Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 00:15   #61
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,790 раз(а)

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
ФОРУМ ПОМОГ оперативно решить вопрос
Вот уже раздел не зря существует Я кстати был в процесс написания письма Вам, чтобы Вы в тему заглянули, но видимо Вам пришло уведомление об ответе и Вы оперативно появились. Разобрались и хорошо, хотя вот подумалось, что в клиниках на такие случаи должны быть дежурные телефоны доступные и в выходные. Впрочем это уже оффтоп, наверное удалю потом.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 01:15   #62
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Chemist, извините за сумбурные объяснения. Просто вчерашний день и ночь дались нелегко. Быстро появился ответ не на почту, а в самом форуме от klark973 с просьбой сообщить телефон.
Я тоже считаю, что в клинике обязательно должен быть дежурный телефон на всякий случай. А то всякое бывает.
Все хорошо, что хорошо кончается. Всем здоровья!
Snowman вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:50   #63
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

По рекомендации Chemist делала в клиники Столяренко лазерную коагуляции сетчатки. Делал операцию врач Сосновский В.В. По процедуре вообщем все описано, повторять не буду. Мои личные ощущения - было несколько больненько, но вполне терпимо. Больше страха, чем боли. Клиникой и, конечно, врачом, совершенно довольна по всем аспектам. Валентину Валентиновичу - большое спасибо за терпение со мной, а Наталье Константиновне - совершенное уважение, не только хороший доктор, но и отличный человек!
Maveric вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (12.10.2011), klark973 (12.10.2011), Niks (16.12.2014)
Старый , 09:07   #64
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а)

Большое спасибо за эту тему!
Давно искала возможность хотя бы для пожилых родителей найти замену Эксимеру и МНТК Федорова. В последний зарекались уже ездить сто раз, но пришлось делать маме достаточно сложную операцию, которую делают в Москве очень ограниченное число врачей, в результате: стандартная знакомая ситуация для Федоровки - двойная оплата за операцию и отвратительные условия + хамство доктора, распространяющееся абсолютно на всех пациентов...
Отправили в клинику Столяренко на разведку свекра. У него крайне положительный отзывы и о клинике и враче, который смотрел. Сейчас собирает анализы, готовится к двум хирургическим вмешательствам. Обязательно отпишусь после их проведения.
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:55   #65
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Значит сделали бабушке операцию катаракты с ИОЛ. Делал Ширшов М.В. Отзывы крайне положительные и о клинике и о непосредственно хирурге. Самое главное, что и операция прошла успешно и зрение в глазу вернулось, так как у нее есть знакомые, у которых операция данная привела к потере зрения (в 15 больнице делали) и бабушка переживала. Сейчас продолжает наблюдение у Ширшова.
С т.з. комфорта и очередей - все было быстро и при первичном обследовании и при проведении операции пришлось ждать совсем немного. сначала правда бабушка немного расстроилась- думала, что повязку снимут и уже все увидит, а зрение в глазу восстанавливалось около 2 недель.
Спасибо всем за отзывы.
unika вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (12.12.2011)
Старый , 11:23   #66
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

К сожалению, с данной клиникой у меня случился казус. Почитав этот форум и отзывы, решила записаться именно к Наталии Константиновне Мазуриной, позвонила, назвала ее фамилию, меня перевели на молодого человека, который записал меня на следующий день. Учитывая то, что обычно Наталья Константиновна обычно сама перезванивает и назначает день и время, это немного удивило. Когда мы приехали в клинику, оказалось, что она вообще в отпуске и отсутствует, поэтому меня записали к офтальмологу, не к лазерному хирургу, даже не поставив меня в известность... Несмотря на то, что контактные телефоны были. Я из Москвы, поэтому приехать снова не составляет проблемы, но если бы на моем месте были люди из других городов или областей? Я все равно обращусь в эту клинику снова, потому что мне важнее качество лечения, но все же, хотелось бы, чтобы такие случаи были как можно реже.
Rinoa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (14.03.2012)
Старый , 13:20   #67
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,069 раз(а)

Rinoa, когда примерно это было и к кому Вас записали на приём? Не к Сосновскому В.В.? В любом случае будем разбираться...

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:31   #68
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

klark973, Записали точно не к Сосновскому В.В. Я ни в коем случае не собиралась жаловаться или предъявлять претензии, просто, согласитесь, будь на моем месте пациенты из других городов, это доставило бы им определенные неудобства. Я повторно записалась на прием именно к Наталье Константиновне, надеюсь, в этот раз все сложится удачно

P.S. Записали меня к Рогачевой Ирине Владимировне, но уже в регистратуре сказали, что она - не лазерный офтальмохирург, собственно, поэтому я и не пошла, мне необходима была консультация именно такого специалиста
Старый , 14:22   #69
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Всем доброго времени суток! Как обещал в другом разделе, пишу отзыв от посещения клиники Столяренко. Кстати, очень удивляют две вещи. 1. Почему нет отзывов о самом профессоре Столяренко Г.Е., хотя на меня он произвел очень хорошее впечатление, в отличие от клиники в целом?
2.Комментирует отзывы и "пытается разобраться" в ситуациях, которые описывают люди, не медик, не представитель администрации, а IT специалист. (Внимательно изучив сообщения на форуме уяснил, что Кривошеин Леонид, работая в клинике Столяренко, отвечает за разработку САЙТ ов).
Теперь, о клинике. Так как меня информировали, что есть парковка, поехал на машине. Парковки, к сожалению нет. Время, на которое меня записали, оказалось временем прихода в клинику. Всего обещали 2 часа, не выполнили. Гардероб бесплатный, зато бахилы платные (10 руб). Для оформления карты потребовали паспорт, который я давать не обязан. Пока администратор оформлял карту я стоял и слушал, как он, параллельно, отвечал на телефонные звонки. Это очень раздражало. В результате. карту оформляли 10 минут.(Это ФИО и адрес...) Понравилось то, что расчеты в кассе производят пластиковыми картами. Это очень удобно. Заняло 5 минут. Дальше пошел к медсестре. попросили присесть и ожидать. Коридор для ожидания очень узкий. Интересно, кому пришло в голову, повесить на стены телевизоры, но при этом отключить звук. (Понимаете, да? Если вы ничего не видите, то нечего и слушать) Народу полно, духотища, в кулере есть вода, но нет стаканов, так что запасайтесь стаканами и терпением. Сотрудников очень много, все снуют у тебя перед носом (напоминаю, коридор узкий), но это в последствии уже развлекало. Можно посчитать, кто и сколько раз прошел. Из разговоров с другими больными "старожилами", которые здесь уже по 5-6 разу понял, что это ситуация обычная, рабочая, одним словом сиди и жди. В общем, точка кипения приближалась, но войдя в кабинет к доктору, все успокоилось. Он такой спокойный, невозмутимый, голос вкрадчивый. Понравилось, что не уговаривал оперироваться. Посоветовал у кого можно получить еще третье мнение. Спасибо ему за это. Весь визит занял ровно 3 часа. Мужайтесь.
Про вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (02.04.2012)
Старый , 04:23   #70
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Цитата:
Сообщение от Про Посмотреть сообщение
Почему нет отзывов о самом профессоре Столяренко Г.Е., хотя на меня он произвел очень хорошее впечатление, в отличие от клиники в целом?
В Интернет отзывы есть. Есть на других форумах и на этом, см. соотв. тему в разделе отзывов.

Цитата:
Комментирует отзывы и "пытается разобраться" в ситуациях, которые описывают люди, не медик, не представитель администрации, а IT специалист. (Внимательно изучив сообщения на форуме уяснил, что Кривошеин Леонид, работая в клинике Столяренко, отвечает за разработку САЙТ ов).
Не совсем так. В медицинские нюансы я стараюсь не влезать. Медицинские вопросы я транслирую коллегам и отвечают врачи, я выкладываю здесь их ответы цитатами со ссылкой на конкретного врача. Моё общение в беседке и мои личные ответы на общие темы, в особенности, касатеьно нашей клиники, я уполномочен отвечать на такие вопросы. Если что-то лично сам не знаю, советуюсь с коллегами. Либо иногда так и пишу, что я не врач, но по моему мнению (просто очень часто возникают даже мед. вопросы типовые, на которые уже заведомо известен ответ или даже информация о причинах невозможности его предоставить). Так что не смущайтесь -- см. первое сообщение темы о вопросах представителю Клиники Столяренко!

Цитата:
Теперь, о клинике. Так как меня информировали, что есть парковка, поехал на машине. Парковки, к сожалению нет.
Перед зданием МГЦ есть места, но бывает, что они заняты. Во дворе совершенно точно имеется стоянка, хотя к нам она не имеет отношения. Многие ставят машины во двор, а не на эту стоянку. Интересно, откуда такая информация о паркинге...

Цитата:
Время, на которое меня записали, оказалось временем прихода в клинику.
Об этом всегда заранее предупреждают по телефону, это нормально.

Цитата:
Всего обещали 2 часа, не выполнили. Гардероб бесплатный, зато бахилы платные (10 руб). Для оформления карты потребовали паспорт, который я давать не обязан.
Ни диагностику, ни хирургию, мы не вправе провести без заключения договора. Указание в нём всех Ваших данных обязательно. Иначе просто нужно искать другую клинику. 2 часа срок весьма примерный. Обычно говорят, что миниуму 2 часа, а ориентироваться стоит и на пол дня. Вопрос очередей и бахил тут уже обсуждался.

Цитата:
Пока администратор оформлял карту я стоял и слушал, как он, параллельно, отвечал на телефонные звонки. Это очень раздражало.
Увы, такова логистика нашей очень загруженный клиники. Бывают дни, когда везёт с очередью больше. Но 10-канальный входящий телефон, и сколько регистраторов не посади, их всегда желательно загрузить работой по максимуму. Вряд ли в других клиниках иначе. Если только там совсем маленький поток.

Цитата:
Дальше пошел к медсестре. попросили присесть и ожидать. Коридор для ожидания очень узкий. Интересно, кому пришло в голову, повесить на стены телевизоры, но при этом отключить звук.
Вот что значит не читали все темы, связанные с нашей клиникой! Главврач это пообещал и сделал по многочисленным просьбам таких же, как Вы, томящихся в очередях. Звук есть, но по умолчанию он тихий. Даже медсестру можно не просить, а просто подойти и прибавить громкость! В следующий раз не стесняйтесь спрашивать.

Со стаканами разберёмся. Действительно интересно. И спасибо за отзыв!

ЛК
Старый , 11:08   #71
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Поскольку я все-таки попала на прием к Наталье Константиновне Мазуриной, напишу тоже свое впечатление от клиники, тем более, за несколько месяцев я посетила несколько подобных центров, есть с чем сравнивать) Действительно, клиника занимает всего один этаж, коридор довольно узкий, посетителей много, но лично для меня это мелочи, я все-таки пришла не в культурно-развлекательный центр смотреть телевизор, а получить лечение и узнать мнение квалифицированного специалиста. При записи на прием я указала, что хочу, чтобы мне посмотрели глазное дно на предмет дистрофии сетчатки, но уже при оформлении карты мне сказали, что необходима общая диагностика. Сама диагностика была проведена довольно поверхностно, но мне и не нужен был полный осмотр, тем более, на руках у меня были выписки из других клиник, и свой диагноз я уже заучила наизусть.
Прежде всего, я хочу поблагодарить Chemist'a за то, что именно благодаря его отзыву, я решила записаться к Наталье Константиновне, ну и, конечно, я хочу сказать ей огромное человеческое спасибо за то, что она так ответственно и профессионально относится к своей работе. Я не только получила ответ на все свои вопросы (она терпеливо разъясняла мне все около часа), но и благодаря ее консультации избавилась от паники по поводу своего зрения и дистрофии сетчатки, впервые за несколько месяцев вздохнув с облегчением. Если вы не хотите платить за ненужные процедуры, навязываемые из коммерческого интереса врачами, то рекомендую обращаться в эту клинику. Как я уже сказала выше, я посетила около 5 центров, в том числе, раскрученных, с мраморными лестницами, аквариумами и т.д., но в следующий раз я приду именно в клинику Столяренко. Спасибо большое!
Сказали спасибо:
Chemist (02.04.2012), klark973 (02.04.2012), ksusunlight (03.04.2012), Lena_Zoso (04.04.2017)
Старый , 13:01   #72
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Про, сегодня специально пошёл разбирать со стаканами и звуком в телевизоре! По стаканам ситуация следующая: они есть всегда. Если вдруг не окажется, надо просто обратиться к медперосналу, их запас есть всегда. Мне сегодня клялись, что может только один раз и был такой случай, когда запаса не оказалось. Насчёт звука. Народу сегодня с утра так довольно средненко. Звук действительно тихий, но всё слышно. Хотя у людей слух разный. ОКАЗЫВАЕТСЯ! Включать громче действительно не разрешают, когда очень много народу. Иначе начинается гам, мешающий работать врачам с пациентами. Потому что люди смотря в телевизор продолжают общаться, пытаясь его перекричать.

Rinoa, спасибо за отзыв! Ваш подход очень толковый. Посидеть с комфортом ведь всегда можно найти более подходящее место!

ЛК
Старый , 19:01   #73
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Вчера я был в Клинике на обследовании по вопросу удаления катаракты. Очень жаль, что ни телевизоров в коридоре, ни кулеров я вообще не заметил. Врач, Миронов Андрей Викторович, забрал меня в кабинет через две минуты после звонка с регистратуры о том, что мои документы готовы... :-) Потом сразу на 5-й этаж на анализы, на 2-й кардиограмма, потом сразу на окончательное собеседование к врачу. В коридоре правда минут 15 посидел, но это после закапывания капель и с закрытыми глазами. На все потратил около двух часов. Но вот супруга, терпеливо ожидавшая меня в коридоре отметила, что никому из пациентов ожидать не пришлось. Всех прямо с регистратуры "разбирали" врачи и уводили по кабинетам. Может, конечно, это потому, что "Народу сегодня с утра так довольно средненко"... Мне так не показалось. К тем, кто сидел в коридоре как и я после капель, особенно к пожилым, регулярно подходили врачи и интересовались самочувствием.
Очень понравилось общение с Андреем Викторовичем. Все коротко, предельно ясно, ответил на все мои вопросы, отсоветовал мне самые дорогие линзы, на которые я был готов, объяснил, почему они мне не нужны, хотя если я настаиваю... :-) Сошлись на не самых дорогих, но самых для меня подходящих. Очень ему благодарен за то, что когда я по телефону записывался на прием, и сказал, что из за работы могу приехать только в этот понедельник, то Андрей Викторович, которому администратор передал трубку, сказал, что если я приеду без 15-ти девять, т.е. до начала их рабочего дня, то он сможет меня осмотреть до 10-00, когда у него начнутся операции. Так и получилось. Предложил мне операцию на эту среду, но так как я могу только по понедельникам, то перенесли на следующий понедельник. Так что ждем-с.
paver вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (03.04.2012)
Старый , 06:14   #74
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Интересный факт, позвонил в клинику уточнить, делают у них лазерную коррекцию, или нет. Сказали нет, но очень хорошо её делают в клинике "Сфера", и даже номер телефона предложили дать.

Комментарии
taktik одобрил(а): вот вам и пример коммуникации-)))
karif вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:21   #75
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 10 раз(а)

Вчера была в клинике у Сосновского Валентина Валентиновича по поводу субконъюнктивальных кровоизлияний http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=7907.
Врач очень понравился, все выслушал, внимательно осмотрел, подробно все объяснил и ответил на все вопросы.
Клиника тоже оставила приятное впечатление, все четко и грамотно организовано, все приветливые. Пациентов было не мало, но при этом очереди не было, врачи и медсестры всех помнят и сами вызывают по мере необходимости.
В общем я осталась довольна этим посещением.
doremi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (06.09.2012)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы