Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения
Ответ

Опции темы
Старый , 15:30   #16
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 79 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Endyp Посмотреть сообщение
Chara, исходя и указанных вами очков и степени миопии (хотя там есть некоторые неувязочки), размер недокоррекции левого глаза (ориентировочно) не сильно изменился после проведения операции. Ведущий глаз определяется простым тестом и если им всегда был правый то так оно и осталось. Некоторую проблему для зрения вблизи, возможно, вызывает более полная коррекция правого глаза что как раз и является непривычным.
Неувязочки обещаю устранить. В субботу буду на контрольном осмотре, попрошу выдать выписку - что было до и что сейчас.
Данные очков выписывала с рецепта, а вот остальное писала по памяти, могла ошибиться

Сообщение добавлено в 14:30

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Ну что и требовалось доказать. При наличии бинокулярного зрения он был бы сильнее во - первых, а во - вторых, к сожалению, с годами лучше прямо скажем не станет.
Что удивительно, дискомфорт только при работе за компом. Чтение бумажных книг, электронных ( ink) и даже работа с планшетом никакого дискомфорта не вызывают вообще.
Ну а то что с годами у нас мало что становится лучше меня не пугает. Мы все не молодеем и здоровье лучше не становится.
Я наслаждаюсь возможностью жить без очков и ни минуты не жалею о сделанном
Chara вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALM (24.04.2013)
Сегодня
Реклама
Старый , 16:00   #17
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,926 раз(а)

Цитата:
А индуцировать отрицательную сферическую аберрацию для псевдоаккомодации никто не станет - качество зрения вдаль в большей степени определяет удовлетворенность пациента, нежели прочие параметры.
Crazydoc, а мы об одном и том же говорим? Я имею в виду отрицательную сферическую аберрацию при широком зрачке. Зрение вдаль при этом нисколько не страдает! И мы этим широко пользуемся.
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:06   #18
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 79 раз(а)

Сегодня была на контрольном осмотре.
1 мес после операции

Как и обещала взяла копии всех обследований.

Результаты обследования до операции:
до_операции_1.jpg
до_операции_2.jpg
до_операции_3.jpg

Была сделана ППЛК
ЛК.jpg

Параметры самой операции
lasic-OD.jpg
lasic-OS.jpg

Результаты контрольных осмотров после операции
после-операции.jpg

Данные авторефрактомера (2-й день после операции)
28-03-реф.jpg

Данные авторефрактомера и ВГД (2 недели после операции)
06-04-реф.jpg
06-04-давл.jpg

Данные авторефрактомера и ВГД (1 месяц после операции - сегодня)
27-04-реф.jpg
27-04-давл.jpg

Endyp, надеюсь теперь неувязочки разрешились?
Я про вашу фразу "исходя и указанных вами очков и степени миопии (хотя там есть некоторые неувязочки)".
Я действительно ошиблась, когда по памяти указывала данные по своей миопии.

Сейчас увидела что фото №3 (третья страница результатов обследования до операции) размытое.
Выкладываю более качественное, чтобы можно было разглядеть
до_операции_3.jpg
Сказали спасибо:
ALM (28.04.2013), Chemist (27.04.2013), eyedoctor (28.04.2013)
Старый , 15:11   #19
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 79 раз(а)

Прошло почти 2 месяца.
На текущий момент к моновижн привыкла.
Иногда бывает ощущение что правый глаз чуть мутно видит, но проморгавшись это ощущение проходит полностью.
Эффект "лучей" в ночном зрении прошел (сначала был ощутимым). Сейчас остались только небольшие гало (туман) вокруг источников света, не доставляющие никакого дискомфорта.
Увлажняющими каплями пользуюсь утром (сразу как проснусь глаза ощутимо сухие) и иногда днем по потребности (даже не каждый день требуется).
На ярком солнце находиться без солнечных очков очень тяжело. Один раз я их забыла взять, очень тяжко было.

Недавно заметила еще один интересный эффект, но я думаю что он и раньше был, только я этого не замечала. Совершенно случайно заметила, что правый и левый глаз по-разному воспринимают цвет. Один уводит в теплые тона, а другой в холодные. Заметила случайно, когда сидела перед телевизором и у меня зачесался один глаз. Я его закрыла рукой когда чесала и заметила что цвет лица человека на экране телевизора стал другим. После чего сравнила левый и правый.

В целом на текущий момент "жалоб не предъявляет"

Следующий осмотр у врача только в конце июля. Так что пока что только субъективные ощущения буду периодически описывать
Сказали спасибо:
ALM (19.05.2013), Chemist (18.05.2013), Elefant (19.05.2013)
Старый , 10:30   #20
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,211 раз(а)

Chara, спасибо за выложенные данные. Стало всё понятно. Ув. Endyp был прав. Анизометропия у вас была и до операции. И левый глаз наверняка был недокорригирован и в линзах и в очках. Поэтому для вас нынешнее состояние вполне комфортно. Просто оно привычно. Как смотрели вдаль по сути только правым глазом так и смотрите. При других исходных данных разница в 6 строк вдаль между глазами не всем так нравится.
Старый , 19:28   #21
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 79 раз(а)

Цитата:
Chara, спасибо за выложенные данные. Стало всё понятно. Ув. Endyp был прав. Анизометропия у вас была и до операции. И левый глаз наверняка был недокорригирован и в линзах и в очках. Поэтому для вас нынешнее состояние вполне комфортно. Просто оно привычно. Как смотрели вдаль по сути только правым глазом так и смотрите. При других исходных данных разница в 6 строк вдаль между глазами не всем так нравится.
Да, вы правы. Разница была всегда (с первых очков). И левый глаз недокорригировали всегда.
Возможно это и явилось причиной почему мой врач порекомендовал мне сделать моновижн - я привыкла к нему.
Привыкать после операции пришлось только при зрении вблизи.
Старый , 16:32   #22
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 79 раз(а)

Сегодня была на очередном контрольном осмотре. Прошло 4.5 месяца после операции
В целом все в порядке
На левом глазу (как я поняла со слов врача после осмотра) заметно что он сохнет (что то с эпителием, что точно не сказали), велели капать увлажняющие капли. При этом субъективно ощущений сухости в глазах уже давно нет.
ОЗ - правый 1.0, левый 0.3
Двумя глазами - 1.0
Я довольная, привыкла окончательно к моновижн, двумя глазами зрение отличное и вдаль и при чтении.
Единственная мелочь, которая доставляет иногда небольшой дискомфорт - я стала чаще замечать ДСТ. Она у меня давно, но сейчас я чаще ее "вижу".

Результаты авторефрактометрии и ВГД на фотографии.
Следующая явка к врачу - когда пройдет год, то есть следующий март
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0312.jpg (56.2 Кб, 122 просмотров)
Сказали спасибо:
ALM (08.04.2014), Chemist (11.08.2013), Zwetkoff (19.08.2013)
Старый , 22:29   #23
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 79 раз(а)

Ну что ж.. Вот и пролетел год!!
В субботу была на очередном осмотре.
К сожалению забыла сфотографировать "чек".
Показатели в целом не изменились.
правый глаз 1.0
левый 0.4 с коррекцией -1.5 1.0

Читать и смотреть вдаль такая разница не мешает.
Гало уменьшилось и стало субъективно таким же как было до операции, а значит привычным и внимания на него я не обращаю.
Врач сказал что у него тоже претензий по глазам нет никаких, всё отлично.

В декабре вдруг вылезал ССГ. Я оперативно обратилась к своему же врачу, прокапали витабакт. Сейчас проблемы нет. Иногда приходится утром закапать увлажняющие, но не каждый день.

Итого: степень моей удовлетворенности прежняя, я довольна и не жалею о сделанном.
Сказали спасибо:
ALM (09.04.2014), Chemist (08.04.2014)
Старый , 21:57   #24
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 79 раз(а)

Вот и еще год пролетел.
Сходила на контрольный осмотр.

Результаты во вложениях.
Авторефрактометр: справа с расширенным зрачком

Глазное дно в порядке, никаких изменений нет.

Субъективно - периодически сохнут глаза, пользуюсь каплями. Никаких других жалоб нет. Зрением полностью довольна - и читаю и вдаль смотрю комфортно. За компом провожу по 8-12 часов. Периодически глаза устают конечно, но не больше чем раньше
Изображения
Тип файла: jpg авторефрактометр.jpg (45.9 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: png визус.png (78.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: png тонометрия.png (45.2 Кб, 15 просмотров)
Сказали спасибо:
ALM (14.04.2015), Chemist (13.04.2015), Strekoza2727 (14.04.2015), Vetka (14.04.2015), whiterobo (29.02.2016)
Старый , 11:49   #25
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Микромоновижн или миопическая анизокоррекция - способ, которым активно пытался решать проблему пресбиопии несколько лет назад. Вынужден был отказаться из - за слишком большого количества недовольных или не слишком довольных пациентов.
А что бы Вы могли порекомендовать, если мне 56 лет, активен,люблю спорт, рыбалку, охоту, активно вожу авто (ночью тоже нередко), зрение без особых отклонений(читаю в очках +1.5). Мне предлагают либо трифокальную АТ LISA tri, либо Лентис М+,(или comfort), или микромоновижн с однофокалами на оба глаза Алкон Акрисоф IQ (у меня определили заднекапсульную катаракту обоих глаз и на свет я плохо, нечетко вижу, в черных очках лучше, вечером нормально). Алкон пугает глистингом(пузырьками со временем в ИОЛ)
Evgeny500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:07   #26
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

http://forum.vseoglazah.ru/showthrea...454#post228454
ИванИванов вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы