Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка
Ответ

Опции темы
Старый , 13:14   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Восстановление зрения после тотальной отслойки

Всем приятного времени суток ,
Решил поделится своим опытом по тотальной отслойке.
С чего все начиналось можете прочитать тут:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=16458
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=19511

Три месяца ходил с силиконом 1300 , никто не говорил какой процент зрения восстановится.
Перечитав всё возможное я понял , что хорошего результата лучше не ждать и довольствоваться тем , что глаз будет что то видеть. Да и врачи ничего не обещали.
Во время отслойки зрение было 0.02
При силиконе проверили зрение и результат- 50% зрения.
Хирург сказал: это отличный результат учитывая что у тебя было.
Далее откачали силикон и залили газ который выветрился через 10 дней и я пошел проверять зрение и давление . В итоге после откачки силикона зрение стало почти 70%.
Одну цифру не увидел в строке которая указывает на 70%.
Врачи сказали: это прекрасный результат и люди радуются 10% , а у тебя почти 70%.
До операции не зная , что у меня отслойка: периодически пил алкоголь , делал физ.нагрузки и жил нормальной жизнью. От уколов дексаметазона я отказался и не делал после операций.

На больном глазу предметы меньше , то есть если бы предметы не уменьшались бы , то я еще как минимум одну строчку увидел бы . Есть конечно искажения не большие , телевизор больным глазом могу смотреть без проблем , даже читать без очков.
Единственная проблема на данный момент это , то что предметы кажутся меньше на больном глазу и при чтении получается что один глаз мешает другому (но на улице это особо не видно)
и не большие искажения. В столицу еще не ехал и не знаю можно ли сделать так , чтоб по размерам глаза показывали одинаково.
Я думаю , что сыграло роль три фактора:
1)Операция была сделана относительно быстро (где то через 3 недели)
2)Я относительно молодой (операция сделана за 4 дня до 32летия)
3) Конечно же хирург сделал свою работу отлично .
30Let вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Julia Nik (21.04.2017), Mk2014 (21.04.2017), Силикон (23.04.2017)
Сегодня
Реклама
Старый , 15:46   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,183 раз(а)

Можно про отказ от уколов подробнее? Вы боитесь уколов?
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
30Let (23.04.2017)
Старый , 22:20   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 19 раз(а)

Ophthalmist,
Не только боязнь , но и вред дексаметазона меня смутил.
Сам отказался делать эти уколы , как я понял дексаметазон не влияет не посредственно на прилегание сетчатки. Возможно это глупо было ,я не спорю , но я не делал уколы дексаметазон вообще.
Все остальные указания соблюдал беспрекословно.

Сообщение добавлено в 22:20

Написал тут , чтоб люди знали , что им ожидать , поскольку врачи как правило о цифрах не говорят и из-за этого пациент ищет информацию в инете. Хрусталик так же пока родной , но сказали , что катаракта рано или поздно будет, есть педпосылки и наверное в течении годо и хрусталик поменяю.
Может и искажения пройдут. Теперь мечтаю чтоб итог операций был максимально долговечным.
30Let вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Силикон (23.04.2017)
Старый , 01:40   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 40 раз(а)

30Let
После успешного закрепления сетчатки и удаления силикона, я спросил у профессора Столяренко Г.Е. , который меня оперировал: «Чего ждать?». Он ответил: «Молись, чтобы мембраны не выросли». Я спросил: «Надо ли чего принимать из лекарств?». Он ответил: «Ничего».
Год назад проходил осмотр, по полной программе. Смотрели сетчатку несколько врачей на щелевой лампе. Сказали, что места обширных лазерных коагуляций все обляпаны белком т.е. образовались мембраны. Похоже, медленно но верно приближается Full-set © Ophthalmist, 2017
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=19836
Силикон вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
30Let (23.04.2017)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы