Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 07:48   #76
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Эндокринная офтальмопатия

Добрый день Игорь Александрович! Пишу сюда так как не могу застать вас в клинике. В феврале 2014г. делала фемто ласик, все было хорошо до конца февраля этого года, в этом году обратилась в поликлинику к окулист с коньюктивитом, прописали диклоф и сигнецеф, прокапала. Паралельно записалась к вам, попала к вам только через неделю, вы мне поставили диагноз аллергический коньюктивит, назначили дексаметозон и лекролин, прокапала с 23го по 31 марта, улучшения незначительные, глаза больше не слипаются по утрам, но остались белые выделения вечером из правого глаза. На этой неделе обратилась к эндокринологу, обследовалась поставили диагноз териотоксикоз и диффузный токсический зоб, эндокринная офтальмопатия. Направили к окулисту, который рекомендовал лечение введением большого кол-ва гормонов в область за глазом, назначили капать декса-гентамицин 3р в день и тиммал утром и вечером до понедельника. Скажите пожалуйста что мне делать? У эндокринолога начала лечение, скорее всего госпитализируют на следующей неделе. А как быть с глазами? Начать гормональное лечение? Как можно попасть к вам на консультацию? Спасибо!!
Sabina вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 17:32   #77
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,138 раз(а)

Sabina, прежде всего надо взять мазок из конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам (это делают в лабораториях типа Олимп. И не торопитесь, соответственно, капать антибиотик гентамицин. На консультацию запишитесь по телефону и придите с данными посева.
Старый , 12:23   #78
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте!
У меня вопрос, а вы занимаетесь протезированием слёзных канальцев?
Слеза течет наружу. Промывание не получалось - канюля не проходит и на пару миллиметров. Расширили слёзную точку - не помогло.
Пытались сделать бужирование - не получилось.
И вот, сказали, нужно протезировать.
Теперь ищу у кого.
Ару вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:40   #79
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ару, не, к сожалению, мы этой проблемой не занимаемся. Обратитесь в КазНИИ глазных болезней.
Старый , 10:36   #80
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Здравствуйте! Осенью 2013 года делала коррекцию зрения методом фемто-ласик в клинике Astana Vision. Прошло 2,5 года и года и я готова с точностью сказать, что я ни капли не жалею!
Хочу сказать, что это совершенно другое качество жизни! До этого у меня было -8,5 на оба глаза, зрение ухудшалось постепенно со школы. Носила очки, а потом линзы. В линзах чувствовала себя вполне комфортно, но смущало то, что зрение, все равно, потихоньку ухудшается. За пять лет зрение скатилось примерно на 2 диоптрии. все из-за того (я думаю), что линзы носила не на полный минус, а чуть меньше, а на работе постоянно за компьютером с мелкими таблицами...
Постепенно я пришла к тому, что я хоть и боюсь этой операции и последствий после нее, но очень хочу видеть. К страхам добавлялось и то, что я ещё не имела детей, а "добрые люди" (в том числе и работница оптики) пугали слепотой в случае естественных родов или кесаревым сечением, как альтернатива, что бы не ослепнуть.
После некоторых мытарств, дальних поездок в Россию в клиники (сама из Павлодарской области, Казахстан), узнала, что рядом есть отличная клиника и прекрасный врач в Астане. Туда и обратилась. Всю процедуру проверок и операции не буду описывать, её более чем подробно и максимально точно передал dima_io, чуть выше. В моем случае все было один в один, за исключением описанных им заминок, у меня все прошло гладко. Очень точно подмечен характер Игоря Александровича На консультации, после первичного осмотра он меня заверил, что сетчатка глаза у меня в норме и проблем с естественным родоразрешением не будет, при условии, конечно(!!), проверок непосредственно перед родами, т.к. мало ли что. И я ему поверила.
После операции получила 0,9 на один глаз и 1,0 на другой, 100% обоими глазами. Не скажу что сразу увидела существенную разницу, но когда попала в свою среду и с течением некоторого времени, то стала замечать, что вижу то, чего не видела раньше в линзах; вижу то, чего не видят близкие мне люди (хотя раньше я им завидовала, что они видят лучше); вижу звезды и созвездия! (тем у кого не было -8,5 не понять).
За эти 2,5 года зрение не ухудшилось и не улучшилось, ушли все послеоперационные эффекты гало, сухость и т.д. Через полтора года я родила девочку, сама!!! И теперь я вижу, даже из далека, все её смешные ужимки, выходки, её рост и думаю сколько всего я могла потерять, не видя!!! Как бы я ночью искала очки, что бы быстрее прибежать на её зов.
Конечно, каждый делает свой выбор, линзы, очки, операции, сколько людей, столько мнений и жизненных ситуаций. Я же хочу выразить огромную благодарность Игорю Александровичу, за терпение, за стойкие ответы на избитые вопросы, за вежливый и профессиональный подход к каждому клиенту, и попросить прощения за навязывание ему своих собственных страхов. Мой совет: Решились на операцию? Перечитайте весь форум сайта "все о глазах" и вы найдете все ответы на свои вопросы, а если не найдете задайте и вам оперативно дадут исчерпывающий ответ.
Regindrinka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Laserdoc (10.06.2016)
Старый , 00:11   #81
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Ну вот, и я, наконец, сделала операцию фемто-ласик конечно, можно очень много написать, процедуру и тд, но это уже описано выше, поэтому просто человеческое спасибо врачу Ремесникову И.А. и всей его команде за это чудо- видеть всё так, как оно выглядит на самом деле! У меня было -6,75 и -7, сейчас все вижу на 120% и это удивительно и очень приятно после 11-летнего ношения контактных линз! После операции не прошло недели, и я пока до сих пор боюсь засыпать, ощущение что я в линзах, и утром посыпаться и все видеть пока непривычно)) непривычно видеть всех людей на улице и в торговых центрах, четко и ясно видеть пролетающих птиц и облака так четко)) много не буду писать, глаза приберегу))) просто спасибо спасибо спасибо за это чудо! Люди, не бойтесь делать операцию, это не больно)))
AliyaM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Laserdoc (03.07.2016)
Старый , 13:22   #82
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Большое спасибо Игорю Александровичу Ремесникову и его команде!

24 января сделали мне ЛАСИК, наслаждаюсь хорошим зрением) результатом сейчас очень доволен, но прошло меньше недели, подробнее напишу позже, когда результат стабилизируется окончательно.

А сейчас хочу особенно отметить, что для меня находиться и проходить лечение в клинике Астана Вижн было большим удовольствием! Приятный персонал, добрая атмосфера, и самое главное - маэстро Игорь Александрович Ремесников, обладающий не только высочайшим профессионализмом, но и сильной энергетикой человека, настолько уверенного в своем деле и искренне желающего помочь своим пациентам, что даже такой скептик, как я, вынужден признать, что эта энергетика оказывает комплементарное исцеляющее действие на мои глаза)

Слышал много негатива в адрес казахской медицины в целом, друзья даже отговаривали туда ехать, но с уверенностью говорю, что Астана Вижн - первое медицинское учреждение в моей жизни, где находиться было приятно)
Krasikov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (31.01.2017), Laserdoc (30.01.2017)
Старый , 13:39   #83
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 80 раз(а)
По умолчанию ЛКЗ с 1 видящим глазом.

Сделал ЛКЗ у Ремесникова Игоря Александровича.
Хотел бы выразить благодарность ему не только за успешно проведенную операцию с итогом в 125% остроты зрения от нормы. Хочется поблагодарить как человека за то, что не пользуется принципом "легче отказать, чем сделать".
У меня с рождения видит один глаз, на втором близорукость средней степени. Все параметры здорового глаза в норме, и он подходил для операции прекрасно. Но по месту жительства мне отказали во всех клиниках в помощи из-за слепоты правого глаза. Говорили, что мне придется с этим жить. Что минус будет всегда и необходимо смириться.
Для меня это был шок, я всегда мечтал видеть хотя бы одним глазом хорошо.
Я обратился на этот форум за помощью и Игорь Александрович откликнулся. Я приехал в Астану к нему в клинику со своей проблемой и все, начиная от санитарок с охранниками, заканчивая Мед. Директором отнеслись ко мне с добротой и пониманием.
Жил у них, комната была просторной, светлой и чистой. Душевая кабина, и прочие удобства в наличии. Цены минимальны.
Народу очень много, но при этом ждать почти не приходилось. Обследование проходило четко и быстро.
На лазерную коррекцию со мной пришло очень много людей. Боюсь соврать, но человек 15 я насчитал легко. Наверное было больше даже. Были и те, у кого также, как и у меня, были "неоднозначные" случаи в том или ином плане. Например у одной девушки был значительный минус и тонкая роговица. Ей сделали ФИОЛ на худшем глазу, а потом Фемто на лучшем. И она довольна результатом, сидела на послеоперационном приеме со мной к Laserdoc. Мы с ней соревновались, кто лучше видит Ей тоже, перед обращением в Астана вижин, много где отказывали в возможности видеть мир своими глазами.
Про операцию я писал в отзывах по СуперЛазику, здесь напишу лишь: прошло так, как будто на операционном столе мне надели линзу. И по ощущениям после операции и по итоговому зрению.
Хочется написать про все хорошее, что случилось со мной в клинике, но не хочу занимать собой весь форум
Я надеюсь ваша клиника и вся сеть Прозрение будет разрастаться по всему миру в виде таких же уютных, небольших мест, где помогают людям видеть мир.

Комментарии
ice-loo одобрил(а):
Falkon95 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Laserdoc (09.03.2017), Lena_Zoso (04.05.2017)
Старый , 08:24   #84
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
В январе 2018 года я прошел первичную диагностику и сделал коррекцию зрения (методом “Topo-Femto-SBK (Contoura™ Vision)”) в клинике “Astana Vision”. Изначально мне было страшно делать операцию, так как казалось, что это будет ужасно больно. На самом же деле оказалось, что сама операция абсолютно безболезненна (по крайней мере, была таковой для меня, а небольшая боль и дискомфорт после операции длились не более 5 часов). На данный момент прошло меньше недели, и я доволен тем результатом, который сейчас имею (если что-то изменится, я обязательно напишу). Изначально зрение было около -10 на обоих глазах, а сейчас одним глазом вижу 10 строчек из 10, а другим 9. В связи с этим я могу рекомендовать и другим людям обращаться в клинику “Astana Vision”.
Ниже, отдельно я хочу обозначить плюсы, минусы и пожелания для улучшения, с моей точки зрения:
МИНУСЫ:
1. Отношение персонала:
a. Медицинский персонал (медсестры и доктора) работают с пациентами как на конвейере (это без преувеличения). Нет никакого индивидуального подхода к пациенту. Это то, что мне больше всего не понравилось в клинике.
b. Девчата на ресепшне могли бы быть более приветливыми и вежливыми.
2. В договоре на оказание услуг отсутствует пункт о том, какой результат будет достигнут после операции.
3. Отсутствие отдельного помещения, где можно нормально подготовиться к операции (переобуться и переодеться), оставить свои вещи и при необходимости подождать, после операции, пока за Вами приедут.
4. Информация, размещенная на сайте, которую говорит доктор во время первичной диагностики и которую дают после операции отличается. К примеру, на сайте написано, что не рекомендуется посещение бань и саун в течении 1-2 месяцев после операции, в то же время в рекомендациях, которые я получил после операции, об этом нет ни одного слова.
5. Технические и организационные проблемы:
a. Моя первая запись на прием исчезла бесследно, из-за этого пришлось записываться повторно.
b. Несколько дней городские телефоны клиники не работали (как мне объяснили из-за обновления телекоммуникационного оборудования или программного обеспечения).
6. Из некоторых окон в холле ожидания очень сильно дует. Мне кажется, там даже можно заболеть.

ПЛЮСЫ:
1. Отзывы. Спросил у нескольких своих знакомых, которые либо сами делали коррекцию зрения, в клинике “Astana Vision”, либо их знакомые, все давали только положительные отзывы.
2. Месторасположение. Клиника расположена в центре города, куда можно быстро и удобно добраться.
3. Обстановка. В помещении клиники все сделано красиво, аккуратно и цивильно.
4. “Конвейер”, о котором я говорил выше, работает быстро, слажено и качественно.
5. Результат. Как писал выше, полученным результатом я доволен. Тут больше добавить нечего. И мне кажется это самое главное!

ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ:
1. Доработать сайт. Информация на сайте организована хаотично. Для получения всей информации, связанной с операцией, необходимо переходить на разные страницы, открывать разные ссылки и скачивать разные файлы.
a. На сайте заменить видео с операцией на презентационный ролик, так как неподготовленный человек может испугаться и отказаться от операции.
2. Организовать круглосуточную телефонную горячую линию, для пациентов после операции.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:01   #85
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Vector, спасибо за отзыв! Очень конструктивно и мы это учтём по-возможности.
МИНУСЫ:
1. Отношение персонала:
a. Медицинский персонал (медсестры и доктора) работают с пациентами как на конвейере (это без преувеличения). Нет никакого индивидуального подхода к пациенту. Это то, что мне больше всего не понравилось в клинике.
- Очень большой поток накладывает свои отпечатки - в прошлом году клиника выполнила около 3 500 операций лазерной коррекции зрения, не считая других операций. Мы стараемся чтобы за каждым пациентом была закреплена медсестра, но самое главное не это - чтобы она не забыла и не пропустила что-либо важное измерить и сделать и это занести в компьютер сервера электронно базы клиники.

b. Девчата на ресепшне могли бы быть более приветливыми и вежливыми.
Учтём, но это лучшие из лучших - Вы уж поверьте! При той нагрузке которая у нихи не оправдывая - Да, улыбаться надо, но и масса информации проходит через них как на входе пациента, так и на выходе после осмотра врача - Но, Вы правы - мы поработаем над этим

2. В договоре на оказание услуг отсутствует пункт о том, какой результат будет достигнут после операции.
- Ни в одной клинике мира такого пункта нет и быть не может в силу очень многих причин. НИКТО и НИГДЕ таких гарантий не даёт. Мы даём гарантию, что лечение будет выполнено со сотрожайщшим соблюдением максимально возможных технологий и персоналом имеющим в этом опыт и если даже будут остаточные проблемы, то они будут решены докоррекцией бесплатно и в любые сроки

3. Отсутствие отдельного помещения, где можно нормально подготовиться к операции (переобуться и переодеться), оставить свои вещи и при необходимости подождать, после операции, пока за Вами приедут.
Мы работаем над этим и так оно и было, но пришлось уплотниться, расширяя приём, - видно настало время вообще переезжать

4. Информация, размещенная на сайте, которую говорит доктор во время первичной диагностики и которую дают после операции отличается. К примеру, на сайте написано, что не рекомендуется посещение бань и саун в течении 1-2 месяцев после операции, в то же время в рекомендациях, которые я получил после операции, об этом нет ни одного слова.
- приведём в порядок, ОК!
5. Технические и организационные проблемы:
a. Моя первая запись на прием исчезла бесследно, из-за этого пришлось записываться повторно.
- проблемы внедрения Битрикс24 - решаем...
b. Несколько дней городские телефоны клиники не работали (как мне объяснили из-за обновления телекоммуникационного оборудования или программного обеспечения).
- аналогично
6. Из некоторых окон в холле ожидания очень сильно дует. Мне кажется, там даже можно заболеть. -
- поставим дополнительный стеклопакет, ОК!
Старый , 14:59   #86
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Laserdoc, очень приятно, что Вы так быстро отреагировали.

Надеюсь, Вы не забыли дополнительно обратить внимание на мои пункты под заголовком "ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ" (если вдруг, Вам нужна будет более детальная информация, о том, что именно мне не понравилось \ было не удобно на Вашем сайте - обращайтесь, я постараюсь более подробно все рассказать, возможно, даже по телефону).

Также, надеюсь, что мой отзыв поможет стать Вашей клинике ещё лучше. Удачи Вам!
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Laserdoc (02.02.2018)
Старый , 12:23   #87
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли играть в хоккей вратарем после операции? Хотел бы правильно спланировать операцию, если нельзя в течении 2-3 недель.

Также делаете ли вы коррекцию по технологии SMILE? Заранее спасибо за ответы!
Steam вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:51   #88
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Steam, можно хоть через день -Вы же всё равно в маске играете. СМАЙЛ не делаем - результаты хуже чем ЛАЗИК
Steam (28.02.2018)
Старый , 12:53   #89
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Steam, можно хоть через день -Вы же всё равно в маске играете. СМАЙЛ не делаем - результаты хуже чем ЛАЗИК
Спасибо за быстрый ответ! Отличная новость, а то я думал может там давление в глазу вырастает или еще чего при нагрузках и обязательно надо переждать. А так по идее нагрузки не малые во время тренировок и игр.
Steam вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:34   #90
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Добрый вечер! 19.09.18 мне сделали лазерную коррекцию в клинике "Astana Vision", чему я очень рада. Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу этой клиники, а в наибольшей степени благодарю доктора Ремесникова Игоря Александровича за то, что он подарил мне возможность видеть мир во всех его красках без очков и контактных линз.

Игорь Александрович, большое Вам спасибо за Ваш труд и чуткое отношение к пациентам! Крепкого Вам здоровья на долгие года!
Daniyushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (24.09.2018), Laserdoc (23.09.2018)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы