общаться с пациентами. Далее, обследовав свой организм и сдав все необходимые анализа (+ заключение терапевта) в Москве, я поехала в положенное время на операцию (на операции очередь у неё не такая длинная, как на консультацию). Затем, я дожидалась операцию в комфортной палате (телевизор, душ и т.д.). Далее, после общения с хирургом и анестезиологом, мне сделали премедикацию, а в операционной- анестетик, я уснула. Наркоз хороший, галлюцинаций не было. Просто проснулась после наркоза, конечно состояние не из приятных, но ничего ужасного не было, боли не было. Особенно всё проходит через несколько часов сна. Правда тошнило, мне вроде препарат вводили какой-то через катетер, чтобы не тошнило. Еду, воду- всё приносят в палату, мед. сестра помогала, её можно было вызвать по кнопке "вызова" в любое время. В общем, к следующему дню, я могла спокойно всё сама делать- двоения, особых головокружений не было. Через день я пришла к Н.А. на приём, она посмотрела мои глаза и сказала, что всё идёт хорошо. Теперь на счёт объективно- субъективного моего мнения. Попова - врач реалист и говорит о том, на что Вы можете рассчитывать, ничего не навязывает. За всё время нашего общения, она меня поддерживала. На счёт глаз: глаза не болели, они были красные на половину, двоения не было, слегка были опухшие верхние и нижние веки, еле заметные синяки под глазами. Также мне были назначены капли, которые я капала. Все симптомы прошли очень быстро. Сегодня ничего не беспокоит, онемения нет, глазные щели не изменены, глаза двигаются в разные стороны. Я полностью удовлетворена операцией, конечно, возможно они не столь симметричны, как бывает от природы, но после тех операций, которые были в детстве, очень тяжело этого добиться. Однозначно, как Попова и говорила, стало лучше, чем было. П.С Это не реклама, а моя реальная история. Напомню, что была до этого в другой московской клинике. Ещё недавно я была у врача Бондаря Вадима: он сказал, что глаза стоят ровно и эстетический эффект от операции хороший. Отвечу на Ваши вопросы.

Сообщение добавлено в 14:52

Также, я слышала хорошие отзывы именно про Малиновскую, которая там работает, если вдруг к Поповой Вас запишут на "через год". Сама у неё не была. А на счёт Поповой, я ещё через определённые группы соц. сетей смогла найти реальных людей, кто у неё оперировался и лечился, чтобы не идти на рекламу. Опять же, советую Попову, как именно хирурга- страболога, в первую очередь.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Сегодня
Реклама
Старый , 20:22   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Пишу честно, прошло 3 месяца и я вижу, что опять надо оперироваться.
Старый , 20:31   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,738 раз(а)

Расскажете, как с этим поступила врач Попова?
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Sabrina (12.05.2017)
Старый , 21:13   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Ophthalmist, я ещё к ней не ездила, вот только должна записаться. Ну, она меня предупреждала, что ещё может быть операция, правый глаз стал намного лучше. А на счёт лечения- я обращалась к Бондарю, так как Попова- хирург.
Старый , 22:14   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Результат на сегодняшний день не столь идеален, как сразу после операции, но, однозначно, лучше, чем до операции. К тому же, положение глаз меняется периодически: после сна, напряжения глаз и т.д.
Старый , 16:20   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Sabrina,Здравствуйте! у ребенка (9 лет) косоглазие с рождения, присутствовал паралитический компонент. Скажите: 1) при отсутствие бифокального зрения, даже после операции глаза частично возвращаютя назад... какова острота зрения, которая гарантирует положительный эффект. обращаюсь к вам как к человеку взрослому и осознающему на себе все стадии прохождения этого нелегкого пути по устранению косоглазия. 2) Наталья Александровна - это лучший специалист по косоглазию, после нее доверять другим сложно??? Наблюдались ранее у нее, но огромная очередь... Но нам страшновато менять врача. Спасибо за отзыв)
Валентина Сок вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:46   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Валентина Сок Посмотреть сообщение
Скажите: 1) при отсутствие бифокального зрения, даже после операции глаза частично возвращаютя назад... какова острота зрения...
2) Наталья Александровна - это лучший специалист по косоглазию, после нее доверять другим сложно???...
Пожалуйста.
1) Я не доктор, поэтому не могу ответить на данный вопрос.
2) Каждый человек сам решает- кому он может довериться на основе полученной информации, так как это большая ответственность.
А Попова- хороший хирург, которому я доверяю. В плане лечения- не знаю, обычно офтальмологи специализируются либо на лечении, либо на хирургии.
Старый , 17:13   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день, может здесь есть, те кто встал на очередь к Поповой Наталье Александровне (она специализируется на косоглазии)в клинику Скандинавия в г. Санкт-Петербург, у нас подходит очередь , мы записывались с ребенком на 13 февраля 2018г. Полтора года прождали в очереди, и вот очередь подходит, а поехать в этих числах у нас не получается , я бы поменяла свою очередь на более позднее время. Звонила в клинику-поменять они к сожалению не могут или не хотят -я незнаю.
liliamalikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:27   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Лилия, добрый день! Если возможно , то хотели бы попросить вашу очередь к Поповой. В прошлом году тоже не получилось к ней попасть, а сейчас запись идет на 2019 год, а у нас уже время подходит чтобы делать операцию. Очень хочется к ней попасть.
Баландина Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:28   #10
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Я пока не знаю в чём смысл этой бредовой переписки, когда новореги так удачно друг друга находят, а сообщения похожи на бредовые, я про запись на 2019 год, но обязательно разберусь. И если выяснится, что это такая реклама клиники или врача, то упоминание этой клиники и врача будет забанено на форуме. Так что это предупреждение инициаторам этой клоунады.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dgodi363 (02.02.2018), ice-loo (31.01.2018), Sabrina (08.11.2018), Udodov (31.01.2018)
Старый , 22:41   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Chemist, В чем бредовость этой переписки? В том что к данному доктору люди по году или два стоят в очереди, чтобы показать ребенка?????? И если предоставляется такая возможность, то я, лично, не хочу ее упускать. И да,зарегистрировалась я на форуме только из за сообщения Лилии, так как другой возможности попасть к врачу раньше августа 2019 не предоставляется. О какой рекламе вы говорите? Возможно вы не сталкивались с такой проблемой как косоглазие, и дай Бог, а когда твоего ребенка лечат сельские врачи от которых нет никакого толка, то ты сделаешь все, чтобы попасть к хорошему доктору, в том числе и на форум напишешь...........
Старый , 22:56   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,910 раз(а)

Баландина Екатерина, я вот не могу понять уникальной уникальности этого доктора (хотя и не отрицаю), ждать которую ребенку , к примеру, 6 лет нужно 1/6 жизни на момент необходимости. Без неё в РФ никто не знает, как лечить косоглазие? Это очень редкое заболевание? Его, к вашему сведению, лечить нужно здесь и сейчас, а не через год у чудо-доктора.
Старый , 23:02   #13
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Баландина Екатерина, т.е. Вы хотите сказать, что вот Вы искали, как попасть к этому доктору и опа такая удача, случайный заход на форум и тут такой вариант... Теория вероятности отдыхает.

Цитата:
Сообщение от Баландина Екатерина Посмотреть сообщение
а когда твоего ребенка лечат сельские врачи от которых нет никакого толка, то ты сделаешь все, чтобы попасть к хорошему доктору, в том числе и на форум напишешь.
Да, Вы это мне рассказывайте, где у нас на форуме врачей пять занимается косоглазием и один из них из Орла и никакой записи на 2019 год нет, а эффективность лечения будет не хуже, как минимум.
И за всю свою богатую практику, даже к супер популярным врачам, запись делается на месяц вперед, никто и никогда на год не пишет пациентов, потому что вся эта очередь будет рассыпаться. Вы меня пытаетесь убедить, что кто-то будет ждать год и ничего не делать с лечением ребенка, ради того, чтобы попасть к конкретному врачу?
В общем это всё оффтоп. Своё мнение я выразил, даже если это всё не спланированная акция, то она всё равно выглядит совершенно бредовой, ибо через форум абсолютно без проблем находятся доктора по косоглазию, к которым вполне реально попасть на прием в пределах 1-2 месяцев.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dgodi363 (02.02.2018), ice-loo (01.02.2018), Sabrina (08.11.2018), Udodov (31.01.2018)
Старый , 08:17   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Баландина Екатерина, т.е. Вы хотите сказать, что вот Вы искали, как попасть к этому доктору и опа такая удача, случайный заход на форум и тут такой вариант... Теория вероятности отдыхает.

Да, Вы это мне рассказывайте, где у нас на форуме врачей пять занимается косоглазием и один из них из Орла и никакой записи на 2019 год нет, а эффективность лечения будет не хуже, как минимум.
И за всю свою богатую практику, даже к супер популярным врачам, запись делается на месяц вперед, никто и никогда на год не пишет пациентов, потому что вся эта очередь будет рассыпаться. Вы меня пытаетесь убедить, что кто-то будет ждать год и ничего не делать с лечением ребенка, ради того, чтобы попасть к конкретному врачу?
В общем это всё оффтоп. Своё мнение я выразил, даже если это всё не спланированная акция, то она всё равно выглядит совершенно бредовой, ибо через форум абсолютно без проблем находятся доктора по косоглазию, к которым вполне реально попасть на прием в пределах 1-2 месяцев.
Chemist,
Да, Именно это я и хочу сказать. Введите в яндексе ФИО Поповой и ваш форум, увы и ах, но окажется на второй строчке по популярности в списке, который выдает поисковик.
И к данному врачу я еду чтобы встать на очередь на операцию ребенка, а не для того чтобы прокатиться 1200 км!
Старый , 09:41   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,745 раз(а)

Баландина Екатерина, позвольте поинтересоваться, откуда узнали в принципе об этом докторе? Я вот лично впервые услышал.
Реклама
Ответ

Опции темы