Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 16:09   #61
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вчера сделали операцию, сегодня уже за рулем) спасибо большое Astana Vision и лично Игорь Александрович! Единственный (пока) минус, на регистратуре напутали что то в день операции, и сделали на час позже( незначительно, но когда нервничаешь и не спишь накануне, еще целый час ожидания это как один день.
kamila_13 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 07:45   #62
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,138 раз(а)

Операции всегда назначаются на полчаса-на час ранее, чтобы все пациенты в опер списке гарантированно успели прибыть в клинику заранее. Это не ошибка регистратуры, а отработанный маневр.
Старый , 11:27   #63
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Операции всегда назначаются на полчаса-на час ранее, чтобы все пациенты в опер списке гарантированно успели прибыть в клинику заранее. Это не ошибка регистратуры, а отработанный маневр.
тогда уж на час позже
kamila_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:29   #64
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

kamila_13, я именно об этом и сказал - для пациента - это на час позже. Кроме того, назначенное время - ориентировочно и не более того, чтобы пациент не ожидал ВЕСЬ день своей очереди, если все придут с утра, как это делается в очень многих клиниках.
Старый , 15:22   #65
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

здравствуйте!доктор,подскажите,будьте добры.у меня -15,мне 26 лет.была склеропластика,лазеркоагуляция(караганда).зрение падает примерно на единицу в год.в караганде и темиртау врачи сказали не знают в чем причина.говорят рефракция не изменяется,падает острота зрения.делала мрт гм все в норме.что делать?если нужны еще какие-то подробности,скажите,пожалуйста,я сообщу.опасаюсь ехать в астану т.к. и там мне ничего толкового не скажут.была уже в нескольких клиниках разных городов,все проводят стандартное обследование и в итоге разводят руками.была я в нмхг, ситуация такая же. будьте так добры, помогите советом, пожалуйста!
pudela вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:18   #66
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

pudela, Если Вы живете в Караганде придите ко мне на очную консультацию в Центр Микрохирургии глаза - 515150 со всеми своими выписками
pudela (25.08.2014)
Старый , 18:25   #67
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
pudela, Если Вы живете в Караганде придите ко мне на очную консультацию в Центр Микрохирургии глаза - 515150 со всеми своими выписками
мне сказали в регистратуре, что вы приезжаете на операции 29 августа. скажите, пожалуйста, в какое время можно к вам подойти, чтобы вам было удобно (я приеду с Темиртау)?
pudela вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:59   #68
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

pudela, в 9 утра
pudela (25.08.2014)
Старый , 17:55   #69
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Что нужно сперва исправить

Добрый вечер специалисты клиники Вижн! Хотела спросить, у меня сильно выражение мешки под и над глазами, хотела сделать блефаропластику, и у меня зрение -3. Что первым надо исправить восстановить зрение или эстетику? А если я сделаю блефору и после лазерную гарантия будет та же или нет? Или наоборот? А в Вашей клинике Эстетическая хирургия
Подтяжка верхних, нижних век с устранением «мешков», «ям» под глазами (блефаропластика) не делается?
China Astana вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:34   #70
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

China Astana, сколько Вам лет?
Старый , 19:45   #71
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне 30 лет. Вашем сайте не указана что вы делаете блефоропластику. Но слышала эту операцию лучше сделать у глазных хирургов, нежели у пластических. Можете проконсультировать ?
China Astana вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 06:20   #72
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

China Astana, сначала делается лазерная коррекция зрения и потом, можно уже через 2 недели, блефаропластика у пластических хирургов
CaptainJack2 (04.02.2016)
Старый , 21:03   #73
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)
Радость

Итак, в Астана Вижн я полетел с Украины. Первые впечатления: клиника довольно "компактная" - все нужные тебе кабинеты рядом, что особенно полезно во время диагностики и при снятых очках и линзах. Освещение яркое, но не слепящее, на плазменных экранах крутят ролики про методики диагностики и коррекции, много разных брошюр - есть что почитать пока ожидаешь.
Осмотр проходит быстро и чётко: пациенты хоть и идут "паравозиком", но нет такого, что нужно ждать когда закончит следующий. Я так понял, что это достигается наличием нескольких единиц каждого аппарата для диагностики. После осмотра на обычном зрачке закапывают циклоплегики (вроде правильное слово) и проверяют уже на расширенном - удобно, что зовут сами, не забывают (скажу честно - некоторые клиники этим грешат, типа "сидите 15 минут, вас позовут" и не зовут, тут подобного нет, за тобой закрепляется конкретный человек, отвечающий за твою диагностику).
После диагностики - ожидаешь в том же холле вызова по громкоговорителю. В случае с лазерной коррекцией сразу же идёт консультация с оперирующим хирургом доктором Ремесниковым. Что тоже мне очень понравилось: не во всех клиниках после диагностики дают возможность говорить с хирургом. Блин, есть клиники, где до оперирующего хирурга добраться вообще нельзя. Тут чётко, тебе объясняется суть проблемы, предлагается метод её решения, обрисовываются возможные последствия. Сразу замечу: доктор Ремесников каким-то образом совмещает в себе властность и, в то же время, доброту к пациенту. Так что ему веришь сразу)
Операцию можно назначить на следующий день, в тот же день категорически нельзя - такое тут правило.
Операционный день организован очень интересно: пациентов по несколько человек вызывают на второй этаж, где их ждёт комната с чаем и печеньками, затем предоперационная, где сидит 3-4 человека уже без очков. А также медсестра, которая как "подбадривает", так и закапывает антибиотики, новокаин и даёт выпить карволол. Всем без исключения) Что тоже очень полезно, скажу честно - дрожал, хотя себя настроил, что всё будет хорошо и мне вообще очень интересно посмотреть на лазер.
Ещё один интересный ньюанс - после операции прооперированный выходит к ожидающим, ожидающие видят его, что он живой, не кричит, не кровоточит и даже улыбается. При этом сестра чётко следит, что бы прооперированный не начал слишком активно общаться с ожидающими, где-то через минуту спроваживает в комнату с чайком)
Саму операционную не разглядел - туда заходишь без очков, а обратно как-то не до этого. Сам лазер "вид снизу" очень интересный и высокотехнологичный. Полное ощущение "меня украли инопланетяни и сейчас начнут сканировать". К слову ощущения, что будут что-то резать нету. Также приятно, что не привязывают к койке - вместо неё игрушечный жираф.
Сама операция - по звукам ощущение старта космического корабля. И очень чёткие и простые команды от доктора - никакого желания не слушаться или переспрашивать, всё предельно понятно.
Ложишься на койку, жирафа в руки, руки на живот, сверху покрывало - вот уже и руками точно ничего не сделаешь лишнего - не выпутаешся из жирафа и простыни. Потом ещё капли - глаза немеют совсем, и вперёд - фемтосекундный лазер.
Вид снизу - много огоньков, яркий свет. Кольцо фиксирующее - ощущения похожие на начало проверки линзой гольдмана, НО именно начала - никто её в глаза не крутит, просто касаются и слегка давят. Болевых ощущений никаких, а для того, кто носил линзы - вообще ерунда.
Дальше команда: "Смотрим прямо - 5 секунд!" И темнота. Темнота не пугает - во-первых ты слышишь звуки работы установок, а во-вторых слышишь как врач продолжает говорить. Затем гудок компьютера - свет возвращается, переходим ко второму глазу.
Затем койка переезжает под эксимер-лазер. Он вообще ни разу не страшный - мигает зелёная точка (почему-то ожидал красную, но она оказалась зелёной), команда "смотреть на точку" и гудение. Включали лазер, вроде, несколько раз - не знаю, программа такая или я глазом дёрнул (один раз таки не удержал точку в фокусе, надеюсь, на результат не повлияет).
С левым глазом у меня возникла небольшая заминка - не буду описывать подробно, доктор всё объяснил, а я если начну пересказывать будет испорченный телефон. Если доктор посчитает нужным поделиться с коллегами - я не против, а так не вижу необходимости, тем более, что шансов у других пациентов получить такую же сложность не больше, чем выиграть миллион долларов в игровом автомате. Потребовались дополнительные манипуляции, очень-очень тонкие, но, запаниковать я не смог: уверенность врача - она критична для уверенности пациента. Ну и эмпатическое ощущение того, что врачу не всё равно, а хочется добиться успеха в каждом конкретном случае, несмотря на все вейверы в договорах. К слову редкое качество - после многих тысяч операций у доктора Ремесникова ощущаешь сопереживание каждому пациенту. И ты уже не один со своей проблемой. Если бы я много не читал источников разных, то даже бы и не понял, что что-то идёт не совсем как должно, но всё прошло благополучно. Могу отметить, что именно по этому не пожалел в выборе клиники: лазерная коррекция, вроде бы как, простая процедура. Но если во время этой простой процедуры возникнет проблема - тебе будет хотеться, что бы хирург реально был микро-хирургом с огромным опытом и способностью вручную сделать любую манипуляцию, а не "оператор лазерной установки", сообщающий, что "увы, не вышло, но у вас в договоре написано, что может не получится".
Когда дополнительные манипуляции завершились доктор уверенным голосом сообщил "Всё в порядке, никаких проблем - продолжаем". Дальше эксимер-коррекция левого глаза. Плохо, что зелёная точка расплылась на две - но постарался просто смотреть прямо в одну точку, я так понимаю, что по сути нужно именно это - не двигать глазом.
Да, одевание флепа назад - по ощущениям легче, чем одеть контактную линзу.
После операции помогают выйти, сразу же видно всё намного лучше, чем даже в линзах. Да, есть туман - но видно! Доктор говорит: "Всё прошло успешно, никаких проблем не ожидается". Выхожу: минута на улыбки следующим пациентам, совет одному из них (особо нервному) - "ты не дёргайся, главное, не больно совсем". Он "совсем-совсем, мне гаварили, что как укол в вену" - "совсем-совсем".
Потом чай с печеньками, осмотр у врача (тут, к сожалению, смотрит уже не Ремесников, но это и понятно - у него ещё операции) и отпускают домой! А вот это очень интересный подход: дома действительно намного проще выспаться, хотя и немножко страшно, что пол часа всего прошло, а уже тебя не наблюдают врачи.
На следующий день осмотр - очень грамотно организован алгоритм того, что бы пациенты "после операции" не мешали пациентом с диагностики. Вот на этот день уже осматривает оперирующий хирург, даёт все нужные рекомендации. Что очень важно: никакого формального отношения, никаких попыток "передать пациента" медсестре или другому врачу. Врач всё подробно объясняет и готов пообщаться с пациентом, развеять его страхи.
До меня заходил парень после операции и девушка в очках. Когда они уже вышли доктор позвал их обратно, не знаю, что он им ещё сказал, но через минуту когда они вышли то девушка просто сияла улыбкой, а парень довольный был вообще с самого начала. Это, пожалуй, единственный вопрос, на который так и не имею ответа, хотя интересно)
Со мной доктор общался минут 20 - порадовало, что уделил время, для меня было важно т.к. я улетал обратно в Украину и больше такой возможности может уже и не быть.
Все инструкции дублируют в печатном виде, все выписки выдают сразу же - просить не надо. В моём случае ещё и пояснили, как будем проводить "контроль" моего состояния дистанционно.
В общем, впечатления от клиники: несмотря на очень большое число пациентов (человек 30-40 на диагностику, человек под 20 на операцию) каждый пациент получают свою долю внимания, которая как раз равна необходимой. Нет ни излишнего внимания ни недостаточного. Золотая середина.
И, конечно же, доктор Ремесников. Вот действительно гениальный человек. И есть ощущение, что всю клинику заставляет "вращаться" именно он. Огромное человеческое спасибо. Вы все - лучшие!
Оценка клиники: 120 из 100 возможных.

Комментарии
ice-loo одобрил(а):

Последний раз редактировалось dima_io; 21.01.2015 в 21:25. Причина: дополнено-куда-то пропала часть при копировании из ворда
dima_io вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AliyaM (03.07.2016), Laserdoc (22.01.2015), Regindrinka (10.06.2016), Ковалёва Надежда (05.02.2016)
Старый , 09:50   #74
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Сделала операцию 4 месяца назад. С тех пор ни дня не пожалела об этом, хожу не нарадуюсь. До этого 25 лет носила сначала очки, потом линзы. Это не передать, какая радость - видеть своими глазами.
Сама идея операции у меня долго вызывала отторжение, наверное просто из-за непонимания процесса и страха, что может стать еще хуже. Читала форумы, но добилась только нервной дрожи от обилия негативных отзывов. Но так получилось, что сначала моя родственница сделала в Астана-вижн операцию, подробно всё рассказала и очень хвалила, а потом еще коллега рассказал, как ему из каких-то жутких -8 с осложнениями (то ли астигматизм, то ли что) сделали 100%ное зрение, я поняла, что надо читать не форумы, а говорить с людьми. Потому что на форумах чаще пишут о неудачах, а у кого всё хорошо, те редко пойдут и напишут, как всё замечательно прошло. Вот и складывается искаженное представление о результатах таких операций. Я сама долго собиралась написать, но решила что надо Вдруг кто-то также не может решиться из-за обилия не очень хороших отзывов.
Сама операция прошла идеально, всё быстро, почти безболезненно. Жаль, что только на втором глазу сообразила, что когда ставят распорку на веко, надо пошире глаз открыть, а то неприятно очень будет . Ну и когда роговицу срезали - ой как было. Но быстро и боль моментально отпускает, потом просто лежишь и рассматриваешь точку.
Дома когда обезболивающее начало отходить, поплохело слегка, но к вечеру я уже смогла выйти на улицу под прохладный воздух - моментально полегчало и я с удивлением рассматривала новыми глазами свой двор. Совершенно по-новому выглядит Надо сказать, что я после операции стала видеть даже лучше, чем видела в линзах, особенно под вечер, когда глаза под линзами устают и линза начинает мешать.
В общем, такое чудо, что можно вот так взять и отремонтировать глаза после стольких лет мучений и безуспешных попыток поднять зрение консервативными способами (во времена моего детства вообще универсальный ответ окулистов был на детскую близорукость - а вы запретите ей читать).
Еще раз огромное спасибо хирургу.
midgard вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Laserdoc (25.02.2015)
Старый , 09:33   #75
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

От всей души благодарю несомненного профессионала своего дела - Ремесникова Игоря Александровича, чьи золотые руки сотворили настоящее чудо - вернули возможность видеть мир таким, каким он является на самом деле: ярким,чётким, полным неповторимых мелочей и едва уловимых радостей! Для человека, чьё зрение непрестанного ухудшалось,начиная с младших классов школы, "прозрение" через добрый десяток лет - значит открыть мир заново в то самое время, когда перед тобой лежат сотни дорог, а в мире есть столько неизведанного и манящего! Обыкновенная прогулка по городу стала настоящим приключением: сложно представить, сколько всего ускользало из поля зрения раньше; поневоле кажется, будто полжизни проходило мимо!..
Желаю дельнейших успехов в профессиональной деятельности! Продолжайте дарить счастье людям и получайте тёплую отдачу!
Отдельную благодарность выражаю персоналу клиники "Astana Vision", чьё доброжелательно отношение и внимание к пациентам создаёт необходимую атмосферу доверия.
Тихомирова Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Laserdoc (03.02.2016), Ковалёва Надежда (05.02.2016)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы