Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 13:53   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Злость Клиника ОКО Рязань

Почему нет отзывов про эту Клинику. Я делал Эпи Лазик на оба глаза пол года назад... и я попал. Один глаз плохо видел сразу после операции и до сегодняшнего дня, при том что минус на них был одинаковый. но главное не это, а то что мне все это время говорили врачи, что все восстановится, а зрение улучшается, при том что оно реально ухудшалось!
Я не могу поверить что у всех кроме меня операция прошла успешно, почему ни кто не пишет об этой Конторе... (и как меня туда занесло).
Нам делали операцию сразу семерым и мальчикам и девочкам. Загнали в какой то предбанник 2на2м сказали там раздеваться, по очереди отвернувшись и ждать когда вызовут. Я был в шоке! Через пару дней было понятно что что-то не так с правым глазом, как будто на нем вобще забыли сделать операцию. Тут началась эпопея длиной в пол года.
Нет вы даже не представляете что мне пришлось слушать все это время, мне казалось что меня разыгрывают (снимают скрытой камерой для Рязанского комедийного реалити шоу) но шоу оказалось совсем не комедийным. Представьте я каждый месяц приезжаю вижу третью максимум строчку, а они говорят О-о зрение отличное ,дальше будет еще лучше т.е. 100% которые они обещали уже сделали, дальше будет 120%.
Делать докорекцию они отказывались на отрез! скандал с главврачом результата не принес. Дошло до обоюдных угроз.
Я думал что разнесу всю эту контору, но на дворе уже не 90е, а с доблесной Рязанской ПОЛИЦИЕЙ знакомится не было времени.
Задача этих врачей заставить тебя поверить что ты идиот в кругу компетентных хирургов, а не обманутый человек в кругу мошенников.
Я не собираюсь просить не у кого помощи, и спрашивать советов. Я лиш хочу предостеречь людей от таких "клиник" и "врачей". Хочу чтоб вы побольше оставляли отзывов, чтоб другие 100 раз подумали прежде чем идти на эту авантюру.
Вот такая веселая история
qwertgol вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 14:44   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию офтальмологическая клиника ОКО

qwertgol, а какое у вас зрение до и после операции? Если не секрет, конечно.
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:35   #3
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

qwertgol, Вы написали весьма серьезные обвинения. Выкладывайте данные осмотра до и после операции, иначе тема будет удалена.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:22   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию мой отзыв

До операции было по -6(у меня нет письменных данных) на оба глаза. после, (тут название прибора наверно указан "potec-5000")
sph
R +0.75
L +1.75
cyl
R -0.75
L +0.00
это нижние числа которые по словам врача основные
я не знаю что там по приборам, но на практике правый глаз не может сфокусироваться не на чем. Особенно за компом. Садишься и прямо за пару минут зрение на нем еще сильнее падает. Вдали вообще не вижу им, все размывается.С левым пока вроде все нормально, но думаю это не надолго.

Не закрывайте пожалуйста тему! пусть хоть один отзыв в сети будет про эту клинику.
Старый , 11:41   #5
Меню Пользователя
Администратор

qwertgol, пожалуйста, сходите в клинику и возьмите выписки до операции и после. Вам их обязаны выдать. Скандалить не надо, то настойчиво попросить - да.
Поймите правильно, форум открыт для любой информации, но она должна быть подтверждена, особенно в подобных случаях. Иначе грош цена ей.
Старый , 11:12   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Уважаемый Chemist, моя тема закрыта? Я не планировал туда больше возвращатся, это в другом городе, да и вобще, что мне от этих данных легче станет? Я же описываю отношения к людям в данной клинике, для людей стараюсь, а вы закрываете тему!
Chemist а вы можете сказать у вас были такие случаи когда по прибору все нормал, а на практике плохо видно. Мне сетовали на глазные мышцы, мол подожди они глаз как надо натянут и все будет ОК!
Но за пол года ни че не поменялось. Что то еще может изменится или уже нет? У меня бывают короткие прострелы раз в месяц - на 5 мин, когда глаз хорошо видит, но тенденции нет, прогреса тоже.
упражнения не помогают, капли тоже! буду признатилен если ответите
Старый , 11:23   #7
Меню Пользователя
Администратор

qwertgol, откуда я могу быть уверенным, что Вы не засланы конкурентами, чтобы очернить людей? Вот для этого и необходимы выписки, для подтверждения того, что Вы были в клинике. Остальное это все эмоции. Поэтому увы, если Вы не готовы подтвердить свои слова, то тема будет удалена. Верить на слово виртуальным людям я не могу.
Старый , 10:33   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

спасибо за столь развернутый ответ!!!!!!
Старый , 14:22   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Хорошо Клиника "Око" - 5 баллов!

А я не согласна совершенно с вышеуказанными обвинениями. Я сделала операцию в ноябре 2012 года ЛАСИК - видеть я стала сразу же хорошо. Ездила несколько раз на обследование, все в порядке. Действительно заводят в предбанник по 5 человек - но что в этом такого? Операция длится 10 - 15 минут у каждого, все стерильно, сидим там разговариваем, ждем своей очереди. Все отлично, ничего в этом нет устрошающего. насколько мне известно, все, кто делал операцию со мной в один день - тоже довольны, мы встречались как-то на приеме уже после операции. Был один парень, которому делали операцию повторно, у него один глаз тоже не видел, но ему без скандалов согласились делать ее бесплатно и, по-моему как раз у него был ЭПИ-ЛАСИК. Может быть, именно Вам просто не повезло, может быть с Вами обращались грубо, потому что Вы грубо себя вели? В любом случае я очень довольна этой клиникой, я порекомендовала ее уже не одному другу и с радостью могу порекомендовать любому, кто читает это сообщение.
PolPol вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:26   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Клиника ОКО

Увидел в очередной раз по телевизору рекламу клиники ОКО и на меня опять накатило чувство дикой ярости на этих недоврачей, так как сам там делал эпиласик и до сих пор правый глаз не видит толком. Решил ради интереса ввести в интернете отзывы, а тут родственная душа, я попал также, только плюс к этому у меня в глазах двоилось еще пол года. Я не в коем случае не хочу очернять репутацию клиники ОКО, но скажу это бизнес на здоровье людей, при том что не о каком профессионализме речи нет вообще. Ну вообщем люди если вы не хотите играть в русскую рулетку, не ходите в эту клинику, потому что я тоже думал что может у меня только такие проблемы, а нет, я такой не один и думаю таких еще хватает, просто все молчат!

Последний раз редактировалось Wik; 17.04.2013 в 20:37. Причина: Поправка
Wik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:27   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

хотелось бы знать что входит в суточную сумму 1200 рублей в клинике око
ксю62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:28   #12
Меню Пользователя
Администратор

ксю62, от кого Вы здесь это ожидаете узнать?
Старый , 15:31   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

сама незнаю.вдруг кто знает))))
ксю62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:41   #14
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 83 раз(а)

ксю62, Зайдите на сайт клиники, задайте вопрос на электронную почту-100% ответят, а еще проще: позвоните по телефону во 2-ое офтальмологическое отделение.

Комментарии
Chemist одобрил(а): Вот-вот
RKafter вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:24   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Жена делала в Око диагностику зрения для определения возможности оперирования.
После этого повторно провели ту же процедуру в клинике Федерова в Москве.
Око:
-3,5 второй -3,25 (жена сказала что ошиблись по ее ощущениям)
+ астигматизм которого при осмотрах в ранние годы не было.
решение лазик но у них нет нужной линзы (или диска) предложили ФРК.
карточку не дали

Федеров:
-4,25 второй -4,25 (жена сказала что похоже на правду)
астигматизма нет, это особенность роговицы. Рекомендован ФЕМТОЛАЗИК т.к. глаз "сложный", либо лазик если не получиться если правильно помню "присосаться присоской" )).
карточку отдали. Помимо осмотра за 2700 руб осмотрели важную штуку - конфокальная микроскопия (киратоконус), сказали что если результат неуд, операции не будет. На удивление повезло и оперировать можно оказалось, мужику до нее с такой же темой отказали в оперировании.

Отличаются результаты, отличаются диагнозы, отличатся типы и полность диагностик.
Вывод делайте сами, я сделал - в Око не буду лечить любимую.

Но, есть подруга у меня которая сделала в Око, детали зрения не знаю, и говорит что год нет забот.
VictorMan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы