|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый день!
Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Хочу сделать лазерную коррекция зрения в Москве. Была на обследовании в двух клиниках. Когда после второго обследования у меня был разговор с доктором, я показала результаты предыдущего обследование (между ними прошло 3 дня). Доктор сказала мне, что данные двух клиник совпали. Хотя есть между цифрами небольшие расхождения. Если нужно показать фото выписок, я это сделаю. Но мой вопрос, наверное, теоретический. Меня интересует вот что: Точность диагностики влияет на результат, т.е. если предположить, что где-то в данных неточность, то коррекции 100% не будет? На сайте клиники Новый взгляд мне ответили так: если была возможность очками скорректировать 100%, то и после операции возможна такая острота зрения. Но, честно говоря, мне не легче от такого ответа. Расскажите, пожалуйста, специалисты, насколько сейчас точна диагностика? Времена ШБ, конечно, далеко позади, сейчас проверки на аппаратах. Вот насколько возможнл, что вкрадется ошибка? Что с человеческим фактором? Я видела, техника выдает распечатки. |
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
grsn, совсем одинаковых данных быть не может в принципе. Небольшие расхождения могут быть и вполне допустимы в определённых пределах. Какие расхождения в диагностике считать допустимыми, пусть решают специалисты.
Пресловутое 100% зрение - это вовсе не теоретически возможный предел, а средний показатель остроты зрения у здоровых людей без заметных аномалий рефракции. Вас успокоить или нет? Ошибки возможны на любом этапе. Чтобы их избежать, используются разные методы при диагностике, которые должны выдать согласованный результат. Если что-то не сходится, делают повторную диагностику. Так же применяют многоступенчатую проверку при вводе данных (и при планировании, и в операционной). |
|
|
|
|
grsn (31.05.2013)
|
|
|
#3 |
|
Сергей, под 100% я имела в виду вот что: без очков и без линз все видеть. Чтобы не потребовалась дополнительная коррекция.
Насчет расхождений. Толщина роговицы 503 и 530 - это допустимое расхождение? В одной клинике при 503 рекомендуют ласик, в другой, говоря о роговице 530, как о тонкой, - фемтоласик. Разница в цене все же 50000 рублей. Если вы хотели сказать, что вероятность, что будут введены неправильные данные непосредственно перед воздействием лазера сильно сокращена, то да, вы меня успокоили
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Опечаталась. Толщину роговицы 530 мне никто не намерил. Было 513 и рекомендация при этой цифре на фемтоласик.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 | ||
|
Цитата:
Оборудование Эксимера, где советуют фемтоласик, - Цитата:
|
|||
|
|
|
|
#7 |
|
Фемто не принципиален, но любой каприз за ваши деньги.
Стандартный рекламный набор слов. Могу сгенерировать подобный текст про любую модель и всё будет правдой. В сумме по времени гораздо медленнее. А вот это уже хороший аргумент. Для паникеров фемто безопаснее. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Сергей, информацию про их оборудование я скопировала с сайта, поэтому она, конечно, рекламная
Мне рекомендовали фемто не потому, что я созналась, что боюсь, а мотивируя показателем роговицы. Сколько времени займет операция от и до? |
|
|
|
|
|
#9 |
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Т.е. в более честной клинике порекомендовали бы обычный ласик?
Данные по глаза в первой клинике: OD <0, 5 sph -5, 25 cyl -0, 75 ax 167 = 0, 8 OS <0, 5 sph -5, 25 cyl -1, 75 ax 1 = 0, 9 Авторефрактометрия после циклоплегии OD sph -4, 5 cyl -0, 75 ax 162 =0, 9 OS sch -4, 75 cyl -1, 0 ax 179 = 0, 9 - 1 об/1 Тонометрия OD 16 , OS 13 Пахиметрия OD 519 OS 514 Передне-задняя ось глаза (длина глаза) OD 24, 95, OS 25, 21 Глубина передней камеры глаза OD 3, 80 OS 3, 84 Биомикроскопия норм. Глазное дно норм. Заключение: миопия средней степени, сложный миопический астигматизм Рекомендован фемтоласик Данные по обследованию в другой клинике: Правый глаз. Зрение без коррекции вдаль 0,05 Рефракция субъективная sph -4,5, cyl -1,0 axis 170 VA 1. op Циклоплегия: sph - 4,25 cyl -0,75 axis 160 VA 1. об(?неразборчивое сокращение) Данные авторефрактометрии: sph -4,62 cyl - 0,87 Axis 172 Тонометрия 17 Биометрия 24,96 Пахиметрия 503 Левый глаз: Зрение без коррекции вдаль 0,05 Рефракция субъективная sph -5,0 cyl -1,0 axis 7 VA 1.0 Циклоплегия: sph -4,62 cyl -1,0 axis5 VA 1 об Данные авторефрактометрии: sph -5,0 cyl -1,37 Axis Axis 8 Тонометрия 19 Биометрия 25.05 Пахиметрия 506 Рекомендована коррекция ласик, РЭИК Мне, как неспециалисту, конечно, странно, что цифры так расходятся, но обе консультирующих меня врача видели обе выписки и сказали, что расхождение допустимое, неудивительное и не должно меня волновать. **** Если делать у Першина, то дороже не на 50, а на 86 тысяч. Сообщение добавлено в 17:40 Сергей, целесообразно делать фемто? Хотя бы потому что я паникер. Цена в общем не расстраивает, главное - наименее нервотрепную операцию. |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Так и есть.
Только на эту разницу в Москве вполне можно сделать еще 2 фемтосуперласика на самом дорогом оборудовании с самой дорогой расходкой, и останется на обследование. Меня бы жаба задушила. А там смотрите сами. |
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Цитата:
На прошлой неделе моя знакомая делала в поликлинике при Газпроме. Операция стоила 100000 тысяч. Вообще я когда только затевала это, тдо планировала 90-100, а перерасход образовался, потому что я не совсем понимаю, как воплотить совет "найти своего хирурга"? Это очень красиво звувит, но как? Я почитала здесь на форуме про Першина, почитала его биографические данные, почитала про то, к чему сводится работа хирурга на фемтоласике и подумала, что мои глаза стоят 140 тысяч. На последние деньги я бы не стала оперироваться, но воообще в таком деле не до экономии, как я считаю. Сообщение добавлено в 07:11 И да, я еще говорила с терапевтом от Ресо, по ДМС. Она консультировалась потом с офтальмологами в поликлинике, и они ей передали по моему запросу, что рекомендовать можно Першина. |
||
|
|
|
|
#13 | |
|
Цитата:
На то и расчет. "Дороже - значит, лучше". Я не отговариваю, просто мягко намекаю, что пассажиры первого, бизнес- и экономкласса прилетают одновременно. Удачи вам! |
||
|
|
|
grsn (04.06.2013)
|
|
|
#14 |
|
Сергей, да я знаю. Просто для успокоения выбрала "первый класс".
А мой выбор хирурга кажется вам целесообразным/правильным? |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вопрос по результатам диагностики перед коррекцией | Сергей999 | Лазерная коррекция зрения | 1 | 14.10.2019 10:12 |
| Есть ли оправдание лазерной коагуляции сетчатки перед лазерной коррекцией зрения? | Ophthalmist | Общение профессионалов | 64 | 13.10.2016 01:21 |
| Выбор клиники для диагностики и лазерной коррекции по оборудованию | kiriluksa | Клиники и офтальмологи | 4 | 06.06.2015 21:24 |
| Пелена перед глазами после лазерной коррекции Smile | Светланочка | Лазерная коррекция зрения | 1 | 22.07.2014 17:06 |
| Выбор метода коррекции близорукости согласно имеющимся результатам диагностики. | romasha | Лазерная коррекция зрения | 3 | 31.10.2013 13:52 |
| Сомнения перед лазерной коррекцией. | zariza | Лазерная коррекция зрения | 3 | 19.03.2012 09:39 |
| Пелена перед левым глазом после лазерной коррекции | Vadik_1 | Лазерная коррекция зрения | 4 | 22.12.2011 01:58 |
| Результаты диагностики перед коррекцией | Karina_D | Лазерная коррекция зрения | 1 | 25.04.2011 15:13 |
| Точность коррекции при астигматизме | Просто Дмитрий | Контактные линзы и очки | 9 | 02.03.2011 17:10 |
| Точность диагностики и эффективность лазерной коррекции при смешанном астигматизме | Просто Дмитрий | Лазерная коррекция зрения | 6 | 24.02.2011 07:06 |