Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Проблемы с сетчаткой
Ответ

Опции темы
Старый , 00:13   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию ОКТ дистрофия сетчатки

Здравствуйте. У меня астигматизм -2,5 и врождённая катаракта, ещё есть ДСТ очень много чёрных точек и ниток плавает перед глазами. Захотел впервые в жизни попробовать линзы, но когда врач осматривал мою сетчатку, сказал что у меня бледная сетчатка и отправил на ОКТ, сделал ОКТ (снимки приложил), как я понял у меня дистрофия верхней сетчатки на обоих глазах, отправили к неврологу, сказали что это неврологическое. Это что то серьёзное? Стоит беспокоиться? Действительно неврологическое или просто отправили чтоб избавиться? В интернете вроде пишут что можно лазером лечить. Подскажите пожалуйста.
Миниатюры
27a915d111.jpg   92f8d9ec22.jpg   85c3d26733.jpg   7f77b1bb44.jpg   b3dfa7a255.jpg  

Ino вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 00:29   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 592 раз(а)

по ОКТ диагнозы обычно не ставят, это вспомогательный метод. выкладывайте остальные данные осмотра. потери слоев RNFL/GCC на ОКТ еще ни о какой ЧАЗН не говорят
Flixxxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:15   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Буду дальше обследоваться и выкладывать сюда. Просто в последний раз полное обследования зрения проводил три года назад, тогда ничего такого в сетчатке не выявили, да и хуже я вроде не стал видеть, как было -2,5 так и осталось, разве что мушек прилично насыпало, кстати наверху из-за испорченной сетчатки я не должен видеть верхнюю область зрения? просто изменений я не заметил. Если бы не желание одеть линзы и сейчас оставался бы в неведении.
Старый , 20:58   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Добрый вечер. Мне сказали внимательно посмотрев сетчатку что у меня дистрофия сетчатки и что мне нужно сделать периферическую лазерную коагуляцию и желательно сомкнуть круг в обоих глазах. Боюсь не буду ли я видеть хуже по периферии, ещё боюсь что летающих мушек станет больше, у меня их и так куча летает как в аквариуме водоросли, а врач лазерщик сказал что мушек наверняка станет больше...

Ещё у меня врождённая катаракта, прям по центру в обоих глазах не большие фигурки, но я их не вижу, может с детства мозг отсеивает его и я не замечаю, врачи удивляются как я катаракту не вижу, кстати все аппараты в которых вроде как проверяют остроту зрения (цветная фотография с воздушным шаром) на меня не работают, просто не фокусируется, я думаю это как раз из-за катаракты. Сказали нужно и хрусталик менять, а так как у меня астигматизм -2,50 мне могут поставить какие то дорогие хрусталики с диоптриями и с выставлением градусов, но таких точных аппаратов которые могут выставить градус у них нет и мне посоветовали обратиться в московскую клинику Федорова. Такой один хрусталик сказал мне врач будет стоит 30 тысяч рублей, не считая самой операции проживания и дороги, не знаю может квоту дают на это всё? У меня инвалидность с детства.

Посоветуйте пожалуйста как поступить?
Как вариант, можно здесь на месте сделать коагуляцию и коррекцию зрения чтоб снять очки и всё, но хочется понять как видеть без катаракты и рано или поздно наверное нужно будет менять хрусталик, а в искусственном хрусталике вроде катаракта не появляется.
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы