|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте!
06.05.13 была проведена операция экстрасклеральное пломбирование склеры левого глаза, при выписке острота зрения 0,5 н\к диаф. назначили макситрол 1х3, тропикамид 1% 1х3, аскорутин 1х3 раза в день - 1 месяц. При выписке и глаз себя лучше чуствовал, пару дней тропикамид не капали, так как его оказывается сложно найти, но вот нашли и опять начали капать, но ощущение в глазу хуже, чем при выписке и кажется что и видит хуже, это может быть от того что не капали тропикамид? Наплывают какие-то тепные капли перед визуальной картинкой, когда смотрю левым глазом, перед этой операцией на глазу была катаракта и меняли хрусталик (после зрение стало 100%). Сохранится ли операция по хрусталику в данном случае? Уйдут ли эти капли? Как я буду видеть в сложившейся ситуации и буду ли лучше видеть? Сколько должно пройти времени чтобы понять как я буду видеть вообще после всего этого? Заранее спасибо! |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Выложите медицинскую документацию!
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Прилагаю документы: выписку по операции по хрусталику и выписку по операции на сетчатке.
|
|
|
|
|
|
|
#4 | ||||
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Искусственный хрусталик пострадать не должен. Без осмотра - ответить сложно. Исходя из представленных данных при лучшем исходе Вы можете рассчитывавший на остроту зрения левого глаза не менее 0.5 (как в выписке после экстракции катаракты). Цитата:
|
|||||
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Цитата:
Сахарного диабета у меня нет, просто делали операцию в даибетическом центре по рекоментации у конкретного врача. А что даст общение регулярное с ренитологом - лазерщиком? Что делать мне чтобы зрение обрело четкость или резкость, убрать эффект целофанового пакета, надо делать лазерную коагуляцию? Она поможет? А что за наплывающие капли? С утра их нет, а к вечеру появляются, хотя их было больше пока не пользовалась тропикамидом...... |
||
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Наш профессор говорит:
Цитата:
ЛК |
||
|
|
|
|
|
#7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Спасибо, попробую сделать и тогда размещю.
А так если смотреть с тем что есть, то какие прогнозыы на само качество зрения? Станет ли оно опять хорошим? Четким? Помогает ли в этом лазерная коагуляция? Или она только прикрепит сетчатку? Заранее спасибо! |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| жизнь после замены хрусталика | vadim550000 | Группы взаимопомощи пациентов | 4 | 27.10.2020 17:47 |
| Госпитализация после замены хрусталика | overton | Хирургия катаракты | 0 | 01.09.2020 12:33 |
| Осложнения после замены хрусталика | Ольга Филиппова | Хирургия глаза | 12 | 01.07.2016 00:23 |
| Осложнения после замены хрусталика | Mellena | Прочие проблемы | 3 | 26.03.2013 21:55 |
| Осложнения после замены хрусталика | testmachine | Хирургия катаракты | 1 | 11.06.2012 16:27 |
| Астигматизм после замены хрусталика | Evgen69 | Хирургия катаракты | 22 | 17.12.2011 02:16 |
| Нет резкости после замены хрусталика. | Марина Миронова | Хирургия катаракты | 1 | 09.10.2011 21:26 |
| Экстрасклеральное пломбирование. Вопросы после операции. | ipiter | Проблемы с сетчаткой | 7 | 10.09.2011 18:44 |
| Осложнения после замены хрусталика | evau2007 | Хирургия катаракты | 1 | 03.06.2011 13:46 |
| боль после замены хрусталика | Тестостерон | Хирургия катаракты | 5 | 14.12.2010 12:03 |