Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 20:33   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Marivanna Посмотреть сообщение
Спасибо, кстати, что Вы заранее ответили на мой вопрос, подписывается ли приложение к договору.
да, соглашение, о том что Вы знаете, что будут с Вами делать и т.д. т.е. оно полностью снимает ответственность с клиники.

про зрачок и размеры не могу ничего сказать

Сообщение добавлено 16.10.2011 в 19:42

Цитата:
Сообщение от Marivanna Посмотреть сообщение
А хирургов я уже прогуглила и в лицо знаю (тех двоих, что по октябрьской акции заявлены). Дядьки весьма грамотные)) Орлов А.В. и Шелудченко В.М.. Последний вообще светило)) Мне только ситуация с разными врачами на операции и обследованиях непонятна. Эстафета какая-то...
Вам скорейшего установления постоянного 100% зрения!
посмотрела тоже светил, и мне кажется, что это был не тот и не другой... хотя я тоже по акции шла..... можно конечно уточнить кто работал в тот день...
и спасибо за пожелание
Lilushkin вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 21:07   #17
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Lilushkin Посмотреть сообщение
т.е. оно полностью снимает ответственность с клиники.
это я предполагала... а про докоррекцию сказано? и наблюдение в случае осложнений?

Цитата:
Сообщение от Lilushkin Посмотреть сообщение
посмотрела тоже светил, и мне кажется, что это был не тот и не другой... хотя я тоже по акции шла.....
А вот это уже совсем странное дело. Теперь точно буду звонить и спрашивать, кто в назначенный мне день оперирует. Но, думаю, "практикантов" быть не должно, клиника серьёзная вроде... "Светило" я своими глазами видела в клинике в день осмотра. Узнала по фотке))) Он там зав. отделением, похоже (опять же, официальной инфы от клиники днём с огнём не сыщешь).
Marivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:17   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Marivanna, точно не помню, но думаю можно попросить соглашение до дня операции, а не в день. это ж не секретная информация.
да-да на их сайте инфы мало, но на сайтах других клиник, очень много
Lilushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:48   #19
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,790 раз(а)

Marivanna, Lilushkin, напоминаю, что это форум, а не чат или ICQ. Ваше личное общение, на ваши личные темы, мало связанные с разделом - не надо так делать, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:59   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Marivanna, добрый вечер. Прочитала вашу историю. Тоже вот приобрела купон на Биглионе. Не были еще на операции? Любопытно узнать как все прошло.
YuliaPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:36   #21
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

YuliaPro, у меня в пятницу всё случится. По поводу акции не парьтесь, у них с лета ещё сплошной Биглион там)). Так что всё отлажено уже. Если решились, все "за" и "против" взвесили, единственный совет: узнайте, кто Ваш хирург (а то некоторые и после операции не знают, кто делал). Если важно, чтобы кто-то конкретный из "обещанных" был, можно договориться именно на его операционный день. У меня всё так долго из-за того, что поменяла-таки хирурга (как-то спокойнее знать, что делать будет человек, про которого в сети есть много информации и отзывы только хорошие). В остальном всё ОК. В выписке были косяки, но я дотошно убедилась, что в карте их нет, так что теперь спокойно жду дня Х...
Сказали спасибо:
YuliaPro (16.11.2011)
Старый , 01:01   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Marivanna, спасибки за ответ.
Про хирурга я уже поняла тему. И поэтому на обследовании поинтересовалась к кому назначили. Сообщили, что Андронов на 16 ноября, я отказалась. Перенесли на 9 дек к Шелудченко. Сказали, что Орлов у них больше не оперирует.
Обследовал меня Сергей Валерьянович, фамилию пыталась запомнить, но не получилось . Я особо вопросов не задавала, и он ничего не рассказывал. Один раз спросила, зачем нужно смотреть на красный и зеленый фоны с цифрами, он ответил, что пациентам это не важно, а врачам очень важно! Вот так. Тактично дал понять, что на любой мой вопрос ответ будет таким же)))
Честно говоря, чем больше читаю форум, тем больше сомнений на счет операции в целом.
Скажите, а вы видели результаты вашего аберрометрического исследования (сканирования)?
Просто у меня тут закрались сомнения на предмет подмены СуперЛасика на Ласик. А что, им то терять по сути нечего. Воспользуются нашим незнанием)
YuliaPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:16   #23
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

YuliaPro, там, видимо стиль работы такой. В целом там вполне вменяемые люди, и вряд ли кому-то надо Вас обманывать. Да, мне тоже сказали, что вместо Орлова теперь Андронов по графику). Он вряд ли прям "плохой", просто я для себя выбрала Шелудченко. Думаю, и этот хирург успешно прооперировал кучу людей там. А насчёт супер-/несупер лазика, Вы ж вроде отдельную тему создали, лучше писать туда, а то будет рейтинг такой же красивый как у меня))) но, имхо, проблемы никакой нет. не надумывайте))

Сообщение добавлено 16.11.2011 в 00:49

YuliaPro, спасибо за добрые пожелания! Не волнуйтесь, центр хороший, очень многим всё успешно сделали. По акции своя специфика: желающих много и предполагается, что человек для себя всё уже решил. Поэтому задушевных бесед на тему "за" и "против" никто не ведёт (некогда просто). Но при определённой решимости и настойчивости для себя можно узнать абсолютно всё. И карту посмотреть, и копии документов получить, и доктора даже поменять, как Вы сами убедились. Персонал достаточно вежлив и адекватен, реагируют на такие просьбы вполне нормально. Это (и личности врачей тоже!) внушает доверие, видно, что за всем стоит грамотное руководство. "Им нечего терять" - это Вы зря так думаете. Репутация на рынке (а для медучреждения в особенности) многого стоит! Если Вы думаете, что акция - это "развод лохов", не надо было купон брать, конечно. Моё мнение: и такое с "купонами" бывает, но это достаточно легко определяется ещё до покупки купонов, и это явно не тот случай. Так что на тему мошенничества я Вам искренне советую расслабиться. Поберегите нервы) На остальные вопросы времени у Вас ещё много. Удачи!)
Старый , 20:58   #24
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Делала операцию вчера в этой клинике по акции.

Очень недовольна. Знала бы что все будет так - выбрала бы другую клинику. Сэкономленные 10-15 тысяч не стоят свинского отношения со стороны персонала и полного информационного вакуума, в котором вполне сознательно держат пациента.

Отношение к пациенту, как к неразумной, бессловесной скотине, которую надо изолировать от любых избытков информации процветает на всех уровнях, начиная от ресепшена. Вопросы или игнорируют, или отвечают что-то неопределенное (как в уже приведенном примере "для врачей это важно, а для пациентов не важно"), не стесняются врать. Например, когда мне назначали операционный день я просила поставить меня с утра, мне сказали "у нас операций с утра нет, оперируют с трех часов дня". Разумеется, когда я приехала на операцию оказалось, что оперируют весь день. Возможно, утренние часы уже были заняты, но я готова была подъехать в другой день. Да и вообще непонятно зачем это мелочное вранье.

Однажды я попыталась посмотреть свою карту и это увидел врач (тот самый Сергей Валерьянович Чугреев) и поднял дикий крик, что пациентам смотреть карту нельзя, а если что - "он мне сделает выписку". На закономерный вопрос "Почему нельзя?", ответил "Потому". Экспрессивно, но неубедительно, это мои глаза и вся информация о них касается меня напрямую.

Кто меня оперировал я не знаю до сих пор. Сколько процентов зрения восстановилось - тоже не знаю, осмотр второго дня включал двухсекундный просмотр глаза и все. Какую операцию мне делали - Лейсик или СуперЛейсик? Когда я добивалась информации какая операция показано ДО операции, мне на ресепшене ответили что-то вроде "аппарат один, хирург решает какую операцию делать перед операцией". Я не знаю правду сказали или соврали - никакой возможности проверить сказанное у меня нет.

Знаете, я с таким отношением даже в муниципальных клиниках не сталкивалась. Там и то врачи, и девушки на регистратуре вежливее. Встретить подобное в платной клинике - просто нонсенс. Здесь закрадывается подозрение, что либо либо пациентов считают бессловесными, безмозглыми идиотами, либо клиника пытается таким образом обезопасить себя, чтобы в случае осложнений не отвечать ни за что. Перед операцией, например, мне подсунули бумажку, в которой говорилось, что если чего и случится, врачи ни в чем не виноваты, а я сама знаю на что иду. Когда я просила при чем тут переливание крови и прочие ужасы, если операция будет на глаза, хамоватая девица за стойкой ответила что-то в духе "Ну, это общая форма для всех операций, половина этого вас не касается". Но подписывалась-то я под всем этим!

Возможно, операцию мне сделали неплохо - я не знаю, информации-то нет. Возможно не будет осложнений. Но если они будут, я знаю, что врачам этой клиники на меня будет глубоко наплевать, разве что я устрою грандиозный скандал, тогда может чего-то смогу от них добиться и то не факт. Сегодня второй день, я совершенно четко чувствую, что зрение восстановилось не полностью, процентов 70-80, не больше. Будет ли дальше улучшение? Сколько у меня сейчас? Задавать вопросы врачам бесполезно. Разве что в районную поликлинику сходить, там меня бесплатно осмотрят и ответят на все вопросы.
Призываю всех не экономить на глазах, новых если что взять будет неоткуда
Alis вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ksusunlight (03.04.2012)
Старый , 21:34   #25
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
Какую операцию мне делали - Лейсик или СуперЛейсик? Когда я добивалась информации какая операция показано ДО операции, мне на ресепшене ответили что-то вроде "аппарат один, хирург решает какую операцию делать перед операцией".
Не понял. Вы по акции Биглион делали? Там же заявлено:
Цитата:
Скидка 54% на лазерную коррекцию зрения двух глаз методом SUPER LASIK в многопрофильном медицинском центре имени Святослава Фёдорова (29 440 руб. вместо 64 000 руб.)
Вообще забавно, отправлять всех на Супер, без разбора есть показания или нет? Если же с разбором, то нарушение предложения...

А по поводу экономии, не Супер, а просто Ласик можно сделать вполне в пределах 30 000 рублей, это давно не проблема. Только подход будет совершенно иным.

P.S. А где сейчас по купонам делают, на базе какой клиники?
Старый , 21:57   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Не понял. Вы по акции Биглион делали? Там же заявлено:

Вообще забавно, отправлять всех на Супер, без разбора есть показания или нет? Если же с разбором, то нарушение предложения...
Формально - "да", но мне сказали, что могут сделать как Ласик, так и Супер "в зависимости от решений хирурга". Это при том, что хирург мою карту, наверное, увидел впервые за минуту до операции.

Через неделю повторный осмотр - там и узнаю, что делали. Думаю, скорее всего обычный Ласик и мне, и другим пациентам.

Цитата:
P.S. А где сейчас по купонам делают, на базе какой клиники?
Не очень поняла вопроса. Мне делали в ММЦ им. Федорова, на Цветном бульваре, а у них еще помещения есть?

Кстати, к стыду своему должна признаться, что думала, что этот ММЦ имеет отношение к МНТК им. Федорова. Только в день операции узнала, что это не так. А ведь именно путаница с названиями стала решающим аргументом в пользу выбора где делать. И вроде ведь не могу сказать, что совсем вслепую шла на операцию - читала статьи, отчеты с этого форума. Но вот такой важный момент упустила

На всякий случай предупреждаю всех таких же невнимательных как я: этот центр не имеет никакого отношения к прославленному МНТК, это чисто коммерческая организация.
Сказали спасибо:
Kirus (28.06.2012), ksusunlight (03.04.2012)
Старый , 22:15   #27
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

Alis, вчера вас наверняка оперировал Шелудченко В.М. Его операционный день был. Удивительно, мне тоже делали вчера (разница лишь в том, что осмотры у меня ведёт другой врач, Филлипов, он тоже не слишком разговорчив, я ранее писала, но истерик на тему просмотра карты не закатывал)))... но в остальном Ваши впечатления ни разу не разделяю. Девушки на ресепшене - они и есть девушки на ресепшене. Одна из девиц там не в меру наглая, согласна. И строит из себя главную)) Но, ё-моё, неужели взрослый человек, уверенный в себе и знающий свои права, не может поставить на место какую-то хамоватую мартышку с ресепшена? Я Вас умоляю... Мы в такой стране живём, к сожалению, где хамство встретить можно даже озолотив хозяев сервиса))) Закаляйтесь что ли... Реальность труднее меняется, чем отношение к ней. Иногда стенку проще обойти, чем биться лбом в неё бессильно.
И ещё... Всё-таки, что настрой делает с людьми в таких ситуациях... Я уже второй день "летаю". Мне нравится ВСЁ, что я вижу. И лучики вокруг фонарей тоже нравятся! Уверена, что они исчезнут со временем, но пока и они не смущают. И мне с моим результатом совершенно наплевать, LASIC был или super-LASIC. Супер не всем рекомендован тоже. Хотя если делали обычный ЛАСИК, то нарушили публичную оферту, да. Так же как и с заменой Орлова на Андронова (Вас не коснулось). Но не сходите с ума, зачем Вам обо всём этом думать СЕЙЧАС??? Надо было или "до" думать, или уж решать проблемы по мере поступления, раз всё уже случилось. Сейчас у Вас заживление идёт и мозг к новому зрению привыкает. Позаботьтесь о своём здоровье, ведь от Ваших заморочек или наоборот, позитива, очень зависит результат этих процессов! И удачи Вам!

Сообщение добавлено 19.11.2011 в 21:24

Цитата:
На всякий случай предупреждаю всех таких же невнимательных как я: этот центр не имеет никакого отношения к прославленному МНТК, это чисто коммерческая организация.
Ну так и радуйтесь, что "распил" и сопутствующие настроения в коллективе Вас не коснулись) Расстроенный или бунтующий хирург не оперировал Вас. Я бы вот стреманулась в эти дни в МНТК делать...

Я тут на злобу дня тоже начиталась про Фёдоровские семейные замуты и распилы... Офигела. Прям накануне операции прочитала всю эту мутную историю. Но в голову брать просто не стала. Если бы это было "ДО", вероятно, выбрала бы другую клинику (просто, чтобы не нести свои деньги не слишком симпатичным, судя по всему, людям...), но в итоге-то, какое нам дело до их семейных дрязг. "Мне делает операцию хороший хирург на хорошем оборудовании. Всё будет хорошо". Остальное не волнует. Ну серьёзно, заканчивайте насиловать свой мозг, настройтесь на позитив уже.
Старый , 23:04   #28
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Не очень поняла вопроса. Мне делали в ММЦ им. Федорова, на Цветном бульваре, а у них еще помещения есть?
Это я уже видимо запутался. Другие компании, которые делаю коррекцию по купонам, арендую оборудование. Данная клиника, судя по вашему ответу, имеет свои оборудование.
Старый , 23:07   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Я надеюсь, что мой ответ не нарушает правил форуме и не будет приравнен к личной переписке. Если все же нарушает, прошу администрацию удалить его.

Marivanna, я не вижу разницы по сравнению со зрением в очках/линзах, в них кажется даже лучше было. Очень сильно испортилось сумеречное зрение - это меня откровенно напрягает. Сложности с фокусировкой - приходится прилагать усилия, чтобы изображение было четким, оно так и норовит расплыться Короче, не с чего летать.
Но будь даже все великолепно, это не отменяет отношения к пациентам, как к деталям на конвеере, которое практикуют в этой клинике.

Мой отзыв адресован тем, кто только принимает решение где оперироваться. Если человека устроят озвученный мною подход, это его право. Точно так же, как мое право - дать всем желающим немного информации.

Спасибо за информацию о фамилии хирурга. Желаю вам скорейшего выздоровления и 100 % зрения.
Старый , 12:42   #30
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Это я уже видимо запутался. Другие компании, которые делаю коррекцию по купонам, арендую оборудование. Данная клиника, судя по вашему ответу, имеет свои оборудование.
Chemist, простите, что лезу в Ваш оффтоп , но Вы ведь и правда запутались и вводите людей в заблуждение... Насчёт аренды оборудования тут был пост, но речь шла об операции по договорённости лично с доктором, и человек ходил к нему на осмотры в НИИ, а на операцию - в одну из коммерческих клиник. Это совсем другое. Что касается акций, лично я видела акции разных клиник, и у всех было своё оборудования, конечно же. Подумайте сами, о каких скидках может идти речь, если оборудования своего нет и надо арендовать его у конкурентов... Заберу свои слова обратно и извинюсь, если действительно было такое и Вы укажете ссылку. Ибо если такое практикуют, то вот это уже развод какой-то действительно...

Сообщение добавлено 20.11.2011 в 11:53

Цитата:
это не отменяет отношения к пациентам, как к деталям на конвеере, которое практикуют в этой клинике.

Мой отзыв адресован тем, кто только принимает решение где оперироваться. Если человека устроят озвученный мною подход, это его право. Точно так же, как мое право - дать всем желающим немного информации.
Согласна с Вами, с акциями каждый месяц они явно перегнули, - с этим связано такое отношение или нет, сама клинику знакомым рекомендовать не стану. Это факт. Дискутирую с Вами по 2 причинам: 1) чтобы окончательно не ввести в панику тех, кто уже купил купон и настроился на операцию там. Всё-таки Вы очень эмоционально пишете, это сами знаете как действует... Ибо хозяином ситуации в этих условиях оставаться можно. Нужно проявить чуть больше воли и про-активности, да. Не все к этому готовы изначально, но в целом там всё решаемо... 2) саму Вас жалко, Вы так себя накручиваете. Ну нельзя ж так на второй день после операции в негатив уходить. У всех заживление по-разному идёт, может восстановится ещё. ну или докоррекцию сделают. Зачем Вы заранее себя убеждаете, что проблемы с этим будут? Вы уточните на следующем осмотре спокойно и всё. У меня есть мейл хирурга (не проверяла, но вроде должен работать), могу его Вам дать, если что. Он, говорят, отзывчивый. Если вдруг клиника откажет (но ведь не факт!!). Всё будет хорошо. Здоровья Вашим глазкам!)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы