Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Проблемы с сетчаткой

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Расслоение или отслоение сетчатки?

Ездил на корректировку в Вологду. Думал отстреляюсь, сделаю и всего делов. Да не тут то было.. Диагноз думаю как приговор к высшей мере наказания.
Центральный ретиношизис. ПХРД сетчатки.
Вот как бы заключение.
DSC03719.jpg DSC03721.jpg DSC03722.jpg DSC03723.jpg DSC03724.jpg
Хочу задать вопрос. Так это отслоение и меня ждет пломбирование сетчатки? Почитал эту ветку http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=9984 и как то не радужные перспективы. Во всех случаях такое? и предстоит не одна операция? Или это все индивидуально. Хотелось бы услышать, что в моем заключении ожидает, если обращаться к эскулапам сейчас. И могу ли я в таком состояннии еще жить без более сложных процессов если бездействовать?
Или у меня отслоение ( ретиношизис центральный) Так понимаю что если полное отслоение сетчатки, то это будет витреэктомия и уже тут надеяться не на что будет? Помогите с советом, добрые люди.
Ко всему могу только добавить что в 1994 и 2000 году был неврит лицевого нерва. (тройничного) Делал МРТ в Ярославле, патологии не было обнаружено.

Последний раз редактировалось hz78; 16.05.2013 в 14:33. Причина: У людей горе, а тут баном пугают за сторонний ресурс фото. Ну и страна..
hz78 вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 473 раз(а)

Есть старой врачебное правило у ретинологов: один врач диагносцировал-это хорошо, второй подтвердил-это серебро, подтвердил третий-это золото. Вам следует поступить так-же.
Vitreoed вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (16.05.2013)
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Vitreoed Посмотреть сообщение
Есть старой врачебное правило у ретинологов: один врач диагносцировал-это хорошо, второй подтвердил-это серебро, подтвердил третий-это золото. Вам следует поступить так-же.
Так как бы получается серебро что ли? Я был сначала в центре корректировки зрения. Там мне выдали вердикт. Врачиха позвонила в большую больницу которая тут же рядом. Пошел туда. Отсидел очередь в 50 человек наверное. Вот снимки уже от умного молодого врача то и есть. Аппарат так понял какой то спирокомпрессия , в красном поле бегала стрелка и выдало через компьютер изображение. Сказал тебе только в институт. Как давно и сколько сказать говорит сложно. Выписал Стрикс, Азарга, Дикло Ф.
Вроде вопросов задал много, но совет какой то дельный не получил.
По заключению, слишком ли серьезное у меня положение? Нужно срочно обращаться? Я сколько живу не могу понять систему измерения зрения. я так понимаю у меня близорукость -1.7. А острота зрения сказали 0.4, 0.2
hz78 вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 473 раз(а)

Цитата:
Сообщение от hz78 Посмотреть сообщение
Сказал тебе только в институт.
Вам же уже посоветовали. По интернету Вы помощи не получите.

Комментарии
eyedoctor одобрил(а):
Vitreoed вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Вам же уже посоветовали. По интернету Вы помощи не получите.
А смысл тогда этого форума? Ясно что глазки сами не вылечатся. Я про данные что мне начирикали в заключении. Что там за цифры. И про измерение зрения не понятно.
hz78 вне форума  
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,560 раз(а)

Помочь вам может только очный офтальмолог, специализирующийся на патологии сетчатки и стекловидного тела. Поэтому
Цитата:
Сказал тебе только в институт.
Цитата:
Я про данные что мне начирикали в заключении. Что там за цифры. И про измерение зрения не понятно.
Если интересно - вникайте http://www.vseoglazah.ru/eyesight-test/
eyedoctor вне форума  
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 473 раз(а)

У Вас серьезные проблемы с сетчаткой, нужны дополнительные специальные методы исследования и может получится так, я вас попрошу сделать ФАГ, вы будете искать дома где это сделать, потом сделаете, для уточнения понадобиться еще каое-нибудь обслелование вы опять будете искать где его сделать, а время идет. Поэтому доктор вас и направила в специализированный институт, где Вы все сделаете сразу.
Цитата:
Я про данные что мне начирикали в заключении. Что там за цифры.
Результаты обследования Ваших глаз, острота зрения без коррекции и с полной возможной коррекцией, внутриглазное давление, стандартный начальный набор. Посмотрите на название клиники, большей помощи они вам оказать не смогут, но правильно сделали, что вас ориентировали на институт Гельмгольца.
Vitreoed вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
У Вас серьезные проблемы с сетчаткой, нужны дополнительные специальные методы исследования и может получится так, я вас попрошу сделать ФАГ, вы будете искать дома где это сделать, потом сделаете, для уточнения понадобиться еще каое-нибудь обслелование вы опять будете искать где его сделать, а время идет. Поэтому доктор вас и направила в специализированный институт, где Вы все сделаете сразу. Результаты обследования Ваших глаз, острота зрения без коррекции и с полной возможной коррекцией, внутриглазное давление, стандартный начальный набор. Посмотрите на название клиники, большей помощи они вам оказать не смогут, но правильно сделали, что вас ориентировали на институт Гельмгольца.
Вы так легко и просто рассуждаете. Как будто попасть в НИИ Гельмгольца, простому смертному это проще пареной репы. Мне ли вам рассказывать, через чего надо пройти, чтобы туда, как вы сказали ориентироваться. Справочная там не работает. Телефон постоянно молчит, или сбрасывают. Сайт института вообще какой то малограмотный школьник сделал,то ли в паинте, то ли в блокноте. Столько негатива в интернете по поводу койко места, в столь замечательный кладезь светил. офтальмологии. Я и сам знаю, что туда надо, да только эта задача вряд ли мне по зубам и по карману. В МНТК В Чебоксарах, по моему диагнозу, столько нареканий от пациентов что вот сидишь на форуме, и думаешь, стоит ли хоть куда то пробовать попасть. У всех страшнейшие осложнения. Какой тогда смысл от оперирования, если за свои же деньги еще и изувечат. Хоть бы какой то утешительный был итог.
Что за Фаг?
мне сказали, топай к невропатологу, он даст направление на МРТ ( так понимаю МРТ глазниц) и потом в НИИ, который как Берлинскую стену штурмом надо брать.
Звонил в нашу НУЗ «Дорожная клиническая больница им. Н.А. Семашко на ст. Люблино ОАО «РЖД» сказали, лечим только московскую жд. Чтобы мне как работнику жд попасть, надо добро от департамента здоровья,а потом неизвестное количество времени ждать квоты. И вот только потом, они сделают со мной все что захотят и бесплатно.
P.S. а cколько ВГД у здарового глаза человека?
Собственно по теме, хотел узнать. У меня расслоение и операция пломбирование требуется, или отслоение полное и витраэктомия?
Как правильно трактовать. Не то как то во втором случае, киборгом стать не охота.
hz78 вне форума  
Старый   #9
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,338 раз(а)

Цитата:
Что за Фаг?
Есть сильное желание прикрыть эту тему. Как минимум за то, что Вы абсолютно ничего сами сделать не хотите, а здоровье то Ваше. Если бы Вы соизволили взять и вбить ФАГ в поиск по форуму, то самый первый результат дал бы Вам исчерпывающий ответ. Это просто преступление тратить время врачей на подобные вопросы.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
hz78 (17.05.2013)
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,560 раз(а)

Цитата:
P.S. а cколько ВГД у здарового глаза человека?
Про давление читайте здесь http://www.vseoglazah.ru/information/iop-measurement/
Поверьте быстрее все же пробиться в НИИ чем стать офтальмологом самостоятельно.
Цитата:
Собственно по теме, хотел узнать. У меня расслоение и операция пломбирование требуется, или отслоение и витраэктомия?
По Вашим данным практически ничего понять невозможно. "Центральный ретиношизис" по анатомическим причинам состояние которое если вообще возможно, то бывает астрономически редко. На картинках - на обоих глазах кистозный макулярный отек, лечить который можно когда причина известна - диабет, неврит, ямка зрительного нерва, увеит, витреальная тракция и еще с десяток других причин. Так что повторяю - дистанционно Вам невозможно помочь.

Комментарии
Vitreoed одобрил(а): вы меня опередили.
eyedoctor вне форума  
Сказали спасибо:
hz78 (17.05.2013)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск