Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты
Ответ

Опции темы
Старый , 11:52   #46
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

ялО, как у Вас дела? Что решили с левым глазом?
Андерсен вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 22:42   #47
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Всем привет! Прошло 4 месяца после 2-ой операции. Постепенно зрение , как мне кажется, улучшается. Ставили рестор. Поначалу были сомнения, сейчас уже ничуть не жалею.
олег анисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:33   #48
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Привет! Давно не появлялась на форуме. Выкладываю, что было до операции

И поскольку в клинике все покрыто тайной, сходила в оптику и вот результат после операции, правда на узкий зрачок. Что скажите?
ялО вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:06   #49
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Простите, что то неправильно сделала. Вот данные до операции:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img024.jpg
Просмотров: 298
Размер:	20.0 Кб
ID:	2937
И после :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img025.jpg
Просмотров: 246
Размер:	20.4 Кб
ID:	2938
Нужна докоррекция, помогите советом.
Старый , 00:10   #50
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Strazzic, Добрый день,прошло уже немало времени после Вашей операции. Какие ощущения? Очень важен Ваш ответ. У меня гиперметропия высокой степени. Хрусталик чистый. Единственный вариант исправить зрение - замена хрусталика на обоих глазах. Операция назначена на 3 ноября. Выбрал AcrySof Restore. Но... читаю форумы и начал "вибрировать". Может и дальше жить в очках, ведь с детства ношу. Пугают искажения после операции, блики, реакция на фары (много езжу на авто).

Сообщение добавлено 26.10.2011 в 23:14

Заметил интересную закономерность. Пока у прооперированных проблемы, активно пишут. Потом резко пропадают. Наверное все становится прекрасно и пропадает интерес сообщать об этом.
vdan59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:03   #51
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vdan59 Посмотреть сообщение
Выбрал AcrySof Restore. ...Пугают искажения после операции, блики, реакция на фары (много езжу на авто).
Можно вставить 5 коп.? У меня IQ (больше 3 мес.), но даже с ней проблемы по ночам. Если в темноте встречная фара, то вокруг почти ничего не вижу - белое облако, а вокруг всё чёрное Боюсь не заметить пешеходов.
Но всё индивидуально. Вроде бы у темноглазых больше открывается зрачок ночью и больше проблем.

Цитата:
Пока у прооперированных проблемы, активно пишут. Потом резко пропадают.
Может не все выбрали получать уведомление о сообщении. Напишите в личные сообщения.
Старый , 13:35   #52
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Spleenjack, Андерсен, спасибо за ответы. То есть пока сам не попробуешь, не поймешь. Spleenjack, на компьютере работаете в очках?
Сегодня еду в клинику, попробую понять какое зрение буду иметь в случае Restor. Если будет близко к 100% вдали и вблизи, то наверное пойду на Restor. Хочется отказаться от очков. Если 100% невозможно даже в теории, то скорее всего IQ.
И еще момент. У меня, после чтения разных форумов, включая нерусские, сложилось впечатление, что не у всех бывают гало-эффекты. Андерсен, Вы много чего прочитали, какое Ваше мнение?
Старый , 15:14   #53
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

vdan59, есть статистика по побочным эффектам. У IQ в 10 раз меньше, чем у Restor.
Кроме как написанного в теме "Выбор: Моно-/Мультифокальные ИОЛ" добавить нечего и подзабылось уже всё, что читал. Разве что с IQ нет колец вокруг источников света, как с Restor. Но они не критичны и к ним привыкают и не замечают. А вот уже с белым облаком вокруг источников света хуже, мне кажется С этим можно бороться каплями для сужения зрачка по ночам (не пробовал ещё).

Вам не подходит факичная линза?

Когда был у врача, предварительно записал все вопросы и конкретно получал ответы. До операции был у 4 врачей, которые ставят линзы.
Старый , 16:07   #54
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

vdan59, за компьютером сижу без очков. На расстоянии 30-40см от экрана всё чётко. Единственное что - сменил цветовую схему в редакторе с тёмной на светлую (как раз из-за небольшого гало).
spleenjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:52   #55
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Если 100% невозможно даже в теории, то скорее всего IQ.
Должно быть 100%, если все правильно подобрано, но это не те 100%, что при своем хрусталике, объяснить какое зрение очень сложно. У меня правый глаз очень хорошо видит и вдаль и вблизи, чего не могу сказать о левом, но это мои физиологические особенности. За компьютером без очков, очень мелкий текст без очков при хорошем освещении. Появляется зависимость от хорошего освещения, но , думаю, это и с моно случается.
Старый , 10:55   #56
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Спасибо за ответы. Факичные вряд ли. Во-первых лет немало (52), во-вторых очень миниатюрная камера хрусталика. Такая особенность. Вчера был на очередной консультации. Понял, что единственный шанс отказаться от очков - Restor IQ. Принял решение ставить этот хрусталик. Но это теория. Есть погрешность измерений. Она может вмешаться. Измеряли размер глаза 4 раза и 4 раза пересчитывали линзу. Глаз очень короткий, на пределе использования Restor. Чем короче, тем больше погрешность измерений. Кроме этого большое значение имеет точность установки линзы. Про гало-эффекты говорят, что со временем глаз\мозг привыкают. Даже зрачок адаптируется к новым линзам. Период привыкания до одного года может быть.

Spleenjacк, а можете описать гало при работе с компом.

ЯлО, может быть на левом глазу в принципе была недостижима 1? Какой давали прогноз по левому глазу и что сейчас? Есть потребность в очках? У меня очень похожая ситуация с глазами.

Андерсен, действовал по такой же схеме, лист вопросов, как по Restor, та и по IQ. Получал ответы обдумывал, писал новые вопросы. И так 3 раза, утомил доктора.

Хотелось бы услышать как дела у Олега Анисова. Ему в апреле делали операцию. Ветеран можно сказать.
Старый , 01:26   #57
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Должно быть 100%
Если правильно помню, то 100% не может быть даже в теории. Это из-за создания линзой Restor нескольких изображений на сетчатке. Если глаз может привыкнуть к нескольким изображениям, то линза всё равно будет давать хуже изображения. Но насколько хуже, бог его знает. Всё познаётся в сравнении.

Цитата:
Про гало-эффекты говорят, что со временем глаз\мозг привыкают. Даже зрачок адаптируется к новым линзам. Период привыкания до одного года может быть.
Не знаю из-за чего кольца вокруг источников света (к ним привыкают и не замечают), но вот белый туман вокруг них, насколько понял, из-за того, что свет проходит по краям линзы, когда сильно расширяется зрачок по ночам. Значит зрачок должен привыкнуть всегда быть суженым? Хотя когда смотрю на лампочку в яркой комнате тоже есть небольшое белое облако вокруг, а зрачок должен быть сужен. Может врачи тут объяснят? Врачи же мне советовали капать и сужать зрачок по ночам.
Про привыкание в течение года я читал про эти несколько изображений, а не про гало.

P.S. днём я разницы между родным и искусственным хрусталиком не вижу (кроме резкости вблизи), только по ночам. Искусственный даёт даже более яркие и сочные цвета, что мне очень нравится
Старый , 13:46   #58
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Андерсон, доктор так и сказал, что зрачок тоже обучается работать с новой линзой. Может это также одна из причин, по которой не ставят Restor сильно пожилым людям. Все-таки мозг в возрасте менее гибкий, ему труднее перестраиваться.
Про 100%, как я понял, это получается из формул по расчету оптической силы линзы, то есть ее считают на получение максимума для глаза, закладывая в формулу 100%.
Про гало, у меня сотрудник на работе менял хрусталик года 4 назад. Ему ставили обычный-жесткий-сферический. По его словам он даже эффектов, свойственным сферическим линзам, уже не замечает, но с освещением ночью сложно.
Будем испытывать на себе.
Старый , 00:38   #59
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Spleenjacк, а можете описать гало при работе с компом.
Эффекты только с тёмным фоном и светлым текстом. Буквы становятся чуть жирнее, то есть появляется небольшой гало-эффект. Не такой, как с фарами, но заметный.

Кстати, по поводу белого облака (тумана) вокруг света - я такого не вижу.

Но соглашусь насчёт освещения - с хорошим светом видно намного лучше, это чувствуется.
spleenjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:15   #60
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
...но с освещением ночью сложно...
Днём только очень яркое солнце слепит больше обычного. На картинках это примерно то, что я вижу ночью. То же, что и при катаракте в начальной стадии.
Миниатюры
arcoating1.jpg   halos post LASIK.jpg   image.jpeg   restaurant_halos.jpg   3small.jpg  

Сказали спасибо:
Yaoly (22.03.2018), Ангела (25.12.2014)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы