Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения
Ответ

Опции темы
Старый , 11:22   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Перекоррекция

Здравствуйте
ЛАЗИК делал в 2005 году. Была близорукость -3.5. Следует добавит еще деталь- очки или линзы я использовал только для зрения вдаль, вблизи в них у меня глаза не фокусировались. Когда мне поставили первые МКЛ, это было круто, но к вечеру жутко болели глаза (цилиарная мышца) и я не мог читать-писать. Так как носить очки я стеснялся, то со временем я стал одевать линзу на один глаз, а читал-писал другим глазом, другой в это время был расслаблен-расфокусирован. Как помню, для уменьшения разницы ставил линзу -2.75, для ориентирования хватало.
Про лазерную коррекцию узнал из рекламы, представлялась как чудодейственное средство восстановления зрения. Интернета у меня в 2004 еще не было, я не знал что по сути это "постоянная контактная линза на роговице", иначе я бы 10 раз подумал.
В настоящее время- для близи использую плюсовые очки, от 2.5 до 3.5. Даже когда ем. Только через несколько лет научился жить и расслаблять глаза вблизи если без очков, иначе спазмируются глаза при любой попытке сфокусировать, с неприятной и жуткой болью, проходит через сутки -двое.
Зрение вдаль 0.8\0.9. Но отчасти я сам виноват- попросил хирурга сделать "максимально близко к 1". А в 2004 ходил к другим "корректировщикам"- те обещали после операции 0.6
Это получается надо делать перекоррекцию и для например шитья и вставления нитки в иголку использовать плюсовые очки, а для вождения-минусовые. Кстати боюсь права получать, как медкомиссию пройти? С таким взглядом иногда принимают за наркомана (зрачки у меня как у всех близоруких расширены).
Какие будут мнения специалистов? Сделать перекоррекцию до остроты 0.5-0.6 или (моя мечта) вернуть КАК БЫЛО, 0.07 вроде, не буду стесняться в очках...
nsl18 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 11:35   #2
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

1.Возраст
2.Рефракция и острота зрения сейчас
3.Краткое описание дискомфорта, связанного с глазами, будь то астенопия или визуальные искажения.

И эти пара-тройка цифр сказали бы больше, чем ваши талмуды многотомные.
Falkon95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:10   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

1. 36 лет
2. Замеряю на обследовании, острота не поменялась, 0.8/1.0
3. Я понимаю что тут пишут в основном коммерческие представители, но факт остается фактом: мне не нравится как работают сейчас мои глаза, до операции было лучше, хоть я и был полуслепым без МКЛ. Но их можно было снять на ночь, глаза были физически здоровы. Я не просил делать мне "постоянные контактные линзы". Заявлено было "лечение близорукости", а это никакое не лечение если для близи приходиться пользоваться плюсовыми очками. Первые недели-месяцы вообще были шоком и полны боли внутриглазных мышц, пока я не догадался купить плюсовые очки.
Старый , 14:59   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 22 раз(а)

nsl18, сожалею и понимаю, тоже хочу вернуть "как было", но увы. Бросайте изучения форумов и прочего, это вгоняет в депрессию. И нужно было делать до, а не после.
Nanka_Ivanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:13   #5
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

Nanka_Ivanka, Тогда сами что здесь делаете?)

Сообщение добавлено в 15:13

nsl18, Рефракция ваша государственная тайна? Острота зрения нормальная у вас, аккомодации для чтения хватает в этом возрасте при эмметропии вот и все что можно сказать.
Falkon95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:44   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,714 раз(а)

nsl18, тут только забыть и забить. Сделанного не воротишь... Приспосабливайтесь к очкам.
Nanka_Ivanka права:
Цитата:
Сообщение от Nanka_Ivanka Посмотреть сообщение
Бросайте изучения форумов и прочего, это ... нужно было делать до, а не после.
Udodov (11.08.2017)
Старый , 23:15   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:
Сообщение от nsl18 Посмотреть сообщение
Следует добавит еще деталь- очки или линзы я использовал только для зрения вдаль, вблизи в них у меня глаза не фокусировались. ...
Судя по рассказу у Вас имеются слабости внутриглазных и/или окологлазных мышц,которая не связана с ЛКЗ.
Проведите исследование на устойчивость Вашей аккомодации
Мамон вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 07:55   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
nsl18, тут только забыть и забить. Сделанного не воротишь... Приспосабливайтесь к очкам.
Nanka_Ivanka права:
но как то же делают коррекцию гиперметропии (дальнозоркости)? Разве мне ее нельзя сделать? К очкам за 12 лет я полностью приспособился : у меня их несколько -сейчас за компьютером и для чтения +2.5; для тонких работ, шитья +3; для работ по дому и т.д. на расстоянии вытянутой руки + 2-2.25. Дальше 2 метров не нужны. Если для чтения использовать +2 то есть риск возникновения спазма (см. ниже).

Я конечно излишне драматизирую, один несомненный плюс есть- роговица дышит, не надо вставлять в глаза эту гадость МКЛ. Когда у меня в течении часа- двух зрение после операции восстанавливалось и острота увеличивалась (я рассматривал потолок), был момент комфортной для меня остроты, но она продолжала увеличиваться. Я раньше не пользовался очками и КЛ чтобы коррекция с ними стала 1.0, мне была некомфортна излишняя резкость. Вот я и хотел бы чуть уменьшить коррекцию

Тему следовало озаглавить так "гиперметропия после коррекции близорукости"

Сообщение добавлено в 06:55

Цитата:
Сообщение от Мамон Посмотреть сообщение
Судя по рассказу у Вас имеются слабости внутриглазных и/или окологлазных мышц,которая не связана с ЛКЗ.
Проведите исследование на устойчивость Вашей аккомодации
Мой хрусталик сейчас без плюсовых очков просто не может сфокусироваться на близком расстоянии. Если попробовать, возникает какой-то спазм внутри, иногда с очень неприятной болью внутри (если попыток было много и долго) так что я не могу ни читать в очках, ничего . Проходит эта боль и спазм обычно за ночь редко за 2 суток. Надо лишь лежать и расслаблять глаза, если читать в этот период то на большом расстоянии от глаз и в сильных очках. Поначалу после операции я по привычке пытался рассмотреть близко и для меня было шоком что я не могу сделать это. Только через несколько лет я научился расслаблять глаза вблизи, если надо было посмотреть без очков, и хотя было расплывато но не возникал этот ужасный спазм. Близорукость у меня возникла вследствии постоянного чтения в 10-15 лет, до этого было отличное зрение
Старый , 08:35   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Falkon95 Посмотреть сообщение
Nanka_Ivanka, Тогда сами что здесь делаете?)

nsl18, Рефракция ваша государственная тайна?
потерялась бумажка после операции, но есть более ранняя, с тех пор острота у меня не менялась. Бумага от 2000 года, тогда денег на операцию не хватило. Не знаю где у нас ее проверить, у окулиста только остроту по таблице скажут.
Миниатюры
41096e9fIMG_0147.jpg  
Старый , 09:52   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,714 раз(а)

Цитата:
но как то же делают коррекцию гиперметропии (дальнозоркости)? Разве мне ее нельзя сделать?
Теоретически можно. Практически - будет зависеть от результатов осмотра. Да и готовы ли Вы без гарантий снова подвергнуться риску?
nsl18 (12.08.2017)
Старый , 10:00   #11
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,700 раз(а)

Цитата:
к вечеру жутко болели глаза (цилиарная мышца)
Цитата:
Только через несколько лет научился жить и расслаблять глаза вблизи если без очков, иначе спазмируются глаза при любой попытке сфокусировать, с неприятной и жуткой болью, проходит через сутки -двое.
nsl18, если честно, я не представляю себе как определить, что болит именно цилиарная мышца... Вы можете свести глаза на кончик носа? Будут ли при этом похожие ощущения? Если да, то я бы посоветовал Вам провериться на предмет скрытого косоглазия - уж очень похожи симптомы на то, когда оба глаза, хорошо видящие по отдельности, не могут обеспечить слитную картинку без напряжения.
Цитата:
Поначалу после операции я по привычке пытался рассмотреть близко и для меня было шоком что я не могу сделать это. Только через несколько лет я научился расслаблять глаза вблизи, если надо было посмотреть без очков
Странно, при зрении вблизи глаза должны наоборот - напрягаться...
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (14.08.2017)
Старый , 17:15   #12
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
nsl18,..я бы посоветовал Вам провериться на предмет скрытого косоглазия - уж очень похожи симптомы на то, когда оба глаза, хорошо видящие по отдельности, не могут обеспечить слитную картинку без напряжения.
Из первого поста, я как понял, он занимался чтением, используя глаз который был без коррекции(без линзы). Не совсем понятно тогда, как он отключал глаз, на котором была одета линза.
Может все таки у него слишком низкий запас аккомодации?
Похоже ресничная мышца работает с полной выкладкой,резерва нет вообще
Также не был получен ответ- какова сейчас у него рефракция глаз
Цитата:
Не знаю где у нас ее проверить, у окулиста только остроту по таблице скажут.
Зайдите в оптику, без проблем дадут чек рефрактометра
Мамон вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы