Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 05:55   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию есть ли какие-либо новости по вашим операциям?

Как сейчас у вас зрение? год прошел, как я понимаю.

Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось Аля_М; 26.10.2012 в 06:02. Причина: вопрос уже был задан
Аля_М вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 11:09   #17
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Аля_М Посмотреть сообщение
Как сейчас у вас зрение? год прошел, как я понимаю.

Спасибо заранее!
Спасибо,всё хорошо! Гало эффект постепенно исчез, сейчас действительно как другая жизнь, как же приятно всё видеть!
Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vell (26.03.2014)
Старый , 16:39   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Dzen, скажите пожалуйста, как на сегодняшний день Ваше зрение? У меня встал вопрос о коррекции и рассматриваю эту клинику. Там делали знакомому моих друзей. В общем как по рекомендации. И еще, Вам Ласик делали или Реик?
Спасибо.
vell вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:45   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

По самой операции и клинике спустя прошедшее время никаких претензий. Глазки нагружать приходится сильно, за компом по 8 часов бывает нахожусь, всё гуд. Если качество не изменилось в клинике то пожалуй порекомендую. Делал Ласик.
Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Big Daddy (28.05.2014), vell (26.03.2014)
Старый , 18:27   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Я делал здесь ласик четыре месяца назад. Было зрение -8, по моему желанию оставили близорукость -0,25 диоптрии. Зрение стабилизировалось спустя два месяца (колебания до 0,7, ухудшение к вечеру), месяц держался синдром сухого глаза. Сейчас из побочек остались только ореолы вокруг источников света в темное время суток. Уже привык жить с хорошим зрением, но первое время каждое утро подолгу стоял перед окном, рассматривал лица людей на улице с высоты 12 этажа.)
Работают они добросовестно, по крайней мере мне не давали добро на опрерацию два с половиной месяца, пока не вылечили вызванный линзами конъюнктивит и не прождали еще пару недель после этого. Операцию делать почти не больно, но стрессово. Сначала сидишь в вестибюле, выходит медсестра, называет очередное имя. Я подскакивал при каждом имени. Потом, наконец, идешь по коридору в операционную, там все похоже на космический корабль, автоматические двери, прохладно. Операция. Самое неприятное - векорасширитель. Перестаешь видеть при наложении вакуумного кольца, но боли от снимания лоскута и лазера не чувствуешь. Потом глаз поливают каплями. В этот момент видишь блики и тени сквозь дрожащую воду. На глаз тут же одевают повязку и принимаются за другой.
После операции ведут в комнату с телевизором под потолком (нужно смотреть вверх, чтобы не сместить свежий лоскут) предлагают чай, кофе. Потом опять в вестибюль, приходить в себя, ждать час до послеоперационного осмотра.
В общем, мне все понравилось в клинике и результатом операции я доволен. Единственное, меня часто спрашивают друзья, водящие машину, об эффекте световых ореолов. Я не вожу, но по своим ощущениям могу сказать, что с такой побочкой водить бы сейчас не смог. Обещают исчезновение ореолов спустя год, посмотрим.
nomade вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:55   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

О докторе Кузнецовой из этой клиники есть отзывы?
BECHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:46   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Скажите, кто ближайшее время делал по купону лазерную коррекцию в клинике доктора Куренкова?
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:43   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Скажите, кто ближайшее время делал по купону лазерную коррекцию в клинике доктора Куренкова?
Я. В понедельник, 19 октября 2015 г.
Всё понравилось. Дополнительно к РЭИКу на одном глазу (второй в "идеальном" (цитата) состоянии) нужно было сделать лазеркоагуляцию сетчатки - с расширенными зрачками выявили клапанный разрыв с тракцией на 3х часах. Как я поняла, такое случается при ишеми. А за последний год у меня дважды очень круто прыгало давление. Стоило 3300 р. Спустя две недели уже можно было делать РЭИК. Всё это время необходимо ходить без линз. Про саму операцию уже написано много, всё одно и то же, и всё соответствует реалиям Единственное, ощущения - штука исключительно субъективная. Мне, например, никаких неприятных ощущений не доставил векорасширитель - глаза, главное, пошире открыть. Потом, когда тебе еще что-то кладут на глаз и ты теряешь зрение на какое-то время - не больно, не могу сказать, что неприятно.. странно и необычно. Для меня это было скорее так. Для меня самое сложное было левым глазом не шевелить. Не знаю, насколько я с этим справилась..
После операции, опять же у меня, часа через 2-3 полностью прошла светобоязнь; правому глазу было не очень хорошо - как будто песка навалом, но со временем прошло; левый глаз вообще, кажется, не понял, что с ним что-то произошло о_О Так, подсушивает иногда, не более. Ближнее зрение на высоте, никаких проблем. С вождением тоже проблем никаких. Ореолы, если есть, то они а) у фонарей, освещающих улицу (а мне всё равно не смотреть на них, так что не мешает) и б) у фар (встречка + стоп-сигналы) машины, едущей непосредственно передо мной, но на встречку я могу не смотреть (особенно при наличии отбойника), а ореолы стоп-сигнала меньше сантиметра, мне кажется, так что, тоже не мешают совершенно.
На следующий день после операции ездила на осмотр. Видела 8-9 строчку глазами по-отдельности со "скрипом", 10 строчку обоими со "скрипом". Ибо зрение моё до операции было -6,5 оба глаза, то это нормальная ситуация. Да, и если у тебя зрение от -6 и ниже, предупреждают, что может остаться миопия в районе -0,5. Мне обещали убрать до единицы ибо толщина роговицы очень хорошая: порядка 550 мкр на обоих глазах. Но предупредить о возможной остаточной миопии они обязаны.

P.S.: знакомая делала в этой же клинике операцию (по-моему, просто Ласик) года 4 назад, была близорукость -6,5, сейчас видит на 100%
TheRadiantSun вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 05:58   #24
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте , кто нибудь делал или может собирается делать лазерную коррекцию ? Хотелось бы преобрести по купону эту услугу для своего папы, скидка хорошая конечно , а на полную стоимость денег нет таких , может кто делал недавно коррекцию по купону , не дурят ли они людей?!, все таки 30 тысяч тоже деньги , спасибо заранее .
Чудаева Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:03   #25
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Неделю назад сделал РЭИК, миопия -4,75 и -5, сейчас вижу примерно 120% каждым глазом, 1 глаз чувствует себя так, будто операции никакой не было, второй немного отстает в этом плане, но надеюсь к концу недели всё будет ок. Заметил, что врачи и медсестры там очень разные по отношению к пациентам, есть те, в которых заметен неподдельный интерес к твоему здоровью, но есть люди просто с обычным нейтральным отношением. в целом мне пока все нравится, порекомендовал бы друзьям эту клинику. хотя мне не с чем сравнивать, может быть, у Фёдорова или еще где получше.
onechester вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:01   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день! Был на предварительном обследовании перед операцией, проводила и консультировала Кузнецова Н. В. Ряд аппаратов, расширенные зрачки, опять аппараты.. в итоге найдена проблема с сетчаткой, необходимо полечить.. и через две недели можно делать РЕИК.. В принципе в клинике мне понравилось, все чётко и по делу, доктор внимательный и понимающий. Остались только сомнения по поводу новизны оборудования ... nidec 5000... но доктор уверяет, что этот лазер в руках их хирургов( постоянно на нем работающих) показывает хорошие результаты. Думаю что запишусь на лечение сетчатки( док сказала, что в любом случае нужно делать.. даже если не решусь на операцию), а там посмотрим.. постараюсь отписаться о впечатлениях
Mogol8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:53   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 22 раз(а)

Mogol8, по купону будете делать?
Nanka_Ivanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:55   #28
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Nanka_Ivanka, нет, может это мои тараканы...но в хороший результат по купону в медицине не верю.
Старый , 00:21   #29
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 22 раз(а)

Mogol8, отлично, я тоже так считаю. Просто смущает что так много предложений по купонам у этой клиники. И фемто не делают, значит новых лазеров нету.
Заходила у ним, внутри конечно, дорого-богато. Живу рядом, хотела там прооперироваться, но не пошла.
Nanka_Ivanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:03   #30
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Да, там лазер nidek 5000.. не самый новый, но если они оперируют на нем постоянно, то результаты будут хорошие. Я так думаю коллега там делала, очень довольна

Сообщение добавлено в 08:03

А Вы где делали? Или в раздумьях ещё?
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы