Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
Хорошо Смотю на Мир через «AcrySof IQ»

Позади все перипетии поиска больницы, хирурга, интраокулярной линзы. Катаракту удалили, ИОЛ поставили - жизнь продолжается!
Конечно, первым делом о том, как теперь видит оперированный глаз. Когда из больницы вернулся домой, то еще часа 1,5 не снимал с него пластырь - боязно как-то. Но вот повязка удалена и я разглядываю рисунок на скатерти стола. Господи, какие яркие, контрастные, насыщенные тона! Все четко и резко! Кажется никогда за всю жизнь у меня не было такого цветовосприятия! Впечатление такое, словно, тебе подрегулировали, настроили изображение по максимуму - каждый цвет спектра в отдельности, как картинку в телевизоре! Мне это нравиться!!!
До катаракты глаз был близоруким, поэтому предметы на улице нечеткие, но краски такие же яркие и насыщенные - здорово!
Не зря потратил я время, выбирая искусственный хрусталик!
Здесь делали операцию: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=867
PuD0n вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

После очередного планового осмотра оперированного глаза в Центре ОАО «Газпром», выдали документы на мою интраокулярную линзу. Некоторые из них выглядят так:
2i_4090.jpg
Сказали спасибо:
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день! Рада, что Вам так повезло. Эта линза считается интеллектуальной, и самой приемлемой для пожилых людей. Мне поставили именно этот хрусталик на левый глаз. Вижу вдаль хорошо. По рекомендации оперировавшего хирурга, через два месяца установили на правый глаз такой же. К сожалению при расчете допущена ошибка ассистентом хирурга, вследствие чего левый глаз дальнозоркий, а правый близорукий. Предлагают заказать для корректировки очки с соответствующими диоптриями. В дальнейшем , если я буду продолжать чувствовать дискомфорт, т.е головокружение , то линзу заменят бесплатно. Вот такая история со мной произошла. Не дай Бог никому переживать такую ситуацию.
Инна Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,649 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Инна Васильевна Посмотреть сообщение
если я буду продолжать чувствовать дискомфорт, т.е головокружение , то линзу заменят бесплатно.
не надо линзу менять- в таких ситуациях делают лазерную коррекцию и это проще и безопасней.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость

Спасибо многократное!!!!!!!!!! Буду действовать после окончательной реабилитации после имплантации IOL Acrisof IQ

Сообщение добавлено в 13:24

Хочу поблагодарить за быстрый ответ по вопросу лазерной корректировки имплантированных хрусталиков AcrySof IQ
Инна Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
Радость

Здравствуйте, Инна Васильевна!
Если не секрет, где Вам делали операцию? Мне, быть может, пригодится. Со временем я в другой глаз тоже буду ставить «AcrySof IQ», в нем есть катаракта, но, пока, более-менее вижу.
Ваша история грустная, конечно, однако, не безвыходная, как говорит Laserdoc, и это замечательно! Хотя на Вашем месте я бы предпочел очки, ведь все равно Вы ими пользуетесь?!
И по поводу «AcrySof IQ», я, конечно, не спец в области ИОЛ, но на мой взгляд "интеллектуальность" ее весьма относительна. Это, скорее, рекламный ход производителя. Есть линзы более продвинутые по физическим (читай интеллектуальным) характеристикам, соответственно и цена на них по круче. Тем не менее, на сегодняшний день по своим параметрам (цена, производитель, характеристики, качество) «AcrySof IQ» меня более чем устраивает! В начале апреля будет год с момента операции, а мой правый глаз видит так же хорошо, как и в первый день после операции. Надеюсь, что так оно будет и в дальнейшем.
Всего доброго! Пожелаю Вам, положительного исхода в этой грустной истории!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск