Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 00:31   #31
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Вот решила отписаться именно по теме. Сегодня была в клинике Столяренко у доктора Мазуриной Натальи Константиновны. Все было как уже описали до меня по той же схеме: Н.К. перезвонила мне и мы согласовали время. Однако был негативный момент: пришлось ждать около 2 часов. Было очень много пациентов. Но лично я не психую обычно по этому поводу, потому как... ну а что поделаешь, если нет возможности досконально рассчитать время на каждого пациента. С кем-то 15 минут, а с кем-то и час приходится врачу заниматься... Ехала я туда с уже поставленным диагнозом "центральная дистрофия сетчатки" и хотела попасть именно к Н.К., потому как судя по описанию тут на форуме - смотрит она подробно и является узким специалистом в этой области. Вначале меня смотрела предварительно молодой доктор, потом капала медсестричка в коридоре капли аж 4 раза и аж 2 вида каплей. Потом уже стала смотреть Наталья Константиновна. Кроме того что было сказано об этом специалисте, я еще добавлю что она очень опытный и главное - думающий врач. В моем случае она сразу увидела то, что не увидела врач, поставившая мне этот невеселый диагноз. Точнее, не смогла дифференцировать. Оказалось что это вовсе и не та самая дистрофия сетчатки, а другая. Не столь безнадежная. Сделала мне компьютерную томмографию, которая и подтвердила то, что она увидела своими глазами на аппарате. Наталья Константиновна очень подробно все обьясняет: что к чему, суть патологии, всю анатомию этой самой патологии и какие прогнозы. Соответственно, лечение назначенное доктором ранее, Н.К. отменила за ненадобностью. Никаких дополнительных бессмысленных и дорогостоящих дообследований (такое ведь не редкость) не назначалось. Все по делу. В общем, очень я правильно сделала что поехала туда и спасибо Chemist и Фафнир за их отзывы о клинике. Надеюсь и мой отзыв поможет сориентироваться людям, ищущим нужного специалиста и нужную им клинику. Если нужна консультация УЗКОГО СПЕЦИАЛИСТА в области глазного дна - рекомендую!
Jozie вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (14.12.2010), klark973 (26.02.2011), Niks (16.12.2014)
Сегодня
Реклама
Старый , 01:28   #32
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,790 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Jozie Посмотреть сообщение
Если нужна консультация УЗКОГО СПЕЦИАЛИСТА в области глазного дна - рекомендую!
Немного добавлю. Наталья Константиновна действительно занимается определенными заболеваниями, но узким специалистом ее назвать сложно Да, специализация узкая, относительно конечно, но она мне и по близорукости много рассказывала, т.е. знания есть и в других областях, просто по ее словам ей это не интересно. А вот сетчатка в определенных случаях - она фанат того чем занимается в хорошем смысле слова.
P.S. Этот пост печатается не на правах рекламы.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:22   #33
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Все это сказано не в плане узости познания врача, а в том смысле что когда пациент уже ЗНАЕТ свою проблему, то обращаться к такому специалисту самое то. Если это сравнивать с колодцем, то в данном случае специализация идет не в ширь, а самую-самую глубину.
Jozie вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:16   #34
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 10 раз(а)

Посетил клинику с целью проведения ОЛКС 22.12.2010, т.к имею диагноз ПВХРД.

Что хочу сказать:
из негативного: очередь которую приходится сидеть долго, в моем случае
пришел к 15 ,а к Наталье Константиновне попал только после 17, что безусловно неприятно.
Однако сама Мазурина и особенно подход - настолько отличаются от остальных врачей делающих ОЛКС перед лазерной коррекцией,что в итоге ни разу не пожалел, что пришел именно к ней. Все как и было описано выше, впечатления самые положительные.
Огромное спасибо Владимиру за наводку.
bgi1982 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (26.02.2011), Niks (16.12.2014)
Старый , 15:51   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Был в начале декабря на консультации. У меня локальная отслойка(или ретиношизис), была проведена лазерокоагуляция в другой клинике. Пришел получить ответы на вопросы, которые не смог получить в других местах. Пришел ко времени записи, пришлось немного подождать, минут 30-40. Народу было среднее количество.
Был у Натальи Константиновны, она внимательно посмотрела(после осмотра глазного дна погрустнела немного, у меня там все не оч здорово, но ушел я в приподнятом настроении), спокойно ответила на все мои вопросы и объяснила, впервые, сам механизм чего у меня там хоть происходит. Никакой беготни и дерганья и толп народа, все спокойно и четко. Понравилось.
Пойду еще.
Mozilkree вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 07:29   #36
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mozilkree Посмотреть сообщение
Был в начале декабря на консультации. У меня локальная отслойка(или ретиношизис), была проведена лазерокоагуляция в другой клинике. Пришел получить ответы на вопросы, которые не смог получить в других местах. Пришел ко времени записи, пришлось немного подождать, минут 30-40. Народу было среднее количество.
Был у Натальи Константиновны, она внимательно посмотрела(после осмотра глазного дна погрустнела немного, у меня там все не оч здорово, но ушел я в приподнятом настроении), спокойно ответила на все мои вопросы и объяснила, впервые, сам механизм чего у меня там хоть происходит. Никакой беготни и дерганья и толп народа, все спокойно и четко. Понравилось.
Пойду еще.
Полностью поддерживаю! По сравнению с тем-же МНТК, земля и небо. Ничего не надо вытягивать из доктора, как на допросе. Все подробно рассказывают. Выдают дубликат карты. Был тоже у Мазуриной Натальи Константиновны, 10 января. А на 12 января мне был назначен лазер в другой клинике. Врач отсоветовал, предложил еще понаблюдаться. Делайте выводы сами!
Atair вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:03   #37
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А с чем связано предложение понаблюдаться?

а мне наоборот в другом месте говорили все "ок", больше прижигать не надо, а в столяренко рекомендовали дополнительно прижечь. на всякий случай.
Mozilkree вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 07:09   #38
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Mozilkree,

На левом была отслойка, правый - ЦХРД, еще держится, но надо, есно наблюдаться.
Ситуация сложная. Если дашь мыло, напишу и по поводу "ограничений". На форуме обсуждать не буду.
Atair вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:27   #39
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)
Сообщение Отслойка сетчатки

Добрый день! Постараюсь быть кратким, но максимально информативным. Отцу поставили диагноз отслоение сетчатки правого глаза в г.Актау (Казахстан) и посоветовали на левом глазу сделать лазерную коагуляцию и все это срочно, дата 26 декабря 2010. Официальное обращение к МинЗдраву РК, привело к не вполне официальному, но однозначному ответу "Нет оборудования в Казахстане!". В России новогодние каникулы и о срочности речи быть уже не могло! Итак было выбрано 4 клиники Москвы (3 гос-ых и 1 частная) начали с "Микрохирургии глаза" им. акад. С.Н. Федорова, отзывы знакомых, отзывы на форумах в интернете и общение по телефону со специалистом не вызвали доверия в качестве предоставляемых услуг. НИИ ГБ им. Гельмгольца это первое место куда мы пошли, прошли обследование потратили весь день, попали к хирургу, он говорит нужна срочная операция и записывает нас почти на месяц ожидания!!! НИИ ГБ РАМН все те же проблемы! Итак, частная Клиника профессора СТОЛЯРЕНКО, была последней в списке так как дорого. Звоним в клинику и просимся непосредственно к профессору, по телефону (спасибо парню в регистратуре) нам сообщают, что лучше приехать сейчас для того чтоб попасть на консультацию, приезжаем и через 2 часа мы слушаем профессора, который назначает операцию на завтра, т.е. на следующий день и в этот же день нам на левый глаз делают лазерную коагуляцию. После операции, а заняла она не более 1,5 часов мы едим домой!!! В дальнейшем приезжаем к профессору на осмотр, практически через день в течении 2-х недель! Итак о стоимости, возможно если бы мы дождались своей очереди в гос. клиниках нам бы вышло немного меньше на 1000-2000$ (подвинуть очередь может встать именно в такую сумму), но во-первых сроки, во-вторых качество!!! На данный момент прошел месяц после операции, как минимум никаких негативных явлений не наблюдается! Надеюсь это сообщение поможет, всем кто столкнулся с такой очень неприятной проблемой. Задавайте вопросы, постараюсь ответить!

Перемещено из хирургического раздела сюда как более соответствующее по содержанию. Theochem.
Михо вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
anber (11.07.2011), klark973 (26.02.2011), Niks (16.12.2014), ЕЛЕН_КА (11.10.2018)
Старый , 20:35   #40
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Ну вот я и посетил клинику.

Был я на диагностике а не на операции, поэтому буду говорить за эту часть.

Когда записывался, молодой человек из регистратуры предупредил чтобы я готовился к приблизительно 4-часовому пребыванию в клинике. В итоге мы уложились в два часа. Возможно причина тому - небольшое количество пациентов в это конкретное время (сведения из перехваченных переговоров медперсонала), а возможно это такой хитрый ход - напугать длительностью заранее, чтобы потом человек думал как ему повезло

Томительного ожидания не было. Пришел вовремя, завели карту, заплатил, осмотрел молодой врач, затем расширили, еще осмотр, еще немного ожидания, и осмотр профессора (самая быстрая часть визита, но я честно говоря еще ни разу не встречал профессора который смотрит долго. Они тем и отличаются от младших сотоварищей что смотрят быстрее, но видят больше).

Резюме по моей ситуации было невеселое, но поскольку это было ожидаемо, то настроение даже не упало (ну или минуты на 3-4).

В общем, мне понравилось.

PS учитывая немного эмоциональное начало нашего общения на форуме, рискну предположить что Леонид щас пойдет смотреть - кто ж у них такой был с визитом

Комментарии
Chemist одобрил(а): Восхищаюсь вашей стойкости и умению не падать духом! Надеюсь хоть чем-то может медицина Вам помочь
Пациент со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (23.03.2011), Mk2014 (20.03.2015), Niks (16.12.2014)
Старый , 20:45   #41
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Мой свекр тоже уже был в клинике. Осмотр занял 2,5 часа, как и предполагалось. Вышел он окрыленный - ему обещано, что он сможет читать! А в госпитале М. ему посоветовали готовиться к слепоте... В пятницу он начинает подготовку к операции - первому уколу, который назначен на понедельник. Дай Бог!
Olga_pa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (23.03.2011), Niks (16.12.2014)
Старый , 21:55   #42
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,739 раз(а)

я так понимаю речь идёт об экссудативной ВМД? почитайте мою подпись..)
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:13   #43
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,069 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Пациент со стажем Посмотреть сообщение
рискну предположить что Леонид щас пойдет смотреть - кто ж у них такой был с визитом
Я компьютерщик, а не врач, мне такой информации никто не даст. Да и не моё это дело. Сами понимаете, вычислить Вас в ежедневном потоке в 50-100 посетителей дело непростое. Да и зачем? А за отзыв спасибо! Надеюсь, наши доктора оправдают Ваше доверие и вместе с ними Вы добьётесь успехов.

Olga_pa, спасибо за отзыв и удачи Вашему свёкру!
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Olga_pa (23.03.2011), Пациент со стажем (24.03.2011)
Старый , 22:50   #44
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Ophthalmist, спасибо, Добрый Человек, за каплю яда. Некоторые свою пятую точку прикрывают, а некоторые людей спасают. Есть ведь и мотивированные ОСМЫСЛЕННЫЕ предвиденные результаты, основанные на, простите за высокий штиль, достижениях мировой медицины, а не только рассуждения не очень стремящихся к образованию/познанию дяденек и тётенек в белых халатах, коих мы наслушались. Бойтесь лоера, на став врачом - помоги страждущему о себе забыв! :-/
Olga_pa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
yurik1970 (24.03.2011)
Старый , 11:21   #45
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,069 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
почитайте мою подпись
Ophthalmist, наши доктора не сторонники давать 100% гарантии и пустые обещания. Но и не такие пессимисты, видимо, как большинство специалистов-ретинологов. Имеют ли врачи нашей Клиники на это право? Думаю, да -- этот вопрос обсуждался в разделе для врачей, когда возникли подобные сомнения. Спросите у администратора форума, как туда попасть. И добавлю (как не-врач), что лично я склонен искать понимание у доктора, дающего хоть капельку надежды. Это обеспечивает силы для борьбы за жизнь и за своё здоровье.
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Olga_pa (24.03.2011), yurik1970 (24.03.2011)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы