Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:36   #1
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,956 раз(а)
Сообщение О проекте

Немного о том, для чего этот форум и почему он был создан.
У меня миопия (близорукость) средней степени и из года в год возникает множество вопросов по зрению (контактные линзы, лазерная коррекция, поиск врачей, и т.д.).
Большинство конференций на тему зрения принадлежат глазным клиникам или компаниям торгующими линзами и/или очками. В таких случаях у форумов есть слабые стороны. Зачастую на ресурсах под контролем клиник лазерной коррекции пишут о вреде контактных линз. В свою очередь компании торгующие линзами пишут о вреде лазерной коррекции зрения. Т.е. информации мало, она разрознена и в тоже время противоречива.
Как правило, эти форумы малоизвестные и не всегда удобны для пользователя, т.к. компании не занимаются целенаправленным развитием "непрофильных" областей (интернет) своей деятельности.
Очень сложно найти в интернете подробные отзывы о врачах или клиниках. В свою очередь найти хорошего врача или клинику очень важно для решения проблем с глазами.
По профессии я химик (медицинская химия, органическая химия), а мое хобби это создание интернет ресурсов. Совокупность всего вышеперечисленного привели меня к мысли о том, что необходимо создать свой, независимый от каких-либо структур, форум по проблемам зрения. Причем создать ресурс, который будет удовлетворять всем потребностям людей в области вопросов по глазам и зрению. Это означает, что форум будет легко найти в сети, им будет удобно пользоваться, а ответ на вопрос можно будет получить в кратчайшие сроки.
Вся техническая часть проекта обеспечивается лично мной, что дает гарантии от возникновения перекосов в сторону той или иной компании.
Остальное за вами, уважаемые посетители. Пусть здесь будет удобно и простым посетителям и посетителям. Надеюсь, что ресурс будет выполнять свою основную функцию - помогать людям в такой важной части нашего здоровья, как зрение.
Добро пожаловать на форум "Все о Глазах и Зрении"!
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
Показать список
Старый , 19:55   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,956 раз(а)
По умолчанию Дополнение

После общения с некоторыми людьми решил сделать дополнение.
Все мотивы к созданию форума о зрении, которые я написал выше, годами крутились у меня в голове. Однако до реальных действий не доходило.
В этом году я многократно посещал одну глазную клинику, где мне делали отграничительную лазеркоаугляцию. Ожидая процедуры, я насмотрелся на людей с весьма серьезными проблемами с глазами. Не хочется высоких слов, но мне захотелось помочь им. Если не конкретно тем людям, которые сидели вместе со мной в очереди, то другим. Я не врач, поэтому лечить не могу. Однако создать ресурс, который поможет найти клинику, врача, получить хотя бы онлайн консультацию врача, и т.д. мне вполне по силам. Я не сильно впечатлительный человек, но те 6-8 часов, которые я в итоге провел среди людей с серьезными проблемами с глазами, были последней каплей.
Однако это не минутная слабость. Прежде чем создать форум, я все тщательно взвесил. В первую очередь хватит ли мне времени и возможностей на его полноценную поддержку.
Надеюсь, это ответит на вопрос "почему", который возник у некоторых людей.
И заодно отвечу на вопрос: "зачем еще один форум на тему зрения?".
Нет на данный момент форума, который, на мой взгляд, не имеет слабых мест. Где-то проблема с технической стороной вопроса. Например, один форум категорически не открывается в броузере Internet Explorer, проверял на нескольких компьютерах. Я смог обойти эту проблему, но далеко не каждый обладает для этого необходимыми знаниями.
На другом форуме много полезной информации и есть сформировавшееся сообщество, но информация не систематизирована. Этот форум плохо "видно" в поисковых системах, а значит, многие не смогут даже найти этот ресурс.
Подобных нюансов много, и они не очевидны людям, которые не занимались созданием и поддержкой интернет ресурсов..
Я бы мог написать администрации этих форумов свои предложения и мысли, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Да и очень длинная цепочка для согласований будет. Редко управления ресурсом сосредоточено в одних руках.
Надеюсь, что этот форум избежит всех этих проблем и органично дополнит все то, что уже есть в сети. Удастся это или нет, покажет время. Но я приложу все свои силы и использую все свои возможности для реализации этой цели.
Chemist вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск