Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 13:39   #16
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию про визит в эту больницу

Был в этой больнице,расскажу немного про визит,сразу забегу вперед и скажу,что кончилось все хорошо-медриацил-10 ти дневный курс(и это все за 800 рублей)
Когда зашел на сайт этой больницы,то на картинке увидел большое кирпичное здание,в реалии же это один узенький этаж,с кучей людей,со специфическим запахом в коридоре(не очень приятным) в одном известном диагностическом центре.Напомнило мне это всё нашу родную поликлинику с кучей бабушек и дедушек.Машину поставить негде,все места на парковке заняты.Завели мне карту(в регистратуре работают почему-то парни!!!),спросили про инвалидность(спасибо за комплимент!) и попросили оплатить в кассе 800 рублей.Там меня тоже встретил парень!!!(что у них там,на женщин одели паранжу что-ли???)и смутило меня одно маленькое"но",цена на бахилы 20 рублей!!!!В любой заветшалой стоматологии или фитнесс центре это всё же давно раздают бесплатно!!!
Врач у меня была женщина,действительно,приема я ждал около 1 часа,к специалисту вопросов нет.
Хочу сказать одно,тем кто может потратить свое время и получить результат,при этом не обращая внимания на толпу,духоту и запахи,то вам сюда.Ежели вы привереда,и ко всему хотите индивидуальный подход,с конфетками и кофе или чаем,то вам явно здесь не понравится.
Salim вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 14:24   #17
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,790 раз(а)

Salim, как же глупо так палиться. Вы ведь клон Krasnowa. В этом я уверен на 100%. Заведение двух эккаунтов ведет к бану.
Кому-же так эта клиника мешает жить, что началось массовое выливание грязи?
P.S. А Вы девочка или мальчик (женщиной и мужчиной назвать не могу при таком поведении). А то сначала под женским ником регистрируемся, а потом под мужским.
Вообщем весь этот бред я зачищу. И предупреждаю на будущее, за всеми отзывами и по всем клиникам я не могу ситуацию отслеживать, но там где могу, буду это делать очень тщательно. Поэтому ищите другие места где можно клоноводить и таким образом бороться с конкурентами.
P.S. А в клинике Вы явно не были, очень многое не сходится, начиная с парковки. Впрочем серьезно воспринимать клоны - глупо.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:58   #18
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,069 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Если человеку отказали в одной клинике, совершенно не значит, что сделать уже ничего нельзя. Вот тут как раз консультация очень в тему, можно успеть подхватить пациента пока у него остается шанс, ведь известно, что в вашей специализации быстрота оказанной помощи вполне может повлиять на результат.
Chemist, непременно использую Вашу аргументацию чтобы ещё раз попытаться зазвать наших докторов на этот форум.

Цитата:
У нас нет рекламы, отзывы пациентов совершенно не подходят под определение "реклама".
Надеюсь, что конечные инстанции придут именно к такому заключению, если дело до этого дойдёт.

Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
катаракту оперируют, как говорит представитель клиники, чуть ли не в поликлинике.(Бред какой-то).
Я не врач, и вероятно не очень удачно выразился, но и выразился я не совсем так. Имелось ввиду почти бесплатно по направлению районной поликлиники.
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (25.10.2010)
Старый , 01:06   #19
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Chemist, непременно использую Вашу аргументацию чтобы ещё раз попытаться зазвать наших докторов на этот форум.
По моему опыту, люди сами к этому приходят обычно. Агитировать почти бесполезно, к сожалению. В любом случае спасибо!
Хотя подобные форумы полезны и для самих врачей бывают, ведь тут же не только пациенты, но и специалисты. Обмен опытом потихоньку идет. И в чем-то это уникальная возможность. Да, у нас нет пафосности и банкета как на конференциях Зато доступно для любого доктора с выходом в интернет. Причем анонимность порой убирает пределы (здесь все равны) которые есть в оффлайновых обсуждениях.
P.S. Я попозже тему почищу, в том числе от нашей с вами беседы, иначе оффтоп получается. Поэтому не удивляйтесь если какие-то сообщения частично или полностью будут удалены.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а): обмен опытом идёт! и даже восполнение пробелов!
Старый , 01:12   #20
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Цитата:
Я попозже тему почищу, в том числе от нашей с вами беседы, иначе оффтоп получается. Поэтому не удивляйтесь если какие-то сообщения частично или полностью будут удалены.
В таком случае возможно этот отзыв о М.В. Ширшове не только поможет расставить точки над "и", но и немного поднимет настроение. В указанном треде тоже обсуждают наших врачей и нашу клинику, отзывы надо сказать самые разные. К сожалению, я не нашёл штатного способа отправить это сообщение через ЛС средствами форума.
Старый , 13:24   #21
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Выкладываю по просьбе нашего главврача:
Цитата:
Сообщение от Джассер Дорошенко
Добрый день уважаемые пользователи форума!
Хотел бы сразу представиться - главный врач ООО "Центр диагностики и хирургии заднего отдела глаза" Дорошенко Джассер. Пишу с это аккаунта с любезного позволения нашего IT специалиста.
Разгоревшаяся баталия привлекла и его и мое внимание и не отреагировать на происходящее мы просто не могли, т.к. речь идет о защите чести и достоинства врача - а это с моей точки зрения, важнее чести и достоинства клиники.
Сразу хотелось бы разделить вопросы на 2 категории: медицинские и административные.
Медицинские - можно много и долго писать о том, что наша клиника в течении 12 лет определяет основные направления развития офтальмологии заднего отдела глаза в Российской Федерации и ее окрестностях, но проще почитать наш сайт. То что на сайте не написано - по крайней мере пока - это идеология которая движет нашими врачами при оказании медицинской помощи. Для наших врачей главное точная и конкретная помощь пациенту, донесенная до него, при возможности, в доступной форме, основанная на критериях доказательной медицины и применении самого современного оборудования и расходных материалов. Мы не занимаемся псевдомедициной или имитацией медицинской деятельности, стараемся предоставить пациенту всю информацию о предлагаемом методе лечения и альтернативных вариантах, даем возможность получить второе мнение специалистов не нашего Центра, для объективизации информации. Очень часто перед нами встает вопрос - поднять стоимость услуг и принимать меньше пациентов или все таки постараться помочь большему количеству людей. С учетом того, что по официальным данным на сегодняшний момент в Российской Федерации почти 1 млн. слепых и слабовидящий граждан - мы выбираем последнее. То что касается жалоб на то, что врач уделил Вам мало, с Вашей точки зрения времени, могу сказать только одно, по собственному опыту знаю - для того что бы пациент получил ответы на все свои вопросы нужно 1 - 1,5 часа и после этого пациент еще 2 - 3 раза позвонит, что бы выяснить какие либо детали. Возможно проблема в том, что мы не умеем понятно объяснять, а возможно - в слишком большом разрыве знаний. Для хотя бы частичной ликвидации этого разрыва мы создали информационные сайты по профильным патологиям, но только единичные пациенты приходят к нам на консультацию, предварительно изучив материал. Вот ведь что всегда удивляет, на подбор холодильника потребитель уделяет от 4 до 6 часов изучения рынка и совершая покупку, досконально знает все характеристики предлагаемой продукции, а когда речь идет о его собственном здоровье - ждет, что всю информацию ему аккуратно разложит по полочкам врач. К сожалению не всегда это возможно. В случаях когда время ограниченно, врач выбирает наиболее эффективный, с его точки зрения, метод донесения информации до пациента. Я не говорю что врач всегда прав, но чем больше его мастерство, тем выше вероятность что он Вам поможет, даже если Вы этого и не понимаете.
Когда Вы приходите к врачу - все должно сложиться. Врач должен Вам понравиться, но и врач должен Вас почувствовать. Вы оба выбираете друг друга - потому что вам потом вместе противостоять болезни. Если по каким то причинам что то не срослось - значит оно и к лучшему, что Вы прооперировались не у нас. Вполне могу допустить, что пришлось долго ждать в очереди, значит кому то до Вас было реально плохо и ему пришлось уделить больше запланированного времени. Это тоже идеология нашего Центра - мы не сбрасываем проблемы наших пациентов на поликлиники - мы разбираемся с ними сами. А вот то что в нашем Центре Вас обругали - не поверю ни за что - слишком давно я работаю с нашими докторами и знаю кто что может, а что не может ни при каких условиях.
Административные - мы пробовали много разных способов борьбы с очередями, но к сожалению ни одного, соблюдающего интересы всех сторон пока не нашли. Прогнозировать время пребывания пациента на приеме бессмысленно, при записи мы не знаем с чем столкнемся даже у повторных пациентов, не говоря уже о первичных. Следовательно или делать запись реже, делать очередь ожидания консультации на дому или стараться быстрее смотреть пациентов, получая упреки о том, что не уделили должного внимания. Со своей стороны могу сказать, что первое чем мы займемся, закончив обустраивать медицинскую часть - постараемся заполнить время пребывания пациентов нашего Центра приятным время провождением. Для этого сейчас решаем вопрос об установке спутниковой антенны и подключения хороших познавательных каналов. Также сейчас решим вопрос с кофемашиной и т.д. Отдельная большая работа ведется над созданием медицинской анимированной энциклопедии глазных болезней для пациентов, с последующей ее трансляцией на наши телевизоры и в Интернет.
Отдельно хочу коснуться замечания по поводу нашего крохоборства со стоимостью бахил. Данная цена выставлена специально и возможно в скором времени составит 50 или 100 рублей, потому что я не понимаю, как еще можно объяснить пациентам, что бахилы нужно покупать внизу по 10, а не идти по всему медицинскому учреждению в грязной обуви. Я не представляю, что придя домой Вы ходите по квартире в грязной обуви, и снимаете ее только перед спальней. Данная высокая цена имеет чисто воспитательный характер, так как ни призывы, ни развешивание объявлений успеха не имели. К сожалению материальный стимул и здесь оказался самым действенным.
Пост получается достаточно длинным, и я хочу его завершить выражением признательности как к организаторам форума, так и к его участникам. Мы готовы к сотрудничеству и открыты для конструктивной критики.
Добавлю, что когда мы сидели на Габричевского, здание было действительно кирпичное. Потом диагностический центр переехал на 2-ю Владимирскую, а операции шли в Бутово. В это время во втором крыле этажа шёл ремонт помещения, наверное отсюда и запахи. Теперь поликлиника и операционная находятся в одном месте. Фотографии на сайте сейчас соответствуют действительности, позже сделаю раздельчик по нашим внутренностям.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
Сказали спасибо:
FreshLook (26.10.2010), Тестостерон (27.10.2010)
Старый , 19:59   #22
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,008 раз(а)

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
по поводу нашего крохоборства со стоимостью бахил. Данная цена выставлена специально и возможно в скором времени составит 50 или 100 рублей, потому что я не понимаю, как еще можно объяснить пациентам, что бахилы нужно покупать внизу по 10
Так не нужно их продавать по 10 рублей, выдавайте бесплатно. Каждый посетитель оставляет в кассе минимум несколько сотен рублей, а бахилы стоят клинике около рубля при среднем опте.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:14   #23
Меню Пользователя
Администратор

Сергей, у этой клиники один этаж (4-й) из 5. Все остальные этажи заняты другой, насколько я помню. Выдавать их внизу это заодно спонсировать еще чужих пациентов.
Но на самом деле, для меня все таки удивительно, что не так часто встречаются клиники где бахилы дают бесплатно.
Так же как и удивительно, когда человек идет в клинику, проходит аппарат где их продают и идет мимо...
Сейчас опять в оффтоп уйдем. Сорри.

Комментарии
Сергей одобрил(а): Можно дороговориться с другой клиникой. А можно просто выставить контейнер у себя на этаже. Примеры есть.
Сказали спасибо:
klark973 (28.10.2010)
Старый , 00:04   #24
Меню Пользователя
Администратор

Решил не чистить тему. В том числе от "отзывов" клонов. Люди все видят и сами разберутся. Попытки очернить клинику - пусть останутся на совести конкурентов или кто тут так старался, не знаю.
P.S.
Krasnowa и Salim, заблокированы за клонирование эккаунтов.
Старый , 01:20   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Захожу на форум, давно не был, а тут - война
Chemist, молодец, решили досконально разобраться.
Вы очень правильно написали о том, что нужны отзывы пациентов о клиниках. Помогает сориентироваться. А то кругом реклама сплошная и вранье. Спасибо, и Ваши рекомендации мне очень помогли.
P.S. А бахилы все-таки должны быть бесплатными и выдаваться на входе, такое мое мнение.
Фафнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:09   #26
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

По умолчанию Опять-таки насчёт бахил...

Как верно заметил Chemist, мы занимаем только один (4-й) этаж здания МГЦ. Вся остальная территория -- это другие медицинские учреждения и перемещение по ним в грязной обуви недопустимо. Чтобы этого не было, внизу висят объявления, сидит охрана и стоит аппарат с бахилами по 10 руб. Поставить туда свою корзину, посадить своего "надзирателя", изменить политику продажи бахил на "бесплатную раздачу" мы не можем, это чужая территория и другая организация. Несмотря на все принятые меры, пациенты просачиваются к нам в уличной обуви, подобно тому, как они они подходили бы в ней к своей кровати, вместо переобувания в прихожей. Раздача бахил "за бесплатно" на 4-м этаже проблему не решает, поскольку это всё равно что "раздавать домашние тапочки рядом с кроватью". Выдашь один раз, он и в следующий раз "забудет", не заметит объявлений, охраны, аппарата итд. Мы конечно предпримем меры для усиления бдительности пациентов и охраны на первом этаже, а вот запрет заходить на 4-й этаж без бахил эту проблему не решит, равно как и их "бесплатная" раздача. Почему "бесплатная"? Потому что на самом деле даже сыр не бывает бесплатным, и дело тут вовсе не в деньгах.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
Старый , 21:26   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

klark973, Вы все грамотно и логично написали. Прошу лишь обратить внимание на один момент. В клинику обращаются пациенты с заболеваниями ГЛАЗ, часто пожилые. И этот момент, на мой взгляд, заслуживает быть причиной уважительного к ним отношения с пониманием. И примеры такого отношения я в Вашей клинике видел.
Спасибо за внимание, извините за флуд, если что.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
Старый , 15:51   #28
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Радость Клиника Столяренко (Москва)

Фафнир, Вы даже не представляете себе, с каким уважением наши врачи относятся к пациентам, годами противостоящим таким заболеваниям, как СД, отнимающим у них здоровье, деньги на лечение, остроту зрения, глаза -- один за другим. Речь идёт об очень разных людях, не теряющих мужества, надежды и чувства юмора, с пониманием относящимся даже к таким ситуациям, когда вместе с в врачом успеха достичь не удалось. Но здесь ведь речь не об уважении нас к пациентам, проскочившим на этаж без бахил. Иосифа Виссарионовича в 40-е годы облачали в белый халат, когда он шёл к раненным командирам не из-за того, что его сильно не уважали, не так ли? В.В.Путин и Д.А.Медведев периодически появляются на экранах ТВ в белых халатах во время визита в очередное медицинское заведение ведь тоже не из-за большого к ним неуважения? Просто есть порядки, придуманные не нами и ещё за много лет до нашего появления. И вот их несоблюдение -- это не только акт НЕУВАЖЕНИЯ к порядкам и ДРУГИМ ПАЦИЕНТАМ, но создание определённого риска для всех, в данном случае и для самих себя, и для других пациентов не только нашей Клиники, но и МГЦ.

Извините тоже за флуд! ИМХО, бахилы это такая мелочь из тех проблем, на которые мы в данном случае практически не в состоянии повлиять, поскольку подчиняемся регламентам МГЦ. Есть и куда более серьёзные вещи, как например обязательство отказа в операциях ВИЧ-инфицированным в Москве.
Старый , 18:15   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А поясните пожалуйста, если в курсе, почему они очень против такого лечения? И почему не все и не во всех случаях?
Talylrar вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:40   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Talylrar.
Если только состояние сетчатки проверить или будут спорные вопросы по этому поводу, думаю, стоит обратиться к Наталье Константиновне. Во всяком случае, лично я не пожалел.
Проверку зрения вообще практически где угодно сделать можно.
А проще, конечно, все делать в одном месте. Обследование и лазерную коррекцию. И так в основном и делают. И дешевле.
Но у каждого свой путь
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы