|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Форумчане, добрый день.
Сыну 9 лет. На зрение не жаловался. После проверки зрения в школе назначили визит к офтальмологу в поликлинику. На весь визит к врачу ушло не более 3 минут. Погоняли по таблице секунд 30-40 и поставили диагноз приобретенная миопия (надо отметить, что у меня миопия, причем довольно большая). Назначили капать ирифрин. На самом ли деле есть целесообразность прокапывать данное лекарство? Сам связываю потерю остроты зрения сына с высокой нагрузкой в школе и его пристрастием к компьютеру. Ограничил компьютер до 30 минут в день, контролирую выполнение гимнастики для глаз, купил витаминный комплекс для зрения. Считаю ее временной (астигматизмом). Может кто-нибудь даст совет как еще можно помочь ребенку восстановить зрение, снимать напряжение с глаз? |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Fatum, " Считаю ее временной (астигматизмом)." - как сие понимать? Астигматизм - не временная миопия, это отдельный диагноз.
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
От такого "продолжительного" визита явно толку мало, это может быть оправдано только в случае большой загруженности врача при условии, что он Вам в этом признался и рекомендовал дальнейшее обследование в условиях циклоплегии, выписав соответствующий рецепт.
Скорее нет, чем да! Ирифрин- не циклоплегик, и тем более не имеет никакого отношения к профилактике прогрессирования миопии, к тому же не было измерено ВГД. А зачем, если не секрет? Можете ограничить до 10 минут, будет только польза. Я лично не понимаю, чем так может быть необходимо ежедневное 30минутное пребывание 9-тилетнего "малыша" за компьютером!? Или ему это по работе необходимо? |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| 12 лет. Миопия 1ст. Назначили Ирифрин на месяц | Legand | Консультация детского офтальмолога | 3 | 06.09.2019 12:07 |
| Мидриацил/Ирифрин | Tera | Контактные линзы и очки | 1 | 25.03.2019 13:01 |
| Рано приобретенная миопия, вопросы по лечению | Мама Кати | Консультация детского офтальмолога | 3 | 29.05.2018 20:19 |
| Девочка 10,9 лет. Миопия, ирифрин + Доктор Линз | altony | Консультация детского офтальмолога | 4 | 01.04.2018 22:54 |
| Ирифрин и Цикломед | Aanger1122 | Консультация детского офтальмолога | 5 | 12.03.2015 01:34 |
| Мезатон или ирифрин? | remix.remix | Прочие проблемы | 41 | 25.07.2012 23:01 |
| Мидриаз и ирифрин | Elen0245 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 13 | 20.02.2012 15:31 |
| применять ли ирифрин? | ups | Прочие проблемы | 7 | 30.08.2011 21:55 |
| Про ирифрин | Krap | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 17 | 12.02.2011 12:33 |
| Вопрос про ирифрин | Pavlo | Прочие проблемы | 16 | 25.11.2010 15:58 |