Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза
Ответ

Опции темы
Старый , 15:28   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Хирургия катаракты с установкой клапана Ахмеда

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста возможно ли технически с хирургией катаракты сразу установить клапан Ахмеда для профилактики глаукомы? У меня был неприятный случай в первый раз после установки ИОЛ через два месяца резкий глаукомный приступ, который начался с потери центральной зоны. При обращении в клинику поставили на очередь на клапан Ахмеда, а в это время были назначены капли, но это не избавило ни от дикой боли, ни от потери зрения в центре. Глаз стал абсолютно не рабочим. Хотелось бы избежать повторения ситуации. И думаю сразу лучше заплатить и за линзу и за клапан, чем по квоте ждать клапан. Хотя прибежала с деньгами, когда началась глаукома, но на эту сумму было принято решение поставить луцентис. Наверно можно было экстренно провести какие-то мероприятия за такую сумму в 55 тыс.
Лиза 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 16:59   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 544 раз(а)

Технически - да, так делают.
Выложите выписки, ибо потеря центрального зрения, глаукома, люцентис и клапан в какое-то одно заболевание не укладывается.
Старый , 18:25   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Shutterbug, мои врачи уместили все в одно заболевание под названием - а что вы хотели у вас диабет.
Изначально была витрэктомия, во время которой помутнел хрусталик. Ждали 8 дней, когда газ выйдет, чтобы поставить ИОЛ. После установки ИОЛ после моих -3,5 стало +4. Все так же объясняя моим диабетом. Причём глаз стал очень чумной: очковую линзу очень туго воспринимал, лучше воспринимал лупу 3-х увеличения. У меня разница между глазами пооучилась 8,5 диоптрий. Врачи сказали такая разница очками не корректируется. Сейчас могу носить только контактную линзу. На втором глазу говорят помутнение. Хотя субъективно для себя ничего не замечаю и показания остроты не изменились. А подскажите ещё пожалуйста под катарактой глаз портится? Что-то читала нарушатся структура стекловидного тела и роговица травмируется. Если субъективно меня она меня не беспокоит, то можно ходить с ней пока самой не станет дискомфортно или все же это чревато? Спасибо.
Хотела добавить, после витрэктомии в глазу плавающим остался цельный сгусток. Сперва когда был газ, уверяли что это газ и все рассосётся. Через месяц так и остался плавающим. Бегала к врачам с жалобами. Они думали я симулирую или психосоматика. Сгусток похож на часть эпиретинальной мембраны. За два дня до глаукомного приступа, он исчез. Подумала может он мог затромбить дренажную систему глаза. Боль началась резко ночью. В течении дня легчало. Пока ждала клапан ЧАЗН. Понимаю уже ничего не вернуть и не восстановить. Хотя бы избежать повторения. Последний врач. В клинике ещё предлагают реваскуляризацию ЗНАК. Такая чушь. Даже я понимаю что это ересь. Эффективность процедуры ещё никто не доказал. Но у нас продолжают предлагать данную манипуляцию.
Старый , 21:17   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 544 раз(а)

Запомните, входя к офтальмологу на форум в кабинет, вы должны сказать: "Здравствуйте, у меня сахарный диабет..."
Не удаление катаракты явилось причиной глаукомы.
Выложите выписки.

Сообщение добавлено в 20:14

Цитата:
Сообщение от Лиза 1982 Посмотреть сообщение
под катарактой глаз портится?
Только при набухающей и самолизирующейся катаракте.

Сообщение добавлено в 20:17

Цитата:
можно ходить с ней пока самой не станет дискомфортно или все же это чревато?
Если она мешает делать ФАГ и лазер - пора убирать.
Старый , 21:37   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Shutterbug, здравствуйте, у меня сахарный диабет. Диабетический стаж - 25 лет. Но заключение специалистов экспертизы - некачественно оказанная услуга, а не диабет. После этого заключения я решила пойти к тому же хирургу на витрэктомию другого глаза, но не по квоте, а платно. Результат превосходный. Оказывается после операции сразу все видно. А не так, что надеялись авось прояснится как было в первый раз. Хирург дал ботьше газа, чем было изъято стекловидного тела. Тот же хирург, тот же пациент - диабетик, отличие в платности услуги и качестве ее выполнения. Я верю только в аккуратность врача. Он сам доказал. Врач, не чувствующий свою вину, не уходит из клиники после работы в ней с 1998 года после такого случая.
Все диагнозы свои я знаю. У меня вопрос из категории общих знаний: под катарактой глаз портится? Если субъективно дискомфорта не испытываю, можно оставить как есть или чревато? Извините меня за мою резкость, но думаю мою ситуацию тоже можно понять. Врач приблизил мою инвалидность, частичная потеря трудоспособности, ограничение жизни во всех планах, очки не могу носить. С большим удовольствием сменила бы клинику, но клапан Ахмеда обслуживается на моей территории только в данной клинике. Ещё раз извините. Все равно спасибо, что пытаетесь помочь. Я пытаюсь поверить в профессию врача снова. Со мной подло поступили. Врали. Карту переписало. Данные в системе изменены.

Сообщение добавлено в 20:37

Shutterbug, спасибо, за подсказки. Извините два последних сообщения обновились со временем. Не сразу заметила.
Старый , 21:54   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 544 раз(а)

Цитата:
после установки ИОЛ через два месяца резкий глаукомный приступ, который начался с потери центральной зоны
Цитата:
Хирург дал ботьше газа, чем было изъято стекловидного тела
Простите, опять не разберусь без выписок. Газ через 2 месяца должен был полностью рассосаться.
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы