Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 21:06   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Клиника "Ясный взор"

По "совету" всемирной паутины "интернет" решила отвезти своего ребенка на обследование с консультацией в детскую офтальмологическую клинику "Ясный взор".
Диагностика заняла около 1 часа, нареканий абсолютно нет. После диагностики предложили присесть в коридоре для консультации с врачом (у ребенка серьезные проблемы). Через 40 минут ожидания (а мы в очереди были не единственные) я не выдержала и спросила в регистратуре "...где врач и когда начнется его рабочий день?..." На это мне вежливо ответили, что дозваниваются до врача!? Если через 2 часа от начала рабочего дня не могут дозвониться специалисту (коридор с маленькими пациентами уже полон), может этот вопрос уже пора было решать с руководством? Мне ответили - сейчас позвоним.... прошло еще минут 15-20 и нам всем предложили подождать еще 1,5 часа, пока не приедет другой врач или перезаписаться на другой день!
Почему администратор решал вопрос о том, кто будет принимать пациентов - 2 часа!!!? Если бы всех изначально предупредили о том, что врач задерживается на неопределенное время, то и проблем бы не было!Я понимаю, что ситуации могут быть разные, но со стороны врача, который не явился на работу и не позвонил, чтобы предупредить своих сослуживцев и пациентов - это крайне не позволительно! В общем, мы конечно все перезаписались на другие дни, НО впечатление о клинике испорчено. Может они и специалисты "с большой буквы", но ответственности у этого коллектива нет(((((((
Может кто посоветует врача или клинику, где можно проконсультироваться с ребенком 6 лет на предмет близорукости и астигматизма (точного DS пока у нас так и нет)?
Заранее благодарна.
Mamita вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 00:41   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,789 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mamita Посмотреть сообщение
Может кто посоветует врача или клинику, где можно проконсультироваться с ребенком 6 лет на предмет близорукости и астигматизма
Думаю вот сюда http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8137 можно обратиться. Скорее всего на такую тему прием вполне возможен. Там врачи не опаздывают.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:01   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Всего скорей вам просто не повезло. Обычно в Ясном взоре таких накладок нет, все четко. Разве что ребенок откажется от осмотра, его уговаривать будут, задержат на 5-10 минут. Мы здесь астигматизм лечим и добились очень хорошей компенсации. А в вашей ситуации наверное что-то случилось, персонал растерялся, множество негативных факторов в одно слилось. Все-таки здесь действительно специалисты работают.
Galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:03   #4
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
Мы здесь астигматизм лечим
Ого, поделитесь секретом лечения астигматизма? Во всем мире не умеют лечить, а тут вот оно как...
Старый , 00:25   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,738 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
Все-таки здесь действительно специалисты работают.
Но компенсировать астигматизм всё-таки не надо. Он не может декомпенсироваться.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:25   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Извините я не специалист, чтобы правильно назвать что и как называется в лечении. У нас астигматизм с дальнозоркостью и слабой амблиопиий. Мы очки носим, на аппаратах тренировки делаем занятия. Лечение дорогое, долго не соглашались. Сейчас проходим лечние на - БОК, после половины курса уже есть разница.
Старый , 12:41   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,751 раз(а)

Galinka, на очередном приёме поинтересуйтесь, что именно лечат - астигматизм или амблиопию? Если астигматизм тоже - бегите из этой клиники куда подальше.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:01   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Поинтересовалась у нашего лечащего врача насчет астигматизма, его действительно не лечат, но поскольку у нас астигматизм связан с меридиональной амблиопипей, ее - то и корректируют. В итоге мы должны добиться повышения остроты зрения.
Старый , 04:20   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вот у меня тоже по поводу астигматизма и амблиопии в Ясном взоре вопрос. Почему-то у многих детей, пришедших в эту клинику, обнаруживается склонность к амблиопии и ее немедленно предлагают лечить их уникальными методами...
Попал туда случайно с ребенком 3,5 лет. В районной поликлинике нашли астигматизм, хотел поподробнее обследовать. Но таких страстей наговорили, что если срочно не пройти их лечение, чуть ли не ослепнет. У меня самого астигматизм, правда небольшой уже больше 40 лет, но как-то не ослеп...
Можно услышать общее мнение форумчан - врачей об этой клинике?
Andy60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:02   #10
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Andy60 Посмотреть сообщение
Можно услышать общее мнение форумчан - врачей об этой клинике?
От врачей едва ли, по совокупности причин. От обычных посетителей, так есть немного отзывов, врядли кто-то может дать профессиональную оценку.
Да и для объективной оценки надо всего-то немного. Исходное состояние и результаты лечение, причем если эти результаты зафиксированы не только той клиникой где лечили, но и независимой - совсем отлично.
Вы лучше откройте тему в детском разделе, выложите данные осмотра и узнайте конкретно про своего ребенка. Это важнее, чем понять, что происходит в обсуждаемой клинике.
Старый , 14:00   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Chemist, Вот в понедельник попытаюсь получить результаты обследований в этой клинике.
Andy60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:08   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость Мои впечатления о клинике Ясный Взор Москва

Только в Ясном Взоре взялись вылечить нистагм моему двухлетнему малышу. Летели аж из Хабаровска в Москву. Рассматривали три варианта лечения – в Израиле, Мюнхене и в Москве.

По деньгам, конечно, выходило дешевле в Москве и без языкового барьера. В российскую медицину не очень верю, но после двух онлайн консультаций с доктором Азнауряном решилась. Сегодня о проблемах со зрением забыли. Ну почти забыли ))) продолжаем время от времени проходить терапевтическое лечение, но уже у себя, в Хабаровске. Думаю, москвичам с этого форума будет полезно знать об этой больнице. Столько детей страдает... а к ним и по полису обычному можно.
eua.verdenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:05   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Отзыв о "Ясном взоре"

Добрый день!

06/02/18 я обратилась в клинику по поводу выяснения причин двоения в глазах, заметила, что правый глаз косит. Стоимость первого посещения врача стоила более 9 580 руб с первичным обследованием. Первичное обследование – проверка остроты зрения, офтальмометрия, авторефрактометрия до и после закапывания расширяющих капель, измерение глазного давления, синоптофор, осмотр глазного дна. Все это заняло больше 2-х часов, хотя само обследование занимает минут 10-15 мин+20 мин подождать после закапывания в глаза.

Перед приемом врача молодая девушка интервьюирует пациентов с целью экономии времени врача, записывает причину обращения, жалобы, симптомы и пр. После этого я остальное время дожидалась приема у замдиректора клиники Баласанян. На приеме я ей рассказала о двоении, о том, что скорее всего от стресса, причем все это меня уже опросила ее помощница ранее, не записав некоторые данные. Я показала врачу ранее сделанное МРТ головного мозга, в том числе и орбит, уточнила по ее вопросам, что с щитовидной железой все в порядке, т.к. месяц назад делала УЗИ и анализ крови на гормоны. Сама сделала предположения, что основная причина стресс, что возможно это можно поправить занятиями на аппаратах. Врач назначила исследования на бинокулярное и стереозрение, глубинное зрение, исследование глазодвигательных функций по их особой технологии для определения угла косоглазия, а-сканирование и МРТ орбит. Сказала, что если МРТ в норме, то при наличии хороших остальных исследований порекомендует аппаратное лечение. Сказала, что по результатам будет онлайн-консультация (бесплатная) и будет назначено лечение.

Когда я пошла после приема записываться на МРТ, то мне назвали цену в 29 300 рублей!!! На такое лечение я никак не рассчитывала. Остальные исследования в общей стоимости составляли около 8,5 тыс рублей. Я решила уточнить, почему такая цена и записаться в другом месте. МРТ у них проходит в клинике ОАО Медицина и стоимость там для остальных пациентов составляет 13 с небольшим тысяч. Оказалось, что МРТ для Ясного взора проходит по особому протоколу, но в чем его особенность мне не смогли пояснить. Я решила отказаться от такого МРТ.

10/02/18 я прошла все исследования, кроме МРТ. Это были исследование стереозрения – показывали альбом с трехмерными изображениями, исследование глубинного зрения, А-сканирование и исследование глазодвигательных функций по технологии Gaselab – разработка руководителя клиники. При проведении последнего исследования прибор почему-то не считывал измерения и их повторяли 4!!! раза. Также я заказала выписку со всеми результатами исследований, чтобы предметно говорить с врачом на онлайн-консультации. 14/02/18 я направила дополнительно свое старое МРТ, анализы крови на гормоны и УЗИ щитовидной железы по просьбе менеджера для врача.

До 19/02 со мной так никто и не связался, хотя я написала 2 электронных письма с просьбой направить выписку в мой адрес и назначить дату консультации. 19/02 я позвонила в клинику и попросила связаться со мной менеджера и уточнила насчет выписки. Извинялись и сказали, что выписку сегодня очень постараются подписать у Баласанян. Перезвонивший в тот же день менеджер сказала, что врач назначит консультацию после получения их МРТ. Я сказала, что выслала МРТ. Но она сказала, что нужно обязательно их МРТ. Я еще раз уточнила, что МРТ делать не буду и хочу консультацию по результатам остальных исследований. Менеджер стала говорить, что она уже говорила это врачу, но врач сказала, что без МРТ консультации не получится.

26/02/18 я написала еще раз письмо на адрес клиники с просьбой направить выписку, упомянув там предыдущие обращения и сделав ссылку на ФЗ 323 и статью 22 на право получения информации о проведенных исследованиях. Выписку прислали через 10 минут. А онлайн-консультацию так и не назначили. Но теперь я уже и сама бы на нее не пошла – в ней отпал всякий смысл. В выписке написано: рекомендовано: диплоптический курс лечения, в дальнейшем рассмотреть проведение лазерной коррекции. Про диплоптический курс и лазерную коррекцию я на первом приеме спросила у врача. Может ли помочь просто курс аппаратного лечения, без хирургии? Если сделать лазерную коррекцию, сможет это благотворно повлиять на исправление косоглазия? И в перспективе мне их и назначили… Вот такое у меня вышло лечение в 17 940 руб.

Я не советую данную клинику по нескольким причинам: слишком дорогие исследования, навязывание дорогостоящих процедур, абсолютная незаинтересованность врача в лечении пациента, отказ в повторной консультации для прояснения результатов исследований, игнорирование просьб в получении выписки.
MaryUr вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:49   #14
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 37 раз(а)

Пока искал способ помочь себе, перерыл горы информации о клиниках. Натыкался и на эту. Она вызывает подозрение еще на уровне их собственного сайта: слишком много громких обещаний. И амблиопию вылечат и косоглазие по какой-то секретной чудо формуле прооперируют, да так что рецидива не будет. Учитывая национальные особенности их главного, я для себя сделал вывод в чем дело. На ютубе можно посмотреть массу записей интервью их главного и вырезок из телепередач. И они не вызывают доверия. Только реклама, очень громкие обещания и самовосхваления. Для себя сделал вывод, что ничего хорошего от Ясного взора ждать не стоит. Это бизнесмены, которые смотрят в кошелек больше, чем в глаза.
SDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Sabrina (06.11.2018)
Старый , 00:18   #15
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 9 раз(а)

По- моему, тут психологом быть не надо , чтобы понять , что пиар сплошной.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы