Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 13:02   #31
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,790 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Marivanna Посмотреть сообщение
и извинюсь
Жду извинений.
http://egroupon.ru/skidki/moskva/111...09-01-12-55-04 Позвоните и спросите, по какому адресу проходит лазерная коррекция. Заодно сравните цены по акции и обычные http://www.swissmed.ru/medcenter/oftalmology.html

А конкретно про обсуждаемую клинику:
Цитата:
Сегодня: Глаз — алмаз! Скидка 54% на лазерную коррекцию зрения в многопрофильном медицинском центре им. Святослава Федорова двух глаз одним из методов SuperLASIK, FemtoLASIK или MultifocalLASIK (PresbyLASIK)
Вы Фемто Лазер видели там?

P.S. Купоны разводы, даже не сомневайтесь.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 13:06   #32
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
хирург мою карту, наверное, увидел впервые за минуту до операции.
не преувеличивайте. хирург составляет план операции, оборудование программируют под ваши параметры, даже "репетицию" вроде какую-то заранее проводят на искуственном материале - это стандартная процедура операции везде. я не врач и не техник, но эта инфа почерпнута из консультаций со специалистами на этом форуме и из другой официальной литературы по LASIC. Повторяюсь, Вы слишком много надумываете. Научитесь отделять свои страхи и фантазии от объективной информации (или её отсутствия), такая каша в голове - не лучшая "пища для ума"...
Marivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:08   #33
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Извините, наверное не стоило бы отвечать. Если что - ответы можно удалить, они субъективны и эмоциональны, факты изложены в моем первом сообщении и это как раз факты, а не эмоции.

Цитата:
1) чтобы окончательно не ввести в панику тех, кто уже купил купон и настроился на операцию там.
Думаю, что большое количество отказов от купоновладельцев или претензий в адрес сайта-посредника могут повлиять на итоговое отношение персонала к пациентам. Групон, Биглион и прочие тоже заинтересованы в хорошей репутации и стабильных продажах, связываться с сомнительными партнерами им не с руки.
Опять же - многие сайты с купонами возвращают деньги, если человек передумал и решил отказаться от услуги. Так что мое предупреждение может сослужить хорошую службу многим людям. Если человек уже настроился, он всегда сможет провести операцию в другом месте, с другим отношением. И не факт, что за сильно бОльшие деньги.

Цитата:
Всё-таки Вы очень эмоционально пишете, это сами знаете как действует... Ибо хозяином ситуации в этих условиях оставаться можно. Нужно проявить чуть больше воли и про-активности, да. Не все к этому готовы изначально, но в целом там всё решаемо...
Человек в подобной ситуации чувствует себя практически беззащитным. Особенно, если он никогда не сталкивался с этой сферой, не знает как принято оперировать в других клиниках и вообще не знает как правильно. Чтобы начать качать права, надо хотя бы догадываться, что они у вас есть - мы привыкли доверять специалистам, особенно таким, которым мы платим немалые деньги, предполагается что профессионалы знают лучше.
Персонал этого ММЦ делает все, чтобы поддержать в пациенте дезориентированность и состояние беззащитности. Если на операции все проходит нормально, то это не страшно - от хамства никто еще не умирал. Но если будут осложнения, то никаких гарантий у пациента не остается. Доверять ли такой клинике свои глаза - решение, которое каждый принимает самостоятельно. Мне вот как-то некомфортно играть в лотерею, когда речь идет о моем здоровье.

Цитата:
не преувеличивайте. хирург составляет план операции, оборудование программируют под ваши параметры, даже "репетицию" вроде какую-то заранее проводят на искуственном материале - это стандартная процедура операции везде.
Домыслы процветают в условиях отсутствия информации. Я даже лица хирурга не видела. Если репетицию проводят заранее, почему мне за два дня до операции никто не мог сказать сделают мне Ласик или СуперЛасик?
Alis вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:51   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а)

Делала ЛК в этом центре 10.01.2012 тоже по акции.
Могу совершенно точно заявить, что мне делали именно Ласик, то что написанно было в купоне
Скидка 54% на лазерную коррекцию зрения двух глаз методом SUPER LASIK в многопрофильном медицинском центре имени Святослава Фёдорова (29 440 руб. вместо 64 000 руб.)
и еще у терапевта (после офтальмолога потом надо идти на прием к терапевту) я уточнила почему в карте написано Ласик а на Биглионе СуперЛасик. Она ответила, что всем делают суперЛасик. Сегшодня я была на приеме и еще раз посмотрела карту - Ласик.
Но лично мне все равно, каки методом мне делали, я довольна результатом
По отношению, да там не сюсюкаются как бывает в платных клиниках. Но вполне адекватно отвечают на вопросы. Хирург - Андронов, видела его только в операционной, и то при моих -6,5 особо не рассмотришь)) слышала только голос. Сама операция:спокойно, без нервов, очень успокаивающий голос, только медсестра была нервная, но наверно они все такие)))) Немного смутило, почему делает один врач, а потом наблюдает другой. На что терапевт мне сказала, что глазные хирурги - это боги и график у них очень напряженный, что это нормально, когда оперирует один а наблюдает другой. После предоперционного обследования у меня вообще возникли страхи и сомнения - может вообще не делать, еще начиталась, что много проблем потом, хорошо что хоть эту тему увидела после опреции а то бы вообще спать перестала))))
Мой наблюдающий врач Наталья Васильевна, фамилию не помню. Достаточно молодая. Сказала если какие вопросы сразу звонить и попросить соединить в ней.
Astra878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:52   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Быстро просмотрев акцию на Биглионе о возможности сделать операцию в этом мед. учреждении относительно недорого, приятно удивилась, что центр переехал. Но, это не та старая Федоровская клиника, которую все знают! Оригинальная клиника находится на севере Москвы и расположены не оч. удобно (я там неоднократно была). Поэтому, это меня сразу насторожило. Плюс ко всему уровень цен у них совершенно обычный и через акцию ты все равно платишь примерно столько же, как и без акции (если подсчитать все мелкие суммы за услуги, не входящие в перечень обязательных). Поэтому я бы сто раз подумала на счет этой клиники, т.к. они используют маркетинговый ход, вставив "им. Святослава Федорова" в название, чем наводят на мысль не разобравшихся, что это центр, основанный самим Федоровым. Пишу это для тех, кто, как и я, увидев предложение о скидке, начнет читать отзывы в Сети.
Xenial вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Astra878 (24.01.2012)
Старый , 10:25   #36
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а)

Xenial, если честно, то я также, наверно, как и большинство, "повелась" на это имя. В самой Микрохирургии лет 15 назад я делала склеропластику, и там наблюдалась каждый год в течении лет 7. Я почему то подумала, что это просто платный филиал. Странно тогда, получается, что имя С.Федорова легко продается что ли?не могли же они просто так взять и присвоить его себе. Для меня конечно это все уже лирика, т.к. все прошло хорошо, но просто интересно разобраться. Если кто вкурсе, расскажите плиз
По поводу цен, если смотреть на то что написанно в купоне про СуперЛасик - то выгода есть и приличная. Но мне например по акции делали просто Ласик, но в любом случае это выгоднее, не намного конечно.
Старый , 12:31   #37
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,790 раз(а)

Этот центр принадлежит дочери Федорова, поэтому и проблем с использованием фамилии в названии нет.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Astra878 (24.01.2012)
Старый , 13:27   #38
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а)

Теперь ясно, спасибо. На сайте об этом не сказано просто.
Я вот такую еще клинику нашла http://www.centerfis.com/
Хотя наверно у Федорова не одна дочь
Старый , 14:12   #39
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 105 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Astra878 Посмотреть сообщение
Хотя наверно у Федорова не одна дочь
У Святослава Федорова 4-е дочери. Ирина - глазной хирург, кандидат медицинских наук; Юлия - глазной хирург, окончила медицинский институт; Ольга - заканчивает клиническую ординатуру по офтальмологии; Элина - филолог-испанист, окончила филологический факультет МГ.
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Astra878 (24.01.2012), Chemist (24.01.2012)
Старый , 21:24   #40
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 465 раз(а)

Noa, У Святослава Николаевича Федорова 2 родных дочери Ирина,Ольга и 2 приемных Элина и Юля, от первого брака Ирэны Ефимовны. Незадолго до смерти Федорова Элина и Юля поменяли отчество и стали Святославовнами т.е. примазались, а память про своего отца просто уничтожили.
Vitreoed вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (02.02.2012)
Старый , 20:30   #41
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Напишу свое впечатление от посещения этого центра, может, кому-нибудь поможет. Первое, что мне не понравилось - это то, что после проведения полной диагностики у меня на руках остался только кассовый чек, больше ничего, не дают даже копию договора, не говоря уже о результатах анализов. Врачи не будут с вами сюсюкать и успокаивать в случае чего, пока вы не зададите вопросов, вам ничего не скажут, этот момент мне потом вспомнился. Я не врач, могу многого просто не знать. Зато мне сразу предложили сделать дорогостоящую операцию (в районе 170 тысяч рублей на оба глаза), которая совсем не обязательна.
P.S. Обследовалась не по акциям, просто пришла, думая, что центр имеет отношение к МНТК им. Федорова
Rinoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:01   #42
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
Стрелка

Вот уже год как я присматривался к акциям, типа "Коррекция зрения современным методом в Медицинском центре им. Святослава Федорова" и наконец-то решил купить купон.. На ресепшене со мной заключили стандартный договор. Кстати будьте внимательны в договоре написано что он заключается в 2-х экземплярах, а на самом деле на руки второй экземпляр никто не выдаёт, нужно его выпрашивать самостоятельно! На предоперационном осмотре мне сказали что у меня есть "дырки" в сетчатке и нужно делать дополнительно операцию "лазеркоагуляцию сетчатки", а это ещё 16400 руб. сверху. Обычно эти "дырки" появляются при сильной близорукости (от минус 5), а у меня -2,5. Откуда они взялись у меня - непонятно. Готовьтесь к дополнительным расходам

PS: я "купился" на эту акцию из-за того что в названии клиники присутствует имя знаменитого учёного Святослава Фёдорова. Обсудив на работе с коллегами все эти операции мы погрузились в глубокий поиск информации в интернете.. и нашли "Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение Межотраслевой Научно-технический Комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова". Самое интересное в том что цены в этом Федеральном Учреждении точно такие же как здесь по акции.. Невольно возникает вопрос, что такого замечательного есть в "Многопрофильном медицинском центре им. С. Фёдорова", что цены на операции у них в 2 раза выше чем в Федеральном Учреждении?!? Позвонив в ММЦ мне сказали что стоимость обусловлена тем, что у них нет очередей, а в МНТК там всё в очередях.. Я не поленился и перезвонил в МНТК, там мне сказали что никаких очередей нет.

В общем жду операцию и надеюсь на лучшее =)
lexuz вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
karif (12.07.2012)
Старый , 02:33   #43
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

lexuz, отчёт в студию. Расскажите , что за зверь такой Allegretto 2000 у них стоит? Как всё прошло?
Судя по данным производителя, лазерный аппарат Allegretto Р2000 прошёл аттестацию ещё в далёком 2003 году. Если я не путаю с каким-то другим Allegretto 2000. Поинтересуюсь у Laserdoc`a.
karif вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:01   #44
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здесь может кто-нибудь расскажет про Мушкову Ирину Альфредовну, кто у нее оперировался?
Veronika81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:33   #45
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
Восклицание

Оперировал меня Шелудченко Вячеслав Михайлович.
Про аппарат не было времени расспрашивать, в день операции действительно люди как на конвейере. Шильдик или монитор я не успел рассмотреть. По внешнему виду - здоровый такой вполне современный аппарат

Операция прошла на ура, единственное что я успел спросить после операции, так это супер ли ласиком делали операцию.. Шулудченко улыбнулся и сказал конечно..

Пару слов на счёт клиники:
Если честно, то сложилось впечатление обыкновенной шараги, прикрывающейся именем С. Фёдорова. Мед карты у них то в шкафу, то где-то на ксероксе, то ещё где-то. На ресепшене посмотрят в шкафу, не находят и говорят что карта у врача, приходишь к врачу, он говорит у него ничего нет.. начинается беготня туда сюда, Потом девочки с ресепшена в какой-нибудь из стопок находят твою карту.
Ещё и них есть беда с записью: врач говорит запишитесь ко мне на следующую неделю, спускаюсь на ресепшен, они говорят приходите так, без записи.. Прихожу к офтальмологу, у кабинета 5 человек, прождал час.. Спрашиваю у девушек: "в чём дело, что за бардак?", говорят "Так надо же было записываться!"

В общем по купонам в эту клинику не советую ходить, получается не многим дешевле чем в том же МНТК, ну разве что хотите попасть к врачу который указан в акции.
lexuz вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (29.07.2012), karif (29.07.2012)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы