Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2011, 04:48   #1
Танюша Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Нельзя плакать после ласик?

Всем доброго времени суток!
Почти 2 мес. назад сделала ласик, все устраивает, зрение хорошее, побочных явлений почти нет. Но вот возникла такая проблема - неделю назад я "хорошенько" поплакала (точнее, наревелась), глаза после этого очень долго оставались красными, в течение 4 дней была значительно снижена острота зрения (у меня больше 1 обоими глазами, стало субъективно где-то 0,8). На данный момент острота зрения, слава богу, стала прежней, но появились проблемы с ночным зрением - от всех фар вижу ореолы, выглядят они как большие многоконечные звезды. Надеюсь, что это тоже пройдет, но такой вопрос - после операции лучше не плакать? Могло ли то, что я поплакала, так повлиять на зрение и пройдет ли это? Я редко плачу, но все-таки что делать-то, вообще никогда не плакать придется? Если у кого-то была такая ситуация, напишите, что в итоге получилось. Может, врачи ответят, что мне сейчас делать, чтобы ореолы исчезли, да и вообще, как слезы влияют на оперированные глаза.
Буду очень признательна за ответы!
Танюша вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый 19.07.2011, 18:12   #2
Ульянка Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 28 раз(а)

Танюша, подождем мнение специалистов, но я больше чем уверена, что натуральная слеза не могла так повлиять на ваши глазки. Если я поплачу у меня тоже глаза краснеют, но как мне кажется это нормальное явление, будь то оперированные глаза или нет.
а Ваши ореолы скорее пройдут, срок у Вас прошел маленький пока что.

зы. у меня ореолы присутствуют, не сильные, в темное время суток, вне зависимости от слёз.
Ульянка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Танюша (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 04:09   #3
Танюша Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 59 раз(а)

Ульянка, у меня ореолы после операции прошли полностью в течение двух недель, и появились только после слез, вот я и беспокоюсь. Согласна, даже неоперированные глаза после слез краснеют, и зрение ненадолго снижается, но после операции у меня эти явления намного более выраженные.
Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
а Ваши ореолы скорее пройдут
Я тоже надеюсь, что пройдут, ведь острота зрения восстановилась. Просто интересно, почему так происходит, лоскут роговичный после слез отекает, что-ли? Может, стоит воздержаться от слез несколько месяцев после операции, чтобы глазки успели полностью восстановиться? Или у меня теперь всю жизнь будет такая ситуация - один раз поплакал, неделю глаза отходят?
Старый 25.07.2011, 07:43   #4
Танюша Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 59 раз(а)

Подниму тему, может, специалисты ее заметят и поделятся своими знаниями
Кстати, ореолы постепенно уменьшаются, что не может не радовать. Так что у меня, наверное, была "ложная тревога"!
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы