Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #46
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 38 раз(а)

Добрый день, уважаемые форумчане!
Извините, сразу признаюсь, всю тему не читала...
Просто мысли...
У меня брат двоюродный - нейрохирург. Не видела его давно, все на работе, на дежурствах. Вот это профессия - я реально, со своим финансовым образованием, такой ответственности в руках не держала: ну что финансы - ну банк там разорится, люди вклады потеряют (опять же система страхования вкладов есть); а тут - жизни человеческие каждый день, любое дежурство - как война: и огнестрел тебе есть, и автокатастрофы! Это или вобще нервов не иметь, либо научиться так абстрагироваться..., что кому-то казаться черствым... Кто видел недавно моего брата - говорят, сильно постарел, а ему только чуть за 40. Сразу говорю - я бы так не смогла, потому у меня и не мед.образование.

Я опять же к чему: да, народ у нас не привык платить за свое здоровье; а почему? Да потому что часто теряет здоровье на работе, а работа особо-то не желает платить за "потерянного бойца" - это правда жизни. Ну вот муж у меня сидит уже 2 месяца с производственной травмой: больничные-то платят; а чтоб за реабилитацию заплатить да за пластину для остеосинтеза - так это я, со своего кармана должна; конторе ФСС не оплатит - он же стойким инвалидом не стал! Государство у нас такое - нас кинуло; вот и народ ищет, как бы тоже кого крайнего кинуть.
Елена_Щ вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #47
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,220 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Елена_Щ Посмотреть сообщение
У меня брат двоюродный - нейрохирург. Не видела его давно, все на работе, на дежурствах. Вот это профессия - я реально, со своим финансовым образованием, такой ответственности в руках не держала: ну что финансы - ну банк там разорится, люди вклады потеряют (опять же система страхования вкладов есть); а тут - жизни человеческие каждый день, любое дежурство - как война: и огнестрел тебе есть, и автокатастрофы!
врач видит конкретную жизнь и спасти может некоторых, а финансовая система убивает тысячами - разница в оценке результата.
Помните как у Ильфа и Петрова - воровать нужно составами а не цистернами.
Перефразируем - не спас одного значит виноват. не спас тысячи...стихийное бедствие.

Комментарии
Vitreoed одобрил(а):
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Елена_Щ (29.05.2013)
Старый   #48
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 38 раз(а)

taktik, была б я министром финансов или главой системообразующего банка - тогда да.
А так - ну реально, конкретная жизнь пациента кажый раз в руках определенного врача; а в руках конкретного рядового финансиста ответственность ну очень размыта.
Старый   #49
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 473 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Елена_Щ Посмотреть сообщение
а в руках конкретного рядового финансиста ответственность ну очень размыта.
Не согласен с Вами категорически! Тем самым можно создать очень многим людям конкретных проблем, из-за которых некоторые предпринимают различные методы решения уже своих проблем, например последний случай в Израиле, когда из-за решения по перекредитованию неудовлетворенный клиент начал стрелять и убил и ранил несколько человек.
Vitreoed вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #50
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 38 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Vitreoed Посмотреть сообщение
Не согласен с Вами категорически! Тем самым можно создать очень многим людям конкретных проблем, из-за которых некоторые предпринимают различные методы решения уже своих проблем, например последний случай в Израиле, когда из-за решения по перекредитованию неудовлетворенный клиент начал стрелять и убил и ранил несколько человек.
Так что же, перекредитовывать всех подряд, дабы чего не вышло? Это как раз-таки и попахивает безответственностью: перед кредиторами и вкладчиками банка.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск