Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Общение профессионалов > Апелляции к коллегам

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 01:03   #46
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 33 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Я тоже, вот погадал по картам... Прямого ответа видимо не будет. Ну и ладно, вопрос для меня непринципиален.

Принципиально в трубе для одинакового передне-заднего растяжения шарика (такого же как без трубы) понадобится большее усилие (давление). А в глазу еще и роговица не растягивается.
Уважаемый доктор Allan.
Действительно, почему - бы не погадать. Что касается прямого ответа, будет он или нет, то прямо и косвенно я неоднократно говорил и так и эдак, поясняя свою тактику. Ну а в сегодняшнем сценарии, больше, чем убедительно все я Вам расскажу. А в этом сценарии уже приняли участие 16 человек.
Относительно трубы, Вы считаете, что понадобится большее усилие (давление) - мы покажем, правы Вы в этом суждении или нет.

С уважением, Л.К.Дембский.

Сообщение добавлено в 23:24

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Allan
Никак не возьму в толк, как связаны продольное перемещение, кривая упругости, возмущающий сигнал и пр. с тем, что в течение последующих нескольких десятков лет склеропластика практиковалась и практикуется на просторах бывшего СССР? И нынешним Вашим отрицанием пользы от сего вмешательства?
Я также этого не возьму в толк. Особенно того, что в МНИИ им. Гельмгольца под руководством Иомдиной изучают разные синтетические материалы, как субстрат для склеропластики.
Уважаемый доктор VIP.
Я вижу, что Вы действительно не можете взять в толк, также как и доктор Allan поэтому и приглашаю к сценарию, который представляю доктору Allan и всем желающим.
Что касается субстрата для склеропластики, о котором говорится в автореферате д.м.н. Иомдиной, то скажу следующее: работа безусловно заслуживает внимания, а именно ее первая часть. Вторая часть, где идет ратование за склеропластику, склеропломбаж, различные инъекции, типа ИСУ, все это излишне. А почему мы так считаем, Вы узнаете в нашем сценарии.
Абсолютно не принимаю Ваш упрек и претензии в той части, где Вы говорите, чтобы я давал информацию «без резонерства и саморекламы, а чисто коллегиально». Во-первых, применительно ко мне прошу эти термины не применять, разговариваю я с Вами коллегиально. И скажите много раз мне спасибо, что я отрываю время для того чтобы терпеть Ваши уколы и доказывать, доказывать и доказывать. Что же касается студенческого кружка, то Вы любезнейший, недооценивали и не цените роль студенчества, которые и нам могут дать форы. Сегодня в сценарии я покажу это.
А вот то, что Вы сказали, что рядом с Вами сопроматчики, это ценно. Только при этом извлекайте на благо пациента выгоду от партнерства с такими специалистами.
С уважением Л.К.Дембский.

Сообщение добавлено в 23:29

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Вот только мы живем в 2013 году и за почти 3 десятка лет появилось очень много новых данных. Немного удивляет, что на методические рекомендации обращаем внимание, а на современные исследования - нет.

Уважаемый Chemist.
Упрек в мой адрес категорически не принимаю, так как, особенно работая в дальнем зарубежье, изучаю всю современную и прошлую информацию. И более того, в Центре у себя я давно открыл аналитический центр, и поверьте не в меньшей степени, а то и в большей, информирован по многим вопросам. Вам же я вспоминаю те методические рекомендации, которые ни в коей мере не потеряли актуальность. И часто новое – хорошо забытое старое. И уж если что-то было хорошее в прошлом, то не следует уподобляться большевикам, все разрушить, а затем …
В то же самое время абсурдность в некоторых вопросах была и раньше и теперь. Поэтому, знакомясь с современными взглядами на склеропластику, в той части, где идет оправдание ее, невольно обращаешься к 80-м годам в поисках корней – откуда все это взялось. Или, например, современные статьи, в которых доказывается эффективность лечения близорукости с помощью аппарата «Амблиокор» - чушь на постном масле. Скажете этого нет? Есть и у Вас в России и у нас в Украине. Кстати о «птичках», все по той же инерции мы говорим, что приехали на Украину, что кто-то там живет на Украине. Никогда не задумывались, что это абсолютно неверно. Чего же мы не говорим живем на России, на Белоруссии. Поэтому только как в России, так и в Украине.
С Уважением Л.К.Дембский.

Сообщение добавлено в 23:31

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
Профессор Дембский, поясните, пожалуйста такой момент: как-то не дифференцируется в Вашем объяснении обычный рост глаза с возрастом и патологический - при прогрессирующей близорукости. Статичная картинка напряжений и мелких деформаций на энуклеированном глазу естественно будет согласовываться с сопроматом для органической ткани. Но прогрессирование миопии - довольно продолжительный биологический процесс, связанный не только с механическим "надуванием шарика" под действием ВГД, но, в большей степени, собственно с ростом ткани. Когда человек растет, он же не "надувается"!? Вполне вероятно, что рост глазного яблока просто имеет изначально выделенные приоритетные направления (кажется, этим и обусловлен рефрактогенез?). А прогрессирующая миопия, может, - сбой программы роста в передне-заднем направлении?
Уважаемый ALM.
Во-первых, я не рассматривал динамику обычного роста глаза, а концентрировал и концентрирую внимание исключительно на изменении прогрессирующего миопического глаза. Вы витиевато изложили Ваше изречение. Думаю, что у Вас развеются многие сомнения, ознакомившись с моим готовящимся сценарием, в котором принимает большое количество людей и будет представлено доктору Allan.
С уважением Л.К.Дембский

Сообщение добавлено в 23:50

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Уважаемый профессор! Я окончил мединститут в 1974 году и вполне способен разобраться самостоятельно или с помощью форумчан и коллег по работе с вопросами, которые меня интересуют. "Зоны роста" пока в этот перечень не входят. Так что, спасибо за любезность.
Меня больше интересует аккомодологическая проблематика.
Пролистал мельком уроки. Приятно поразил меня урок №10 о начальной близорукости, правда, там ничего не сказано о ННГ.
Ну, а урок № 23 о коррекции близорукости на ближней дистанции просто потряс.
Форумчане, умерьте атакующий пыл: профессор Дембский один, а нас... Застрял человек в старой парадигме... Забыл, что в мире есть ангоязычная сеть и литература. В РФ такое встречается сплошь и рядом. Ну и что? А вот, что перепутал профи со студентами-кружковцами, плохо.
Уважаемый доктор Allan.
Во – первых, пусть Вас не потрясают уроки домашнего университета, и в частности, урок № 23. Вы, любезнейший, видимо никогда не ставили перед собой задачу – как защитить глаза, сохраняя взаимосвязь аккомодации и конвергенции, что присуще очкам БСПО. И создатель этих очков Утехин Ю.А. был абсолютно прав, когда много лет тому назад, он задал вопрос: «А поймут ли врачи?» Видимо до сих пор не все понимают. Более того, мною впервые в СНГ, и не только, как изобретателю, удалось доказать с помощью созданного нами тонометра факт увеличение ВГД при конвергенции и не после конвергенции, а в процессе конвергенции. И нашу научную работу мы представили на Ваш форум. Поэтому пусть не потрясают Вас результаты нашей работы. Пусть лучше потрясают вас желания во – первых поблагодарить нас, уточнить как нам это удалось, потому что никто из форумчан никогда не знал и не знает о реальном существовании КВГД – конвергентного внутриглазного давления. Ну, что любезнейший доктор доктор Allan, застрял Дембский в старой парадигме ? И также как других участников форума приятно удивлю, что у меня в Центре работает аналитический отдел, где я постоянно знакомлюсь с современной и прошлой литературой. Тем более, что большую часть времени, я работаю в дальнем зарубежье.
И так же как доктор Allan обратился к форумчанам, также и я обращаюсь.
Уважаемые формучане я не просил никого, в том числе и доктора Allanа, защищать меня, тем более так необоснованно и неинтеллигентно, а бы даже сказал так - оскорбительно. Но я лишен обид и всегда держу удар. Так что в отношении старой парадигмы – не ко мне. А что касается того, что я якобы забыл о существовании современной сети и литературы, тем более не ко мне. А вообще не только в РФ такое встречается. Многим, как моряк говорю, надо съесть баркас каши или пуд соли, чтоб выйти на такой информационный уровень. Тем более, что Вы отпускаете стрелы в адрес с большим опытом изобретателя. А сколько у Вас изобретений ? Что касается того, что я перепутал профи со студентами – так это результат технологий подачи информации по системе ФЕСТО - ДИДАКТИК. И в нашем сценарии мы покажем могут ли студенты – кружковцы утереть нос профи.

Сообщение добавлено 25.04.2013 в 00:03

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Профессор Дембский
академиком АМН СССР Н.А. Пучковской, профессором А.А. Ватченко, профессором Н.М. Сергиенко, доктором мед. наук А.С. Сенякиной, канд мед. наук. И. Н. Бушуевой, мл. науч. сотр. Т. В. Балезиной на базе Одесского НИИ глазных болезней и тканевой терапии им. акад. В. П. Филатова, кафедры глазных болезней Днепропетровского медицинского института, кафедры глазных болезней Киевского института усовершенствования врачей.
три раза "КУ".
Уважаемый notonlylens!
Я не знаю, что такое «КУ» и тем более три раза.
Что же касается актуальности этих методических рекомендаций, то чтобы не повторяться ознакомьтесь с моим ответом на этом счет Chemist.
Что касается Вашего мнения, что никаких коллагенопатий нет, это Ваше колоссальное заблуждение. Т.е такой заявой Вы перечеркиваете очень многое в трудах известных ученых. В нашем сценарии мы со студентами покажем есть такая патия или нет. И потрудитесь, пожалуйста, ознакомиться с устройствами – вертеброметр и плантограф, которые впервые в СНГ мы создали совместно с ортопедами, рассматривая нашу прогрессирующую миопию в контексте реальной слабости соединительной ткани, и как хотите ее можете называть – коллагенопатия. Только уясните себе, что проблема миопии кроется не только в пределах орбиты, но и за ее пределами. А три раза «КУ» оставьте у себя в кабинете и дома.
В чем Вы действительно абсолютно правы я двумя руками «за», так это то, что Вы предлагаете купить вместо прибора АТО за 2500 руб. две теннисные ракетки и выйти на корт. Безусловно, это будет эффективней и конечно, патогенетически оправданней. Только эти рассуждения они хороши, когда мы лежим на пляже в Севастополе, никуда не спешим, смотрим в ясное небо и разглагольствуем. Супер, но в жизни, к величайшему сожалению, мало кто берет теннисные ракетки, а потому, как в Одессе говорят, «извините, подвиньтесь». Спасибо.
С уважением, Л.К. Дембский.
Профессор Дембский вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 01:19   #47
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 33 раз(а)

Фото_1[1].jpg Фото_2[1].jpg

Фото_3[1].jpg фото_4[1].jpg

Фото_5[1].jpg рисунок[1].jpg
Старый , 03:25   #48
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,188 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Профессор Дембский Посмотреть сообщение
Уважаемый taktik первое образование среднетехническое - мореходное училище, которое закончил по специальности «судовые силовые установки» с последующей в течении пяти лет работой механиком на судах дальнего плавания и заочным обучением в технологическом институте. И только после этого взял курс на медицину, став врачом, кандидатом, а затем и доктором медицинских наук.
спасибо. Так и предполагал.
Математика и физика, да и вообще точные науки, всегда были для меня самыми простыми предметами. К сожалению, ни первые места на олимпиадах ни отличные оценки по этим предметам не вызвали во мне желания поступать в технический вуз. Однако в последствии я оценил необходимость их применения в медицине. По моему мнению, первое образование накладывает неизгладимый отпечаток на возможность осознания и оценки вновь поступающей информации. Тяжело перестать воспринимать организм, как механизм. И наоборот.
Довольно трудно выслушивать в таком экзотическом формате медицинскую информацию. Особенно впечатляют выражения
Цитата:
впервые в СНГ
Цитата:
скажите много раз мне спасибо, что я отрываю время
Цитата:
Я любезно делюсь с Вами интереснейшей информацией, трачу время. Цените это.
Слишком много риторики в ответах и объяснениях. Давайте перейдем к конкретике, к заключению - На основании таких-то таких-то опытов, получены следующие данные. И обсудим.
А то, что-то меня не убедила эта убедительность.
Цитата:
В своих ответах я убедительно рассказал об антинаучной ценности не только склеропластики, склеропломбажа, но так же, как Вы пишите, нетравматичных манипуляций, да и еще именно с трёх сторон. Да не существует никакой «зоны роста. Растёт все глазное яблоко, без всяких зон.
Не являясь сторонником склеропластики (у нас в стране просто не делают), считаю во многих случаях ее оправданной манипуляцией. И видел этих пациентов с хорошими результатами. Преподнесенное в свое время коллегой обоснование проведения склеропластики - реваскуляризация в зоне введения, уплотнение(утолщение) склеры в зоне прилежания лоскута, и отсутствие необходимости трогать нижне-наружный угол, как место наиболее плотного прилегания глазного яблока к стенке орбиты - на мой взгляд достаточно аргументированно. А отсутствие "зоны роста" не доказано.
Кроме того, как пример дети с врожденной глаукомой. Форма их глаз именно соответствует вашему определению роста глаза, они круглые! И название присутствует в медицинской литературе - бычий глаз.
Мне лет десять назад пришлось оперировать катаракту у такого 40летнего "близорукого"(минус десять очки всю жизнь), так принятую тогда для близоруких реверсную ИОЛ ставить было нельзя, хрусталиковая сумка не соответствовала близорукости.

К слову, человек не знающий,
Цитата:
что такое «КУ» и тем более три раза.
вызывает недоумение.
Профессор Дембский, "КУ" это выражение означает - уважение, тем более три раза.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (25.04.2013)
Старый , 07:09   #49
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,930 раз(а)

Цитата:
Или, например, современные статьи, в которых доказывается эффективность лечения близорукости с помощью аппарата «Амблиокор» - чушь на постном масле.
Профессор Дембский, давайте все-таки быть точнее в определениях: подача дидактических материалов должна сопровождаться разъяснением и согласованием терминологии. Заострю Ваше внимание, что мне неизвестны утверждения об "эффективности лечения близорукости" с помощью аппарата Амблиокор. Цель воздействия - увеличение некорригированной остроты зрения, лечение амблиопии. Последние данные можно увидеть здесь на форуме (пост 23 темы http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1491&page=3).
Цитата:
Думаю, что у Вас развеются многие сомнения, ознакомившись с моим готовящимся сценарием, в котором принимает большое количество людей и будет представлено доктору Allan.
Опять же: сценарий - есть изложенная на бумаге версия некоего процесса с целью его дальнейшей визуализации (экранизации, "театрализации"...). Если в нем принимает участие большое количество людей - это спектакль будет?!
В общем - заинтриговали!

Сообщение добавлено в 13:09

Цитата:
Многим, как моряк говорю, надо съесть баркас каши или пуд соли, чтоб выйти на такой информационный уровень. Тем более, что Вы отпускаете стрелы в адрес с большим опытом изобретателя. А сколько у Вас изобретений ?
Давайте начнем с другой поговорки: моряк салагу не обидит! А об относящихся к делу изобретениях люди наверняка сами расскажут.
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:19   #50
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,980 раз(а)

флуд, троллинг. Надоело.
Цитата:
Более того, мною впервые в СНГ, и не только, как изобретателю, удалось доказать с помощью созданного нами тонометра факт увеличение ВГД при конвергенции и не после конвергенции, а в процессе конвергенции. И нашу научную работу мы представили на Ваш форум. Поэтому пусть не потрясают Вас результаты нашей работы. Пусть лучше потрясают вас желания во – первых поблагодарить нас, уточнить как нам это удалось, потому что никто из форумчан никогда не знал и не знает о реальном существовании КВГД – конвергентного внутриглазного давления.
Надоело. Предположения и логичные выводы надо доказывать. Я тоже многое открыл Мы на форуме тоже многое писали, только пока не доказано пишем, что "это вероятно так", "возможно это будет так"..
Цитата:
Что же касается актуальности этих методических рекомендаций [про коллагенопатию из Украины от 1986года], то чтобы не повторяться ознакомьтесь с моим ответом на этом счет Chemist.
Вы ссылаетесь на 1986год, в то время как я Вам приведу 10 сообщений об атропине с публикацией в лучшим мировых журналах после 2000года. Но Вам то это не нужно, у Вас центр анализа, лечения и ... Фотографирование с рамкой вертеброметра - это мрак в современной медицине, если после этого Вы ставите коллагенопатии и назначаете тканевую, витаминную терапию.
Скажите спасибо, что Ваш центр находится в Крыму - "всесоюзной, что?, здравнице (с.)". Жили бы Вы в Салехарде, результаты Вашего псевдолечения коллагенопатий был бы плачевным.
Старый , 14:09   #51
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,401 раз(а)

Цитата:
Уважаемый коллега.
Действительно Вам трудно взять в толк: связь продольного перемещения, упругости, возмущающего сигнала и прочих категорий. И поэтому я подготовил Вам совместно со студенческой аудиторией и многими профессионалами интересный сценарий развития миопизации на основе моделирования и ФЕСТО-дидактических технологий.
Уважаемый профессор Дембский, оказывается Вы не только намеки, но прямое обращение не очень-то воспринимаете. Это весьма необычно.
Повторю еще раз. Dr VIP ясно и лаконично изложил то, что я хотел узнать. Посему Ваша и студенческая любезность ни к чему. Потратьте свое драгоценное время на объяснение студентам использование Вами в материале урока №10 пассажей из моей давней статьи (Окулист, 2001, №2/3, С.11). Те же мысли, теми же словами.
Интересно, ФЕСТО-дидактика ссылок не предусматривает?
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:14   #52
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,040 раз(а)

Уважаемый Профессор Дембский! Ознакомился с Вашим уроком 23. Схема логична и не нова. Я и сам придерживался такой точки зрения ещё несколько лет назад. Только вот одно существенное "но" - вся эта картина строится на уравнении монокулярной аккомодации Donders'а. Большинство же из нас смотрит двумя глазами, поэтому затраты аккомодации должны описываться другим уравнением. Ознакомиться с ним можно здесь: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2190
В статье доказывается вся пагубность отстутствия коррекции близи у миопов. Причём доказывается не менее убедительно, чем в Вашем уроке. И несмотря на то, что из общения с Вами многие уже сделали вывод, что Вы не склонны читать ссылки, которые Вам любезно предоставляются участниками дискуссии, я позволю себе наглость надеяться, что Вы сделаете милость и ознакомитесь с вышеозначенной ссылкой. Из неё Вы поймёте, что отсутствие коррекции вблизи у миопа 3.0 дптр приведёт к низкому наклону головы со всеми вытекающими.. В том числе и повышению КВГД.
Цитата:
Что же касается длительных инстилляций атропина то, они не в коем случае не допустимы, так как слишком дорогой и неоправдонной ценой мы хотим получить результат.
За эту фразу стоит расформировать
Цитата:
аналитический центр
, поскольку он посмел утаить от Вас единственный достоверно доказанный способ торможения прогрессирования миопии на сегодняшний день.
Цитата:
Я понимаю когда нет альтернативы, но она есть и хорошо показана в моём сообщении.
В том то и дело, что нет такой альтернативы, извините. Атропинизация - единственный метод, доказавший свою эффективность в двойных слепых плацебо-контролируемых исследованиях. Уверен, что подобный вид исследования для Вас - не пустой звук.
Цитата:
все методы,эффективность и безопасность о которых я говорю, давно доказаны корифеями в офтальмалогии, а по сему не требуют еще каких бы-то нибыло доказательств.
Нет уж, извините. Корифейской медицина остаётся лишь в СНГ. Во всём цивилизованном мире медицина доказательная. И любой западный профессор знает, что будь он хоть трижды корифей, ему никто не поверит и статью в солидном журнале не напечатает, если он не проведёт исследования с современным дизайном.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
adel (25.04.2013), Allan (25.04.2013), Den4ik (28.09.2015), eyedoctor (25.04.2013)
Старый , 14:24   #53
Меню Пользователя
Врач

Zwetkoff
"Корифейская медицина"! Класс! Беру на вооружение.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а): Не уверен, что сам придумал - уже давно использую...
Старый , 14:57   #54
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 33 раз(а)

Уважаемый notonlylens.
Любезно отвечаю на Ваш вопрос: положение т.е. расположение на очковом стекле призмы Френеля определяется точно также, как и при техническом задании при изготовлении прежних, стеклянных БСПО. Верхняя грань модифицированной призмы Френеля точно также, как и грань ЭСП должны находиться на линии, проходящей через оптические центры линз очков с некоторой вариацией. Самое важное следует учесть то, что верхние грани (горизонтальные участки призмы) должны быть параллельны друг другу. Соответственно вершины маленьких составляющих призмочек должны быть перпендикулярно плоскости стола, на который мы кладем очковую оправу. Допустимая непараллельность при этом не должна превышать 5 градусов.
Таким образом, вся технология изготовления состоит в следующем: изготовление бифокальных очков с аддидацией верх – низ 2,25 диоптрии. Затем на специальном фене греется призма Френеля (ее материал поликарбонат). Задача состоит в том, чтобы при этом не допустить избыточного нагрева, чтобы не получилось искажение предмета, наблюдаемого через эту призму, а она в свою очередь (призма) только смещала бы изображение. После этого сверление отверстий (по кондуктору) диаметром в призме 0,9 мм, а в очковой линзе 0,7мм. И затем винтом 0,8 мм прикручиваем призму к очковой линзе. Винт, в этом случае, нарезая резьбу в линзе, выполняет функцию самореза. Затем с целью герметизации по периметру призмы в месте контакта призма – линза наносится тончайший слой прозрачного, оптически чистого герметика. Очки БСПО готовы.
Хочу поделиться опытом по дальнейшему совершенствованию технологии изготовления БСПО. Вторая технология, которую мы освоили, она заключается в том, что мастеру оптику не надо изготавливать бифокалы, а дать техническое задание, производителям оптики, как это делаем мы. И по нашему ТЗ в Киеве изготавливают для нас бифокалы, нижняя часть которых представлена сегментами с той же аддидацией. Все это вы успешно можете сделать в своей РФ. А вот крепление призмы Френеля осуществляется непосредственно к сегменту. Получается великолепно и эстетично. Во-первых, не видна линия оптики верх – низ. Во-вторых, сегмент – призма выглядит как единый оптический элемент.
И наконец, третья технология, над которой мы работаем – это создание единого оптического звена верх – низ – призма. Как говорится, три в одном флаконе. Здесь вопрос только в создании компьютерной программы.
Что касается приобретения подобных призм в России, то на территории РФ они не изготавливаются. Они разработаны и изготавливаются в Украине Институтом проблем регистрации информации Национальной Академии Наук Украины, г.Киев ул. М.Шпака 2. Директор - член корреспондент НАН Украины, доктор технических наук Петров Вячеслав Васильевич, тел. (044) 456-33-18. Непосредственно отвечает за производство, с которым я постоянно контактирую, кандидат технических наук Шанойло Семен Михайлович, тел. (044)456-10-07. Любезно представлю Вам мобильный телефон Семена Михайловича, с которым Вы можете решать все технические вопросы, тел. 050-998-74-78. Стоимость призмы, которая потом разрезается пополам и ставится по пол окружности на каждое очковое стекло составляет 400,0 рублей без НДС. Поскольку я был разработчиком технического задания, то для меня освоили производство именно такой формы призмы для БСПО. Для косоглазия же, там понятно, что другие номиналы – разные. Делюсь с Вами можно сказать секретной информацией, так как расположен к Вам.
Что касается гетерофории, то ее перед назначением БСПО определять необходимо в обязательном порядке, это непременное условие. Кроме того обязательно перед выписыванием БСПО необходимо определить путем сферопризматического теста переносимость этих самых очков БСПО.
Первые очки по новой технологии получив результаты по КВГД, мы начали делать для глаукомных больных, затем перешли к миопам. Медико-техническая технология отлажена. Начальник оптического производства в Крыму, овладевшая этой технологией - Лариса Александровна Панчук +380506211788 – милый, добрый, отзывчивый и расположенный к Вам человек, звоните.
С уважением, Л.К.Дембский.

P.S. То, что я вам передал – суть производственной тайны, тем более, что я озвучил финансовую сторону. Для того, чтобы получить подобное, обычно включается механизм промышленного шпионажа или покупки такой информации. Я же вам ее представляю абсолютно бескорыстно, так как с уважением отношусь к «москалям», к которым в большей степени причисляю и себя, оставаясь «хохлом». А, если честно все мы – одна большая, дружная семья.
Старый , 15:50   #55
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
расположение на очковом стекле призмы Френеля определяется точно также, как и при техническом задании при изготовлении прежних,
Цитата:
Стоимость призмы, которая потом разрезается пополам и ставится по пол окружности на каждое очковое стекло составляет...
Если профессор Дембский не вводит нас в заблуждение по поводу материала линз, напомню следующее: назначать детям очки с линзами из минерального стекла в РФ, как минимум, не рекомендуется. Используются линзы из поликарбоната, PNX, MP-10, Trivex и др.

Комментарии
Endyp одобрил(а):
Старый , 16:30   #56
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 33 раз(а)

Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
Цитата:
Уважаемый taktik первое образование среднетехническое - мореходное училище, которое закончил по специальности «судовые силовые установки» с последующей в течении пяти лет работой механиком на судах дальнего плавания и заочным обучением в технологическом институте. И только после этого взял курс на медицину, став врачом, кандидатом, а затем и доктором медицинских наук.
спасибо. Так и предполагал.
Математика и физика, да и вообще точные науки, всегда были для меня самыми простыми предметами. К сожалению, ни первые места на олимпиадах ни отличные оценки по этим предметам не вызвали во мне желания поступать в технический вуз. Однако в последствии я оценил необходимость их применения в медицине. По моему мнению, первое образование накладывает неизгладимый отпечаток на возможность осознания и оценки вновь поступающей информации. Тяжело перестать воспринимать организм, как механизм. И наоборот.
Довольно трудно выслушивать в таком экзотическом формате медицинскую информацию.
Уважаемый taktik
Вы даже не представляете, в каком Вы заблуждении. По Вашему одно образование и знание если в человеке оно есть будет всю жизнь мешать ему и накладывать неизгладимый отпечаток, безусловно негативный, на второе его образование, а соответственно и суждение. Да будет Вам известно, любезнейший, что все великие открытия и изобретения создавались на стыке разных наук и чаще диаметрально противоположных. Если бы Вас услышал Михаил Васильевич Ломоносов, который по всей матушки Руси собирал людей, неординарных, мыслящих и разбирающихся буквально во всём! Он сажал перед собой человека и призывал его мыслить и думать, причем делать это системно. И если не дай Бог, системного мышления нет – этот человек не кандидат в открытия и изобретения. Поэтому, милый мой taktik, думайте прежде чем, что-то сказать, и если у Вас чего–то полезного нет, оцените того у кого это есть.
С Уважением Л.К.Дембский

Сообщение добавлено в 15:30

Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
Особенно впечатляют выражения
Цитата:
впервые в СНГ
Уважаемый taktik
Запомните, любезнейший, что если я говорю впервые в СНГ, то как заслуженный изобретатель в СССР отвечаю за свои слова. Так, впервые в СНГ и не только, разработал и создал новую технологию изготовления очков БСПО. Впервые в СНГ и не только создал тонометр нового типа по определению конвергентного внутриглазного давления - КВГД (патент и описание на моём сайте).
Информирую Вас, что в далёких 70-х известный ученый офтальмолог А.И.Дашевский с помощью своего тонометра уже получал КВГД. Мне не удалось нигде раздобыть ни его тонометра, ни чертежей.
Впервые в СНГ создал новую систему преподавания в медицине «ФЕСТО – ДИДАКТИК», получившую на международном образовательном конгрессе два диплома. Суть этой методики – в моделировании всего, что говорит педагог. В студенческой среде это немедленно нашло отклик и в 2000году студенты назвали Дембского лучшим педагогом среди всех хирургических кафедр.
Создал впервые в СНГ учебные операционные, по обучению микрохирургии глаза.
По просьбе иностранных студентов я спроектировал и мы создали автономные, хирургические на одно посадочное место учебные операционные. Такое операционное место можно устанавливать хоть в Гималаях, хоть в пустыне, подведя туда электричество, три ведра воды и свиные или бычьи глаза. Как всё я это сделал - в рисунках и фотографиях на моём сайте. При этом прошу и здесь не рассматривать мою информацию как рекламу. А вообще, уважаемый taktik, находясь и работая полгода в Японии, уяснил главное присущее японцам: везде говори о себе хорошо и пафосно, коли соответствуешь этому, так-как никто как правило о тебе хорошо не скажет. Вот так-то taktik.
Что касается, заслужил я благодарности или нет – на Вашей совести. А, что касается риторики и объяснений, так это только потому, что с первого раза понять Вы – не можете. И то, что не убедила Вас моя убедительность – доктор Вам судья.
Что, же касается склеропластики мои доводы Вам ясны, но самым интересным буде результат – нашего нового дискуссионного клуба, сценарий которого уже описан и 16 человек, включая студентов представят Вам и всем форумчанам интереснейший материал. Это всё впереди.
Сказали спасибо:
vernik (08.02.2018)
Старый , 17:09   #57
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Создал впервые в СНГ учебные операционные, по обучению микрохирургии глаза.
Уважаемый профессор! В 1988 году я проходил учебу по микрохирургии глаза в Алма-Атинском ГИДУВе (Казахстан, СССР) у доцента Ульданова В. Г. Все это уже было. Подобные курсы (и оснащение) существовали в Москве и пр.
А вот СНГ еще и в помине не было. Как же Вы смогли опередить советские ГИДУВы? Фантастика!
Старый , 18:08   #58
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 1,766 раз(а)

Профессор Дембский:
не следует копировать одно и то же сообщение в разные темы на форуме. Например, #54 в этой теме и #13 в теме "Призматическая коррекция".
Если же Вы ставите своей целью методично зафлеймить весь наш форум, то Ваше пребывание здесь может очень скоро прекратиться. И заодно прекратите кичиться своими регалиями - они не являются аргументами в дискуссии.
С надеждой на понимание,
Theochem
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:02   #59
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 33 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Профессор Дембский, очень надеялся, но видимо зря, что касательно этого:

и моего ответа:
Does atropine use increase intraocular pressure in myopic children?

будут комментарии.
Скажу откровенно. Вся эта тема выглядит как проповедь, как обучение гуру несмышленых и зеленых, но никак не похоже на дискуссию среди равных (это я не про себя). Жаль, что так складывается.
Уважаемый администратор, своё расширенное мнение и комментарий по поводу атропина детальнейшим образом, с анализом зарубежных авторов я безусловно представлю Вам. Сделаю я это в ближайшие дни, глубоко уважая Вас. Кроме того, никоим образом не хотел выглядеть в роли гуру. Жаль, что Вы так считаете. Просто так получается, что на меня как на "новенького" на Вашем сайте набросились все. И что бы я не сказал, с чем бы я не поделился с Вами - всё в штыки. Я вошел на Ваш сайт не с целью учить кого-то, не навязываюсь как зачастую мед представители, просто делюсь с Вами своими результатами, своими технологиями и за всё это неужели я не заслужил обычного, человеческого слова "спасибо".
Более того, сегодня я любезно предоставил ценнейшую информацию notonlylens по технологии изготовления очков и сделал это абсолютно бескорыстно, что подтверждает глубокое уважение к Вам.
Вы как-то ко мне обращались с тёплым посланием, спасибо.
Уважаемый администратор, с момента вхождения на Ваш сайт я был готов к такой дискуссии, а потому срочно создал группу в роли независимых экспертов - студентов, физиков, физиологов, фармакологов общим количеством 16 человек с целью определения тактики лечения прогрессирующей близорукости их глазами и мозгами, с определением конечной цели представленной Вам - ПРОФИ. Так, подходят к решению проблем в Японии. Подробно в дальнейшей информации.
Старый , 19:30   #60
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 251 раз(а)

Так и не понятно главное - какова же эффективность лечения миопии "по Дембскому". Пока что применение БСПО с успехом доказало только одно - причина миопии не объясняется только аккомодационной теорией Аветисова, и причины ее лежат глубже, и применение терминологии кибернетики тут сродни абстракциям Эйнштейна.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск