Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 21:25   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

нет ничего подобного не было, вообще не беспокоит

Сообщение добавлено в 19:25

подскажите по системе лечения, для чего мне нужны такие препараты:
1. Дексаметазон- ?
2. Эмоксипин - тут еще понять можно
3. Диакарб - ?
4. Аспаркам - с сердцем у меня все нормально, зачем мне данный препарат?
5. Мовалис - тоже не ясно с суставами и артрита у меня тоже нет.
6. Церебрум композитум - ?
7. Траумель - тут почти понятно
Так же врач сказал мне будут колоть уколы под глаз, подскажите где тут они?
Почитал, что подтвердить диагноз неврит поможет мрт и еще диагностика неврита зрительного нерва проводится с помощью осмотра диска зрительного нерва на глазном дне при помощи офтальмоскопа, электрофизиологического исследования зрительного нерва, исследования цветовосприятия.
Нашел еще информацию:
Заболевание не всегда находит подтверждение при осмотре диска зрительного нерва на глазном дне при помощи офтальмоскопа. Боль при движении глазом - характерная жалоба для этого заболевания. Доктор может проверить реакцию зрачков на свет и назначить электрофизиологическое исследование зрительного нерва, исследование полей зрения, цветовосприятия и компьютерную томографию (КТ) или магниторезонансную томографию (МАРТ) головного мозга
и вот вы пишите, диагноз ставят быстро, так чтоб ставить такие диагнозы обследование должно быть очень серьезным, как мне кажется. Так если верить вот таким диагнозам и тому что они назначают гормоны, которые надо 1000 раз подумать, прежде чем пить, а если уж пить то надо быть на 100% быть уверенным что у тебя именно такой диагноз. При таком подходе можно так напиться гормонов что будет хуже, будет куча побочек и всего остального. Так что как по мне то к постановке диагноза надо подходить именно очень ответственно, прежде чем назначать гормоны.
CAHbOK вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 12:59   #17
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,409 раз(а)

Цитата:
Сообщение от CAHbOK Посмотреть сообщение
Почитал, что подтвердить диагноз неврит поможет мрт и еще диагностика неврита зрительного нерва проводится с помощью осмотра диска зрительного нерва на глазном дне при помощи офтальмоскопа, электрофизиологического исследования зрительного нерва, исследования цветовосприятия.
Диагноз, спасибо консультанту, есть. Хотите лишний раз удостовериться в его правильности? Вперед, на еще одну консультацию.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:43   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

диагноз это либо нет, сможет подтвердить нейроофтальмолог
Старый , 14:09   #19
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,206 раз(а)

Цитата:
1. Дексаметазон- ?
2. Эмоксипин - тут еще понять можно
3. Диакарб - ?
4. Аспаркам - с сердцем у меня все нормально, зачем мне данный препарат?
5. Мовалис - тоже не ясно с суставами и артрита у меня тоже нет.
6. Церебрум композитум - ?
7. Траумель - тут почти понятно
1 - может ускорить разрешение заболевания
2 - тут как раз совсем не понятно
3 и 4 идут в связке, зачем они тут - в данном случае ясно только лечащему врачу.
5,6,7 - то же не очень ясно.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
CAHbOK (17.05.2013)
Старый , 14:11   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
1 - может ускорить разрешение заболевания
2 - тут как раз совсем не понятно
3 и 4 идут в связке, зачем они тут - в данном случае ясно только лечащему врачу.
5,6,7 - то же не очень ясно.
Спасибо за пояснение, очень ждал ответа по этим назначенным препаратам.
Сегодня
Старый , 14:20   #21
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,409 раз(а)

Цитата:
диагноз это либо нет, сможет подтвердить нейроофтальмолог
Действуйте, действуйте. Сколько можно в носу ковырять?
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:25   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Действуйте, действуйте. Сколько можно в носу ковырять?
Это Вы абсолютно правы)

Сообщение добавлено в 21:25

И так история продолжается, не приняв поставленный диагноз я иду в местную поликлинику всего лишь для получения направления в Институт нейрохирургии к нейроофтальмологу. На мое большое удивление и в этот самый день прием проводит не только врач офтальмолог, но и очень толковый специалист районного диагностического центра. Он очень внимательно осмотрел результаты моих уже имеющихся анализов, рассказал за неврит и за то как он может выражаться столько всего, что я не слышал ни от одного кандидата наук, которые поставили на скорую руку коридорный диагноз - неврит. Данного врача, очень смутил этот диагноз и он не понял, какой неврит ( или острый либо хронический ретробулъбарный неврит) все таки был поставлен в связи с какими анализа кандидат наук был полностью убежден, что это неврит и к тому же, что это 100% из-за неквалифицированной анестезии. Так же врача, очень смутило, если все таки это неврит, то почему зрение по прежнему держится в стабильном состоянии, нет ни каких ухудшение, а просто я вижу размыто. При неврите идет мгновенное ухудшение зрение и в краткий период времени вероятность слепоты. У меня за год ни чего не изменилось. Так же его поразило назначенное лечение. Полностью и дословно описать всю консультацию я не могу, потому как я не врач, но консультация была достаточно убедительна и на квалифицированном уровне. Так же врач порекомендовал провести еще один анализ, называется он ОСТ, дал направление на оптическую когерентную томографию. Так же сделал вывод, что с моими анализами ни кто сильно не разбирался (как можно в них разобраться, если анализ ставиться прямо в коридоре). По ним уже видно, что данная область заболевания это сугубо невропатолога либо же нейроофтальмолога. Вообщем установка диагноза продолжается...
Старый , 22:14   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый вечер. И снова я с новыми результатами обследования, которые подтвердили, что ни а каком неврите не может быть и речи. Анализы опять ни чего не показали... Поставлен новый диагноз миопический астигматизм слабой степени обоих глаз. И человек который проводил обследование, должность его окулист, подумал, что это может быть кератоконус... И предложил пройти еще доп. обсл. Кто специалист в данной области, прошу помощи, потому как уже очень надоело проходить бесполезные процедуры и анализы, как Вы думаете, есть ли смысл в этом доп. обсл.? Или лучше пойти к нормальному нейроофтальмологу либо невропатологу? Так же снова фото новых результатов.
Изображения
Тип файла: jpg Scan-130522-0001.jpg (107.3 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Scan-130522-0002.jpg (110.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Scan-130522-0003.jpg (77.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Scan-130522-0004.jpg (78.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Scan-130522-0005.jpg (99.6 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Scan-130522-0006.jpg (81.7 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Scan-130522-0007.jpg (88.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Scan-130522-0008.jpg (86.9 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Scan-130522-0009.jpg (41.7 Кб, 25 просмотров)
Старый , 00:38   #24
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,389 раз(а)

К сожалению не предоставлено данных опровергающих диагноз ретробульбарный неврит. C помощью OCT Вам исключили проблемы с сетчаткой. Единственные в настоящий момент предъявленные Вами исследования, где прослеживается патология - это сниженная острота зрения левого глаза и суженные на этом же глазу поля зрения на цвета. Кроме того есть что-то похожее на результаты кампиметрии, с отмеченными центральными скотомами. Все это говорит в пользу поражения проводящих отделов зрительного анализатора, вероятнее всего в результате ретробульбарного неврита зрительного нерва. Неврит процесс обычно острый, но прошло недостаточно много времени чтобы утверждать что воспаление закончилось.
К сожалению на практике получаемые результаты исследования не всегда отражают истину, поэтому мой ответ Вам может быть неверен - это недостаток врача заочного.
По поводу доп исследования - исключить кератоконус позволит кератотопограмма. Должен отметить что клиника (резкое падение зрения) для кератоконуса нехарактерна.
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (23.05.2013)
Старый , 01:10   #25
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Так мне данный врач делал осмотр зрительного нерва, какие сделать анализы, чтобы опровергнуть неврит и при чем тут ретробульбарный, если его мне ни кто не устанавливал? Так же скажите, что ретробульбарный неврит его симптомы резкое ухудшение зрения, при том что в недели, а у меня уже год и ни каких ухудшение, а все на стабильном уровне, так же при ретробульбарном неврите слепота. У меня все нормально еще раз повторюсь, напишите как опровергнуть неврит, какие анализы сдать. Данный врач сказал, что зрительный нерв - все отлично.

Снижение остроты зрения, как изолированный симптом проявляется в 58% случаев оптического неврита. Скорость, с которой падает зрение, может быть очень быстрой и достигает пика в течение нескольких часов (29% случаев), быстрой – пик потери зрения достигается в течение 1-2 дней (20%), медленной — в течение 3-7 дней (23%), или даже медленнее, в течение 1-2 недель (7%). В течение 7 дней после начала, острота зрения может быть выше, чем 0,3 в 52% случаев, либо ниже, чем 0,3 в 38%. Значительное число пациентов продолжают терять зрение до остроты 0,1 или ниже прежде чем их состояние стабилизируется.

У меня все отлично и по прежнему размыто видно, но не хуже и не лучше. Если Вы обратите внимание на предпоследнем изображении написано Параметры зрительного нерва левого глаза в норме, что не так?
Старый , 01:45   #26
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Если Вы обратите внимание на предпоследнем изображении написано Параметры зрительного нерва левого глаза в норме, что не так?
Длина зрительного нерва 35-55 мм. Вам оценили состояние диска зрительного нерва (головки), т.е. максимум 1-2 мм от общей длины.
Цитата:
Подскажите, что мне делать, заметил совсем недавно, что стал очень мутно видеть левый глаз, прочитать ни чего не могу, что на большом расстоянии, что на очень близком. Глаз видит как будто смотришь через стеклянную бутылку.
Только сейчас заметил что "недавно" это с августа прошлого года.

Сообщение добавлено в 00:45

Переделайте периметрию на цвета и, раз Вы дошли до клиники с нормальным оборудованием, сделайте компьютерную периметрию.
Старый , 01:57   #27
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
сделайте компьютерную периметрию.
Ну возможно и сделаю, да только, как я понимаю, по другим бы признакам уже бы что то нашли, тем более я говорил, доктору который делал последние анализы о том что подозревают неврит и раз уже год, такая скажем стабильность, то это уже однозначно говорит НЕ в пользу какого бы то ни было неврита. И даже если переметрия на цвета и покажет какие то отклонения то однозначно говорить о неврите, при наличии других опровергающих факторов, тоже нельзя.
Старый , 02:01   #28
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Воспаление и неврит в том числе заканчиваются образованием рубца - частичной атрофией зрительного нерва. Зрение при этом может оставаться не хорошим на долго.
Старый , 08:12   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
Воспаление и неврит в том числе заканчиваются образованием рубца
Я думаю неврит закончился бы полной слепотой уже за год.
Старый , 12:24   #30
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Уважаемый CAHbOK, Вы явно не хотите никого слушать.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск