Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 09:12   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Клиника доктора Куренкова

Всех приветствую. Хочу поделиться и услышать от других мнения о данной клинике.
В начале августа на одном из "купонных" сайтов нашел спец предложение о коррекции зрения в данной клинике за 32 т.р. (включая осмотр, саму операцию по методу ласик и послеоперационное наблюдение). Купил купон, отправил по почте заявку на предварительный осмотр, перезвонили в течении нескольких часов, записали на следующий день.
1 приезд в клинику. Предварительный осмотр, проверили зрение, в принципе такое какое я и знал. Заняло это минут 20. Записали на полную проверку зрения с расширением зрачков.
2 приезд. Предварительная проверка зрения. расширение зрачков. на одном глазу нашли истончение сетчатки. предписали лазерную коагуляцию на следующий день, хоть и всё было занято по их расписанию местечко во времени всё равно нашли. Осмотр проводила Кубай Т.А.
3 приезд. Сразу на ресепшене усадили на диванчик и начали расширять зрачки, причем на обоих глазах. Где-то минут через 40 пригласили к специалисту по коагуляции. Как и было выявлено на предыдущем обследовании действительно обнаружили небольшое место дистрофии сетчатки(площадь около 1 кв). Потом решили проверить второй глаз (раз уж расширили) на втором глазу так же была обнаружена дистрофия(на мой вопрос почему вчера этого не заметили сказали что вчера было другое оборудование оно не обладает такими возможностями), такого же размера. Сделали коагуляцию. Не сказать что больно но неприятно сильно. Вспышки и покалывание во время вспышки ощутимы для глаз. Причем сложно было делать на втором глазу, когда первый после коагуляции ещё не оклемался. Вся процедура заняла порядка 20 минут. Выписали капли и отправили с миром предварительно добавив к сумме купона(32 т.р.) ещё 1 т.р за осмотр специалиста и 12 т.р. за саму коагуляцию.
Теперь 26 числа на осмотр результатов коагуляции. Буду держать в курсе событий.
Немного о клинике. находиться недалеко от метро, что после процедур немаловажно. Обстановка в клинике люкс, в кабинетах у врачей дубовые столы с зеленым сукном, как-то настраивает на серьезный лад. Врачи и медсестры очень корректны и обходительны. Во время сложных моментов поддерживают что тоже приятно.
Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (13.08.2011), vell (26.03.2014)
Сегодня
Реклама
Старый , 15:04   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Был на осмотре результатов коагуляции. Расширили зрачки, смотрели с помощьюфонарика и линзы. Вывод - всё хорошо, к операции готов. Завтра собственно сама операция. Как-то немного боязно..

Сообщение добавлено 26.08.2011 в 20:47

Позвонили скаали что техническое обслуживание лазера завтра будет, пообещали на следующую неделю перенести коррекцию.
Старый , 00:18   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Напишу и я! Итак, купила также купон на Групоне, приехала одна из первых. Первые впечатления были хорошие, также назначили укрепление сетчатки и сделали в этот же день что и второе обследование. А вот дальше ППЦ! С самой коррекцией просто кидают! Приехала в назначенный день, ждала а потомвыяснилось - лазер сломался! Типо позвоним завтра, а завтра так и никто не позвонил Да и вообще что это за клиника такая где лазер ломается? Одним словом пока не восторге. Как дальше будет отпишусь!
gupera вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:56   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от gupera Посмотреть сообщение
С самой коррекцией просто кидают! Приехала в назначенный день, ждала а потомвыяснилось - лазер сломался! Типо позвоним завтра, а завтра так и никто не позвонил Да и вообще что это за клиника такая где лазер ломается? !
А у Вас когда это выяснилось? мне 26го сказали что в субботу и воскресенье лазер работать не будет.В лучшем случае со вторника начнут.
Старый , 11:00   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Выяснилось 25, а позвонить должны были 26. Звонила сама т.к. до 18 часов так никто и не позвонил!
Да и врут там обильно. На самой первой консультации мне сказали что там не совсем Ласик, а Рейк и только. Типо сам Куренков изобрел, запатентовал и т.д. Потом после осмотра и перед назначением даты коррекции, у меня спросили, вы как дедать будете как у вас по купону т.е. Ласик или за Рейк доплатите :-0 Я с большим удевлением переспросила У вас же только Рейк , запатентованый вами же?!
Незнаю что и как дальше будет, вообще хочу деньги забрать и стребовать за укрепление. Персонал да и вообще как то все растроилоПервый год, оборудование ломается, обешаний и договоренностей не выполняют, врут...
Старый , 11:20   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Как же ои меня 26го записали на 27ое когда знали что лазер уже не работает.. интересные вещи творятся.
Старый , 11:27   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Как было, приехала я 25 с утра, час просидела в ожиданиях. Пару раз спросила "Ну когда уже", а далее примерно в 13-30 мне сказали что лазер расстроился и вызвали специалиста и что в пятницу (т.е. вчера) до 15 мне позвонят!
Так никто и не позвонил, а потом когда позвонила я мне сказали что до среды НИ-НИ!
Короче, пошли они на......!
ТО они Рейк изобретают (хотя этот патент принадлежит Новому взгляду) то еще что нибудь, то в новой клинике лазер ломается! А если напортачат где я эту шарашкину конторку лет через 5 искать буду!?
Старый , 11:32   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от gupera Посмотреть сообщение
от патент принадлежит Новому взгляду) то еще что нибудь, то в новой клинике лазер ломается! А если напортачат где я эту шарашкину конторку лет через 5 искать буду!?
Так Куренков раньше и работал в Новом Взгляде, похоже патент на себя сделал. А потом открыл свою клинику. А вообще как-то расстроили меня.

Вам коагуляцию на обоих глазах делали? Сколько отдали?
Старый , 11:33   #9
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Попрошу не забываться и не устраивать чат. К тому же малоинформативный. Каждое последующие сообщение все дальше уходит от темы.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:40   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Да, коагуляцию делали. Нашли что то и в одном и втором Я удивилась, а они мне объяснили что это типо у 99% людей!
Работать может он там и работал, но если о каких то врачах или клиниках в инете полно инфы то про этого ничего и нигде (его сайт в расчет не буру)!
Хотя эту акцию купило около 100 человек - ничего не слышно!
Старый , 15:04   #11
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Что говорить об этой клинике если на их сайте даже отзыв нельзя оставить! На форумах все плохие отзывы тут же чистятся! Для меня тоже Клиника Куренкова зарекомендовала себя не лучшим образом, только деньги рубят! Назначают процедуры которые совершенно не нужны пациенту и это даже подтверждабт врачи другой клиники! Выбрал другую клинику и Вам того же советую!
rexx.76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:11   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Итак я прошёл через это. Вчера было назначено на 13-00. Десять минут на подписание контракта, 15 минут на контрольное обследование, после отвели в палату. В палате находила девушка которая уже прошла через коррекцию, пока болтали пригласили в операционную меня. Уложили, на второй глаз наложили повязку чтобы не отвлекался. Анестизия, вода, распорки на глаз, надевается вакуумное кольцо(один из самых неприятных моментов, ощущение что глаз высосут ), затем насколько понял машинкой делаются надрезы, поднимается верхняя часть и само выжигание лазером. Никаких неприятных ощущений только запах жженого немного чувствуется. В конце смывается всё водой, укладывается на место отогнутая часть роговицы чем-то мажут, снимают кольцо, вынимают распорки и заставляют моргать. На втором глазу всё точно так же, только немного увел взгляд при самой работе лазера, но доктор успел поймать. По завершении коррекции отводят в комнату отдыха, можно лежать/стоять/смотреть телевизор, даже предлагают чай и кофе, только спать нельзя и чаще моргать надо. По началу всё как в тумане, в течении часа зрение действительно постепенно появляется, туман пропадает, но появляется ощущение песка в глазах. После полутора часов ещё один осмотр вручают капельки которые наобходимо капать(бесплатно)и отправляют домой. Уже после двух часов зрение вышло на обещанные параметры.

Проводил коррекцию сам доктор Куренков, никаких вопросов не возникло всё четко и слаженно. Медсестра(Екатерина по-моему) которая помогала так же отзывчивая и доброжелательная.
На следующий день первый осмотр - результат честные 100%, в принципе даже строчку на 120% вижу, но уже не так четко.
В общем если подвести итог клиника оставила только положительные эмоции, персонал - отдельная 5рка, пусть даже эта улыбка при встрече вас наигранная, но всё равно приятно.
p.s. по поводу того что всем купившим купоны делают коагуляцию оказалось неправда, девушка до меня и парнишка после тоже делающие коррекцию по купону избежали коагуляции, т.е. уложились в 32 тысячи рублей.
Сказали спасибо:
vell (26.03.2014), Viewer (28.08.2014)
Старый , 23:38   #13
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Скажите а сейчас как себя чувствуете? Глаза долго испытывали дискомфорт? Пощипывание, покалывание? К концу дня замечали что уже не так резко все видно? покраснение когда сошло? Замутнение взгдяда не большое наблюдаете? Ореолы вокруг светящихся обьектов еще не прошли? Что врачи говорят?
mr.xxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:50   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Сейчас (завтра 14 дней после операции) уже все почти отлично, под вечер глазки устают, но на зрении это не отражается. Дискомфорт был пару дней, пока нельзя было умываться, много высохших капелек от тех что капаю на ресницах были. Сами глазки в первый день конечно чувствовали себя как будто песка насыпали, но уже на следующий день всё намного лучше. Покраснение было только в тех местах, где векорасширитель упирался. Сейчас уже сошло все. К 10ому дню полностью вернулось ближнее зрение. Единственный минус - пресловутый "гало" эффект, ночью за рулем пока не комфортно, хотя вроде как стали меньше.
Сказали спасибо:
vell (26.03.2014)
Старый , 00:19   #15
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

rexx.76 и mr.xxx, заблокированы как клоны.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы