|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый день!
Мне 31 год, живу в Оренбурге. 15.05.13 делала лазерную коррекцию зрения в МНТК имени Федорова. Данные рефрактометрии до операции от 30.04.13: RIGHT острота зрения 0,1 SFH CYL AXIS -3.5 -0.25 107 -3.5 -0.25 72 -3.75 -0.25 77 -3.5 -0.25 82 LEFT острота зрения 0,2 SFH CYL AXIS -3 -0.75 67 -3 -0.5 62 -3 -0.5 56 -3,25 -0,5 62 Данные рефрактометрии после операции от 21.05.13: RIGHT острота зрения 0,8 SFH CYL AXIS +1 -1.75 87 +1 -1.75 87 +1 -2.00 88 +1 -1.75 87 LEFT острота зрения 0,9 SFH CYL AXIS -1,5 -0.5 74 -1,5 -0.5 79 -1,5 -0.5 76 -1,5 -0,5 76 Хотя и острота зрения примерно одинаково, но глаза видят совершенно по разному. Правый как через мутную линзу. Левый по сравнению с ним идеально. Очень большой дискомфорт вблизи. На компьютере проще работать закрыв какой-нибудь один глаз. Вдаль ситуация чуть полегче. Болит правый глаз и даже голова начинает справа болеть. Я спрашивала спустя неделю после операции у врача, что может быть причиной. Она говорит что все должно со временем нормализоваться, что по показаниям приборов у меня все нормально. Когда я обратила ее внимание на изменившийся показатель СУL на правом глазу, она сказала, что они на него не ориентируются. Ну это же показатели астигматизма и они влияют на качество зрения? Исходная толщина роговицы 550 Остаточная 370 Мои вопросы: 1. В чем может быть причина: неудачно прошла операция или мои индивидуальные особенности? 1. Может ли со временем пройти дискомфорт, привыкнут ли глаза? 2. Может есть какие то упражнения для этого? 3. Через какое время в моем случае возможна докоррекция? Позволит ли толщина роговицы? 4. Насколько точен может быть прогноз после докоррекции Спасибо. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#3 |
|
Так в чем же причина моего плохого зрения правым глазом, в кератите или в астигматизме? Только вчера была на плановом осмотре, неужели врач могла не заметить кератит? Она сказала все нормально только глаз очень сухой.
Уважаемые доктора! Прокомментируйте пожалуйста рефрактометрию до и после. Последний раз редактировалось safo; 22.05.2013 в 18:51. Причина: Замечание модератора |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Прошу прощения на левом глазу неверно отразила показатели рефрактометрии. После операции там не -1.5 а +1.5.
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Астигматизм может быть как следствием проведенной операции (и возможных проблем, возникших во время неё), так и следствием возникшего кератита. Поймите, что по одной представленной (ещё и с ошибками) авторефрактометрии никто вам исчерпывающих ответов не даст.
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Понятно. Какие еще документы мне нужно выложить?
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Почему-то навеялся достаточно риторический вопрос.
Самый ранний срок докоррекции? (дни, недели, месяцы) |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
taktik, ну вообще - то "залепить" с - 3,75D в +2,0D да еще в виде прямого Hm. ast. на OD - это просто талант какой - то нужен... Если эпителий и строма чистые, то нужно бегом бежать докоррекцию делать.
safo, выложите кератотопограмму. И как - то повежливее что ли... |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Аккомодирующие хрусталики, каковы недостатки? | dondublon | Хирургия катаракты | 0 | 29.09.2021 11:16 |
| Докоррекция зрения после Фемто-Ласика | Hesoyam$301199 | Лазерная коррекция зрения | 3 | 05.12.2020 15:42 |
| докоррекция зрения | dragun | Лазерная коррекция зрения | 1 | 13.12.2015 21:06 |
| Докоррекция зрения | AlinaA | Лазерная коррекция зрения | 1 | 03.11.2015 23:54 |
| Докоррекция -2 при 454 мкм | karif | Лазерная коррекция зрения | 0 | 10.09.2013 20:09 |
| Линзы PremiO - преимущества и недостатки | Лёлька | Контактные линзы и очки | 1 | 22.12.2012 12:51 |
| Докоррекция зрения спустя 2 года | Славянка | Лазерная коррекция зрения | 2 | 04.11.2012 16:26 |
| Докоррекция зрения - помогите принять решение | ялО | Лазерная коррекция зрения | 1 | 23.11.2011 14:28 |
| Исправит ли ласик максимальную остроту зрения ? | Алексей 1983 | Лазерная коррекция зрения | 7 | 10.10.2011 10:37 |
| Докоррекция зрения после лазерной коррекции | Калинка | Лазерная коррекция зрения | 1 | 05.11.2010 18:17 |