Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Общение профессионалов > Апелляции к коллегам

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 21:10   #61
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,615 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Так и не понятно главное - какова же эффективность лечения миопии "по Дембскому".
Вы очень много хотите...
Цитата:
Сообщение от Профессор Дембский Посмотреть сообщение
16 человек, включая студентов представят Вам и всем форумчанам интереснейший материал. Это всё впереди.
Кажется, всё это были пока цветочки. Ягодки - впереди, нас ожидает Вседембский потоп. Иногда начинаешь думать, а все ли после Японии в порядке с верхней частью тела?
Сегодня
Реклама
Старый , 00:52   #62
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,985 раз(а)

Цитата:
Подробно в дальнейшей информации.
Ваш "ответ" содержит 1396 символов и ни единого символа по сути моего вопроса. Ведь был вполне очевидный вопрос - Вы согласны с этими исследованиями или нет? Если нет, то хочется четкого объяснения, почему Вы не готовы признать эти данные? И не просто - я так хочу, а более весомые аргументы, к примеру, дизайн исследования не устраивает или там авторы были уличены в фальсификациях или что-то другое, действительно серьезное.

Профессор Дембский, уже в третий раз я повторю свой вопрос и крайне надеюсь услышать ответ, а не очередные 1500 символов ни о чем.
Вы утверждаете, что атропин повышает ВГД. Я привел Вам исследования которые опровергают эту информацию. Поэтому вопрос:
1) Вы принимаете это исследование и посему есть причина поменять точку зрения?
2) Вы не принимаете эти исследования как достоверные, потому что.... (весомые аргументы).

Вы конечно же можете не отвечать, это Ваше право. Но прошу об этом четко заявить, что Вы отказываетесь комментировать эти данные...

P.S.
Цитата:
Свод правил демагога
1) Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».

2) Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует, или поступай как музыкальная личность. А потом незаметно съезжай на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.

Комментарии
eyedoctor одобрил(а):
Dr. VIP одобрил(а): Демагогия и самовосхваление по-японски уже порядком поднадоели
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
adel (26.04.2013), Den4ik (28.12.2017)
Старый , 15:37   #63
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 33 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Если профессор Дембский не вводит нас в заблуждение по поводу материала линз, напомню следующее: назначать детям очки с линзами из минерального стекла в РФ, как минимум, не рекомендуется. Используются линзы из поликарбоната, PNX, MP-10, Trivex и др.
Уважаемый Allan и одобривший комментарий Endyp. Ума не приложу - чем вызван подобный комментарий, тем что невнимательно прочли мою информацию по технологии изготовления БСПО, либо желанием в очередной раз оскорбить. Так вот, впредь прошу внимательно знакомиться с материалом, прежде чем выносить вердикт. И так, когда я указываю на момент крепления призмы Френеля на очковое стекло винтом, выполняющим функцию самореза неужели Вы считаете, что я допускаю вворачивание винта в минеральное стекло? Нигде в технологии мы не применяем минеральное стекло, а исключительно органическое. Им может быть любая полимерная линза, поликарбонатная, CR-39, др. Так в Украинской технологии я детально описал технологический процесс изготовления сферо призм для коррекции косоглазия. При этом используется поликарбонатная призма Френеля, крепящаяся с помощью ультразвуковой технологии к поликарбонатной линзе. Однако, поликарбонатная линза дорогая. Поэтому, с целью удешевления очков БСПО мы не можем использовать поликарбонатный материал, а используем другой, менее дорогой. Но при этом ультразвуковая сварка неприемлема. Но везде доктор Allan и все форумчане! мы используем исключительно органику. Поэтому стыдно, человека, который открыто Вам передаёт всю информацию уличить в желании ввести Вас в заблуждение. Мало того, что доктор notonlylens не поблагодарил за эту открытость, но никто из форумчан не удосужился это сделать. А вот оскорбить пожалуйста - Бог Вам судья.
С Уважением Л.К.Дембский.

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Уважаемый профессор! В 1988 году я проходил учебу по микрохирургии глаза в Алма-Атинском ГИДУВе (Казахстан, СССР) у доцента Ульданова В. Г. Все это уже было. Подобные курсы (и оснащение) существовали в Москве и пр.
А вот СНГ еще и в помине не было. Как же Вы смогли опередить советские ГИДУВы? Фантастика!
Уважаемый доктор Allan , нисколько не отрицаю, что безусловно до меня были разные тренажеры и технологии по обучению микрохирургии - это Вы правы.Но вот таких учебных операционных никогда не было. Так, что прежде чем лишний раз уколоть меня соизвольте зайти на мой сайт и познакомиться с новой формой обучения микрохирургии, познакомьтесь со всем гидравлическим оборудованием иммитирующим гипертензию глаза и прочим, прочим. И вообще как любой изобретатель перед тем как создать что-то новое изучает то, что уже сделано до него. Поэтому я изучал систему обучения во всех клиниках Москвы, в том числе в Федоровском центре. И прошу обратить внимание, на то, что так пространно отвечать вынуждаете Вы. Здесь так же нет ни малейшего намека на рекламу, а только желание поделиться опытом. Но Вы видимо не нуждаетесь в этом, а жаль.

Сообщение добавлено в 14:37

Цитата:
Сообщение от Theochem Посмотреть сообщение
Профессор Дембский:
не следует копировать одно и то же сообщение в разные темы на форуме. Например, #54 в этой теме и #13 в теме "Призматическая коррекция".
Если же Вы ставите своей целью методично зафлеймить весь наш форум, то Ваше пребывание здесь может очень скоро прекратиться. И заодно прекратите кичиться своими регалиями - они не являются аргументами в дискуссии.
С надеждой на понимание,
Theochem
Уважаемый Theochem, никоим образом не ставил своей целью флеймить Ваш форум. И если где-то допустил повтор то это ненамеренно. Что же касается Вашего упрёка в подчеркивании мною моих заслуг, так это объяснимо, так как это - закономерная реакция на громадный поток со стороны форумчан претензий, обвинений и даже оскорблений. Я даже сам удивляюсь своему терпению. Так же как и Вы с надеждой на понимание.
Профессор Дембский вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:21   #64
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 973 раз(а)

Профессор Дембский, вопрос (а не обвинение) от Allan по поводу материала линз, одобренный мной, носил уточняющий характер и лично я не вижу в нем скрытого подтекста. Согласитесь, фраза
Цитата:
т.е. расположение на очковом стекле
недвусмысленно указываю на материал линз, что, естественно, не может не вызвать вопроса в кругу специалистов. Если это описка, то думаю есть смысл уточнить это и не уличать всех в предвзятости. Да, специалисты здесь щепетильные и самому иногда приходится уточнять написанное (и не мне одному), но именно так и выкристаллизовывается истинна, ведь так или иначе, именно из-за нее мы на этом форуме общаемся. Не правда ли Профессор Дембский?
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:33   #65
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,980 раз(а)

Цитата:
Мало того, что доктор notonlylens не поблагодарил за эту открытость, но никто из форумчан не удосужился это сделать. А вот оскорбить пожалуйста - Бог Вам судья.
Обычно люди, которые громче всех кричат, что вокруг воры могут быть сами не очень честны. (с.)
Просто всему свое время и место. Я сказал спасибо в той теме, где был вопрос. Если Вы ошиблись и разместили ответ не там, я не виноват. Также как не виноват Allan, который ответил на off-top в этой теме про изготовление БСПО, что потом потребовала вмешательства Theochem и ваш ответ на все это снова....

Информации по этим пяти сообщениям ноль. Как и из моего (этого) что только отнимает время (а порой и интернет-трафик) у других на прочтение всего этого. В извещениях появляется: "новое сообщение в теме". А оно не о чем. Что является не уважением к собеседникам.

Я не выставляю на обозрение то, что я ПОБЛАГОДАРИЛ. Если я считаю что надо, значит скажу спасибо.
И Вы скажите спасибо, что я немного разъясняю Вам правила интернет-вежливости. Как Вам такое требование? Мы тут все делимся тем, что нам кажется правильным и может быть полезным. Денег за это не получаем. Кроме морального удовлетворения. И Вам следует (извините, за повелительное наклонение) кратко писать и проще относиться к дискуссиям, но тщательнее относиться к словам собеседника, без "ничего_не_значащих" "С уважением" и "спасибо".

С уважением.
з.ы. я про БСПО + эзофорию и прогрессирование миопии я отвечу в той теме, но позже, когда напишу.

upd.

Комментарии
Chemist одобрил(а):
Старый , 16:39   #66
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,401 раз(а)

Цитата:
прежде чем лишний раз уколоть меня соизвольте зайти на мой сайт и познакомиться с новой формой обучения микрохирургии, познакомьтесь со всем гидравлическим оборудованием иммитирующим гипертензию глаза и прочим, прочим. И вообще как любой изобретатель перед тем как создать что-то новое изучает то, что уже сделано до него.
"Соизвольте зайти..." Больше ничего не требуется? Опять реклама и самолюбование.
Цитата:
Создал впервые в СНГ учебные операционные, по обучению микрохирургии глаза.
Кто автор этих слов? Привирать не нужно и уколов не будет.
Цитата:
нисколько не отрицаю, что безусловно до меня были разные тренажеры и технологии по обучению микрохирургии
Не нужно уничижать заслуги коллег: были операционные. И раз Вам сие известно, зачем же нам лапшу...
Цитата:
И так, когда я указываю на момент крепления призмы Френеля на очковое стекло винтом, выполняющим функцию самореза неужели Вы считаете, что я допускаю вворачивание винта в минеральное стекло?
Я, конечно, засомневался и сделал оговорку по поводу возможного заблуждения. Но Вы, знаток сопромата и пр., четко написали "стекло". Общеизвестно, что в оправу вставляются (очковые) линзы (органические или минеральные). Опять форумчане виноваты в том, что уважаемый профессор этого не знает.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:11   #67
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 33 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Joker
Так и не понятно главное - какова же эффективность лечения миопии "по Дембскому".
Вы очень много хотите...

Цитата:
Сообщение от Профессор Дембский
16 человек, включая студентов представят Вам и всем форумчанам интереснейший материал. Это всё впереди.
Кажется, всё это были пока цветочки. Ягодки - впереди, нас ожидает Вседембский потоп. Иногда начинаешь думать, а все ли после Японии в порядке с верхней частью тела?
Уважаемый Dr. VIP
Несуществует лечения миопии по Дембскому. И если Вы очень много хотите, то я за время контакта с Вами очень много дал. И вся моя информация - это информация к размышлению, но не рукуводство к действию. Прошу учесть. Что касается "Вседембского" потопа, то рассматриваю это, как изащрённое оскорбление. Здесь Вы не правы дважды: во-первых Вы исключая инакомыслие отказываетесь ознакомиться с ходом мысли большой группы интересных людей, которые думают и хотят помочь в проблеме прогрессирования миопии. Вторая Ваша неправота, сам факт оскорбления "

Цитата:
а все ли после Японии в порядке с верхней частью тела?
Интересно я получил замечание от модератора за повтор, а получите ли Вы, за столь оскорбительное высказывание в мой адрес, сомневаюсь. Видимо не научили Вас дипломатии, а жаль.
Старый , 17:20   #68
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,985 раз(а)

Профессор Дембский, просто люди устали от потока информации, с полным игнорированием прямых вопросов... Вас спрашивают про машины, а Вы им про рыбу... Примерно так выглядит "общение", если провести аналогию.
Я вот уже забросил попытки задавать один и тот же вопрос. И полное игнорирование выглядит как совершенное неуважение к собеседникам, увы.

Комментарии
Dr. VIP одобрил(а): Я тоже считаю какое-либо обсуждение невозможным из-за "машин и рыб"
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Den4ik (28.09.2015)
Старый , 17:32   #69
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 1,766 раз(а)

Цитата:
Интересно я получил замечание от модератора за повтор, а получите ли Вы, за столь оскорбительное высказывание в мой адрес, сомневаюсь.
Вы правильно сомневаетесь - потому как открытого оскорбления Ван не нанесли, а сарказм на форуме пока никто не запрещал.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:17   #70
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,188 раз(а)

Профессор Дембский, Одной из целей общения на форуме считаю получение полезной информации. Особенности интернет-общения подразумевают краткость мысли. Как говорится - "Краткость сестра таланта" - краткостью ваши "обзоры" точно не страдают.
Не являясь офтальмологом работающим с детьми, тем не менее я стараюсь следить за событиями в этом напрвлении офтальмологии. Мне понятны принципы работы!, взгляды! моих коллег и мне не стыдно спросить у них совета, которым можно воспользоваться. Это происходит безвозмездно ( то есть даром), что и означает помощь друг другу.
Ваше появление на форуме ознаменовалось совершенно новой системой подачи(наверное правильнее поДдачи) знаний. Пришлось покопаться в интернете и удалось найти правила по которым ведется данная "дискуссия". И я нашел (когда-то читанное по книжкам, а сейчас аля!-интернет) принципы монотеистов.
Выдержка из текста - "Серьезно разговаривать с монотеистами об их мировоззрении практически невозможно. Их утверждения основаны не на логике, а на стремлении любыми способами поставить собеседника в тупик и привлечь на свою сторону наблюдающих за дискуссией. С этой целью они манипулируют фактами, давят на эмоции, а если обращаются к логике, то только для того, чтобы, сделав логическую ошибку, прийти к заранее взятому с потолка выводу внешне логичным путем."
http://aforizm.ucoz.ua/forum/5-16-1
И дальше по тексту (видимо желание обидеть)
Цитата:
Уважаемый taktik
Вы даже не представляете, в каком Вы заблуждении
Цитата:
Если бы Вас услышал Михаил Васильевич Ломоносов, который по всей матушки Руси собирал людей, неординарных, мыслящих и разбирающихся буквально во всём! Он сажал перед собой человека и призывал его мыслить и думать, причем делать это системно. И если не дай Бог, системного мышления нет – этот человек не кандидат в открытия и изобретения.
Один из принципов демогога это ссылка на авторитеты! (из ссылки выше)
Пример: "Ньютон, Коперник, Эйнштейн — все великие ученые верили в бога, а ты не веришь, и еще умным себя считаешь после этого".
Цитата:
уяснил главное присущее японцам: везде говори о себе хорошо и пафосно, коли соответствуешь этому, так-как никто как правило о тебе хорошо не скажет.
ключевое слово "соответствуешь", но это не то же самое, что сам решил, сам сказал. (манией попахивает).
Выше изложенное высокопарное повествование с попыткой поучить, очень напомнило мне встречу со своим преподавателем, который говорил подобные слова, показывал мне свидетельства своих изобретений (которые сейчас, по его мнению, не заслуженно забыты). Рассказывал о своих работах в Китае и Германии. Мне было жалко его, но мы побеседовали...
Цитата:
думайте прежде чем, что-то сказать, и если у Вас чего–то полезного нет, оцените того у кого это есть
всегда ценю и учусь если есть чему (соответствие заявленному).
Цитата:
что касается риторики и объяснений, так это только потому, что с первого раза понять Вы – не можете
или точнее, - мысль не выражается конкретно с первого раза.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Allan (26.04.2013), Den4ik (28.09.2015), Dr. VIP (26.04.2013)
Старый , 18:30   #71
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 33 раз(а)

Уважаемый администратор, обращаюсь в последний раз к Вам, так как покидаю Форум.
Информирую Вас, что в процессе контактирования со всеми форумчанами знакомился со всеми сайтами, на которые Вы ссылались. Поэтому Ваш упрёк в этом вопросе не оправдан. Более того, уж атропину-то уделил очень много внимания и времени. Работая в Германии, часто участвовал и участвую в полемиках на эту тему. Часть современных ученых, ратующих за атропин, применяют параллельно с этим бифокальные очки с разницей верх-низ 2D. Я им задаю, так же как и Вам вопрос: " если Вы выписываете бифокалы, то почему же, разгружая только аккомодацию, нарушаете соотношение и взаимосвязь аккомодации и конвергенции"? А где призмы?
Мои немецкие коллеги показали мне бифокальные сферопризматические очки с наклеенной в нижней части очков полимерной гибкой призмой Френеля базисом - основанием к носу. Фактически это и есть БСПО.
Это сделали они. А почему же никто из форумчан не ответил на такой же вопрос у Вас на форуме?
Вообще все Вы меня упрекаете в том, что не можете получить ответ, который Вам "по нутру". Ну, нетак мыслит "новичек" - давай задавим.
Что касается атропина, мнение многих ученых диаметрально противоположно. Я задал вопрос одному современному ученому: знаете ли Вы, что по литературным данным после прекращения длительной атропинизации степень прогрессирования тотчас же увеличивается. И более того, скорость прогресирования становится большей чем до атропинизации. Объяснений много.
Что касается повышения внутриглазного давления при атропинизации. В наших исследованиях был как факт неизменности ВГД, снижения его, а также повышения. А вот КВГД при атропинизации возрастает.
Да, я ярый противник атропина, так как атропин - это яд, препарат грубо вторгающийся в тонкий механизм гидродинамики глаза, препарат создающий оптический дискомфорт выключающий диафрагмальную функцию зрачка, открывающий сетчатке избыточный поток света и тд.
Отрицая его в качестве альтернативы искал и ищу оптикофизиологические методы. И к счастью у меня много единомышленников.
На Ваш форум ошибочно мой оператор выложил преждевременно фотографии и рисунки очень интересного эксперимента, который провели 16 человек созданного мною дискуссионного клуба. Мы готовили и готовим очень интересный материал по вопросам прогрессирования миопиии с моделированием и передачей результатов Профи. Но как я понял форумчане не заинтересованы в этом, а посему весь этот ценнейший материал я буду размещать на моих уроках доктора Дембского. Наш контакт с Вами - уникальнейший материал для сценария этих уроков, за что я Вам признателен. Как интеллигентный и порядочный человек ни в коей мере не скажу ничего дурного в адрес Вашего форума, не назову ни чьей фамилии. Но каждый из Вас, посетив мои уроки, узнает себя. Всё равно каждому захочется хоть одним глазком увидеть, что опять натворил этот Дембский.
За всё спасибо, приглашаю в Севастополь.

Старый , 18:33   #72
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Как интеллигентный и порядочный человек ...
Даже в момент расставания профессор помнит о рекламе.
Попутного ветра, наш любезный сказочник.
Старый , 19:03   #73
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,615 раз(а)

Цитата:
И если Вы очень много хотите, то я за время контакта с Вами очень много дал.
Ой! а я как-то, понимаете-ли, и не заметил, что меня здесь, оказывается, осчастливили...
Мне (совместно с Allan) тут кого-то, кажется даже пришлось поправлять (ну что поделаешь, коль примитивные законы зрительного восприятия оказались подзабытыми) и кое-кому кое-что пояснять... Думаю, что профессор кое-что для себя уяснил и получил:
Цитата:
Наш контакт с Вами - уникальнейший материал для сценария этих уроков, за что я Вам признателен.
Только как это будет "переварено"? Хотелось и еще кое-что уточнить, однако, как правильно сказал Chemist, я Вам "вопрос о машине", а Вы - либо "ответ о рыбе", либо молчание. В таком случае, получается, и говорить-то не о чем...
Цитата:
обращаюсь в последний раз к Вам, так как покидаю Форум.
Кажется, у нас каникулы наступили!
Старый , 23:00   #74
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,980 раз(а)

Цитата:
В наших исследованиях был как факт неизменности ВГД, снижения его, а также повышения. А вот КВГД при атропинизации возрастает.
А в чем причина столь "проблемного действия" при конвергенции? Или все-таки КВГД повышается при конвергенции независимо от того применяем мы атропин или нет? Тем более что конвергенцию в нашей жизни не отменить никак, кроме как избегать чрезмерно низкого наклона головы (ННГ)?
И про гетерофории - есть много исследований, которые доказывали незначительную пользу уменьшение коррекции для близи, особенно при эзофории.
На 0,3Д меньше прогрессирование миопии в группе бифокалов в сравнении с монокорррекцией за период наблюдения здесь
и
более подробно про то как бифокалы резко замедляют пргрессиование на второй год.

Цитата:
из книги обложка ниже в миниатюре
A later reanalysis of this and previous studies from the same group suggested a
benefit from bifocals for people with nearpoint esophoria.
и картинка оттуда + сводная таблица по исследованиям
немного про атропин от Chemist

так что мультифокалы и атропин вполне себя доказали. Есть предположение, что бифокалы детьми плохо переносятся (т.е. мало находятся на лице), а тем более БСПО тоже не идеальны - по эстетическим соображениям и "социализации в школе".
p.s. основные методы препятствующие увеличению миопии собранные в статье за 2010год.
Изображения
Тип файла: jpg ЕВМ.jpg (83.2 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось notonlylens; 27.04.2013 в 10:50. Причина: картинку поставил не в ту цитату
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Allan (27.04.2013)
Старый , 09:45   #75
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Мне (совместно с Allan) тут кого-то, кажется даже пришлось поправлять
По фории был явный прокол, а тонкости мне неведомы, уверен, как и уважаемому ДЛК.
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск