Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 17:37   #46
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Ophthalmist, наши доктора не сторонники давать 100% гарантии и пустые обещания. Но и не такие пессимисты, видимо, как большинство специалистов-ретинологов. Имеют ли врачи нашей Клиники на это право? Думаю, да -- этот вопрос обсуждался в разделе для врачей, когда возникли подобные сомнения. Спросите у администратора форума, как туда попасть. И добавлю (как не-врач), что лично я склонен искать понимание у доктора, дающего хоть капельку надежды. Это обеспечивает силы для борьбы за жизнь и за своё здоровье.
Спасибо, klark973, да, именно так - и в моем понимании тоже - как Вы сказали и должен вести себя врач - ответственный человек и знающий врач одновременно. Да и не обещали моему свекру 100%, естественно.
Когда я начала искать путь спасения глаз Полковника, то, обратившись к одной околомедицинской занакомой, весьма неглупой и безусловно порядочной даме, услышала потрясший меня "диагноз":"В Москве сейчас врачи могут всё, если пациент берёт на себя ответственность за результат операции". До сих пор не понимаю, КАК фраза с таким содержанием могла вылететь у адекватного в общем-то человека.
Olga_pa вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 18:31   #47
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Здравствуйте! Ширшова Михаила Васильевича приглашают консультировать врачей и оперировать детей в МДГКБ. К нем даже из других регионов детей привозят! Я, к сожалению, не владею терминологией, но у моей дочери, после проникающего ранения роговицы, началась отслойка сетчатки. Её оперирует Михайл Васильевич. Да, осмотр он проводит быстро, но разве это не говорит о его высоком профессионализме? После осмотра, не смотря на занятость, доктор всегда терпеливо и доходчиво отвечает на все мои вопросы. Я очень благодарна Михаилу Васильевичу за его отношение как к работе, так и к пациентам!!!
Татьяна!Ф вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (03.04.2011)
Старый , 16:43   #48
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Я оперировалась по поводу отслойки сетчатки в клинике Федорова в г. Москва, неудачно, врач сказала чтобы глаз умирал и ничего она делать не будет, она не коновал, я в ужасном состоянии попала в клинику. Врачи сказали, что за глаз бороться будут. Сейчас сделали уже 2 операции, и это еще не все. Хирург- Ширшов, я очень довольна. Во всяком случае он дал мне надежду на то что я буду видеть.
Bueva вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (22.04.2011)
Старый , 21:06   #49
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Удачи Вам, Bueva!
Мой свекр на днях сам поменял провода между компьютером-телефоном-телевизором. Мы - в тайном восторге, потому что это действие он не мог бы совершить еще месяц назад! А первая манипуляция с его глазом была 3 недели тому назад. Значит, потихонечку и ,скорее всего, незаметно для него самого, но зрение получше.
Старый , 15:00   #50
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Наталья Константиновна-самый великолепный врач!Наблюдаюсь у неё уже не первый год,врач от бога!!!!! Переживает за меня,за все мои очередные болячки,как за саму себя!!!Кстати,с удовольствием даёт советы не только по вопросам зрения,но во многих других вопросах.У меня диабет и благодаря Наталье Константиновне, с легкостью решаю многие проблемы со здоровьем.
Справедливости ради,хочу сказать, что это не первая моя офтальмологическая клиника,но только в клинике Столяренко к пациентам относятся с уважением и вниманием. Очереди-это обычное дело в любых учреждениях,от них никуда не деться. А если кому-то не понравилось,не хочу никого обижать,но возможно проблема не клинике.
Шершов Михаил Васильевич-отличный хирург,я ему очень благодарна! И вообще,врач должен хорошо лечить,а не просто мило улыбаться и делать вид,что работает.Профессионалу достаточно одного взгляда,чтобы поставить точный диагноз.
Advokat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (16.05.2011)
Старый , 20:10   #51
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Прийдя на второй укол и пройдя некие обследования, мой свекр узнал, что за 1 месяц, прошедший после первого укола, его зрение с 15% поднялось до 30%, то есть улучшилось в 2 раза!!!! Неделей позже Поковник внезапно обнаружил, что он может читать газету (бумажную)!!! Что тут можно сказать, когда сердце переполняет благодарность к человеку, который силой своих знаний и умений сделал счастливым другого человека и его близких? СПАСИБО, доктор Ширшов!
Сказали спасибо:
klark973 (23.05.2011)
Старый , 21:29   #52
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Желаю осведомить многоуважаемое сообщество, что 60% зрения того глаза, которое подложено лечению, ВОССТАНОВИЛОСЬ! Это случилось практически за 2 с небольшим месяца! Если в марте в некоем госпитале Полковнику предлагали молча слепнуть и не рыпаться, то благодаря доктору Ширшову в прошедшие выходные он поехал - на машине(!!!) сам (!!!) - на дачу! Поклон доктору Ширшову!
Сказали спасибо:
klark973 (04.06.2011)
Старый , 23:11   #53
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,790 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Olga_pa Посмотреть сообщение
Если в марте в некоем госпитале Полковнику предлагали молча слепнуть и не рыпаться
Неужели совсем ничего не предлагали? Это немного странно, т.к. Анти-VEGF препараты не являются каким-то ноу-хау. Если конечно ими проводят лечение.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 04:50   #54
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)
Печаль

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Неужели совсем ничего не предлагали? Это немного странно, т.к. Анти-VEGF препараты не являются каким-то ноу-хау. Если конечно ими проводят лечение.
Признаться, в подробностях не знаю - не тот он человек, чтобы делиться. НО! 3 года тому назад начал слепнуть один глаз. Полковник прилежно ездил на уколы в этот глаз в одно хорошо известное лечебное заведение в течение года. В результате глаз ослеп. А в марте этого года мы случайно узнали, что он закупил промышленное количество некоего препарата, рекламируемого по радио (!!!), и обещающего кущи небесные в плане зрения людям старшего возраста. Естественно, стали его и свекровь теребить и раскололи, что сценарий повторяется и со вторым глазом. Закупка радио-чуда была произведена, когда Полковник вернулся из очередного госпиталя, где ему практически открытым текстом посоветовали "не рыпаться, и так много пожил". Он - кадровый офицер, прошел Афган, в полном рассудке и ясной памяти. Сильный, умный и независимый человек... И он, как за соломинку, хватается за пищевые добавки... По этой причине, я прошерстила интернет и Полковник смиренно пошел в клинику Столяренко. Наверное, только бы мы от него отстали. Терять-то всё равно уже нечего.... Печально, что отношение к людям нечеловеческое, а сил у них уже нет, чтобы бороться и правду искать...
Сказали спасибо:
Chemist (05.06.2011)
Старый , 15:34   #55
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,069 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Olga_pa Посмотреть сообщение
Он - кадровый офицер, прошел Афган, в полном рассудке и ясной памяти. Сильный, умный и независимый человек
...
а сил у них уже нет, чтобы бороться и правду искать...
У наших солдат и офицеров, тем более прошедших Афган и Чечню, силы для борьбы всегда откуда-то находятся. Стоит им только вспомнить, кто они есть. Вот остальным пациентам намного сложнее в этом плане... В любом случае он молодец, что не сдаётся!

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:15   #56
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
У наших солдат и офицеров, тем более прошедших Афган и Чечню, силы для борьбы всегда откуда-то находятся. Стоит им только вспомнить, кто они есть. Вот остальным пациентам намного сложнее в этом плане... В любом случае он молодец, что не сдаётся!

ЛК
Особенно, если иметь в виду, что человеку за 80...
Старый , 22:31   #57
Меню Пользователя
Администратор

Snowman, перенесено в более корректную тему.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3439&page=8
Сказали спасибо:
klark973 (11.06.2011)
Старый , 23:29   #58
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

11.06 вечером обратились на форум с просьбой связаться с лечащим врачом клиники Столяренко. Причиной было то, что началась острая боль в глазу после перенесенной 08.06 операции на правый глаз. Поскольку была суббота, телефоны клиники не отвечали, также не отвечал мобильный телефон лечащего врача. После размещения этой информации на форуме, в течение 5 мин пришло письмо на почту с просьбой указать наш телефон. После этого минут через 10-15 позвонил лечащий врач, находящийся в отъезде, и дал рекомендации по устранению проблемы. Спустя некоторое время позвонил и Джассер Дорошенко. Большое спасибо за оперативную помощь!!! Сегодня 12.06 состояние уже почти нормальное, боль ушла и можно жить дальше.
Snowman вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:55   #59
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Snowman Посмотреть сообщение
После размещения этой информации на форуме, в течение 5 мин пришло письмо на почту с просьбой указать наш телефон.
Один момент. Потом удалю как оффтоп. Откуда Вам пришло письмо на почту?
Старый , 00:08   #60
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,069 раз(а)

Chemist, здесь, вероятно, имелось ввиду почтовое уведомление о новом сообщении в этой теме. Если так, тогда прошло не 5, а около 20 минут (с момента создания вопроса). Тоже в качестве оффтопа: "памятка пациенту" помогла? Во истину, неисповедимы пути господни: в данном случае ФОРУМ ПОМОГ оперативно решить вопрос + удачное стечение обстоятельств.

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы