Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2011, 23:52   #1
Chemist Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 7,397 раз(а)
Вопрос Билайн все включено gold

Кому-нибудь звонили из Билайн по поводу тарифа "все включено gold"? Сегодня звонили, вроде как только для старых абонентов. Параметры тарифа такие:
Цитата:
650 руб/мес - 5000 мин на Билайн, 500 мин на другие операторы, 3000 СМС и ММС, безлимитный мобильный интернет
Вот думаю, может кто-то подключился? Есть ли подводные камни?
На сайте Билайн есть только Всё включено XXL
Но при большей стоимости, тариф скромнее.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый 23.11.2011, 06:16   #2
Сергей Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 997 раз(а)

Вы наговариваете за месяц 3.5 суток? Отправляете по 100 СМС в день?
И главное, платите сейчас на своем старом тарифе больше 650 рублей в месяц?
(Роуминг и звонки за границу не считаем).
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:28   #3
Администратор

По умолчанию все включено билайн

Сергей,
я то и близко столько не разговариваю, а вот посчитал вчера сколько у жены выходит за месяц и получилось ~600 рублей. Если еще подключить интернет, то будет ~1000 рублей. Он не то чтобы сильно нужен, но пригодился бы мне, как резервный канал, т.к. смартфон можно использовать как 3G модем.
Поэтому и задумался. Платить не намного больше, но получаем интернет. Иногда он и на смартфоне нужен, к тому же дает возможность использовать скайп, для звонков по межгороду, а жена часто маме, сестре и брату звонит, а это разные города и операторы. Кстати по этой причине вероятно и набегает сумма.
Старый 23.11.2011, 12:16   #4
She Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Chemist, На 600руб это она очень, очень скромно для женщины разговаривает). А не проще тогда просто купить пакет инет-трафика или пакет минут на межгород? Ну или что-то вроде "Безнес без границ" у МТС, но корпоративный? у Билайна тоже были такие тарифы -если брать у дилеров - они дешевле, чем на сайте оператора - во всяком случае, были в позапрошлом году, и в прошлом видела их рекламу. Наверное и сейчас есть.
She вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:54   #5
Администратор

По умолчанию билайн все включено

Цитата:
Сообщение от She Посмотреть сообщение
На 600руб это она очень, очень скромно для женщины разговаривает
Ничего себе скромно. Она вроде не отказывает себе в общении.

She, меня интересует конкретно этот тариф. Его нет на сайте, он якобы для лояльных клиентов (у меня и жены номер не меняется ~10 лет). Я вообще давно ждал нечто подобное, т.к. абонент Билайн с 1999 года. Но непонятно, есть ли какие-то подводные камни в этом тарифе?
Старый 23.11.2011, 13:03   #6
She Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Chemist, попросите прислать файл с условиями тарифа - это нормально. Иначе будуте гадать на кофейной гуще или иметь потом сюрпризы. Я не пользуюсь Билайном постоянно - один раз года 2 рабочий номер был, но по моим наблюдениям, качество связи стало лучше чем у МТС.
на мой взгляд 600 руюб в месяц это скромно, да еще со звонками в другй город, и тем более для женщины. Тем более, звонящей родственникам. все почти окружающие меня люди перешли на безлимиты описаного выше типа - и на Билайне и на МТС. Что знаю точно - что они чаще чем другие операторы меняют тарифы задним числом. Но я к сожалению отказаться от МТС не могу.
Старый 23.11.2011, 15:54   #7
Crazydoc Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,145 раз(а)

Позвонил в Би Лайн, попросил перевести меня на данный тариф. Ответили, что на ЭТОТ не могут. Спрашиваю: почему? Отвечают - не можем вам сказать. Решает маркетинговый отдел, а по каким критериям отбирают - не скажем. Разозлился, спрашиваю: более 12 лет сижу на прямом номере, не меняя его. Счета приходят огромные, Hilight клубе 8 лет уже. Ноль эмоций. Какой то блатной тариф для блатных видимо.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:15   #8
Администратор

Crazydoc, сейчас как раз звонили из Билайна и спрашивали, решились ли подключиться. Ну и я заодно о наболевшем - абонент с 02.11.2000 года (в сообщении выше память подвела). Почему никаких плюшек нет? Жену подключил на несколько лет позже, по сути мой и ее номер на мне записаны, но этот тариф можно подключить только на ее номер. Критерии мне отказались назвать. Она конечно значительно больше общается, но и у меня не сказать что совсем мало. Тут выясняется что у Вас счета большие, срок пользования еще больше и тариф не подключат. Вообще не понимаю где логика.
P.S. А интернет они зажали, всего 600 Мб в месяц без ограничения скорости, потом скорость совсем никакая.
Старый 23.11.2011, 16:28   #9
She Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Crazydoc, проще сделать просто безлимит, но не в офисе Билайна а у дилеров. Вариантов 2 - или переоформляют на Вас же - если номер без заморочек - это еще как-то от их сервера зависит (меня МТС на безлимит переводил с неделю чтоль - но несколько лет назад. Я так поняла что именно со старыми номерами и проблема.) вариант 2 - дают доверенность на 3 года с полным правом распоряжения. тут уж на кого попадете и какой тариф будет. Вариант три - свой перневодится на какой-то минимум а второй остатся для всео остального. Но учесть как полноценный вариант я его не могу.
Chemist, Вы хотите сказать, чт осогласились на новый тариф, даже не видев его условий?
Сказали спасибо:
Crazydoc (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 16:35   #10
Crazydoc Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,145 раз(а)

Chemist, плюшки есть. Можете пойти в офис и попросить сделать скидку на всё 20% (или 15%?, не помню). За стаж. Мне сделали. Все равно звереют они с ценами, мне то ладно много насчитывают, но жене 3800 руб за месяц насчитали с "кривым номером" и отсутствием роуминга.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:44   #11
Администратор

Цитата:
Сообщение от She Посмотреть сообщение
Chemist, Вы хотите сказать, чт осогласились на новый тариф, даже не видев его условий?
Я узнал все подробности тарифа. В документальном виде информации нет. Но как показывает опыт, это не спасает. Они вправе в любой момент изменить тариф и опубликовать эту новость на сайте. Все, считается что их обязательства по информированию выполнены. Был уже прецедент. Они поменяли некоторые параметры моего тарифа и я только спустя пол года понял, что снимают явно не корректно. И главное у них попробуй еще в архиве найди информацию. Деньги мне конечно вернули, но под соусом что типа как лояльному абоненту бонус зачислили.
Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
но жене 3800 руб за месяц насчитали с "кривым номером" и отсутствием роуминга
Старый 23.11.2011, 16:48   #12
She Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Crazydoc, за 3800 можно иметь безлимит по всей РФ) и в отдельных случаях - даже без роуминга, вне зависимости от точки нахождения абонента) а про роуминг не факт - у меня когда рабочий был билайн - он например считал, что абоненты г. Кашира и Ступино - Московская область - что это оказывается роуминг. Тогда я выкинула Билайн)
а после того, как я вышла из здания суда км так за 230 от г. Волгограда и имея тогда безлимитку на мск и область + все МТС РФ позвонила на МТС сотрудника (который входит в безлимит, ага) после чего узнала что некий смарт посчитал это в степи как роуминг по 59 руб минута (без НДС кажись) это при том что тарифы по России не должны были превышать 10 чтоль руб, решила что МТС вполне себе обойдется без моих денег в том количестве в котором я их ему плачу несколько лет)) дилеров как таковых тогда так много не было, но решить вопрос удалось - здоровая злость - прекрасный источник достижений и нахождения инфы) Правда качество связи у МТС стало фиговое. Но уйти от столь старого номера не могу себе позволить. Но когда-нибудь я обязательно разозлюсь еще раз)
Сказали спасибо:
Crazydoc (28.11.2011)
Старый 23.11.2011, 20:53   #13
Сергей Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 997 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Спрашиваю: почему? Отвечают - не можем вам сказать. Решает маркетинговый отдел, а по каким критериям отбирают - не скажем. Разозлился, спрашиваю: более 12 лет сижу на прямом номере, не меняя его. Счета приходят огромные,
Перевести вас на более дешевый тариф - потерять в прибыли значительно, не так, как у Chemist.
А лояльность вы свою и так доказали.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:39   #14
Agroxop Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
Смех Я не офтальмолог...

Здравствуйте.
Я не отношусь к данной профессии никаким краешком своего бытия. Но получил такое же предложение и решил поинтересоваться, что пишут люди... т.к. на сайте БиЛайн ничего по данному тарифу нет .
Все что пишут выше не открывает ничего нового, вы можете обнаружить данные недочеты абсолютно у любого провайдера нашей страны! Не забывайте где вы живете. Причем это не только камень в огород нашей необъятной Родины, в прогрессивном мире дурачат еще больше, просто делают это более изыскано...
Подбор клиентов определят маркетинговый отдел и тут логика достаточно проста. Выше уже писали пользователю, что с расходом в несколько тысяч руб. в месяц никто Вам таких привилегий оказывать не станет, это потеря кормушки. Вся система капитализма заключена в высасывании денег с клиентов(т.е. с нас) причем в нашей стране до последней копейки и борьба идет действительно не шуточная за каждого клиента в любой точке планеты... но не будем рассказывать о военных стратегиях великих полководцев, которые применяться теперь на поле боя бизнес индустрии, речь то не об этом...
Так вот в чем суть... есть лояльный клиент, он доволен сетью(пусть и не дешевой), но если он сидит на ней несколько лет... это конечно большой показатель того, что вы готовы терпеть все недочеты с его стороны, ну и оправдать его можно хотя бы одной из древнейших книг(Библия), когда привели распутную женщину и хотели забить ее камнями Иисус сказал-"Пусть кинет камень тот, кто не без греха". По этому искать идеальных людей не стоит(тем более что касается бизнеса)-их просто нет.
Так вот психология следующая... кто то не может себе позволить тратить денег больше чем 500руб. в месяц и тут несколько вариантов развития:
1. Тебе дают более выгодные условия, но платить надо немного больше-пошло высасывание денег... Понимая что ты все равно не будешь столько наговаривать сколько тебе дают, просто тебе дают то, от чего трудно отказаться(будешь полным дураком в любом случае), как минимум ты выигрываешь в том, что не ужимаешь свой ресурс в использовании сотовой сети. Выгода маркетинга в том, что они все равно будут выигрывать на соотношении в деньгах, ведь платить начинают больше, а они соответственно зарабатывать. Плюс пользователь с небольшим стажем будет с нетерпением ждать и не слазить с такого золотого провайдера в ожидании получения статуса-лояльный клиент, получая в придачу блатные условия.(опять зарабатываем и удерживаем клиентов, они возмущаются и 100% уйдут единицы приняв это за обиду)
2. Момент развития человек не знает граней... вот он начинает бездумно пользоваться халявой-ну по другому это трудно назвать согласитесь... проходит время, БиЛайн заявляет о своей несостоятельности оплачивать из своего кормана счета лояльного пользователя и предлогает ему другие условия... согласитель что начинать курить куда проще чем бросать... в последствии все что они потеряют заработают на новом тарифе еще и с процентами=)
3. И последний по опкатаной системе Йоты... дадут ту же халяву на какойто срок, потом просто скажу теперь надо за это платить нормальные деньги(приток клиентов обеспечит свою прибыль) в итоге все кто сидят на данном тарифе все равно будут платить по схеме 2-й только снесхождения будет немного больше уже в сторону того самого лояльного клиента...

Так вот итог... в каждой игре есть правила, но ход игры нужно контролировать... тогда будет проще быть независимым от каких то правил и спокойно уходить если тебя что то не устраивает... у людей с каждым веком все наоборот... мы все играем по чьим то правилам... и абсолютно не видим какую игру ведут за нашей спиной(да нам вообще это уже стало не интересно...) по этому не нужно возмущаться... возможно вы потом скажете-спасибо, что Билайн не предлагал вам такой услуги и вы не пострадали так, как пострадали другие от этого развода...

PS я подключил услугу, но по крайней мере я понимаю чем это все может грозить или закончится, так что ход игры под контролем
Agroxop вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Елена 000 (12.03.2013), Маринулька (18.05.2012)
Старый 09.02.2012, 21:21   #15
rainbow Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Сегодня звонили мне, предлагали подключиться к этому тарифу.
Почему выбрали меня, они так и не ответили.
Пользуюсь симкой не более 7-8 лет.
Звоню не очень часто, разговоры всегда не более 2 минут.

Цитата:
650 руб/мес - 5000 мин на Билайн, 500 мин на другие операторы, 3000 СМС и ММС, безлимитный мобильный интернет

Мне про это сказали совершенно другое, что за 699 рублей звони, смс, ммс, интернет полностью без ограничений.
Заговорили меня, перешёл сразу на него)
rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы