Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении
Ответ

Опции темы
Старый , 20:14   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Астигматизм и Спазм аккомодации

Доброго времени суток. Мне 22 года. Неделю назад был у офтальмолога, жаловался на зрение, уже как полтора года стал плохо видеть, объясняю это как расфокусировка или пелена перед глазами, на приеме у доктора видел все строчки, но размыто, до этого проблем с глазами никогда не было, в школе и в военкомате говорили что гожусь в снайпера. Врач отправила меня делать рефрактометрию, делал на узкий зрачок (без капель). Результаты показали смешанный астигматизм. На втором приеме у офтальмолога она подтвердила диагноз, сказала что астигматизм появился из за монитора компьютера (моя профессия связана с постоянным времяпровождением перед монитором я художник график) и сказала что у меня спазм аккомодации. Сказала что нужно носить очки и пока что направила меня на аппаратное лечение зрения. Вообщем вопрос заключается в том, на сколько правильный диагноз, как я понимаю это 2 разные вещи и с астигматизмом люди рождаются, а спазм аккомодации приобретают, по поводу второго я все понимаю, компьютер + остеохондроз дают о себе знать, но на счет астигматизма мне не понятно, от куда он появился и почему из за компьютера, почему он не беспокоил меня ранее, всю жизнь было превосходное зрение. И какие дальнейшие действия вы мне посоветуете. Заранее спасибо.
Миниатюры
335b1a7e4-UplTxu6Rg.jpg   c146b78eWsa5FbK-vVs.jpg   ef4a933f6wABTPANoCw.jpg  
Splash вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 02:46   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 105 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Splash Посмотреть сообщение
Врач отправила меня делать рефрактометрию, делал на узкий зрачок (без капель).
Почему бы Вам не сделать на "широкий зрачок" (циклоплегию) и результаты выложить сюда.
Цитата:
Сообщение от Splash Посмотреть сообщение
на счет астигматизма мне не понятно, от куда он появился и почему из за компьютера, почему он не беспокоил меня ранее, всю жизнь было превосходное зрение.
Возможно продолжительные сокращения глазодвигательных мышц вызвали деформацию глазного яблока. Или астигматизм присутствовал всегда, но чрезмерная работа на ближнем расстоянии, привела к «усталости» глазной мышцы и, астигматизм перестал самокомпенсироваться за счет неравномерной аккомодации. И т.п. и т.д.
Мамон вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 07:08   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 543 раз(а)

Астигматизм был и есть врожденный, прямой; изначально дальнозоркий, до поры компенсированный. Никакого спазма нет.
Скорее всего, появившаяся миопия внесла свою лепту в состояние рефракции. Аппаратное лечение астигматизма или не существующего спазма бессмысленно.
Но провериться на цикломеде все же стоит.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы