Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 14:00   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
Вопрос Тонус Амарис (Нижний Новгород). Отзывы и обсуждения.

Здравствуйте! Внимательно просмотрела все разделы форума, но ничего не нашла про клинику Тонус Амарис в Нижнем Новгороде. Может, у кого имеется опыт лечения в ней. Сама готовлюсь к лазерной операции. Диагноз Миопия высокой степени (-6,72 и -7,25), сложный миопический астигматизм, амблиопия). Про Тонус слышала много положительных отзывов, но все-таки клиника довольно молодая. Не знаю, можно ли ей доверить свои глазки??? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями, если кто там оперировался!
murkaterina вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 17:39   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня подобная проблема, только хочу задать вопрос шире: Какую из клиник Нижнего Новгорода выбрать для лазерной коррекции. Поделитесь опытом!
Serguzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:11   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
Радость Тонус Амарис Нижний Новгород

Хочу поделиться радостью!!! Неделю назад сделала операцию в Тонус Амарис! Впечатления сплошь положительные: и от операции, и от клиники! Операция прошла замечательно, болевых ощущений почти не было ни во время ни после операции. Зрение - другой мир. Врач - высочайший профессионал своего дела, да и просто приятный в общении человек. А оборудование - самое новейшее, насколько я могу судить своим дилетантским взглядом. В общем спасибо большое всему персоналу клиники!!!
Сказали спасибо:
Tornado_00 (25.06.2015)
Старый , 14:13   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,478 раз(а)

Цитата:
Сообщение от murkaterina Посмотреть сообщение
Врач - высочайший профессионал своего дела ... А оборудование - самое новейшее, насколько я могу судить своим дилетантстким взглядом.
Даже с оговоркой на "дилетантский взгляд" пациенту не дано судить об этих вещах. "Кесарю - кесарево", судить об этом должны профессионалы. Иначе на скрытую рекламу смахивает.
Старый , 15:42   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Уважаемый, д-р VIP! Пусть смахивает на что угодно. Я просто рассказала свою историю. Никому ничего не рекламируя. Сама в вопросе выбора места операции не доверяла ничьему мнению и опиралась исключительно на личный опыт. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Проблемы со зрением у меня с рождения. Просто мне там очень понравилось по всем показателям. Желаю всем отличного зрения и с наступающим Новым годом!!!
Сказали спасибо:
Dr. VIP (28.12.2011)
Старый , 13:09   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Прошел ровно год как я сделала операцию в этой клинике. Еще год назад я вдоль и поперек изучала информацию на этом сайте и не могла решиться. Очки стала носить с первого класса и к текущему возрасту (25 лет) имела стабильную минус 10. В эту клинику обратилась потому, что за несколько месяцев до меня прооперировалсь там моя подруга, а до нее - еще одна. Сказать, что качество жизни изменилось после операции - это ничего не сказать))). Тополиный пух не липнет к контактным линзам, ночью в туалет можно дойти без очков - это только первое что приходит на ум.) Все положительные отзывы про клинику - правда. Замечу что с первого раза после операции - результат был единица на одном глазе и минус единица на другом. Врач, осмотрев меня спустя некоторое время, когда результат стабилизировался, сама предложила докоррекцию, сказала что может и должен быть лучше результат. так оно и вышло.
MarinaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:16   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 43 раз(а)

Должна добавить свой отзыв об этой клинике, делала там Ласик 3 категории сложности 16 февраля 2012 года. До операции зрение было -7,5 - -7,75. Мой отзыв об операции в теме:
http://forum.vseoglazah.ru/showthrea...7840#post67840, если кому надо.
Буквально вчера ходила на последний послеоперационный осмотр: вижу каждым глазом единицу, обоими глазами вместе - 120%, хотя до операции обещали только 0,9. Довольна как слон.

Оперируют там 2 врача (делают Ласики-СуперЛасики): главврач Антипенко Л.А. и доктор Кудрявцев (не знаю инициалов), я оперировалась у Антипенко. Выбрала ее метотодом тыка просто потому, что у нее опыт работы больше в этой сфере )) Есть еще хирург Мазунин, но он делает операции на сетчатке.

Помещение (холл) клиники тесновато, мне не понравилось. Но врачи грамотные, оборудование там самое современное в городе на данный момент, об этом все твердят вокруг, и Пентакам есть, и аппарат для очень подробного исследования сетчатки (слои в микронах) - забыла название.
Операционные дни: вторник и четверг. Работа построена четко, слаженно, все отработано. Вместо положенного 3-месячного бесплатного наблюдения после операции они наблюдали меня почти 4 месяца.
В общем, клиникой очень довольна, никаких претензий или вопросов нет. Всем своим знакомым, кто захочет сделать операцию, буду рекомендовать идти туда!

Единственное НО: на обследовании на предмет возможности операции мне никто ничего не говорил об ореолах или чем-то таком. Но я перед обследованием не вылезала с этого форума и из интернета недели 3, поэтому задавала врачу конкретные вопросы об ореолах, оптической зоне, сетчатке, Пентакаме и т.п. Он был приятно удивлен такой осведомленностью и подробно обо всем рассказывал. Так что, советую идти на обследование, будучи "в теме", тогда получите исчерпывающую информацию ))
Дакиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:32   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Здравствуйте!Я сам с миопией (-6 и -6,5) но вроде бы как она перестала прогресировать! Врач из Семашко.,который делал операцию по укреплению сетчатки (чтобы зрение дальше не падоло) посоветовал сделать её в Тонусе. Я его послушал (это была моя ошибка).
1. Заранее(31.07.2012 иили 03.09.2012 точно не помню) по телефону назначил день(14.09.2012) и время, а так же стоимость диагностики (900р)-думал, вот он мой первый шаг к восстановлению зрения. Придя 14.09. оказалось что цена выросла до 1200 якобы с сентября (!) идет подоражанее ЦЕН, но поспорив и показав направление оставили 900р.
Уходя мне сообщили , что операцию необходимо сделать в течении 3 месяцев после диагностики.
Итог: операцию делать можно, но нужно сначало провести пентакам (2000р)и анализы (1750р)
2. Подумав, что ждать нечего 29.11.12 поехал на пентакам и анализы-пентакам никаких отклонений не показал, взяли кровь из вены(написали что через 5 дней результаты будут готовы т.е. 05.11.2012)
прошел осмотр у хирурга-к операции готов. (2 категория сложности)
3. В этот же день с администратором договорились о дне операции 04.11.12(!) стоимость 36 000 на оба глаза , лэйсик.
4. Удовлетворенный поехал домой- через 3-4 часа звонит врач(пусть будет Елена), делавший пентакам и сообщает: Гл.врач посмотрев карточку обнаружил что у меня не 2,а 3 категория-и операция будет стоить на 4000 дороже!
5 30.11.12 звонит некая Анастасия и сообщает, что в связи с подоражанием ЦЕН в ноябре(!) операция будет стоить 44 000 рублей
и объясняет запинаясь, что её вчера не было и Елена якобы ошиблась.
итог-завтра иду в Визус, посмотрим что там!
P.S. в тонусе администратор который собирает деньги и записывает данные - не очень то и вежливая. Её можно узнать по родинке в виде пирсинга на носу!)))
Решать Вам конечно, но будьте аккуратней и удачи Вам!
надеюсь помог чем нибудь!
anatoliygost вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:20   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Тонус Амарис

Цитата:
Сообщение от murkaterina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Внимательно просмотрела все разделы форума, но ничего не нашла про клинику Тонус Амарис в Нижнем Новгороде. Может, у кого имеется опыт лечения в ней. Сама готовлюсь к лазерной операции. Диагноз Миопия высокой степени (-6,72 и -7,25), сложный миопический астигматизм, амблиопия). Про Тонус слышала много положительных отзывов, но все-таки клиника довольно молодая. Не знаю, можно ли ей доверить свои глазки??? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями, если кто там оперировался!
Делюсь впечатлениями от посещения клиники Тонус Амарис.

Я в шоке! После посещения Клиники Тонус Амарис остался сильнейший осадок. Конечно, обследования были проведены качественно, глазки на остроту зрения проверили, остался только маленький вопросик: почему нас не консультировал врач, к которому мы записывались изначально и к которому так сложно было подобрать время в регистратуре, Кудрявцев Юрий Михайлович. Пришлось выбрать неудобное для нас время, хотя если б мы знали, что нас не будет и смотреть этот врач, мы бы и нашли более удобное для нас время. Человек обратился к вам в прединсультном состоянии, а вы настучали ему пневмоударами по глазам вместо того чтобы сразу отправить его к нужному врачу-терапевту! Деньги берут вперёд, даже не разобравшись, правильно ли пациент обратился и так ли необходимо ему данное обследование, да и ваш ли это пациент вообще. Никакой консультации врача вначале или осмотра - а вдруг пациент ошибся в выборе обследования? Пациент обратился с обострением - сильно кровил глаз. Разве не нужно было сначала выяснить, а правильно ли он обратился? Может быть это никак со зрением не связано, и в состоянии обострения никаких обследований проводить вообще нельзя ??? После ваших обследований состояние только ухудшилось, а через полтора суток случился сильнейший инсульт - гематома. Почему сразу не направили к терапевту, а сначала провели обследование и только после этого рекомендовали обратиться к данному врачу? В клинике работают врачи-профессионалы или кто? Кровь в глазах - с которой мы к вам обратились - была предвестником данного исхода. Неужели так необходимо было мучить человека вашими обследованиями, чтобы понять, что это не болезнь глаз, а повышенное давление? Глазом профессионала это разве не видно сразу? Я уже не говорю об атмосфере Клиники, напоминающей проходной двор. В отличии от других Клиник, где в полголоса только к пациенту обращаются по имени-отчеству, чтобы вызвать его на приём, в Тонусе торжественно объявляют на весь коридор и фамилию и имя и отчество пациента и долечивают его тоже здесь же, в коридоре. Возможно, если бы Юрий Михайлович, к которому мы были изначально записаны на приём, провёл осмотр пациента перед всеми обследованиями, сразу бы предупредил, что мы обратились не по адресу и нам с кровоизлиянием глаз совсем к другому врачу нужно срочно обратиться! Вместо этого медперсонал Тонуса сначала ринулся отрабатывать деньги, взятые вперёд, напрасно промучали пациента и только потом объявили, что скорее всего нужен терапевт. Стыдно за такую Клинику!
ленивая вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:51   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,738 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ленивая Посмотреть сообщение
Делюсь впечатлениями от посещения клиники Тонус Амарис.

Я в шоке! После посещения Клиники Тонус Амарис остался сильнейший осадок. Конечно, обследования были проведены качественно, глазки на остроту зрения проверили, остался только маленький вопросик: почему нас не консультировал врач, к которому мы записывались изначально и к которому так сложно было подобрать время в регистратуре, Кудрявцев Юрий Михайлович. Пришлось выбрать неудобное для нас время, хотя если б мы знали, что нас не будет и смотреть этот врач, мы бы и нашли более удобное для нас время. Человек обратился к вам в прединсультном состоянии, а вы настучали ему пневмоударами по глазам вместо того чтобы сразу отправить его к нужному врачу-терапевту! Деньги берут вперёд, даже не разобравшись, правильно ли пациент обратился и так ли необходимо ему данное обследование, да и ваш ли это пациент вообще. Никакой консультации врача вначале или осмотра - а вдруг пациент ошибся в выборе обследования? Пациент обратился с обострением - сильно кровил глаз. Разве не нужно было сначала выяснить, а правильно ли он обратился? Может быть это никак со зрением не связано, и в состоянии обострения никаких обследований проводить вообще нельзя ??? После ваших обследований состояние только ухудшилось, а через полтора суток случился сильнейший инсульт - гематома. Почему сразу не направили к терапевту, а сначала провели обследование и только после этого рекомендовали обратиться к данному врачу? В клинике работают врачи-профессионалы или кто? Кровь в глазах - с которой мы к вам обратились - была предвестником данного исхода. Неужели так необходимо было мучить человека вашими обследованиями, чтобы понять, что это не болезнь глаз, а повышенное давление? Глазом профессионала это разве не видно сразу? Я уже не говорю об атмосфере Клиники, напоминающей проходной двор. В отличии от других Клиник, где в полголоса только к пациенту обращаются по имени-отчеству, чтобы вызвать его на приём, в Тонусе торжественно объявляют на весь коридор и фамилию и имя и отчество пациента и долечивают его тоже здесь же, в коридоре. Возможно, если бы Юрий Михайлович, к которому мы были изначально записаны на приём, провёл осмотр пациента перед всеми обследованиями, сразу бы предупредил, что мы обратились не по адресу и нам с кровоизлиянием глаз совсем к другому врачу нужно срочно обратиться! Вместо этого медперсонал Тонуса сначала ринулся отрабатывать деньги, взятые вперёд, напрасно промучали пациента и только потом объявили, что скорее всего нужен терапевт. Стыдно за такую Клинику!
К клинике никакого отношения не имею, однако это сообщение - за гранью разумного. Вы зачем прединсультного пациента к окулисту ведёте? Должен же быть хоть грамм логики. А если вдруг вам было это не ясно, то с чего вы посчитали, что экстрасенсами положено быть докторам? Чушь какая-то.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Tornado_00 (25.06.2015)
Старый , 13:09   #11
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Tornado_00, уходит в бан, за подозрение в спаме. Вам плевать:
Цитата:
мне вообще наплевать
то мне не плевать, реальный отзыв или нет.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:17   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
К клинике никакого отношения не имею, однако это сообщение - за гранью разумного. Вы зачем прединсультного пациента к окулисту ведёте? Должен же быть хоть грамм логики. А если вдруг вам было это не ясно, то с чего вы посчитали, что экстрасенсами положено быть докторам? Чушь какая-то.
А сколько килограмм логики, по-Вашему, когда врач, к которому пациент записан, даже не подошёл и не осмотрел пациента?
Старый , 19:10   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Простите, вы правда желаете, чтобы человека в предынсультном состоянии начал по полной осматривать врач-окулист? Я повторю свой прежний комментарий - логика отсутствует.
Сказали спасибо:
ice-loo (15.09.2015)
Старый , 00:46   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Простите, вы правда желаете, чтобы человека в предынсультном состоянии начал по полной осматривать врач-окулист? Я повторю свой прежний комментарий - логика отсутствует.
Нет, не желаю. Тогда зачем его всё равно осматривали по полной без ведома врача? Железная логика, не правда ли?
Старый , 09:05   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Кто осматривал? Медсёстры и администратор? Извините, это всё серьёзно?
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы