Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 01:59   #1
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)
Радость Клиника Столяренко (Москва)

Давно собирался написать отзыв про клинику Столяренко, но все руки не доходили Постараюсь писать объективно, как пример для других, хотя и очень хочется написать все как думаю. Но постараюсь по делу написать
Итак.
В результате очередной проверки зрения мне был поставлен диагноз ПХРД (периферическая хориоретинальная дистрофия) и рекомендации - ППЛК (профилактическая периферическая лазеркоагуляция сетчатки). Однако та клиника, где мне поставили этот диагноз, не вызвала у меня доверия.
Начал исследовать интернет на эту тему и со временем наткнулся на сайт клиники Столяренко: http://www.stolyarenko.com/
Решил, что прежде чем окончательно решить делать или нет лазеркоагуляцию сетчатки, надо узнать хотя бы второе мнение врача.
Позвонил в эту клинику и собирался записаться на прием к Наталье Константиновне Мазуриной. Очень удивило то, что мне сказали оставить свой телефон и доктор сама перезвонит. Этот факт меня несколько смутил, т.к. обычно просто записывают на какое-то время и делает это не сам врач. Но объяснению этому факту будет чуть позже.
Через какое-то время Наталья Константиновна мне перезвонила и мы согласовали время приема.
Приехал в назначенный день. И тут опять удивление - пациентов почти не было. Вроде известная клиника, а пациентов нет.
Врач подробно узнала причину визита и все, что я знаю про свое зрение. Потом стандартная проверка и осмотр глазного дна. Наталья Константиновна сказала, что хоть спешки и нет, но лазеркоагуляцию мне делать необходимо. Просто наблюдением за состоянием сетчатки не обойтись.
Вспоминая осмотр глазного дна в предыдущей клиники, сравнение было явно в пользу клиники Столяренко. Прежде чем одели линзу Гольдмана закапали анестетик в глаза, чего мне не делали в другой клиники. Свет из щелевой лампы был не такой сильный как в первом случае. Т.е. сама процедура осмотра была не то чтобы приятной, но без особого дискомфорта. Опять же, в первой клиники осмотр был настолько дискомфортным и даже болезненным, что я не мог себе представить, как можно выдержать лазеркоагуляцию, когда ко всем ощущениям, нельзя лишний раз "бегать глазами" и лазер будет работать.
В этот раз все было нормально и я без особых сомнений решился, что надо делать ЛК (лазеркоагуляцию). Врач как-то расположил к себе. Не было ни малейшего сомнения, что этому человеку можно доверить свои глаза.
Наталья Константиновна сказала, что это будет не ППЛК, т.е. не по всей периферии сетчатки, а ограничительная ЛК и коагуляты будут ограничивать только места дистрофии. Из интернет консультаций с офтальмологами я уже знал, что это и есть более предпочтительный вариант.
Процедура будет разбита на несколько этапов. Т.е. каждый глаз будут "лечить" в два этапа. В первой клиники были готовы сделать оба глаза в один день. Мне вариант в клинике Столяренко показался более подходящим, тем более что четыре посещения стоили меньше чем одно в другой клинике.
Теперь возвращаясь к началу сообщения, про мое удивление, почему врач сама звонит пациентам. Объяснялось все просто. Только она знает какие пациенты у нее в конкретный день, а точнее сколько примерно времени уйдет на конкретного пациента. Исходя из этого и планируется график посещений.
С пустой клиникой в первое посещение мне просто повезло. Был день когда Столяренко и еще один доктор не принимали и соответственно было посетителей было меньше чем обычно. В другие дни пациентов было много.
Справедливости ради надо заметить, некоторые люди жаловались, что время на которое они записаны подошло, а их еще не приняли. Точно такой же опыт был и в других клиниках и не только в офтальмологических. Мне кажется, это специфика работы врачей, что очень сложно спланировать график посещений минута в минуту.
И еще очень важный момент который очень сильно и приятно удивил. В клинике Столяренко сразу заводят вторую карту, которая остается на руках у пациента. Она является полной копией той карты, что остается в клиники. Это очень удобно. Такого я ни в одной клинике не встречал. Зачастую приходится много усилий приложить чтобы простую выписку получить, а тут вся карта на руках.

И небольшое дополнение про самого доктора. Специализация Натальи Константиновны диабетическая ретинопатия. Нашел я ее как раз через отзывы, причем весьма положительные, на форумах посвященных диабету. Из небольшого общения с Натальей Константиновной сложилось впечатление, что ее основная специализация и самое близкое и в каком-то смысле любимое направление деятельности это лечение диабетической ретинопатии.

Выражаю благодарность Наталье Константиновне Мазуриной. Удивительный человек и врач! Я очень рад, что проходил лечение именно у нее.

Добавлено 09.04.2011
Вопрос представителю клиники Столяренко вы можете задать в специальной теме. Эта тема преимущественно для отзывов пациентов и общения между ними касательно данной клиники.
Просьба не путать темы!
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (26.01.2010), FreshLook (01.11.2009), klark973 (20.10.2010), Maman (14.08.2012), Maveric (12.10.2011), Niks (16.12.2014)
Сегодня
Реклама
Старый , 15:32   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

По рекомендации Chemist посетил клинику Столяренко (ООО "Центр диагностики и хирургии заднего отдела глаза"), чтобы узнать второе мнение врача по поводу лазерной коагуляции сетчатки.
Позвонил по телефону, чтобы записаться на прием, в регистратуре записали мой телефон и в тот же день, спустя некоторое время, Наталья Константиновна мне перезвонила и мы согласовали время приема.
В назначенный день пришел (время прихода в клинику и есть назначенное время!). Минут 20 - 25 заводили карту, потому что постоянно кто-то подходит с вопросами или звонит по телефону, но это в общем мелочи.
Далее был общий осмотр, задавали много вопросов насчет моего здоровья, как общих, так и конкретно "офтальмологических". После осмотра стали капать капли, расширяющие зрачки, сидел в коридоре примерно полчаса, медсестра периодически подходила и закапывала. Пациентов было немного, что очень меня порадовало. Но в основном с сложными заболеваниями, при мне двое слепых было. Как подтвердила потом Наталья Константиновна, у них не "поток", а "штучная работа" и мой случай на общем фоне клиники относительно легкий.
Медсестра по телефону сообщила, что пациент готов и меня пригласили к Н.К. Она произвела осмотр, подробно и понятно (хорошо объясняет!) объяснила значение моего диагноза. Назначила и сделала ЛК.
Описывать саму процедуру не буду. Скажу только, что сделана за один раз, проверять необходимости нет. Только раз в полгода консультироваться у лазерного хирурга.
В общем, доволен, считаю, что мне повезло. Н.К. Мазурина - опытный квалифицированный специалист, клиника произвела хорошее впечатление, рекомендую.
Фафнир вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (21.06.2010), FreshLook (18.06.2010), klark973 (20.10.2010)
Старый , 10:45   #3
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Фафнир Посмотреть сообщение
понятно (хорошо объясняет!)
Вот-вот! Узнаю Наталью Константиновну! Фух, полегчало на душе, потому что отписался человек после посещения этой клиники и остался доволен. Значит это не только мое личное впечатление.
Старый , 22:55   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

По поводу врача Мазуриной Н.К. ничего сказать не могу, может она и "штучный" доктор, а вот я была на приеме в этой клинике у доктора Шершова М.В. Сидела в очереди 3 часа. Сам врач опоздал на 45 минут и прием наконец-то начался. Но это ситуацию не улучшило. Врач, который проводил диагностику( у них так принято: со своими обследованиями не принимают), разрывался между двумя кабинетами, очередь практически не двигалась. Народ начал возмущаться, но никто-ни администрация, ни сам доктор Шершов- не реагировали. Когда попала наконец-то к нему в кабинет, то осмотр занял ровно 5 минут. Рекомендовано оперироваться. Далее я пыталась задавать вопросы, а он то отворачивался, то отвечал что-то типа "все может быть". За что я заплатила 1800 рублей не поняла. Диагноз и без него был ясен-зрелая катаракта. Из чего я делаю вывод, что никто в этой клинике не следит за качеством обслуживания пациентов. В конце хочу сказать, что прооперировалась в другой клинике и очень этому рада.
Tusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:12   #5
Меню Пользователя
Администратор

За мои примерно 6-8 посещений клиники не заметил пренебрежительного отношения к пациентам. То что время записи может не совпасть со временем приема - такое действительно есть.
По поводу 5 минут - Вы хотели чтобы на Вас 5 часов потратили, создавая видимость бурной работы?
Простой пример. Совсем недавно сломалась стиральная машина. Вызвал мастера, копался часа 2 точно, а то и больше. Якобы нашел поломку в итоге. Но ценник за ремонт очень смутил. Вызвал другого. Через 2! минуты мне точно определили поломку и это было совсем не тоже, что первый за 2 часа нашел. Вопрос: первый лучше т.к. времени больше потратил?
По поводу своих данных осмотра. Это не попытка срубить бабла, это суровая реальность. Иногда свои медсестры могут накосячить, как доверять другим?
Меня очень смущает Ваш отзыв, как будто про другую клинику написано.
Старый , 00:50   #6
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Да, странное дело. Пренебрежительного отношения к пациентам в этой клинике тоже не заметил. Лично на меня доктором был выделен час. Может, мне просто очень повезло?
При мне женщина была практически слепая, так персонал вокруг нее бегал, пока она не договорилась по телефону (звонила с мобильного телефона клиники, кстати) о том, как ее заберут родственники после приема. Такого я нигде не видел, хотя так должно быть, по идее
Конечно, всякое бывает, неудачные дни, человеческий фактор и т.д.
Но антиреклама удивила, однако.
Фафнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:56   #7
Меню Пользователя
Администратор

Фафнир, не вижу объяснений кроме стечения огромного количества обстоятельств, либо... ну вообще не хочу обвинять незнакомого человека не имея фактов на руках.
Старый , 02:46   #8
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,069 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Мои впечатления от самой процедуры я написал здесь:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=39
Chemist, хочу поблагодарить Вас за тёплые слова о Клинике и докторе Мазуриной. Читать отзыв об ощущениях в процессе и после лично мне было особенно интересно. Жаль только, что та ветка уже закрыта.

Цитата:
Сообщение от Chemist
Недавно прошел через процедуру ограничительной лазеркоагуляции сетчатки. Перед тем как на нее решиться, изучал материалы на эту тему, имеющиеся в сети. В итоге необходимую информацию я нашел, но времени потратил на это прилично.
Если спросить у Яndex'а выделенное жирным, отобразится Ваш пост в числе первых. Вообще в сети не так часто встречается именно это словосочетание. Если бы с самого начала искали по словосочетанию "отграничительная лазеркоагуляция сетчатки" (т.е. без ошибки с т.з. терминологии врачей-офтальмологов), Вам бы не пришлось тратить много времени -- наш сайт на первом месте. Большая часть контента подготовлена нашим молодым офтальмохирургом Валентином Валентиновичем Сосновским (он ученик и ассистент профессора Столяренко), в частности, данный материал по тракционной отслойке сетчатки готовил он, рецензировала Н.К. Мазурина.

Наверное стоит представиться. Меня зовут Леонид, к Клинике Столяренко имею прямое отношение, в частности, отвечаю за сайт(ы). Попал я сюда не случайно, а по наводке нашего главного врача и администратора Джассера Дорошенко. Если что не так (в плане обслуживания или лечения) лучше всё же все вопросы адресовать сначала ему. Именно его email указан в контактах, а видео с его выступлением на нашей главной странице. Его возможности разрулить любую даже самую сложную ситуацию практически безграничны. Кроме того, этот тред уже смотрит и наш профессор, т.е. к любым отзывам мы не равнодушны и стараемся мониторить в меру возможности.

Хочу также высказать своё личное мнение по всем отзывам. Наталья Константиновна действительно всем всё толково объясняет и работает лазером крайне щадящим методом. Это кропотливый ручной труд. Многие лазеры нынче шпарят секторами целую зону, у неё же каждый выстрел направлен. Наверное поэтому её в Москве давно и хорошо знают.

Насчёт очередей могу сказать, что они неистребимы. Ситуация "то густо, то пусто" очевидно обусловлена необязательностью людей, записывающихся на самый первый приём. Если бы точно знать, что записанный на приём не сможет прийти в назначенное время, скорректировать время других пациентов... Думаю, везде пишут довольно плотно, а там уж как повезёт.

Ширшов Михаил Васильевич -- наш ведущий офтальмохирург, доктор с огромным опытом, и как детский врач, и как катарактальщик, и теперь уже как ученик профессора Столяренко сложившийся витреоретинальный хирург высого класса, способный вытянуть любую сложную операцию. Хирургия катаракты -- это минутная и относительно простая операция, с которой справится и начинающий хирург. Её лечат везде и даже почти бесплатно при поликлиниках.

Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Когда попала наконец-то к нему в кабинет, то осмотр занял ровно 5 минут. Рекомендовано оперироваться
Если диагноз и так был очевиден, то чего следовало ожидать в Вашей ситуации?
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:19   #9
Меню Пользователя
Администратор

Сделаю некоторые пояснения. После сообщения от Tusik, я послал ссылку на эту тему глав. врачу - Джассеру Дорошенко. Он вполне адекватно отреагировал, но сказал, что чтобы разобраться в ситуации, хорошо бы знать точную дату когда имела место данная ситуация.
Я написал Tusik на почту просьбу сообщить дату визита и фамилию, чтобы можно было разобраться в ситуции. Ответа пока нет...
Поясню зачем это мне. Мне надо понимать кого я рекомендую пациентам когда это требуется. Мои впечатления строго положительные, но они все таки не дают полной картины. То, что я буду рекомендовать Наталья Константиновну - для меня не вопрос. Вопрос могу ли я продолжать рекомендовать клинику Столяренко в целом. Это мои внутренние заморочки, но хотелось бы разобраться.
klark973, спасибо за пояснения и информацию
P.S. Если кто-то из докторов вашей клиники захочет присоединиться к уже имеющимся специалистам на форуме, будем рады видеть их на форуме. Бывают вопросы от пациентов четко по вашей специализации.
Старый , 18:19   #10
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,069 раз(а)

Цитата:
Сделаю некоторые пояснения. После сообщения от Tusik, я послал ссылку на эту тему глав. врачу - Джассеру Дорошенко.
Выходит, я попал сюда по Вашей инициативе.

Цитата:
Если кто-то из докторов вашей клиники захочет присоединиться к уже имеющимся специалистам на форуме, будем рады видеть их на форуме. Бывают вопросы от пациентов четко по вашей специализации.
Наша специализация полностью исключает возможность заочной консультации. По крайней мере, пока мне не удаётся убедить наших врачей в обратном. Даже на внутренний закрытый форум для специалистов их не получается вытащить (просто из-за отсутствия свободного времени). Но я всё же не теряю надежды!..

Не думаю, что представители какой-либо из упомянутых в этом разделе клиник положительно воспримут Вашу затею с отзывами пациентов. Так можно делать в какой-угодно области, но в отношении медицины (лекарств, услуг, методов лечения) законом о рекламе это прямо запрещено (например, см. ст.24 38-ФЗ). Сама идея в общем-то нужная людям и именно "сарафанное радио" для нас является основным источником первичных пациентов. Люди ориентируются на такие отзывы, но их достоверность, сами понимаете, вопрос очень дискуссионный. К сожалению, именно отрицательно мотивированные пациенты более активны в силу ряда обстоятельств, а те, у кого положительный заряд, разумно придерживают его при себе. Хотя бы, чтоб не сглазить.

Мы вот, к примеру, берёмся за то, от чего уже многие отказались. Это не шарлатанство, просто если есть определённый процент вероятности спасти зрение, мы РЕКОМЕНДУЕМ им воспользоваться. Деньги берутся при любом раскладе за сам процесс (услугу), разумеется, без гарантий результата. Какой отзыв будет у человека, с положительным результатом? А с отрицательным? В случае вероятности потери зрения что важней человеку - чтобы "в палату случайная бабушка не зашла" или чтобы руки хирурга были одними из лучших в стране? Б.Н. Ельцин, к примеру, неоднократно оперировался у Столяренко, причём тогда ещё в условиях ГКБ 52. И только потому, что там профессору было привычней!

Тем не менее, администрация нашей Клиники будет внимательно следить за отзывами в этом треде и прислушиваться даже к самым критическим замечаниям. Кстати, мне тоже можно присылать любые замечания по сайту, по контенту, по функционалу и юзабилити на it [at] stolyarenko.com. Косяки на сайте точно есть, как же без них.
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:07   #11
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Наша специализация полностью исключает возможность заочной консультации.
Это не так, как показывает опыт работы форума. Разные врачи, разные клиники. Где-то меньше возможностей, где-то знаний. Если человеку отказали в одной клинике, совершенно не значит, что сделать уже ничего нельзя. Вот тут как раз консультация очень в тему, можно успеть подхватить пациента пока у него остается шанс, ведь известно, что в вашей специализации быстрота оказанной помощи вполне может повлиять на результат.
Сделайте поиск по консультативному разделу по запросу сетчатк* или просто "клиника Столяренко". Если бы в этих темах отвечал не я, а специалист, пациент бы получил значительно больше информации. И главное ответ был бы профессиональным и внятным, я при всем желании этого сделать не могу.
Нельзя и не надо воспронимать форум как полноценную консультацию, конечно же такого и быть не может. Форум это отправная точка. Мы помогаем человеку выбрать правильный вектор. Иногда просто в чувство привести, чтобы человек не терялся. Ведь представьте себе что в маленьком городе будут говорить пациенту с отслойкой сетчатки. Хорошо если отправят в областную клинику, где будет витреоретинальный хирург... А если нет?
Люди выкладывают выписки, снимки фундус камерой, этих данных бывает достаточно чтобы понять в первом приближении, есть ли смысл пациенту ехать в вашу клинику, особенно если он живет не в Москве.
Не в обиду, но узнать про вашу клинику пациенту значительно проще и быстрее через форум, а не через сайт клиники. В том смысле, что у форума трафик больше, огромное количество ключевых слов именно таких, как пациенты спрашивают, а не как профессионалы общаются.
Не сочтите за агитацию Форум вполне себе нормально существует и развивается. Количество активных специалистов форума больше чем на любом другом офтальмологическом ресурсе, уровень врачей очень высокий, не буду скромничать
Но лишними специалисты у нас никогда не будут
Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Не думаю, что представители какой-либо из упомянутых в этом разделе клиник положительно воспримут Вашу затею с отзывами пациентов.
1) Собственно раздел создан не для того, чтобы угодить представителям клиник. Это меньше мало заботит, точнее совсем не заботит, уже извините за откровенность. Мне важно, чтобы была объективная информация, которая поможет людям быстро найти "своего" доктора. Да, объективность конечно весьма условная, но хотя бы я стараюсь устранять отзывы от конкурентов.
К примеру отзыв Tusik, меня именно в этом плане очень смутил. Почему пациент не захотел предоставить вообщем то простую информацию и разобраться в ситуации? Обычно реальные недовольные пациенты делают это очень охотно... Просто конечно же я не могу проверять таким образом все отзывы. В вашу клинику написал лишь зная что обычно Джассер Дорошенко реагирует на все письма. Был опыт общения еще задолго до посещения вашей клиники. Но у меня есть и свои секреты как проверить отзыв
2) Никаких законов мы не нарушаем. У нас нет рекламы, отзывы пациентов совершенно не подходят под определение "реклама".
Старый , 16:38   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Какой ажиотаж!

1. Точную дату посещения не вспомню, так как карту я ликвидировала за ненадобностью, но приблизительно это конец марта-начало апреля 2010 года (12 апреля прооперировалась в другом месте) Если, как Вы говорите, главному врачу важно знать дату, то могу подсказать, что в этот день одна из сидящих в очереди посетительниц, забрала свои деньги и ушла. Наверное, для такой безупречной клиники, какой вы ее описываете, это чрезвычайное событие и восстановить дату несложно.
2.По поводу того, что подобные отзывы лучше направлять сразу главному врачу на эл.почту. Не нужно путать значения слов «отзыв» и «жалоба».
В тот момент было желание написать жалобу (в ней бы была и фамилия и дата ), но на ресепшене не оказалось книги отзывов. Пациентам нужна была помощь со стороны сотрудников именно в тот день, поэтому не вижу смысла сейчас в этом разбираться. После драки кулаками не машут. Лично я от этого удовлетворения не получаю, поэтому я на Ваши письма и не отвечаю. А если бы я хотела разобрать данный случай, то написала бы не на форум, в Департамент здравоохранения г.Москвы.
3. Ваша рьяная адвокатская позиция непонятна, хотя некоторые предположения есть. Вы администратор сайта и должны быть нейтральным участником, а вы своими комментариями затмили всех. Вы доктора Ширшова –то своими глазами видели? На приеме у него были? Вам-то на прием отвели один час и вы, естественно, довольны. Мне необходимо было не подтвердить диагноз, а проконсультироваться по поводу предстоящей операции. Не буду перечислять вопросы, возникающие у любого пациента. Тем более, что в одной из тем форума Вы, уважаемый CHEMIST, сами пишите: «Когда клиента нормально ведут от прихода в клинику, до разъяснений по предстоящей операции, то и результат как правило хороший. Не говоря о том, что если у Вас не сложатся отношения с доктором, то результат может быть так себе, даже если он все хорошо сделает.(Коррекция зрения. Питер, помогите с выбором=))Вика» и еще одна Ваша цитата на эту тему: «Понимаю, что время врача на одного пациента ограниченно, но когда начинают затыкать рот, типа ты на приеме у специалиста, делай что говорят и все, это отталкивает и отпугивает. Причем не споришь на тему лечения, а просто уточняешь. К сожалению такое часто можно встретить. Форум - Все о Глазах > Клиники и врачи > Отзывы о клиниках и врачах» Вы уж будьте последовательны.
Может это и стечение обстоятельств, но результат налицо: клиент потерян, тем более, что катаракту оперируют, как говорит представитель клиники, чуть ли не в поликлинике.(Бред какой-то). Да, практически все офтальмолгические центры оперируют катаракту. Тем более за пациента надо бороться, а не сидеть и смотреть в одну точку.
Не буду больше с вами дискутировать. А вам советую сразу написать, что на вашем сайте можно оставлять только положительные отзывы.
Первый раз попала на форум, где есть всего 2 «шоколадных» отзыва, а отрицательный так взбудоражил администратора… Но тем ни менее, считаю, что мой отзыв имеет право быть .
Tusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:59   #13
Меню Пользователя
Администратор

Tusik, очень много странного в вашем "отзыве".
Вы пишите:
Цитата:
После драки кулаками не машут.
Но все таки решили помахать? Ведь зарегистрировались только ради того, чтобы написать отзыв. С какой целью? Ведь Вам:
Цитата:
нужна была помощь со стороны сотрудников именно в тот день, поэтому не вижу смысла сейчас в этом разбираться.
Не находите это странным? Дату Вы не помните - Ок. Но по фамилии найти Вас не проблема. Но ведь Вы отказались ее сообщить мне.
Нет у меня уверенности, что Вы реальный пациент который был в этой клинике, уж извините. Именно поэтому:
Цитата:
отрицательный так взбудоражил администратора
Если бы я сам не был в этой клинике, то даже не влезал, но я собственными глазами видел как относятся к пациенту. На руках конечно же не носят, но то о чем Вы пишите, даже близко не видел.
Цитата:
Но тем ни менее, считаю, что мой отзыв имеет право быть
Безусловно, но если это отзыв реального пациента.
P.S.
Цитата:
Ваша рьяная адвокатская позиция непонятна, хотя некоторые предположения есть.
Ой, расскажите пожалуйста. Только без бреда по мою аффилированность с этой клиникой или какие-то преференции в мою сторону со стороны клиники.
Старый , 20:00   #14
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Про плохое отношение врача к пациенту

Всем здравствуйте,немного прочитала и поняла,что не одна я была за собственные деньги обругана доктором Шершнёвым в клинике Столяренко,наверное за каждый мой вопрос я должна была доплачивать,тогда со мной были бы любезны и вежливы.1800 т.р. для пенсионеров это даже очень приличные деньги.Единственное,что мне хотелось бы сказать,что пожилым людям требуется немного больше времени и внимания,мы действительно бывает что-то не понимаем и переспрашиваем,задаем повторные вопросы,но зачем же так раздражаться???Может ли вообще врач с таким эмоциональным фоном лечить нас?
Krasnowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:46   #15
Меню Пользователя
Администратор

Krasnowa, дату визита и вашу фамилию жду на адрес vseoglazah@gmail.com Я свяжусь с администрацией клиники на предмет реальности пациента. Если не будет ответа, ваш отзыв я удалю, не верю в совпадения. За год не было отзыва, а тут вдруг резко появляется два пользователя с отрицательными отзывами и по конкретному доктору. Если Вы реальный пациент, дальше это уже в клинике пусть сами разбираются, не мое дело. Но мне важна и принципиальна реальность отзывов.
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы