Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка
Ответ

Опции темы
Старый , 16:48   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 191 раз(а)
По умолчанию Отстранение от Олимпиады

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
Да, мне тоже кажется, что для Израиля это было приемлемо, а для России - будет унизительно.
Не по теме Крыма, но раз уж в этой теме прозвучало. В свете последних решений МОК теперь наверное можно констатировать, что олимпийское движение в нынешнем его виде умерло. Теперь смотрим как каждый спортсмен или спорт чиновник решает готов ли он принять это унижение и приползти на поклон с условно белым флагом.
Var на форуме   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 20:42   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,024 раз(а)

Var, ну не первый же день на форуме, что мешало создать отдельную тему, вместо того, чтобы оффтопить в теме по Крым. Перенес сообщение.
Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
В свете последних решений МОК теперь наверное можно констатировать, что олимпийское движение в нынешнем его виде умерло.
Естественно, когда допинг поставлен на государственном уровне. И да, смотрите какой я провидец:
Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
А я всё думал, куда пойдут допинги которые мы делали последние три года. В аналитических целях, в количествах до 100 гр.
Шутка, надеюсь и верю, что всё чисто.
Или тоже, типа как Родченков, задним числом оформил сообщение? Только больше я ничего не скажу, к тому, что написано. По нынешним временам и сесть не сложно, за подобную информацию.
Слушайте, так сложно хотя бы на минуту принять то, что в стране полный П и что вся эта история с допингом не выдумана злостными "пиндосами", а вполне себе реальная история?
А вот говорить за спортсменов, что они должны унижаться и приползать, знаете, как-то говорить про людей которые десятки лет своей жизни тратят на тяжелейшие тренировки - мне вот лично даже подумать о том, чтобы их обвинить - не получается.
Много лет Россия буквально ничего не делала, чтобы использовать юридические механизмы и биться за каждого спортсмена. Только бла, бла, бла, что весь мир плохой, одна Россия вся в белом. Вот и получили, что получили. Но вообще сейчас опасно такое писать, можно ведь вполне и присесть, как в этом случае:
Цитата:
Как рассказал нашему изданию адвокат «Международной Агоры» Виталий Черкасов, защищающий Тимошенко, поводом для вынесенного сегодня приговора суда стал пост «ВКонтакте», продиктованный из колонии Тимошенко в январе 2015 года своей невесте.

В тексте поста речь и шла об «антинародном режиме», ситуации на Украине, а также содержалась критика «репрессивно-карательного аппарата».

Как пояснил Черкасов, сама по себе передача информации из колонии по телефону является нарушением, однако обычно наказание за нее ограничивается дисциплинарным взысканием.

В этом же случае Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга усмотрел в посте возбуждение ненависти к социальной группе «служащие учреждений и институтов государственной власти» (часть 1 статья 282 УК РФ). При этом прокурор просил приговорить бывшего заключенного, уже успевшего завести семью и начать ресоциализацию, к 5 годам колонии строго режима.

Суд не прислушался к аргументам защиты о том, что Минюст в своих методических рекомендациях указывал, что чиновники не могут являться социальной группой в контексте статьи 282 УК.

Черкасов заявил, что срок Тимошенко будет обжалован после получения защитой приговора.
Унижение, это Путин, который переплюнет по срокам правление всех африканских диктаторов и что он единственный достойный кандидат среди 140 млн. граждан РФ.
Причем тут Олимпиада? Да всё при том, что то, в каком виде Россия будет представлена на ОИ 2018 это непосредственно связано с режимом в России. Но конечно удобнее считать, что все вокруг плохие, бедная Россия, гнобят на пустом месте, только бы навредить...
Я не хочу сказать, что мир справедлив и нет в решении МОК и вообще действиях олимпийского начальства странных и непонятных моментов, но надо сперва на себя посмотреть и честно признаться, что у нас в стране происходит.
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Старый , 01:06   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,038 раз(а)

Цитата:
что олимпийское движение в нынешнем его виде умерло.
В России? Лучше бы уж умерло.
Старый , 06:27   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,737 раз(а)

Цитата:
то, в каком виде Россия будет представлена на ОИ 2018 это непосредственно связано с режимом в России.
Занятный вывод, но то ли ещё будет:
Цитата:
...следующим этапом антироссийской кампании спортивной инквизиции станет обвинение в допинге футболистов сборной России (само по себе анекдот, конечно же) накануне чемпионата мира – 2018. Нет, не с целью отнять соревнование, это уже невозможно. Издевательство придумано более тонкое, для искушенных гурманов по части наказаний – отстранить сборную России от участия в родном чемпионате.
ALM на форуме   Ответить с цитированием
Старый , 11:14   #5
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
но то ли ещё будет
Естественно. В России власть, в лице Путина, ни за какие проблемы не отвечает. Но всё хорошее - исключительно его заслуга.
И весь мир круглые сутки только и занимается тем, чтобы загнобить Россию. И абсолютно на пустом месте возник допинговый скандал, всё пиндосы устроили. Родченкова, который вроде как с психическим заболеванием, они же устроили на такой высокий пост. И Мутко не отвечает за то, что происходит с российским спортом, в том числе за гигантское воровство на стадионах к ЧМ и их не готовность. Опять же, это пиндосы украли деньги на строительстве и они же саботировали это самое строительство и поэтому бакланы крышу в Питере портят.
Так же пиндосы сбили ракету с 19-ю спутниками, Рогозин - нет, святой человек, конечно за это не отвечает...
Честно говоря удивляет видеть здесь истерию уровня Соловьевских передач, где все вокруг виноваты, но только не те лица, которые отвечают за это или иной направление в стране.

P.S. Спартак 0:7 проиграл - опять эти злобные пиндосы, никак не кривоногие футболисты, с зарплатами как будто они элита мирового футбола.
Сказали спасибо:
Вертер (07.12.2017), Меламори (07.12.2017)
Старый , 11:52   #6
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 191 раз(а)

Цитата:
, но то ли ещё будет:
Цитата:
...следующим этапом антироссийской кампании спортивной инквизиции станет обвинение в допинге футболистов сборной России (само по себе анекдот, конечно же) накануне чемпионата мира – 2018. Нет, не с целью отнять соревнование, это уже невозможно. Издевательство придумано более тонкое, для искушенных гурманов по части наказаний – отстранить сборную России от участия в родном чемпионате.
Эти могут. Но лишь после того как проанализируют шаги на уровне руководства и отношение к ним населения по обсуждаемому сейчас эпизоду. Исходя из этого и выберут и момент и форму воздействия. Там ведь как, - важно чтобы всё шло как бы само собой и каждое последующее событие создавало впечатление полной безнадёги.

Цитата:
Да всё при том, что то, в каком виде Россия будет представлена на ОИ 2018 это непосредственно связано с режимом в России.
Я вообще не об этом вёл речь. Не буду говорить о том что вопрос политический. Это и так всем понятно. Даже не буду вести речь с точки зрения "сами такие" (вчера один человек в телевизоре сказал хорошую фразу - олимпийский огонь на играх вот должен давно уже зажигать не спортсмен, а фармацефт).
Речь о другом. Речь о том, что сложившаяся ситуация создала предпосылки когда каждый спортсмен может и должен сделать нравственный выбор, хорошо подумать для чего он занимается спортом.
Он ведь не с луны такой красивый свалился. В спорт его привели родители (создали условия быта и заботу), спорт школа (обеспечила тренировочный процесс, раскрытие потенциала, мотивацию), федерации (сборы, организационные вопросы, финансирование мероприятий).
Вот теперь и посмотрим цену слов о ответственности перед теми кто тебя привёл в спорт, о любви к Родине о том что самая тяжёлая победа это победа над собой и т.д. и т.п. Слова это или нечто большее. Или это просто способ хорошо устроиться в жизни удачно пополнить свой баланс и удержаться любым способом хитро сманеврировав в сложившейся ситуации. Посмотрим как они будут рассказывать об этом своим коллегам из не-олимпийских видов спорта, участникам паралимпийских игр, обычным гражданам которым не даны такие навыки.
Хотя может я многого от них требую? Может на самом деле они не имеют своего мнения и всего лишь инструмент в руках чиновника федерации? Посмотрим.
Пока из всего что я слышал, единственным идеологически последовательным оказался Р. Кадыров. Он единственный заявил о недопустимости выступления в таком виде.
Сказали спасибо:
ALM (07.12.2017)
Старый , 11:55   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Честно говоря удивляет видеть здесь истерию уровня Соловьевских передач
А где это "здесь" Вы её (истерию) видите? В этой теме "враги-путинисты" очень даже корректны
Цитата:
Спартак 0:7 проиграл - опять эти злобные пиндосы, никак не кривоногие футболисты, с зарплатами как будто они элита мирового футбола.
Так это ж они же ж на допинге!!!
Старый , 12:01   #8
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 191 раз(а)

Цитата:
P.S. Спартак 0:7 проиграл - опять эти злобные пиндосы
источники у вас прямо говоря так себе)))
Старый , 13:55   #9
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Там ведь как, - важно чтобы всё шло как бы само собой и каждое последующее событие создавало впечатление полной безнадёги.
Конечно, всё как в федеральных СМИ. Безнадега она вся от западных козней, не от того, что власть узурпирована на 20 лет и конца этому не видно. Безнадега она не от того, что Путин выдохся лет 10 назад и всё чем занимается система власти, это удержание власти, ну попутно конечно разворовывая страну. Но - ГАЗ за Вас! Вот уж картинка достойна ТВ в Северной Кореи. Бедный ВВП, пару часов думал, думал, да объявил - уговорили, ну на кого я Россию брошу, безнадега конечно не от этого...

Цитата:
Речь о том, что сложившаяся ситуация создала предпосылки когда каждый спортсмен может и должен сделать нравственный выбор, хорошо подумать для чего он занимается спортом.
Любой вменяемый спортсмен занимается спортом для побед, в том числе для главной победы в жизни любого спортсмена - на олимпийский играх.

Цитата:
о любви к Родине о том что самая тяжёлая победа это победа над собой и т.д. и т.п. Слова это или нечто большее.
Это какой-то патриотический угар, как по мне. Человек несколько десятилетий выкладывается по полной, не видит вообще жизни иной, кроме спорта. Вот он идет к главному соревнованию, среди лучших из лучших в мире и тут ему так не везет, что пик формы приходится на время, когда у власти безответственные, некомпетентные люди и это мягко говоря. Чаще это просто жулики и воры. И вот эти безответственные и некомпетентные люди вовлекают страну в допинговый скандал, суть которого не столько в употреблении допинга конкретными спортсменами, а то, что во всем этом процессе замешены представители власти РФ.
И вот теперь спортсмены должны сделать выбор - несут они ответственность за чиновников, которые, кстати, этой самой ответственности не понесли. И должны ли они загубить свою карьеру, лишить себя перспектив и остаться с голой задницей. При всём этом, те кто реально отвечают за этот международный скандал, остаются при своих должностях или же получили теплое местечко.
Не может тут быть выбора у спортсмена. Он не должен отвечать за чиновников, которые не поняли, что международный уровень это немного не то, что внутри страны, когда можно любую махинацию провернуть и остаться без наказания.

Тот, у кого повернется назвать спортсменов, которые поедут на Олимпиаду, предателями - лично в моем понимании махровые идиоты или просто недалекие люди, у которых в голове ноль своих мыслей, только трансляции с федеральных каналов.

Цитата:
Хотя может я многого от них требую?
Много. Такое надо сперва от себя потребовать. Скажем на словах ли конкретный человек "патриот" или если бы ему надо было полностью разрушить свою карьеру, похоронить дело, на которое он отдал всё здоровье и силы и остаться фактически у разбитого корыта. Те, кто не готов ради какого-то мифического престижа страны лишиться жилья, работы и всяческих перспектив, реально готов, а не бла, бла, бла - ну от такого человека я еще могу принять мнение о том, что спортсмены должны отказаться от участия в ОИ 2018.

И хотелось бы увидеть столь высокие требования и высокопарные слова о любви к родине не по отношению к спортсменам, а по отношению к власти, к Путину и всей его системе. Которая хорошо орет про Запад для внутреннего потребления, но вот как-то помалкивает, что вся реальная 5-я колонна она вот наверху. Деньги, семьи, будущее - связано исключительно с Западом. Но вот что-то среди так называемых патриотов не слышно таких требований к чиновникам, каким стандартам они должны соответствовать. Зато к спортсменам - пожалуйста.

Цитата:
Пока из всего что я слышал, единственным идеологически последовательным оказался Р. Кадыров. Он единственный заявил о недопустимости выступления в таком виде.
Хороший вариант приемника Путина, еще на 25 лет, не так ли? Что же Вы не осудили Путина, за поддержку спортсменов, которых Вы тут в клочья моральные разорвать, за поездку на ОИ 2018?

Цитата:
Так это ж они же ж на допинге!!!
Этим никакой допинг не поможет. Хотя очевидно же, что и тут треклятый Запад постарался... Сбухивает футболистов российских в своих Монако...

Цитата:
P.S. Спартак 0:7 проиграл - опять эти злобные пиндосы
источники у вас прямо говоря так себе)))
В смысле не было вчера матча Спартак - Ливерпуль или не было проигрыша 0:7? Прямо очень интересно стало, к чему это Вы написали, просто источники?
Старый , 15:22   #10
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Что же Вы не осудили Путина, за поддержку спортсменов, которых Вы тут в клочья моральные разорвать, за поездку на ОИ 2018?
Я что-то пропустил? Кто кого рвёт? Или это Ваша реакция на слова о "нравственном выборе" спортсмена? Выбор действительно непростой, более того - это и не совсем выбор, это как на развилке указатель: направо - "Удачи", налево - тоже "Удачи". А назад хода нет. Я говорил уже, что, на мой взгляд, поездка спортсменов под белым флагом для России унизительна. Мне так думается. Но ловлю себя на мысли, что в 80-м году в СССР тоже так ехали из десятков стран, бойкотировавших Олимпиаду. И она состоялась! И люди знали, что этот чемпион - не "белофлаговец", а конкретный француз, к примеру. Но это я уже на точку зрения Я. Кедми сползаю...
Очень хочется расчесать болячку, выхватить меч-кладенец и пойти пропалывать редисок. Но жизненный опыт напоминает, что "весело веселье - тяжело похмелье". Майданизм - не наша тропа, мне так кажется...
Так что не надо бы разводить
Цитата:
здесь истерию уровня Соловьевских передач,
только с обратным знаком.
Старый , 15:53   #11
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 191 раз(а)

Цитата:
Так что не надо бы разводить
Цитата:
Сообщение от Chemist
здесь истерию уровня Соловьевских передач,
только с обратным знаком.
Ок, возможно вы правы. Тем более всё что хотел я сказал.

Цитата:
смысле не было вчера матча Спартак - Ливерпуль или не было проигрыша 0:7? Прямо очень интересно стало, к чему это Вы написали, просто источники?
Я думал вы поймёте что это ирония в адрес вот этой части:
Цитата:
опять эти злобные пиндосы
Не думал, что это будет воспринято так прямолинейно поэтому поясняю пиндосы здесь не при чём.
Старый , 23:05   #12
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Я что-то пропустил?
Видимо, да. Читаете не всё.
Цитата:
Речь о том, что сложившаяся ситуация создала предпосылки когда каждый спортсмен может и должен сделать нравственный выбор, хорошо подумать для чего он занимается спортом.
Он ведь не с луны такой красивый свалился. В спорт его привели родители (создали условия быта и заботу), спорт школа (обеспечила тренировочный процесс, раскрытие потенциала, мотивацию), федерации (сборы, организационные вопросы, финансирование мероприятий).
Вот теперь и посмотрим цену слов о ответственности перед теми кто тебя привёл в спорт, о любви к Родине о том что самая тяжёлая победа это победа над собой и т.д. и т.п. Слова это или нечто большее. Или это просто способ хорошо устроиться в жизни удачно пополнить свой баланс и удержаться любым способом хитро сманеврировав в сложившейся ситуации.
Это и есть патриотический угар и истерия. К спортсменам такой уровень требований, что ни к одному чиновнику даже близко нет, хотя вот как раз чиновники, в отличии от спортсменов, гораздо больше должны всем.

Цитата:
Я говорил уже, что, на мой взгляд, поездка спортсменов под белым флагом для России унизительна.
Во-первых, не под белым, а под нейтральным флагом. Белый, это опять истерия, ах, типа сдаемся...
Во-вторых, Россия для Вас кто/что, это не просто абстрактное слово ведь... Для меня Россия это граждане и лично для меня, как для гражданина, унизительно не выступление под нейтральным флагом, а то, что было шулерство с ОИ 2014 с участием чиновников и госслужащих. Унизительно то, что некомпетентная и безответственная власть подставила всю страну и эта самая власть в стране будет четверть века минимум, а скорее и больше и страна еще из этой ямы будет выбираться десятилетиями. Вот это унизительно, для меня, как гражданина РФ. И никто, как всегда, за это не ответит.

Цитата:
Не думал, что это будет воспринято так прямолинейно поэтому поясняю пиндосы здесь не при чём.
Ок, т.е. во всем остальном, что я перечислил (упавшая, в очередной раз, ракета и т.п.) виноваты "пиндосы"? Это не смешно.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Старый , 05:08   #13
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
не под белым, а под нейтральным флагом. Белый, это опять истерия, ах, типа сдаемся...
Chemist, "кончайте поножовщину!" (с)
Цитата:
С истерией ассоциирован особый склад личности, называемый истерическим расстройством личности. Ему присущи поверхностность суждений, внушаемость и самовнушаемость, склонность к фантазированию, неустойчивость настроения...
Все эти черты одинаково присущи и "запутинцам" и "как вы себя называете? - демократам?". Просто потому, что и те и другие представляют собой противоположные "хвосты" нормального распределения Гаусса применительно к социальному поведению. А социальное состояние определяет "медиана" - средняя линия, "центр тяжести". Поэтому абсолютизация мнения любого из "хвостов" тоже может считаться истерией
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы