Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 18:30   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Пару месяцев назад сделала лазерную коррекцию в Сфере. Сегодня была на осмотре. Врач сказал, что всё хорошо, зрение 100%. До сих пор не верю. Лазерную коррекцию делала Эскина Эрика Наумовна, могу вам сказать, что осталась довольна и результатом, и самой клиникой.
irrena вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 17:08   #17
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Счастье

Мне 28, аналитик, с детства была близорукость -5,0 D с астигматизмом -1,0 D .Ну, значится, начитался всех этих и многих других прелестей и на полгода отказался даже от мысли о лазерной коррекции зрения. Но линзы совершенно надоели, очки всегда куда-нибудь завалятся — ходи-ищи, так что решил крепко так погуглить и на лето себе задумал апгрейдить глаза.
Критерии выбора методики и врача: уровень технологий, клинический опыт врача и его публикации в зарубежных изданиях.
Оказалось, что Эскина нехило так выделяется (зачем она называет клинику не своим именем, а простенько — Сфера — мне неведомо, имя явно более узнаваемо), а её ТрансФРК особенно заинтересовал после англоязычных сайтов. Так, скрепя сердце, пошел к ним на приём.
Не знаю, может у них только под акцию, но первая консультация была вообще бесплатная. На ней было впечатление, что со своим бывшим научным руководителем говорю — какой-то запредельный уровень знаний, будто слушая о своих глазах, я сам офтальмологом становлюсь. В общем понравилась мне консультация, прошел обследование (я думал будет по-быстрому, но часа 2-3 меня проверяли то на одном аппарате, то на другом, в общем, учитывайте время на полное обследование, а не ШБ), затем еще через день все данные врач проанализировал (я уже сам успел по показателям понять, что с моей нормальной роговицей 555 мкм подойдет много что: и Супер-Ласик, и ЛАСЕК, и ТрансФРК).
Мне предложили Ласик, Транс ФРК и ЭпиЛасик, объяснив преимущества и недостатки.
Я решил выбрать самое современное — их ТрансФРК на Швиндовском немецком лазере.
Итак, меньше минуты на оба глаза (поочередно) светил лазер, через пару минут я видел как в очках часы в помещении возле операционной. То есть я реально видел время, затем машинально захотел снять очки, а их нет — сам теперь так вижу.
Короче говоря, какая-то фантастика.
Через пару часов начался какой-то лёгкий дискомфорт, глаз как-будто почесать захотелось, но я капал капли, которые мне выдали в клинике и становилось сразу лучше. Потом ещё много спал в первый день. Через день нет никаких неприятных ощущений — как раньше, только с 1,1 на обоих глазах.
Итак, всё это я пишу на третий день после. Выходные, лето, завтра самолет на пеший туризм в Турцию (по акции сэкономил на коррекции, так что всё это по карману).
Вижу просто восхитительно. Всё такое чёткое вдали и вблизи!
После отпуска зайду снова в клинику, чтобы посмотрели так ли всё идёт как надо.
Всем классного лета!
ProteanStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:46   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

05.08.2014 г. делала в клинике "Сфера" лазерную коррекцию методом ТрансФРК.
Моя операция попадала под их акцию "Скидка 35% + первая консультация бесплатно".
На обследовании было выяснено, что у меня OD: -5,5D и толщина роговицы 516 мкм, OS: -4,0D, астигматизм -0.75D и толщина роговицы 525 мкм. Диагноз: OD - миопия средней степени, OS - миопия средней степени,сложный миопический астигматизм.
Оперировать меня должна была Эскина Эрика Наумовна. На консультации 23 июля 2014 г. она предложила мне вариации ФРК - Ласек или ТрансФРК. Ласик она не рекомендовала из-за толщины роговицы правого глаза, состояния глазного дна левого глаза и ширины зрачков в темноте (~ 7,8 мм). К подобному предложению, почитав форум я была готова, потому не стала торопиться принимать окончательное решение. Чуть позже, (благодаря форуму, за что отдельное Спасибо создателям) я приняла решение, что согласна на ТрансФРК (психологически мне было проще, чтобы глаза не трогали, да и разница по стоимости с Ласек показалась не очень большой), сочтя основания для применения именно этой методики вполне обоснованными, а не просто желанием и умением проводить только такой вид операций. Так же мне было предложено не торопиться с проведением коррекции и сначала подготовить глаза к операции - проведя недельный курс капель Максидекс и Хилозаркомод.
После всех подготовительных этапов была проведена сама операция.
Непосредственно перед операцией была еще одна общая для пациентов консультация, где был изложен весь предстоящий ход операции и даны необходимые инструкции. Прошла сама операция очень быстро, длительно было лишь ожидание своей очереди. Я была 5 из 5, и чуть не заснула, пока ждала (очень расслабила включенная релаксирующая музыка).
На послеоперационном осмотре спустя 1 месяц от операции было выявлено повышение внутриглазного давления из-за препарата Максидекс. Было предложено добавить в схему капель препарат для снижения давления, и назначена повторная явка спустя неделю для обследования и консультации с Эскиной Э. Н, т.к. принятие окончательного решения о смене капельного курса лежит на ней - хирурге, проводящем коррекцию. Из-за того, что назначенная схема не дала результата и давление было больше ранее выявленного, Эрикой Наумовной были предложены два варианта замены препарата Максидекс : "подороже" и эффективней, либо "подешевле" и, соответственно, не столь действенно. Из клиники меня выпустили лишь после медикаментозного снижения глазного давления до нормальных показателей. В дополнение : из-за необходимости более частого посещения клиники для контроля давления, мне предложили оплатить диспансерное наблюдение, с зачетом сумм оплаты ранее произведенных визитов, что позволило мне в дальнейшем посещать клинику бесплатно, сократив мои расходы на послеоперационное наблюдение и покрыв стоимость препарата "подороже".
Сейчас, спустя почти 3 месяца после операции и окончания капельного курса, мое зрение на оба глаза 1,2, давление в норме.
Плюсы клиники: чистота помещений, качественное оборудование, скидочная система, вежливый и внимательный медперсонал. Ни разу во время консультаций мне не нагрубили, не проигнорировали поставленный вопрос. Консультации были полными, информативными и с обоснованием по каждому назначению или рекомендации. Администраторы клиники так же очень доброжелательны и внимательны. Перенос даты или времени визита, получение выписки, смена режима обслуживания или консультация - все быстро, вежливо и с вниманием.
Минусы клиники: длительное время ожидания в очереди на прием, особенно для консультаций с Эрикой Наумовной. Среднее время ожидания от 30 мин. При посещении послеоперационных осмотров у других докторов клиники ожидание было минимальным.
Итог: выбором клиники и результатом операции очень довольна. Благодаря многочисленным плюсам клиники, я готова закрыть глаза на существующий минус.
Спасибо Эрике Наумовне за подаренное зрение, Виктории Анатольевне и Павлу Олеговичу за внимательность и участие в ведении послеоперационного периода.
Дарья Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:29   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Сказ о том, как я НЕ пошел в эту клинику делать коррекцию, или почему недостоверная реклама - это зло

После изучения форума остановился на этой клинике, хорошее оборудование, вроде бы особых ужасов про них не пишут.

В Яндекс.Директ крутится реклама, ведущая на страницу, где Super Femto Lasik предлагается за 55 тыс, со скидкой 49.5 за один глаз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sfera2.png
Просмотров: 14
Размер:	59.6 Кб
ID:	24902
Где-то внизу мелким шрифтом указано, что
Цитата:
При более сильной миопии, гиперметропии и астигматизме базовая стоимость операции может быть увеличена.
Окей, небольшая прибавка к цене меня не сильно смущает.

3 декабря вечером оставляю заявку на этой странице, приходит купон на скидку 10%, в купоне следующая информация:
Цитата:
Дальнейшие действия:
1) вам позвонит регистратура — выберите время для обследования, пока действует акция,
2) возьмите данный купон с собой, когда впервые пойдёте в клинику,
3) получите совершенное зрение в клинике профессора Эскиной по специальной скидке.
Ни 4-го, ни с утра 5го декабря мне так никто и не перезванивает. Звоню 5-го днем сам, сообщаю что зрение примерно -2 + астигматизм, прошу соориентировать по стоимости и процессу.

Отвечают 69 за один глаз

Я сообщаю, что на сайте видел цену 55, получаю возражение, что это цена со скидкой, но я точно уверен что это цена без скидки, о чем и сообщаю.
После шушукания с кем-то, выясняется, что в клинике теперь только один врач, оперирует только Эскина, поэтому стоимость 62 + добавка за астигматизм.

На основном сайте цены все прописаны явно:
Название: sfera.png
Просмотров: 17
Размер:	58.4 Кб
ID:	24903

Прошу уточнить, т.е. вы сознательно обманываете людей размещая на сайте недостоверную информацию? Мне начинают что-то блеять про декрет у одного из врачей, поэтому оперирует Эскина, она профессор, поэтому 62... бла-бла-бла. Еще раз уточняю, что мне все равно, профессор или не профессор меня будет оперировать, я хотел бы получить услугу заявленную на сайте и предлагаемую за 55 тыс., на что получаю второй прогон заезженной пластинки.

Ставлю вопрос прямо: Скажите "да", мы обманываем людей и этой услуги у нас нет и наш разговор закончится. На что получаю встречное "а что если я скажу нет?".

Либо у них сидит крайне тупой персонал на телефоне, либо клиника не заинтересована в получении клиентов в это (якобы) трудное кризисное время.
AzVerin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (28.12.2017), Эрика Н. Эскина (07.12.2015)
Старый , 13:36   #20
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

AzVerin, отправьте ссылку на это сообщение в клинику. Может быть тот факт, что информация выложена публично, как-то повысит шансы, что Вам ответят.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:40   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Chemist, спасибо за рекомендацию, но целью моего отзыва было не выбить обещанные цены из клиники, а предупредить других пользователей этого форума о недостоверной рекламе.
AzVerin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (02.10.2018)
Старый , 03:10   #22
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Как интересно совпало, что сегодня на форуме появилась учетная запись: Эрика Н. Эскина. Надеюсь какой-то официальный комментарий поступит.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:16   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Уважаемый AzVerin,

Благодаря Вам, Форум Все О Глазах в очередной раз показал, что это хорошая площадка, которая дополняет живое общение с пациентами в клинике. Приятно, что в отзывах о нашей работе здесь часто звучит радость и восторг. Но, с профессиональной стороны, еще важнее выявить непонимание и недовольство пациента, найти причины и устранить их.

Спасибо, AzVerin, что написали о своей досаде по поводу рекламы Супер ФемтоЛАСИК и относительно работы регистратуры клиники. Вы дали мне возможность заметить, что изложение ценообразования сделано недостаточно прозрачно.

Я доверяю своим врачам, многих из которых я сама обучала, поэтому обычно берусь только за самые сложные случаи. В прайс-листе, в рекламе и на промостранице
Название: 2015-12-07 21-02-53 Скриншот экрана.jpg
Просмотров: 24
Размер:	73.5 Кб
ID:	24926 указаны одни и те же цены — указаны точно, правдиво и прямо.
Название: 2015-12-07 21-04-19 Скриншот экрана.png
Просмотров: 22
Размер:	53.5 Кб
ID:	24927 Это стоимость базовой процедуры при миопии до -3 сертифицированным офтальмохирургом — 55 тысяч рублей. Сказано и о том, что мы пока предоставляем скидку на эти операции — 10%. Так же в прайс-листе указана стоимость коррекции в том случае, когда оперирую лично я.

Диагноз ставит врач на основании обследования, а объем операции, необходимый для оптимального результата, определяет хирург — то есть я, за что в дальнейшем несу полную ответственность. Однако, если Ваши предположения о диагнозе подтвердятся (слабая миопия и астигматизм), то цена будет сформирована согласно прайс-листу, и Вам будет предоставлена 10% скидка.

Декретный отпуск — нормальная ситуация. Офтальмохирург, которая раньше оперировала вместе со мной, готовится стать мамой. Теперь для проведения лазерной коррекции зрения сертифицирован другой хирург, его график мы еще определяем. Но до конца декабря лазерную коррекцию зрения методиками Супер Фемто ЛАСИК, Релекс Смайл, Супер Ласик, Пресби Ласик и Транс ФРК провожу только я. Поэтому регистратура справедливо Вам ответила, что сейчас коррекцию Супер ФемтоЛАСИК проводит только профессор Эскина.

Но я понимаю удивление и разочарование — ведь Вы рассчитывали на более дешевый вариант. И в моей клинике Вы действительно можете доверять любому хирургу, который допущен до операций. Я уже поручила своим специалистам по сайту более точно описать ценообразование. Пока описание не исправлено, для Вас, в знак благодарности за отзыв, действуют те условия, которые Вы ожидали, когда звонили в клинику: 10% скидка от цены 55 тысяч рублей за лазерную коррекцию зрения методом Супер ФемтоЛАСИК при миопии до -3, без гиперметропии, астигматизма и пресбиопии. Цена за один глаз. Окончательная стоимость определяется в ходе консультации хирурга после тщательного предоперационного обследования. Вашим офтальмохирургом буду я — профессор Эскина.

Операции на глазах, даже предполагающие минимальное воздействие, как лазерная коррекция зрения, — ответственный шаг, поэтому в выборе клиники пациенты, точно так же как Вы, уважаемый AzVerin, руководствуются опытом медучреждения и лично офтальмохирурга, технологическим уровнем, стандартами качества клиники и признанием места в науке тех врачей, которые будут корректировать зрение. Очень многие соглашаются с Вашим выбором и обращаются к нам — сейчас особенно часто. После чего с радостью рассказывают о результате, в том числе на площадке Форума Все О Глазах. Мы всегда рады читать эти отзывы, хотя до сего дня не находили сил и времени для ответов и благодарностей — наше упущение.

Я надеюсь, что я правильно поняла Вас и смогла ответить на Ваши вопросы. Для Вашей уверенности в получении скидки на особых условиях даю Вам свою почту: glavvrach@sfe.ru. Буду рада получить от Вас ответ и встретить на приеме в своем кабинете в Москве, на ул. Старокачаловской 10.

Спасибо Вам.

Ваша Эрика Н. Эскина

Комментарии
Laserdoc одобрил(а):
Zwetkoff одобрил(а):
Эрика Н. Эскина вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (14.03.2016), ProteanStep (10.12.2015)
Старый , 01:41   #24
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

А кто в вашей клинике проводит операцию по факоэмульсификации и имплантации ИОЛ? И какие ИОЛ входят в какую категорию (эконом, стандарт, премиум), в прайсе сами названия и бренды линз не указаны. Например, AcrySof ReSTOR - это к какому классу ИОЛ относится - эконом или стандарт?
kabanello вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый , 13:34   #25
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Факоэмульсификация и имплантация ИОЛ AcrySof ReSTOR

Уважаемый kabanello,
Спасибо за Ваше обращение.

Факоэмульсификацию и имплантацию ИОЛ в клинике «Сфера» провожу я, профессор Эскина Э.Н., и доктор Шаповалов С.А.
Мы проводим факоэмульсификацию с помощью системы Stellaris через микроразрез 1,8-2,2 мм.

После факоэмульсификации, в зависимости от медицинских показаний и образа жизни пациента, имплантируем ИОЛ: монофокальные, мультифокальные (псевдоаккомодирующие), торические (при астигматизме), с дополнительным защищающим сетчатку светофильтром или без (в зависимости от наличия показаний), с улучшенным асферическим профилем, с антибликовой поверхностью.

Комплекс методик ПресбиКОР, в рамках которого мы проводим имплантацию ИОЛ пациентам с пресбиопией (изменение остроты зрения после 40 лет) для обеспечения независимости от очков при работе на разных расстояниях, предполагает подбор линз индивидуально под Ваши глаза. Мы учитываем имеющиеся аберрации и диоптрии, корректируем их, чтобы Вы либо вообще больше не носили очки, либо ограничили их количество до одной пары. Многое зависит от Ваших пожеланий и выбора ИОЛ. Кроме того, наш опыт позволяет комбинировать коррекцию с помощью ИОЛ и лазерную коррекцию зрения.

AcrySof ReSTOR, о которой Вы прочитали на нашем сайте, мультифокальная ИОЛ. Мы ее относим к классу стандарт.

Это достойный выбор дифракционно-рефракционной ИОЛ, после имплантации которой Вы будете отлично видеть без очков на ближнем и дальнем расстоянии. ИОЛ обладает дополнительным желтым фильтром для защиты сетчатки от ультрафиолетового света. Дифракционно-рефракционная — значит, что Вы можете не опасаться выраженного гало-эффекта.

Мы будем рады увидеть Вас среди наших пациентов. Как Вы знаете по нашему сайту, записаться можно онлайн, после чего Вам перезвонит наш сотрудник и поможет выбрать день и время приема.

После диагностики и определения Вашего состояния, мы сможем понять, насколько хороша та или иная ИОЛ именно в Вашем случае.

Спасибо за Ваш вопрос!
Ваша Эрика Н. Эскина
Эрика Н. Эскина вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (14.03.2016)
Старый , 11:54   #26
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

Обращалась в Сферу по поводу коррекции зрения. Все было как обычно – провели обследование, назначили операцию. По поводу самой лазерной коррекции ReLEx SMILE скажу то, что удивила быстрота процедуры и то, что практически не испытала неприятных ощущений. Уже на второй день прошла осмотр офтальмохирурга и смогла приступить к полноценной жизни. Конечно недешево, но результат мне нравится.
IRISHKA1102 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый , 04:08   #27
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию С самого детства носил очки, потом перешёл на контактные линзы

С самого детства носил очки, потом перешёл на контактные линзы. Но всё время мечтал сделать себе лазерную коррекцию, чтобы обходиться без всего этого. С нового года решил начать новую жизнь. Проконсультировался в Сфере, сделал коррекцию. Остался доволен проделанной работой специалистов, вижу хорошо, очки и линзы больше не ношу!
Кирилл14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:10   #28
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Зрение было -6, использовала линзы и глобально, в принципе, меня все устраивало. Но недавно к этому присоединился астигматизм. Как я определилась с клиникой? Сестра провела большое исследование и выбрала клинику «Сфера», профессора Эскиной Э.Н., записалась сама и записала меня.После подробного обследования моих глаз, мы с Эрикой Наумовной выбрали методику «Смайл», гарантирующую быстрое восстановление и значительно меньше ограничений для активности. Эрика Наумовна дала мне полную уверенность, я была нацелена на прекрасный результат, сомнений и волнения не было.
В день коррекции провела в клинике довольно много времени, и это было, конечно, томительным ожиданием, хотелось побыстрее. Но сама процедура прошла мгновенно. А на следующий день я уже видела все прекрасно! Друзья поздравили и были удивлены – как быстро я вернулась к обычной жизни и тренировкам. Надо было сделать коррекцию раньше!
Ольга987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 08:25   #29
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Убирали катаракту с правого глаза. Операция прошла хорошо, без осложнений. Персонал заботливый, медсестра всегда неподалёку, подойдет в любой момент, как попросишь. Послеоперационный период в клинике провела чудесно, всё очень комфортно.
Полина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:12   #30
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
Хорошо

Решился на коррекцию зрения из-за близорукости, стало сложно обходиться без очков, а линзы мне противопоказаны. Хотелось не только хорошо видеть, но и хорошо выглядеть, не люблю я ходить в очках. После размышлений и мониторинга клиник остановился на "Сфере", и, скажу вам, о выборе своем не пожалел. Грамотные врачи и хорошее отношение к пациенту. После операции прошло полгода, вижу все прекрасно, об очках давно уже забыл.
Andrey23 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы