Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 14:57   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Восклицание Многопрофильный Медицинский Центр им. С. Федорова (Москва)

Здравствуйте, мы с мужем собираемся делать Ласик в Многопрофильном Медицинском Центре им. С. Федорова г. Москва (ул.Садовая-Самотечная д.16). Я просмотрела все страницы, но ни одного отзыва не нашла!!! Там кто-нибудь делал лазерную коррекцию?????
VeraM вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 01:33   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)
Хорошо

Цитата:
Сообщение от VeraM Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы с мужем собираемся делать Ласик в Многопрофильном Медицинском Центре им. С. Федорова г. Москва (ул.Садовая-Самотечная д.16). Я просмотрела все страницы, но ни одного отзыва не нашла!!! Там кто-нибудь делал лазерную коррекцию?????
Очень странно, но в интернете (и на этом форуме) я не нашла отзывов по этой клинике, хотя после акции биглиона там за лето сделали более 350 операций.
Мой отзыв об операции тут: http://forum.vseoglazah.ru/showpost....&postcount=223
Я никогда не делала дорогостоящих операций, но мое субъективное мнение, что к тем, кто делает операцию с 50-процентной скидкой, отношение немного другое, наверное в силу того, что в день, который клиника назначает для "скидочников", проходит человек 40-60. Поток-есть поток.
Отношение дружелюбное, принимают быстро, четко, осмотры проводят качественно, но пациенту ничего не говорят, пока не спросишь. Не сюсюкаются, но идут на диалог, не грубят, объясняют. Осмотр и все процедуры делает медсестра, потом кладет карту доктору на стол, врач спрашивает, какой день для операции удобен (мне предложили 2 числа через 3 и 4 недели после обследования). Сказали, приходить с анализами в день операции или сдать у них на 600 р..За день до операции звонят и говорят время, к которому подойти (мне назначили на час раньше, так как с анализами нужно было посетить терапевта (семейный доктор). Назначили операцию на 16-00. Позвали в операционную в 17-00.
На дополнительные осмотры приходишь без записи в оговоренный день и бесплатно. Капли покупаешь за свой счет.
Может кому-то нужно, чтобы с ним носились, а меня все устроило.
Докторам и персоналу клиники еще раз огромное спасибо. дай Вам бог здоровья!
kasatca вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Marivanna (14.10.2011), VeraM (21.08.2011)
Старый , 20:18   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

kasatca, я посмотрела на сайте этого центра и не нашла информации про оборудование, напишите, на каком лазере они работают, заранее спасибо
Яника вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:27   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Яника Посмотреть сообщение
kasatca, я посмотрела на сайте этого центра и не нашла информации про оборудование, напишите, на каком лазере они работают, заранее спасибо
Wavelight Allegretto , а какой именно не могу сказать.
Старый , 22:07   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Kasatca, по прошлой акции биглиона было продано 66 купонов, а по акции, которая была перед этой - в начале июля продавали купоны - около 70. Вроде бы еще раньше тоже была акция. Мы там были на обследовании, в какую-то субботу, людей на операцию было очень много, со всеми я не разговаривала, только с 2, и у них был не ласик, я так думаю, что у них общие операционные дни для всех. Поэтому так много людей.
А вам капали капли, расширяющие зрачок перед операцией? Спасибо за ваш отзыв, я его прочитала.
Яника, это было написано в условиях акции - Операция проходит на оборудовании «Аллегретто 4000».
Кстати говоря, на сайте количество купонов уже уменьшилось до 63, наврно, кто-то не подошел.
Старый , 22:26   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)
Смех

Цитата:
Kasatca, по прошлой акции биглиона было продано 66 купонов, а по акции, которая была перед этой - в начале июля продавали купоны - около 70. Вроде бы еще раньше тоже была акция. Мы там были на обследовании, в какую-то субботу, людей на операцию было очень много, со всеми я не разговаривала, только с 2, и у них был не ласик, я так думаю, что у них общие операционные дни для всех. Поэтому так много людей.
А вам капали капли, расширяющие зрачок перед операцией? Спасибо за ваш отзыв, я его прочитала.
Яника, это было написано в условиях акции - Операция проходит на оборудовании «Аллегретто 4000».
Кстати говоря, на сайте количество купонов уже уменьшилось до 63, наврно, кто-то не подошел.
12 августа на осмотре у терапевта, доктор сказала что было на тот момент куплено около 500 купонов, из которых где то 150 отсеивалось по состоянию здоровья. Остальных они оперируют. После обследования 22 июля мне давали выбрать дату операции, давали 3 числа- 10, 12 и двадцать какое-то августа. В день, когда оперировали меня, было огромное количество людей по акции биглиона. Просто я поговорила с девчонками, а они поговорили там еще с кем то, да и доктор сказала, что сегодня по акции много..
Перед операцией мне не капали расширяющих капель.
Но согласно подсмотренным мною данным (стыдно то как), оптическая зона 6,5 мм, зона абляции 9 мм))

Последний раз редактировалось kasatca; 21.08.2011 в 22:27. Причина: ошибка в слове
Сказали спасибо:
Marivanna (14.10.2011)
Старый , 22:46   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Kasatca, терапевт или офтальмолог сказала? Мне офтальмолог сказала, что по прошлой акции в июле купили около 70 купонов. А операционные дни в августе: 5, 10, 12, 26. А для тех, кто купил купон в начале августа - операция в сентябре.
Скорее всего 500 купонов - это по всем акциям. Вот линк на прошлую акцию - http://www.biglion.ru/moscow/deals/fedoroavlasik-54/
Вообще, не очень важно, сколько они продали, важен ведь результат, правда? Кстати, а ваша идея, почему они так часто продают купоны?
За месяц я видела еще 2 предложения о купонах на ласик в НИИ Гельмгольца и еще какой -то клинике (в Бутово).
Не знаю, что такое зона абляции, надо поискать. А оптическая зона - это размер зрачка, поздравляю, так как это просто супер, для операции ласик зрачок должен быть 6-6,5 мм, иначе будут сильные проблемы с ночным видением(по английскому Инету).
Старый , 23:06   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Kasatca, терапевт или офтальмолог сказала? Мне офтальмолог сказала, что по прошлой акции в июле купили около 70 купонов. А операционные дни в августе: 5, 10, 12, 26. А для тех, кто купил купон в начале августа - операция в сентябре.
Скорее всего 500 купонов - это по всем акциям. Вот линк на прошлую акцию - http://www.biglion.ru/moscow/deals/fedoroavlasik-54/
Вообще, не очень важно, сколько они продали, важен ведь результат, правда? Кстати, а ваша идея, почему они так часто продают купоны?
За месяц я видела еще 2 предложения о купонах на ласик в НИИ Гельмгольца и еще какой -то клинике (в Бутово).
Не знаю, что такое зона абляции, надо поискать. А оптическая зона - это размер зрачка, поздравляю, так как это просто супер, для операции ласик зрачок должен быть 6-6,5 мм, иначе будут сильные проблемы с ночным видением(по английскому Инету).
Сказала терапевт, что всего по этой акции (на биглион за весь период действия-то есть все разы) у них обслуживалось столько человек с противопоказаниями и без)
По датам операции я не соврала, хотя купон купила в июне, а осмотр назначили на 22 июля, операцию выбрала на 12 августа.
По поводу их идею, хз, может у них истекла аренда или они хотят прославится, лично мне это не так важно. Я думаю, что все цены на данную операцию в России сильно завышены, стоимость оборудования, думаю, они отбили давным давно, По одной Москве разброс от 15 до 45 за 1 глаз.
Мой зрачок изначально подошел под средние параметры.. а зона абляции влияет на ночное видение.
Старый , 23:24   #9
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Напоминаю, что это не личный чат, а форум. И не надо здесь устраивать общение выходящее за рамки темы. Желающие поспорить или возмущаться будут отправлены в бан.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
kasatca (21.08.2011)
Старый , 12:46   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

kasatca, Добрый день! я тоже пойду на операцию по акции, вот на пн записалась на осмотр.
на сайте было упомянуто, как один из этапов - лазерная коагуляция сетчатки (возможная), Вам что нибудь об этом говорили(навязывали), когда осмотр прошли? знаю, что цены на один глаз от 6-8тр за операцию.....
Lilushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:24   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)
Радость

Цитата:
Сообщение от Lilushkin Посмотреть сообщение
kasatca, Добрый день! я тоже пойду на операцию по акции, вот на пн записалась на осмотр.
на сайте было упомянуто, как один из этапов - лазерная коагуляция сетчатки (возможная), Вам что нибудь об этом говорили(навязывали), когда осмотр прошли? знаю, что цены на один глаз от 6-8тр за операцию.....
Добрый день. После осмотра мне предложили выбрать день операции. Я спросила по поводу лазерной коагуляции, на что мне ответили, что мне она не требуется.
Старый , 19:12   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

13 октября сделали операцию Супер Ласик, сама операция прошла быстро менее 1мин на каждый глаз, смущал только запах жженой кожи. После того как заморозка прошла, пошли слезы, глаз открыть толком не могла на осмотре, домой ехала с закрытыми глазами, только через три часа глаза перестали слезоточить, на левом глазу кровоподтек от кольца, сказали пройдет через две недели. То что стала видеть лучше это факт, но есть блики и какая то задвоенность на одном глазе.... на осмотре сказали, что такое возможно и пока делать какие выводы рано....
А так в клинике поставлено на поток, пациентов много.... и делают все быстро и молча, не спросишь сам- не скажут .....
Сказали спасибо:
Marivanna (16.10.2011)
Старый , 00:42   #13
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Lilushkin Посмотреть сообщение
А так в клинике поставлено на поток, пациентов много.... и делают все быстро и молча, не спросишь сам- не скажут .....
Да уж... Я 11го была на предоперационном осмотре, прочувствовала этот момент тоже( Надеялась, что это аврал конкретного дня... Lilushkin, а кто Вам операцию делал, кто диагностировал и смотрел глазки после? Если не помните фамилий, просто скажите, сколько человек? 1, 2 или все 3 разные??

Сообщение добавлено 15.10.2011 в 23:49

Цитата:
Сообщение от kasatca Посмотреть сообщение
Но согласно подсмотренным мною данным (стыдно то как), оптическая зона 6,5 мм, зона абляции 9 мм))
kasatca, VeraM, девушки, где вы нашли эти данные и кто вам сказал, что они важны? Я просто выписку еле выпросила и сама ничего в ней понять не могу, врач-диагност был дико занят и к разговору явно не расположен... Когда про зрачок пыталась спросить, сказал, как отрезал: "не является противопоказанием". Круто, конечно, но я всё-таки предпочитаю знать, а не слепо верить... Может, и мне померили, только не пойму, где смотреть...

Сообщение добавлено 15.10.2011 в 23:51

Да, и напишите, плз, как ваши глазки на сегодня. Если в этой теме можно.
Уважаемый Chemist, будьте добры не банить с плеча, переместите или направьте, если и это оффтоп.
Marivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:28   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Marivanna Посмотреть сообщение
Да уж... Я 11го была на предоперационном осмотре, прочувствовала этот момент тоже( Надеялась, что это аврал конкретного дня... Lilushkin, а кто Вам операцию делал, кто диагностировал и смотрел глазки после? Если не помните фамилий, просто скажите, сколько человек? 1, 2 или все 3 разные??
аврал-возможно, у них прошла акция Биглиона, и по ней многие пришли.
про врачей - первый раз была на диагностике, на карте было написано Коновалов(вроде бы), операцию делал другой мужчина, фамилии не знаю. после операции и на след. день осматривала на приборе девушка, по возрасту около 30лет с хвостиком.... мда.... информации нет, кстати, я не заметила чтобы у них были бейджи
и еще интересный момент, в день когда первый раз приехала на диагностику, завели карту на меня, и заключили договор. Но мне на руки дали только оплаченную квитанцию с чеком(диагностика), после ездила сдавала у них анализы, тоже только чек. В день операции подписала соглашение, тоже в одностороннем порядке. Т.е. на сегодняшний день у меня нет ничего, кроме чеков(диагностика+анализы).... при чем я озаботилась этим только после операции вот думаю, попросить документы + выписки по карте, интересно дадут ли карту свою в руках держала в первый день, после она оставалась у врачей, и что в ней фактически есть, я не видела
Старый , 20:05   #15
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

Lilushkin, всё дадут, но всё надо просить, да. Я сразу копию договора попросила (того, что при первом визите дают) и выписку у диагноста выклянчила (глупо звучит, но на практике именно так, т.е. сам никто ничего не предлагает). Спасибо, кстати, что Вы заранее ответили на мой вопрос, подписывается ли приложение к договору. Теперь знаю, что да. Потому что сам договор ни о чём. В принципе, если всё пройдёт гладко, то ничего и не понадобится, но я как-то по жизни привыкла сохранять все чеки, внимательно читать договора и т.д. Чтобы, если что, было что предъявить. И всё-таки, ответьте: как выглядят данные о зрачке?
Про бейджи: вроде у врачей это не обязательно, хотя было бы удобно) А хирургов я уже прогуглила и в лицо знаю (тех двоих, что по октябрьской акции заявлены). Дядьки весьма грамотные)) Орлов А.В. и Шелудченко В.М.. Последний вообще светило)) Мне только ситуация с разными врачами на операции и обследованиях непонятна. Эстафета какая-то...
Вам скорейшего установления постоянного 100% зрения!
Marivanna вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы