Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию исправит ли докоррекция недостатки зрения

Добрый день!
Мне 31 год, живу в Оренбурге. 15.05.13 делала лазерную коррекцию зрения в МНТК имени Федорова.

Данные рефрактометрии до операции от 30.04.13:

RIGHT острота зрения 0,1
SFH CYL AXIS
-3.5 -0.25 107
-3.5 -0.25 72
-3.75 -0.25 77
-3.5 -0.25 82

LEFT острота зрения 0,2
SFH CYL AXIS
-3 -0.75 67
-3 -0.5 62
-3 -0.5 56
-3,25 -0,5 62

Данные рефрактометрии после операции от 21.05.13:

RIGHT острота зрения 0,8
SFH CYL AXIS
+1 -1.75 87
+1 -1.75 87
+1 -2.00 88
+1 -1.75 87

LEFT острота зрения 0,9
SFH CYL AXIS
-1,5 -0.5 74
-1,5 -0.5 79
-1,5 -0.5 76
-1,5 -0,5 76

Хотя и острота зрения примерно одинаково, но глаза видят совершенно по разному. Правый как через мутную линзу. Левый по сравнению с ним идеально. Очень большой дискомфорт вблизи. На компьютере проще работать закрыв какой-нибудь один глаз. Вдаль ситуация чуть полегче. Болит правый глаз и даже голова начинает справа болеть. Я спрашивала спустя неделю после операции у врача, что может быть причиной. Она говорит что все должно со временем нормализоваться, что по показаниям приборов у меня все нормально. Когда я обратила ее внимание на изменившийся показатель СУL на правом глазу, она сказала, что они на него не ориентируются. Ну это же показатели астигматизма и они влияют на качество зрения?
Исходная толщина роговицы 550
Остаточная 370
Мои вопросы:
1. В чем может быть причина: неудачно прошла операция или мои индивидуальные особенности?
1. Может ли со временем пройти дискомфорт, привыкнут ли глаза?
2. Может есть какие то упражнения для этого?
3. Через какое время в моем случае возможна докоррекция? Позволит ли толщина роговицы?
4. Насколько точен может быть прогноз после докоррекции

Спасибо.
safo вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,510 раз(а)
Репутация: 41089986
По умолчанию

1. Не знаю.
2,3,4 - речь идёт, скорее всего, о кератите. Каком - нужно смотреть. Если вылечить кератит, через месяц можно начинать делать выводы. Так что попросите консультацию зав. отделением и потребуйте ответов на все ваши вопросы.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
safo (23.05.2013)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Так в чем же причина моего плохого зрения правым глазом, в кератите или в астигматизме? Только вчера была на плановом осмотре, неужели врач могла не заметить кератит? Она сказала все нормально только глаз очень сухой.
Уважаемые доктора! Прокомментируйте пожалуйста рефрактометрию до и после.

Последний раз редактировалось safo; 22.05.2013 в 18:51. Причина: Замечание модератора
safo вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Прошу прощения на левом глазу неверно отразила показатели рефрактометрии. После операции там не -1.5 а +1.5.
safo вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,510 раз(а)
Репутация: 41089986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от safo Посмотреть сообщение
Так в чем же причина моего плохого зрения правым глазом, в кератите или в астигматизме
Астигматизм может быть как следствием проведенной операции (и возможных проблем, возникших во время неё), так и следствием возникшего кератита. Поймите, что по одной представленной (ещё и с ошибками) авторефрактометрии никто вам исчерпывающих ответов не даст.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Понятно. Какие еще документы мне нужно выложить?
safo вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 1,222 раз(а)
Репутация: 32395068
По умолчанию

Почему-то навеялся достаточно риторический вопрос.
Самый ранний срок докоррекции? (дни, недели, месяцы)
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,510 раз(а)
Репутация: 41089986
По умолчанию

taktik, ну вообще - то "залепить" с - 3,75D в +2,0D да еще в виде прямого Hm. ast. на OD - это просто талант какой - то нужен... Если эпителий и строма чистые, то нужно бегом бежать докоррекцию делать.
safo, выложите кератотопограмму. И как - то повежливее что ли...
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккомодирующие хрусталики, каковы недостатки? dondublon Хирургия катаракты 0 29.09.2021 11:16
Докоррекция зрения после Фемто-Ласика Hesoyam$301199 Лазерная коррекция зрения 3 05.12.2020 15:42
докоррекция зрения dragun Лазерная коррекция зрения 1 13.12.2015 21:06
Докоррекция зрения AlinaA Лазерная коррекция зрения 1 03.11.2015 23:54
Докоррекция -2 при 454 мкм karif Лазерная коррекция зрения 0 10.09.2013 20:09
Линзы PremiO - преимущества и недостатки Лёлька Контактные линзы и очки 1 22.12.2012 12:51
Докоррекция зрения спустя 2 года Славянка Лазерная коррекция зрения 2 04.11.2012 16:26
Докоррекция зрения - помогите принять решение ялО Лазерная коррекция зрения 1 23.11.2011 14:28
Исправит ли ласик максимальную остроту зрения ? Алексей 1983 Лазерная коррекция зрения 7 10.10.2011 10:37
Докоррекция зрения после лазерной коррекции Калинка Лазерная коррекция зрения 1 05.11.2010 18:17


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг