Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,480 раз(а)
По умолчанию Куда уходят врачи...

Копирую название темы из "Доктор на работе". Бывают материалы, которые берут за живое. В связи с этим рекомендую прочитать это: http://www.doktornarabote.ru/Publication/Single/67835/
Сказано сильно и правильно. Людям в нашей стране пора задуматься, как и с кем они будут жить дальше. Олигархи-то выживут... Они укатят кой-куда лечить себя и близких. А что будет делать основная масса населения России, проспавшая и проср....ая советское здравоохранения, продолжающая требовать чудес от врачей, получающих менее, чем нищие на паперти Казанского собора? Автор материала призывает: "Люди, одумайтесь!" Полностью с ним согласен.
Allan (23.05.2013)
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,076 раз(а)

Dr. VIP, выложите пожалуйста текст здесь. Там требуется регистрация, причем не врачи скорее всего её не смогут пройти.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,591 раз(а)

Нонешная система страхования с обязаловкой - должна умереть. Просто потому, что коммунизма больше нет. Хочешь рынок - получи. Сложно работать с людьми, не привыкшими платить за своё здоровье.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Нонешная система страхования с обязаловкой - должна умереть. Просто потому, что коммунизма больше нет. Хочешь рынок - получи. Сложно работать с людьми, не привыкшими платить за своё здоровье.
Правильно будет - нынешний народ должен вымереть. Потому как очень небольшая часть людей способна "привыкнуть" оплачивать свое здоровье, остальные как цыганская лошадь к этому "привыкнуть" не смогут по причине банального отсутствия денег.
Банджо вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Банджо Посмотреть сообщение
Правильно будет - нынешний народ должен вымереть. Потому как очень небольшая часть людей способна "привыкнуть" оплачивать свое здоровье, остальные как цыганская лошадь к этому "привыкнуть" не смогут по причине банального отсутствия денег.
Хых. Интересная позиция. Ей Богу. Да, действительно, наиболее болезненна смена системы страхования пройдёт для людей, заставших коммунизм. Но его нет, кончился. Все услуги платные. Оказывается, продолжение жизни в прежнем режиме - это тоже услуга. Просто не многие об этом догадываются.

Сообщение добавлено в 21:23

Оригинал статьи лежит здесь http://i-am-lok.livejournal.com/17503.html
У сенсибилизированных вызывает чувство омерзения.
Сказали спасибо:
Dr. VIP (23.05.2013)
Старый   #6
Меню Пользователя
Модератор

Ophthalmist, ну а как Вы себе представляете цены, которые я в ординаторской озвучил? При какой зарплате человек может позволить заплатить за визит к врачу 8000-1000 рублей или почти 40000 за удаление халязиона!
Причем особо отвечу, что если за эти деньги идти к конкретному врачу, то точно получишь квалифицированную помощь. А если просто пойти в эту клинику, то совсем не факт.
У нас коррупция сжирает дикие деньги. Канадская медицина находится на достаточно высоком уровне, хотя система близка к нашей. Просто там не воруют или явно не в таких размерах.
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
ну а как Вы себе представляете цены, которые я в ординаторской озвучил? При какой зарплате человек может позволить заплатить за визит к врачу 8000-1000 рублей или почти 40000 за удаление халязиона!
Я вам найду десять альтернативных приятных цен по москве... Рынок, ничего личного... Если конкретный специалист дорогой - либо позволяешь себе его, либо нет, и это ведь логично.
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор

Ого, да тут текст забавный...
Цитата:
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
А где врачи сами были? А я скажу где были... Подавляющее большинство фальсификаций на выборах делается врачами и учителями. Кто-то опровергнет? У нас доктор с форума был наблюдателем на выборах, думаю этот шок надолго запомнится...
Может это не врачи у будущих врачей берут взятки за поступления? Или не врачи-родители платят взятки за детей-будущих врачей? Быть может в ординатуру за взятки поступают, а взятки берут не врачи?
Не надо делить - врачи, не врачи. Есть народ, народ который готов за 500 рублей или из дурацкого начальство поклонения отдать голос за кого скажут. Вот теперь и имеет результат подобного пофигизма или незрелости общества.
Вообще зашибись текст - вы народ, дерьмо полное (простите за мой французский), вы должны были за нас стеной стоять...
Сказали спасибо:
DrWORONZOff (22.05.2013)
Старый   #9
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Я вам найду десять альтернативных приятных цен по москве
Я и сам справлюсь. Что с качеством? А с качеством фигово. С примерно одинаковой вероятность одинакова качественная или некачественная услуга будет оказана за 500 рублей и за 5000 рублей. Это ненормально, когда квалификация врача и его зарплата никоим образом не связана, за очень редким исключением.
Уже 100 раз обсуждалось, что зарплаты/стоимость медицинских услуг ничего не изменят. Завтра все врачи станут получать по 250 тысяч рублей в месяц. Качество услуг резко возрастет? Да нет же и через 10 лет не вырастет, а вот взяткоемкость мед. вузов резко взлетит.
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Вообще зашибись текст - вы народ, дерьмо полное (простите за мой французский), вы должны были за нас стеной стоять...
Данный текст не вызвал ни одного нарекания среди врачебного сообщества... Я думаю это о чём-то говорит. Чувство омерзения, возникающее у каждого врача при прочтении этого текста, как правильно замечено в комментариях - будет понятно только врачу. В большинстве случаев разговоры про зарплату врачей с неврачами - как горох о стену. Аргументы по популярности можно поделить так: 1) "ты знал куда шёл": 2) "да я за каждый визит врачу по 300/500/2000 р. в карман даю".

Убиться.

Сообщение добавлено в 21:42

Цитата:
Качество услуг резко возрастет?
Если считать пяток-десяток лет резким, то да, это резко.

Пы.Сы. В принципе из темы постараюсь удалиться. В другом интернете кто-то не прав, а в этом интернете всё всем ясно
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,002 раз(а)

Цитата:
Вообще-то Артем сказал правильно и обладает весьма незаурядными литературными данными.. я думаю не хуже Марининой, Донцовой, Роя и иже с ними..

Цитата:
2 мысли, которые надо очень внимательно прочитать и понять - Врач ... его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического.
Да, недавно показали репортаж о внутренней фильтрации вызовов на скорой помощи, но это только еще проект, а пока "неформальный и незаконный принцип - помочь кому нужно, остальным потом.."
В США парамедик (НЕ_ВРАЧ) привозит пациента в больницу, по пути делая ЭКГ, постановку вены и т.д. - если ситуация требует того, а если не требует выдает направление/рекомендацию обратиться к врачу лично ногами/на своей машине/такси". Сравните с нашими врачами, преимущественно женщинами, которые на своих двоих ходят по домам или едут на вызов в ситуации, когда их жизни могут быть реальные угрозы, и которые всем должны. А также попытки заставить фельдшеров еще и работать за водителей.. Нет в большинстве небольших больниц минимальной охраны порядка (поста безопасности) - а пьяных, буйных, недовольных и т.д. никто не отменял. Разбиравться надо потом, а не когда санитарку толкают об стену в травмпункте потому, что "подождите, у врача другой пациент"..
Цитата:
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.
Боролись в том числе и работая в непробиваемой среде коррупции и ушлепничества своего начальства, порой коллег и временами неадекватности населения.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Данный текст не вызвал ни одного нарекания среди врачебного сообщества
И это печально, особенно на фоне:
Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Вообще-то Артем сказал правильно
Т.е. народ - дерьмо, врачи белые и пушистые? Это для меня шок, слышать подобное именно от конкретных докторов.
Цитата:
Боролись в том числе и работая в непробиваемой среде коррупции и ушлепничества своего начальства, порой коллег и временами неадекватности населения.
А начальство не врачи? Порой коллег, или с подавляющим числом коллег? Врачи по уровню уважения в обществе идут где-то за ментами/прокурорами/судьями. Вы на полном серьезе считает, что совершенно необоснованно? Что на пустом месте? За кого должны были стеной стоять, за тех кто с десяток раз чуть не изувечил меня или моих близких? Уже в сотый раз пишу, что наш форум, РМС это последний оплот моей веры во врачебную профессию. Ибо за пределами интернетов там совсем другая картина. Полное отсутствие знаний, желания и умения, на фоне завышенного самомнения. Я это выдумываю или глубокого ошибаюсь?
Повторюсь, не надо выделять врачей в отдельную касту, это просто часть общества. Общества которое продает свои голоса за 500 рублей, общества которое вообще не идет на выборы, ибо ломает куда-то идти. Общества которому плевать, что на улице кого-то убивают, общества которому приятно, что у соседа корова сдохла. Не надо делать из врачей ангелов, которых с другой планеты заселили.
Оглянитесь, что вы видите вокруг? Таких же как вы, которые тратят уйму времени на изучение литературы, которые так же не могу спокойно себя чувствовать, когда у какой-то бабушке есть большой риск потери зрения и глаза и поэтому устраивает консилиум? Или же вокруг, не в интернете, подавляющее большинство пофигистов, которые на глазок весьма точно могут сказать толщину конверта который перепадет и исходя из этого решить о целесообразности или нецелесообразности траты сил и времени?
Увы, но ваше личное отношение к профессии никоим образом не отражает ситуацию в целом, даже близко.
Старый   #13
Меню Пользователя
Модератор

Заметьте, это не я писал:
Цитата:
Сообщение от FreshLook Посмотреть сообщение
УИК № 3214 НИИ им.Склифосовского.
По началу все было не так уж и плохо, в какой-то момент мне даже показалось, что у нас в больницах все таки есть настоящие врачи, спасающие людей, интеллигентные и образованные, талантливые и честные. Но что-то подспудно не давало мне покоя. И предчуствия меня не обманули. Комиссия из года в год собиралась на выборы как на "праздник", часам к 17.00-18.00 мужская половина УИК (за исключением пришедших наблюдателей) была хорошо навеселе. Женская видимо тоже, но вела себя скромнее. И председатель УИК - Подловченко Т.Г. нисколько этому не препятствовала. Как только наступило 20.00. и двери были закрыты - началась какая-то вакханалия: первым делом они стали вскрывать урны, мне вместе с наблюдателями и еще одним членом с СГ удалось уговорить сначала погасить неиспользованные бюллетени. Подсчет по спискам, открепительным талонам делала уже только я и единственный член комиссии, все остальные параллельно на ТРЕХ столах свалив в кучу ВСЕ бюллетени из ВСЕХ урн одновременно, не подсчитав, раскладывали их по кандидатам. Следить за этим было невозможно. Наблюдатели успели составить жалобу, которую мы вместе заставили включить в протокол, мое заявление было подписано уже после составления протокола. И хотя мне его подписали, я не уверена, что оригинал был подан в ТИК. Копии наблюдателям дали только после того, как мы с ними и членом с СГ вчетвером обступили председателя УИК, при этом остальные нетрезвые члены вели себя совершенно недостойно пытаясь оскорбить наблюдателей.
Это за них стеной стоять??? За уродов которые являясь членами избирательной комиссии бухают и устраивают вакханалию при подсчете голосов... Как они лечат можно предположить.
Доктора с форума - искренне уважаемые профессионалы. Вы то о чем говорите? Оглядитесь вокруг, вы - исключение... Такое же исключение как полицейский который является защитой, а не ментом - главной угрозой.
О чем вы говорите, когда зрительную фиксацию проверить может 1 из 100. О ком вы говорите, когда мне врач в Москве, врач который имеет обширные связи, не знает кого посоветовать по глаукоме... Таких примеров сотни и это если я не начну поднимать истории преступной халатности, который являются обыденностью, со своего личного опыта или врачей которых знаю в оффлайне. И это и есть наша реальность.
P.S. А вообще ссылка приведенная здесь это либо тролль пишет, либо глупец. По одному человеку весь народ дерьмом обозвать? Где он лично сам был, когда Голикова добивала все? Может на болотной или вместе со всеми называл меня и других кто там был наймитами госдепа и что мы лодку их стабильности раскачиваем?
Это уже баян какой-то. Власти с народом не везет, тут оказывается еще и врачам народ не угодил.
Сказали спасибо:
Mk2014 (21.01.2015)
Старый   #14
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,002 раз(а)

Цитата:
Пы.Сы. В принципе из темы постараюсь удалиться. В другом интернете кто-то не прав, а в этом интернете всё всем ясно
Цитата:
Власти с народом не везет, тут оказывается еще и врачам народ не угодил.
В этом споре нет победителей. От него проиграют все.
з.ы. Мы все члены того общества, в котором живем. К сожалению.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Мы все члены того общества, в котором живем.
Вот когда это осознание снизойдет на всех, тогда ситуация и начнет меняться. Пока же мы живем в обществе, но как волки. Разбились на небольшие противоборствующие группы, внутри каждой из которых тоже идет борьба и уничтожаем друг друга.
P.S. Я всеми конечностями за высокие, выше чем во многих других профессиях, зарплаты докторов. За минимальную занятность бумажками и теми процедурами, для которые не нужно высшее образование. Само собой условия работы, когда все необходимое оборудование под рукой. Но в первую очередь я за профессионализм. Которого у нас жутко не хватает во всех профессиях. Знаю как профессионализм приводит к повышению дохода, но не знаю чтобы повышение дохода сделало из бездаря профессионала.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск